Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
{ VISITS } Просмотры: 203533  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: Сема, сергей пермь, Владимир 026, сергей-валерьевич, Александр37, Умник
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Умник писал(а):

Вообще - инструкция неудобная. Сразу на все семейство моторов Sea-Pro - от самых малых до больших. Про свой захочешь чего узнать - искать надо. Переплет неудобный - книжица распадается, листы выпадают.

Вам ее прочитать нужно всю!!! Обязательно...
Т.к. мотор у вас первый и Вы только-только начинаете... Но судя по тому, как Вы с компом общаетесь, то можете ее себе и в электронном виде сохранить... и читать по мере необходимости..
А разве с мотором не шла запасная крыльчатка (она обязана быть в ЗИПе) :?
А если мотор брали с рук, то предыдущий хозяин должен был сказать вам о замене... может это как раз и есть болячка этого мотора...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Китайские моторы sea-pro отзывы, форум водномоторников, лодочные моторы сеа-про форум
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 12
Возраст: 46
Подводник писал(а):

Умник писал(а):

Вообще - инструкция неудобная. Сразу на все семейство моторов Sea-Pro - от самых малых до больших. Про свой захочешь чего узнать - искать надо. Переплет неудобный - книжица распадается, листы выпадают.

Вам ее прочитать нужно всю!!! Обязательно...
Т.к. мотор у вас первый и Вы только-только начинаете... Но судя по тому, как Вы с компом общаетесь, то можете ее себе и в электронном виде сохранить... и читать по мере необходимости..
А разве с мотором не шла запасная крыльчатка (она обязана быть в ЗИПе) :?
А если мотор брали с рук, то предыдущий хозяин должен был сказать вам о замене... может это как раз и есть болячка этого мотора...


Спасибо за советы... Новичок я в этом деле.
Дак я читал. Всю. Ну, насколько я смог разобраться. Там, понимаете, не очень она удобная для чтения, постоянно про все моторы сразу, читаешь так страницу про свой, читаешь продолжение, и смотришь что-то не то - а бах, а это уже про другой мотор началося. Обкатку делал по инструкции...

В ЗИПе шла свеча. Веревка какая-то с ручкой. Про крыльчатку не помню. Надо посмотреть.

Инструкция потому и распадается, что я её всю прочитал и не один раз. Неудобно. Пришлось маркером выделять абзацы, что про мой мотор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Умник писал(а):

Обкатку делал по инструкции...
В ЗИПе шла свеча. Веревка какая-то с ручкой. Про крыльчатку не помню. Надо посмотреть.

Ну Вы блин даете!!! :D (()) :good:
Так посмотрите!!! Я ЗИП всегда вожу с мотором и знаю что у меня с собой.... и в какой сумке лежит. :yes:
Будете возить - не понадобится, не будете - отвалится то, что дома забыли... Закон Fosters :hahaha: :lol:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 12
Возраст: 46
Подводник писал(а):

Умник писал(а):

Обкатку делал по инструкции...
В ЗИПе шла свеча. Веревка какая-то с ручкой. Про крыльчатку не помню. Надо посмотреть.

Ну Вы блин даете!!! :D (()) :good:
Так посмотрите!!! Я ЗИП всегда вожу с мотором и знаю что у меня с собой.... и в какой сумке лежит. :yes:
Будете возить - не понадобится, не будете - отвалится то, что дома забыли... Закон Fosters :hahaha: :lol:



А. Ну типа, как я в машине постоянно имею с собой: "насос, высоковольтные провода, трос, огнетушитель, аптечка". Хм, да. Надо бы сформировать и возить с собой такой чемоданчик.

Теперь по моей проблеме.
На следующий день я поехал заводить мотор. Завел с первого раза, не спеша вышел с лодочной станции, погнал - тянет отлично, 28 км\ч с мной одним в салоне. Раньше шла быстрее малость, но я поставил подводные крылья в эту весну, думал на глиссер лодка будет выходить с большим грузом. Ну - ничего, вчетвером с небольшим количеством вещей на глисс выходит и идёт 22-23 км\ч.

Дак вот - погонял и на максимуме, ну - то меньше, то больше. Струйка из "писалки" охлаждения идёт стабильно - причем не горячая, а так - теплая. Мотор на холостых - струйка слабая. Прибавляешь оборотов - струйка крепчает. Вроде как надо. Сам покатался минут 20, да на работу вызвали срочно. После обеда с семьёй катался - тоже окей.

Ума не приложу, что делать.

Мысли такие вот только родились: - Когда возникла проблема с мотором, я шёл более 15-ти минут на полной мощности, открутив ручку акселератора до отказа. Видимо, при длительной работе на высших оборотах - охлаждающей способности становится недостаточно и происходит перегрев.
- Быть может, за долгие годы эксплуатации охлаждающие канальцы мотора слегка забились тиной и водорослями?

И получается, что на полной мощности не хватает проходимости этих канальцев? Не на полной нормально, а на полной не хватает. Такое возможно?

Буду пока так кататься, нет никакого желания разбирать в принципе работающий мотор, тем более в разгар сезона. Просто приму к сведению, что его не следует заставлять работать на полной мощности долгое время. В принципе - зачем этот форсаж? Только на глиссер выйти нужен.
Можно обойтись.
Даже с полной загрузкой - вышел на глиссер - можно оборотов убавить. И остаться при этом на глиссере.

И ещё такой вопрос к сведущим: - Имеет ли смысл сделать изотермический кофр для бензобака, чтобы он шибко не перегревался от солнца? А то, в горячем баке, мне кажется, и бензин испаряется и улетает.
По лодочной станции ходил, ни у кого такого кофра не видел. Хотя у многих тенты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Умник писал(а):

Имеет ли смысл сделать изотермический кофр для бензобака

Если хочется, то почему бы и нет... Тюнинг - он безграничен.. А вот нужен ли он... По мне так нет!!!
Даже если использовать его, как чехол для перевозки в машине.... вонять будет все-равно...
На максимальных оборотах (не превышающих паспортные характеристики) люди ходят часами и выжигают не по одному баку.... Это нормальное состояние для ПЛМ.
Вы же бензопилой не пилите на полгаза.... Если нужно быстро из точки "А" в точку "В" (допустим от места слипа до острова, где планируется стоянка, километров 30-40 и уже вечереет...) я хожу на максимуме.... Если не торопимся, то можно вообще в водоизмещенке, если есть на что посмотреть вокруг...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 12
Возраст: 46
Подводник писал(а):

На максимальных оборотах (не превышающих паспортные характеристики) люди ходят часами и выжигают не по одному баку.... Это нормальное состояние для ПЛМ.
Вы же бензопилой не пилите на полгаза.... Если нужно быстро из точки "А" в точку "В" (допустим от места слипа до острова, где планируется стоянка, километров 30-40 и уже вечереет...) я хожу на максимуме.... Если не торопимся, то можно вообще в водоизмещенке, если есть на что посмотреть вокруг...


А как считаете, мои
Версии состоятельны?

1. Крыльчатка поломалась частично.
или
2. Канальцы охлаждающей жидкости забиты частично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Все версии имеют право на жизнь....
Я бы начал с крыльчатки.....
Сейчас Сергеич с рыбалки объявится, может он, как СиПрошник с опытом, что-то дельное подскажет...
Систему охлаждения можно попробовать промыть принудительно... сейчас такие приблуды
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 12
Возраст: 46
Думаю не ради тюнинга сделать кофр для бака, а он реально стоит на лодочной станции и в солнечный день греется изрядно.
В позапрошлом году оторвалась по резьбе горловина заливная. Думаю от чрезмерного нагрева.

Ну обернул его термокомом фольгированным теперь.

Добавлено спустя 47 минут 3 секунды:
Подводник писал(а):

Систему охлаждения можно попробовать промыть принудительно... сейчас такие приблуды продаются везде

О - спасибо!
Уже нашел такую в Иркутске продают за тыщу.

Напрокат бы взять! Не совсем понятно как промывать, видимо надо подключать её к водопроводу. Ого-го ничего себе. Не хочется мотор домой затаскивать. На улице можно к колонке подключить? Да вообще как-то странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Умник писал(а):

он реально стоит на лодочной станции и в солнечный день греется изрядно.
В позапрошлом году оторвалась по резьбе горловина заливная. Думаю от чрезмерного нагрева.

(()) Странная проблема... :? У меня часами лодка стояла и на Хопре и в Дону и на Волге, под палящим солнцем - и ничего... и у знакомых тоже... Ну - бывало, что бак раздует, так винтик на крышке открутил побольше, лишнее давление сбросил и все... может что с баком не так? Там же клапан есть выпускной на крышке? :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 12
Возраст: 46
серега15 писал(а):

может что с баком не так? Там же клапан есть выпускной на крышке?

Клапан есть, но может как-то открыть забыл. Может пр. брак, не знаю. Там осталось полтора витка, сейчас на него и закручиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Умник писал(а):

Клапан есть, но может как-то открыть забыл.

Не может а забыл, однозначно..... он всегда должен быть открыт, пока бак не перемещен в кладовку, гараж и т.д...
Не взорвется, так от вакуума сплющится и мот заглохнет....
И нафига бак с бензином на стоянке в лодке оставлять... :?

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 12
Возраст: 46
Подводник писал(а):

Умник писал(а):

И нафига бак с бензином на стоянке в лодке оставлять... :?


Ну а куда ж его? Я и спиннинг оставлял. Бывало. Барахла таскать много лениво. И так - жилеты, сумка с полотенцами, холодильник, кресло быть может или ещё чего. Много вещей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Умник писал(а):

Возник вопрос по мотору Sea-Pro 15.

Для начала не мешало бы фото двигателя без колпака, чтобы иметь понятие о каком клоне идёт речь.
Сельва или Яма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 12
Возраст: 46
Андрей Сергеевич писал(а):

Умник писал(а):

Возник вопрос по мотору Sea-Pro 15.

Для начала не мешало бы фото двигателя без колпака, чтобы иметь понятие о каком клоне идёт речь.
Сельва или Яма?


Да, я смотрел в начале темы табличку. Ямахи клон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Умник писал(а):

Да, я смотрел в начале темы табличку. Ямахи клон.

Даниил, вам нравится переписываться или Вы все-таки.., если хотите что бы вам действительно подсказали что-то дельное, сделаете то, о чем вас просят...
А то у меня создается впечатление, что Вы зашли сюда потроллить.... Две страницы бессмысленной переписки... :yes: :(

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Умник писал(а):

Да, я смотрел в начале темы табличку. Ямахи клон.

На клоне Ямахи нет датчика температуры от перегрева, который отключает один цилиндр, там обычный термостат.
Подводник писал(а):

А то у меня создается впечатление, что Вы зашли сюда потроллить....

Чел глумиться, потому я и не отвечаю на вопросы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 344
Возраст: 70
Приладил тахометр - просверлил, нарезал резьбу. Пока еще не не попробовал.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
nytva435 писал(а):

просверлил, нарезал резьбу

Сильно!!!!!! :good: :good: :good: :good:
Я пока хомутами обхожусь :?

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 15 дней
Сообщения: 344
Возраст: 70
Подводник писал(а):

Сильно!!!!!!

Так ведь жизнь заставляет, машину сегодня забрали (дочь с женой решили в Пермь съездить) вот и хожу, безлошадный, перетягаюсь, то тут маленько, то там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
nytva435 писал(а):

вот и хожу, безлошадный, перетягаюсь, то тут маленько, то там.

И если старость впереди.
И слышен сердца скрип в груди, -
От всех инфарктов к речке вскачь
Беги, рыбачь!
Услышишь, как растёт трава,
И тихо шепчется листва,
И как всю ночь скрипит деркач,
Сиди, рыбачь!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией