Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
{ VISITS } Просмотры: 28954  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Алексей7503
Добавил Сообщение
#81 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
прохожий57 писал(а):

А, вот , та же "Острога" но усовершенствованная, и в руках профи, это СПОРТ, и коли чего хочешь, вернее стреляй сколь душе угодно.

Колоть и стрелять это разные вещи, как и сами орудия. Чему учится кольщик и какие опасности его подстерегают? Да никак и не каких. С острогой не надо учиться нырять, разрабатывать дыхалку, выпутываться из брошеных сетей, мёрзнуть по 5-10 часов под водой и испытывать на себе перегрузки. Тут действительно спорт, который не каждому по карману и здоровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
подводная охота, подвох, гидрокостюм, ласты, маска, трубка, грузовой пояс, ружье для подводной охоты
#82 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Андрей Сергеевич писал(а):

Колоть и стрелять это разные вещи, как и сами орудия.

А какая разница для рыбы и природы? Тогда получается одни губят, а другие тренируются. А итог для природы- то один и тот же.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#83 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
прохожий57 писал(а):

Тогда получается одни губят, а другие тренируются.

Грабли запрещённое орудие, ими действительно губится много рыбы и гребётся всё подряд.
У спортцменов есть правила и этикет. Они не бьют всё подряд и не колют нерестовую рыбы.
Всё остальное зависит от самого человека, потому что бывают и исключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#84 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Андрей Сергеевич писал(а):

прохожий57 писал(а):

А, вот , та же "Острога" но усовершенствованная, и в руках профи, это СПОРТ, и коли чего хочешь, вернее стреляй сколь душе угодно.

Колоть и стрелять это разные вещи, как и сами орудия. Чему учится кольщик и какие опасности его подстерегают? Да никак и не каких. С острогой не надо учиться нырять, разрабатывать дыхалку, выпутываться из брошеных сетей, мёрзнуть по 5-10 часов под водой и испытывать на себе перегрузки. Тут действительно спорт, который не каждому по карману и здоровью.

Острога --- это браконьерская снасть.И вреда от нее Сергеевич гораздо больше чем от сетей.Потому что сетки работают и с них ничего не уходит,а если уходит то только то что просочилось или рыбак сам отпустил.С остроги если уходит подранок то часто гибнет.По каналам знаешь сколько тухляка плавает от таких умельцев что думаешь иногда пусть лучше плавной ходили бы или прижимкой.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#85 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Виталий05 писал(а):

Острога --- это браконьерская снасть.И вреда от нее Сергеевич гораздо больше чем от сетей.

Виталь, возможно это только в вашей полосе. Я каждый год наблюдаю и вытаскиваю на берег километры брошенных сетей с тоннами тухляка. Это у нас экологическая беда из-за которой рыба мигрирует со своих привычных мест обитания. Приехали дачники или брэки, поставили китайки на ночь, утром взяли сколько надо и бросили сети в воду чтобы не возится, не распутывать, не чистить и так далее. В последние годы и промысловики стали грешить китайками, потому что квоты отменили.

Вот что приходится извлекать во время рыбалки и от запаха тухляка потом долго приходится отмываться.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#86 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
У нас сети редко бросают.И такого уже давно нет.Вернее случается но не так часто как раньше.Дорогие стали и люди покупая стараются работать аккуратно.
Ну а старые сам или срезаю с баклажек,если вросли в траву или на кобел выкидываю.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#87 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Андрей Сергеевич писал(а):

У спортцменов есть правила и этикет.

Сергеевич! Ну вот хоть убей меня, ну не понимаю я этого. Вот кажут по телеку как эти подводники работают с трезубцами. Кажут! А ведь это та же острога. Аргумент что подводник тратится на экипировку? А у нас что комплекты дешевые? Подводник тренирует мышцы и дыхалку? Осенью ночевал и не раз на реке видел как ходят по пояс в воде и бывает против течения. Думаю тоже работа не из леггких. Может тогда им купить неопрен и законно колоть? Я всегда думал что ОХОТА, это охота, а не спорт. Спортивная рыбалка поймал , отпустил. Спортивная охота , мишени, тарелочки. А тут, как, убил, отпустил? нет есть соревнования по ловле , там если сорвется, то будет и дальше жить. Вот, охотники, они честно говорят, они охотники, и соревнований по количеству убитого ..... даже не знаю как это выразить. Они просто охотятся и не маскируют это спортом.А в общем я и сам ни хрена не могу во всем этом разобратся. А сети тут не разговор, они у нас хотя бы законно запрещенны. А вот трезубцы и стрелы..?

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#88 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
прохожий57 писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

У спортцменов есть правила и этикет.

Сергеевич! Ну вот хоть убей меня, ну не понимаю я этого. Вот кажут по телеку как эти подводники работают с трезубцами. Кажут! А ведь это та же острога. Аргумент что подводник тратится на экипировку? А у нас что комплекты дешевые? Подводник тренирует мышцы и дыхалку? Осенью ночевал и не раз на реке видел как ходят по пояс в воде и бывает против течения. Думаю тоже работа не из леггких. Может тогда им купить неопрен и законно колоть? Я всегда думал что ОХОТА, это охота, а не спорт. Спортивная рыбалка поймал , отпустил. Спортивная охота , мишени, тарелочки. А тут, как, убил, отпустил? нет есть соревнования по ловле , там если сорвется, то будет и дальше жить. Вот, охотники, они честно говорят, они охотники, и соревнований по количеству убитого ..... даже не знаю как это выразить. Они просто охотятся и не маскируют это спортом.А в общем я и сам ни хрена не могу во всем этом разобратся. А сети тут не разговор, они у нас хотя бы законно запрещенны. А вот трезубцы и стрелы..?

Почему сети запрещены ? Бери квоту,лицензию в сезон на конкретный вид рыбы и вперед и с песней.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#89 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
прохожий57 писал(а):

Вот кажут по телеку как эти подводники работают с трезубцами.

Трезубец запрещён, так же как и острога. А одинарник разрешён.
прохожий57 писал(а):

А сети тут не разговор, они у нас хотя бы законно запрещенны.

Не запрещены. Квоты выделяются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#90 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Виталий05 писал(а):

Почему сети запрещены ? Бери квоту,лицензию в сезон на конкретный вид рыбы и вперед и с песней.

Парни! Я же говорил что у НАС. Уже если не ошибаюсь года как три нет ни лицензий ни квот. Ни на сети ни на бредни. Хотя мало что это меняет . Как ставили так и ставят. Хотя если честно и Виталий прав, меньше бросают. И, еще , говорите трезубцы запрещены. Сам лично видел передачу по ящику как наши, русские стреляли рыбу этими трезубцами, и хвалились трофеями. Правда где это было снято не запомнил. А вот трезубцы хорошо видел, трезвый был, честно.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#91 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
прохожий57 писал(а):

Хотя если честно и Виталий прав, меньше бросают.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот ребята из клуба 4Х4 провели рейд с зачисткой по "китайкам" и уничтожили пять тонн брошенных сетей.
И кому нужны эти лицензии и квоты? Нужны штатные единицы и финансирование рыбинспекции, которых сократили до трёх человек. Безконтрольность порождает браконьерство! :evil:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Андрей Сергеевич писал(а):

И кому нужны эти лицензии и квоты? Нужны штатные единицы и финансирование рыбинспекции, которых сократили до трёх человек. Безконтрольность порождает браконьерство!

Сергеевич! Тут я поддержу тебя на все сто. Ладно поставил сетку, взял малость рыб , снял и отдохнувший вернулся домой. Но ведь средь бела дня закидывают на моторе невод в сотню метров и все что охватили вычерпывают до мелочи. Спросил как-то у таких, а мелочь-то зачем. А курям и поросям пойдет ответили. Видно тупой я , не могу понять этого.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#93 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 9
Возраст: 49
Я бы поплавать хотел, и найти пару экземпляров килограмчиков на 5-10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#94 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 5 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 1
Возраст: 40
Блин всегда мечтал научиться, у меня друг охотник может кто знает Кадыров Женя, но чот никак, страшно мне как-то под водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией