Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 18 апр 2024, 04:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
{ VISITS } Просмотры: 204494  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: Сема, сергей пермь, Владимир 026, сергей-валерьевич, Александр37, Умник
Добавил Сообщение
#81 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 7
Возраст: 46
Всем привет! владею мотором SEA PRO F9.9S, катаюсь первый сезон нареканий пока нет задумка переделать в 15-ку кто этим делом занимался, облазил инет информации про данный мотор не нашел, буду рад за любую информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Китайские моторы sea-pro отзывы, форум водномоторников, лодочные моторы сеа-про форум
#82 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 137
Возраст: 44
Александр Турчанинов писал(а):

Всем привет! владею мотором SEA PRO F9.9S, катаюсь первый сезон нареканий пока нет задумка переделать в 15-ку кто этим делом занимался, облазил инет информации про данный мотор не нашел, буду рад за любую информацию.

привет. Александр если я не ошибаюсь то переделать в 15-ку вряд ли получиться . переделывают модель SEA PRO .ОТН-9.9 У этого мотора и кубов как на 15-шке. по моему 246. просто не так давно я хотел брать эту модель.

_________________
X-RIVER AGENT-360 НДНД мотор-HIDEA 9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#83 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Александр Турчанинов писал(а):

облазил инет информации про данный мотор не нашел

Надо было искать инфу переделки Ямахи в пятнашку. SEA PRO F9.9S это аналог Ямахи.
Зайди вот в эту тему и почитай. viewtopic.php?f=9&t=40

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ой, блин, что-то я не сразу вник. Это же 4-тактный мотор. Покупай карбюратор от 15 и вся переделка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#84 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1
Возраст: 64
Здравствуйте, форумчане. У меня SeaPro t9.8s уже четыре сезона. И по лиманам в Краснодарском и по озёрам Карелии нахожено немало. :good: Нареканий к моторчику не было до сего дня: прогорели клапана. В связи с этим, хочу спросить Вас: замена только родными или есть ещё варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#85 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 7
Возраст: 46
Андрей Сергеевич писал(а):

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Ой, блин, что-то я не сразу вник. Это же 4-тактный мотор. Покупай карбюратор от 15 и вся переделка!

Спасибо за информацию и вопрос, некоторые моторы читал что надо в добавок регулировать тяги, а здесь только карбюратор меняю и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#86 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Анатолич54 писал(а):

В связи с этим, хочу спросить Вас: замена только родными или есть ещё варианты?

А чем родные не устраивают? Дешевле ведь, а срок службы как и у импортных.
Александр Турчанинов писал(а):

некоторые моторы читал что надо в добавок регулировать тяги, а здесь только карбюратор меняю и все.

У карбюраторов разные настройки, вот и весь секрет. По тягам надо будет потом смотреть, после установи, закрывается полностью или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
олег-48 писал(а):

по моему 246

На SEA PRO F9.9S объём 323 см. куб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#87 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Андрей Сергеевич писал(а):

На SEA PRO F9.9S объём 323 см. куб.

Сергеич,его с сузы копировали ?

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Виталий05 писал(а):

Сергеич,его с сузы копировали ?

Если мне не изменяет память, то да. У девятки и пятнахи всё одинаково кроме оборотов, потому что карбы настроены по разному и вроде ещё болт ограничения был. Точно уже не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#89 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я в свое время сузуку 9.9 хотел взамен HDX,но так как не было возможности его привезти взял хайди благодаря Олегу и чем закончилась покупка ты в курсе )))
Сузу в работе видел,работяга еще та.По траве идет там где ямаха 15 мрет на раз.Я тогда еще думал почему.А выяснилось благодаря кубатуре.Вот если б техподдержка сипро была хотя б на 50 процентов такой как с хайди,я б их тоже продавал.Предложения были,но в отличии от хайди где любой вопрос решаем и люди с китайцами бьются за качество а не экономию(кстати добились,те стали ставить электрику ту же,что шла на моторах 11 года (и была беспроблемной)У сипро этого нет и любой косяк производителя решай сам как хочешь.А косяков вроде не так уж и много,всего лишь сыпятся редуктора ))) (как часто я в курсе)Владельцы тревожат.
Но если мотор попался рабочий,он ходит годами.Знакомые владельцы таких тоже есть.Отходили уже не один год практически день в день.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#90 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Виталий05 писал(а):

всего лишь сыпятся редуктора

Об этом я первый раз слышу, у нас многие на сишках гоняют. Обычно летят катушки, как и на Хайди, но меня за четыре года пока миновало. Вот на первых Парсунах было много проблем и народ от них избавлялся. Видно кому какая партия попалась, для внешнего или внутреннего рынка.
Виталий05 писал(а):

Вот если б техподдержка сипро была хотя б на 50 процентов такой как с хайди,я б их тоже продавал.

А
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
пробовал обращаться? С запчачтями вроде нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#91 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Андрей Сергеевич писал(а):

Виталий05 писал(а):

всего лишь сыпятся редуктора

Об этом я первый раз слышу, у нас многие на сишках гоняют. Обычно летят катушки, как и на Хайди, но меня за четыре года пока миновало. Вот на первых Парсунах было много проблем и народ от них избавлялся. Видно кому какая партия попалась, для внешнего или внутреннего рынка.
Виталий05 писал(а):

Вот если б техподдержка сипро была хотя б на 50 процентов такой как с хайди,я б их тоже продавал.

А
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
пробовал обращаться? С запчачтями вроде нет проблем.

Сергеич,туда мне зачем обращаться? Я не владелец,я дилер.И на предложение продавать просто задал конкретный вопрос,будет ли гарантийная поддержка.Ответ был ну крайне невразумительным.И свелся к тому что они движков продают чуть ли не больше чем ямаха.Я отказался.Зачем мне работать в убыток и говорить людям про партии для внешнего или внутреннего рынка.
Я знаю одно,сейчас хайди 25-30 в продаже нет и не будет до тех пор пока китайцы не станут их по человечески собирать.Почему то до 25 и от 40 могут,а эти на оть....сь

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Виталий05 писал(а):

сейчас хайди 25-30 в продаже нет

У нас от них тоже отказались. Слишком много брака. Могут привезти только под заказ и без гарантии.
Гидроподъёмы вобще текут по страшному.
Виталий05 писал(а):

Я не владелец,я дилер.

Так с покупателями они и не работают, только с дилерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#93 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Андрей Сергеевич писал(а):

Виталий05 писал(а):

сейчас хайди 25-30 в продаже нет

У нас от них тоже отказались. Слишком много брака. Могут привезти только под заказ и без гарантии.
Гидроподъёмы вобще текут по страшному.
Виталий05 писал(а):

Я не владелец,я дилер.

Так с покупателями они и не работают, только с дилерами.

Мне интересно откуда их могут привезти?В Москве на складе есть,но Филипп их не отдает.Два дня назад мне лично он не отдал 25 ку.Говорит что не продаст,потом ему же с ними мучится по гарантии ))) По другому никак.А без гарантии хайди в России не бывает.(официально проданных)
Мне было предложение и был ответ,по которому я нет сказал.И я где то выше писал.Парни торговали сипро.Теперь ваще с китайцами зареклись благодаря этому бренду.Даже под реализацию не берут.Сергеич,ты возможно просто чего то не знаешь.Правда.А ко мне пол Дагестана сейчас уже по мелочевке тянется благодаря тому что в деньгах не жаден и там где другие кидают пять я кладу 1 и мне хватает.И проблемы сипро я выше озвучил.Электрика это фигня,Глобалмарин с китайцев чего то уже добился.Потому что есть желание работать и зарабатывать не только невысокой ценой.Но и качеством.Техподдержкой и гарантией.
Все,я далее правда дискуссию не хочу продолжать,так как если есть гарантия на мотор,она должна поддерживаться. А не сам владелец железки искать по другим продавцам да мастерским.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#94 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Виталий05 писал(а):

если есть гарантия на мотор,она должна поддерживаться.

Виталь, я не знаю как у вас, а у нас гарантия три года на сишки. :yes:
Виталий05 писал(а):

Мне интересно откуда их могут привезти?В Москве на складе есть,но Филипп их не отдает.

С Владика. Си Про и Зонгер, это одно и то же. :yes:


Последний раз редактировалось Андрей Сергеевич 02 авг 2015, 00:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#95 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Андрей Сергеевич писал(а):

Виталий05 писал(а):

если есть гарантия на мотор,она должна поддерживаться.

Виталь, я не знаю как у вас, а у нас гарантия три года на сишки. :yes:

А у нас кончается за дверями магазина.
а на меня как на мудака смотрят когда говорю что гарантия 2 года и я ее поддерживаю )))

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#96 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 137
Возраст: 44
всем привет и созрел вопрос . на хайди -9.9 с сиа про ОТН -9.9 -15 винт с 11 шагом подойдет? а то я у продавца сиа про спросил цена вопроса всего 3000. сишки же гоняют на этих винтах и не че! я у продавца спросил но он плечами пожал сказал сними винт принеси посмотрим. по идеи что тот ,что другой аналог ямахи. в общем совет нужен! >) :unknown:

_________________
X-RIVER AGENT-360 НДНД мотор-HIDEA 9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#97 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 2
Возраст: 89
Народ помогите, я тут новичок, мотор Sea Pro T30E аналог Сельвы. Проблема: постоянно отключается один цилиндр (нижний) обороты падают и мотор едет еле-еле, не могу понять водичка из охлодителя течет хорошо, мож чё с температурным датчиком ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#98 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 6580
Похоже на него. Попробуйте в обход него подключить проводки.
А вообще поСельвам и Сипрошка у нас Андрей Сергеевич спец.

Добавлено спустя :
Похоже на него. Попробуйте в обход него подключить проводки.
А вообще поСельвам и Сипрошка у нас Андрей Сергеевич спец.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#99 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца
Сообщения: 7120
Возраст: 60
timkovmaksim писал(а):

Проблема: постоянно отключается один цилиндр (нижний)

Надо искать причины перегрева, а они могут быть в разных местах. Как засоренные каналы охлаждения, разорвавшийся водовод в сапоге, недообкатка, неправильная пропорция масло/бензин, так и погнутые валы редуктова. Дистанционно трудно что-то сказать с уверенностью на 100%.
Но могу сказать точно, что если отключает цилиндр, то датчик работает.
Информации о моторе от автора вобще ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 2
Возраст: 89
Андрей Сергеевич писал(а):

timkovmaksim писал(а):

Проблема: постоянно отключается один цилиндр (нижний)

Надо искать причины перегрева, а они могут быть в разных местах. Как засоренные каналы охлаждения, разорвавшийся водовод в сапоге, недообкатка, неправильная пропорция масло/бензин, так и погнутые валы редуктова. Дистанционно трудно что-то сказать с уверенностью на 100%.
Но могу сказать точно, что если отключает цилиндр, то датчик работает.
Информации о моторе от автора вобще ноль.


Здравствуйте, дело в том что цилиндр нижний не работает даже на холодном двигателе во время запуска, а потом может заработать, может на ходу внезапно отключиться, и так же внезапно включится, если сделать вобход температурного датчика, идея хорошая, я всё же на него грешу может он периодически отключает и включает по настроению ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией