Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
{ VISITS } Просмотры: 6314  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Всем доброго дня! Созрел до приобретения итальянского газоотводного полуавтомата Fabarm L4S. Тем более, что в магазе предложили офигенную скидку. Про это уникальное ружье в инете все расписано, поэтому долго описывать не стоит.
Мне лично понравилось тем, что не надо регулировать и перестраивать под разные навески, ружжо хавает любые патроны от 70мм вплоть до магнума, с любыми навесками и самостоятельно настраивается под них. И еще - идеально вкладывается и управляется.
Теперь будем тестить с разными дульными сужениями - их в комплекте три, плюсом я заказал портированный чок от Кик Смоки 0,76 (на гусиков). :good: >>


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Fabarm, L4S, полуавтомат, Pulse Piston, газоотводный
 Сообщение Fabarm L4S 02 окт 2021, 11:11
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
серега15, ну всё, берегитесь утки зайцы и медведи.
За медведями к нам, их у нас больше, чем у вас уток :shock:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Николай писал(а):

За медведями к нам, их у нас больше, чем у вас уток

(()) :yes: Для медведя у мена винтовка крупнокалиберная. :good: Это - по пернатым и по зайчику.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Отстрелял по стодольной мишени для проверки боя и пострелял по тарелкам на круглом стенде. Бой у ружья отличный (прилагаю фото стодольной мишени).IMG_0293.jpeg С настройкой приклада все ок - тарелки побил почти все. Учитывая то, что оружие было прямо из коробки и ничего с ним дополнительно не делалось (я стреляю с открытыми глазами, с открытой планкой) - лишнее доказательство того, что никакие прицельные приспособления кроме планки такому оружию не нужны и, более того, вредны.
Даже спортинговые патроны с навеской 24гр перезаряжало без задержек. Так что Puls Piston рулит!
Теперь жду прибытия чока от Кикс Смоки, буду проверять, как лупцует с ним. >>


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
серега15 писал(а):

Теперь жду прибытия чока от Кикс Смоки, буду проверять, как лупцует с ним.

(()) Ну вот и мой новый портированный чок Кикс Смоки 9d9a2344-43b3-4d59-89cc-cab140c8febe.jpeg Теперь осталось проверить бой и осыпь с ним. Надеюсь, что доверие оправдает :yes: А так - выглядит, как скажет Коля Подводник - манерно. Рассчитываю его пользовать для более дальних выстрелов по перу, в основном - на гуся. Сужение - 0,76. То есть - такой, достаточно тугой чок.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Ну вот, обновил я свой Фабарм на охоте и проверил работу нового чока. По бумаге - общая площадь осыпи такая же как со стандартного стокового фабармовского сужения 5/10, однако к центру осыпь стала гуще. При отстреле по пустой пачке из под патронов (которая площадью чуть больше пачки из под сигарет) с 35 метров, дробью №9 - в мишени 10-12 дробин. Я считаю - весьма!
Сейчас буду утку битую щипать - посчитаю сколько дырок в ней. Выстрел был сложный - утка взлетела справа от меня и пошла правым лупером с небольшим угоном. Дистанция - около 30 метров, сильный боковой ветер и времени на выстрел мало, так как ширина открытой воды там не более 10м, а вокруг - трехметровый камыш и плавни (то есть стрелять надо, чтобы битая утка падала на воду, иначе добычу не найдешь). Первым же выстрелом - утка падает камнем. Бой ружья мне очень понравился.IMG_0861.jpeg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
серега15 писал(а):

Созрел до приобретения итальянского газоотводного полуавтомата Fabarm L4S

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
^:^ :hahaha:
У Серёги то же камыши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
серега15 писал(а):

Сейчас буду утку битую щипать - посчитаю сколько дырок в ней.

(()) В битой птице было 4 дробины (стрелял дробью №1). Две в голове и 2 в шее. Все навылет. ХОРОШО :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Сейчас заказал на Фабарм еще один чок - 0,010" (0,25мм). Естественно - Кикс Смоки. Для стрельбы по тарелкам и для охоты накоротке (куропатка, фаза, утка). В этом случае у меня будут практически все наиболее применимые сужения. :yes: Как получу и отстреляю с новым сужением, обязательно поделюсь результатами.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
серега15 писал(а):

Созрел до приобретения итальянского газоотводного полуавтомата Fabarm L4S.

Сергей, мои поздравления!!! Тоже перешел на итальянца, только инерционного.
IMG_20211010_175541.jpg
После газоотводной турки решил попробовать инерционку и уже посолидней фирму, поэтому приобрел VERO. Не, я бы конечно и Беню с превеликим удовольствием взял, но
серега15 писал(а):

что в магазе предложили офигенную скидку.

ни Беню, ни Fabarm я не потянул. Уложился в 70 вечно деревянных.
Учитывая то,
серега15 писал(а):

что оружие было прямо из коробки и ничего с ним дополнительно не делалось (я стреляю с открытыми глазами, с открытой планкой)

я тоже долго переучивался на "открытую планку". Поначалу нифига не получалось. Сейчас вроде привык. Но для этого пришлось отстрелять туеву хучу патронов.
серега15 писал(а):

Даже спортинговые патроны с навеской 24гр перезаряжало без задержек.

У меня Верка не переваривает патроны с навеской ниже 24 гр.-начинает сбоИть при перезаряде. Все, что выше-без проблем, включая Магнум.
После пристрелки сравнил бой с туркой TEDNA G-125, у меня остались фотографии. Ну вот прямо кардинального отличия в сторону улучшения в глаза не бросилось. Да, при одних и тех же условиях кучность получше (отстреливал дробью 3 и 5). Пришлось вставками подкорректировать вкладку, когда стрелял пулями. Еще Верка на 100 гр. легче Тэдны, хотя я не хожу на ходовую охоту и для меня этот параметр не критичен. На резкость с выковыриванием дробин из сосновых плапшек и замером глубины проникновения не проверял. Но, кроме уток, пару гусиков за этот сезон подстрелил.
У Верки тоже в стоке шли три чока. Но что-то заказывать еще промежуточные желания нет, для моей охоты устраивают эти три (полный чок, получок и цилиндр).
В этом году вся охота скомкалась из-за разлива Селенги. В дельту не поехали, пришлось охотится у себя в области, в соседнем районе на Ангаре.
IMG_20211010_181809.jpg
Гусика взял на высоте примерно в 30 м, дробь 3, Феттер высокоскоростной. Вылетел из-за кромки леса на острове. Пришлось его приземлить >>


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Сибиряк38 писал(а):

я тоже долго переучивался на "открытую планку". Поначалу нифига не получалось. Сейчас вроде привык. Но для этого пришлось отстрелять туеву хучу патронов.

(()) :yes: На самом деле в стрельбе с открытой планкой сложного ничего нет :), лично я перешел на открытую планку буквально сразу, сделав несколько выстрелов, сначала по бумаге, а потом по тарелкам. Думаю, просто Вам никто , наверное не обьяснил правильно на практике. Вкладка и замок должны быть очень плотными (щека хорошо прижата к гребню), чтобы Вы видели только самые последние сантиметры планки у среза ствола, а не всю "взлетно-посадочную полосу". Стреляем под мишенью, поэтому ее (мишень) всегда легко контролировать (она не перекрывается стволами, как при стрельбе с закрытой планкой). Например, при стрельбе налетающей мишени или угонной выстрел делается просто в нее. Ну и контроль мишени и стволов двумя глазами (бинокулярно) позволяет правильно оценивать дальность до цели и ее скорость, что при стрельбе с одни закрытым глазом сделать весьма сложно. При стрельбе на обгоне (дальние боковые мишени, заяц и луперы) - мы постоянно видим мишень, а это очень удобно. И вообще двумя глазами видишь лучше и больше. Почему я ранее и пришел к выводу, что для стрельбы из гладкоствола никакие прицелы вашпе не нужны. Я даже мушку решил снять - за ненадобностью. :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Сибиряк38 писал(а):

После газоотводной турки решил попробовать инерционку и уже посолидней фирму, поэтому приобрел VERO.

(()) От души поздравляю с приобретением! :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
серега15 писал(а):

От души поздравляю с приобретением!

Спасибо :good:
серега15 писал(а):

Думаю, просто Вам никто , наверное не обьяснил правильно на практике.

Учителя, блин, были профи в стрельбе: один заслуженный мастер спорта международного класса по стрельбе из винтовки, второй такой же из пистолета, третий чемпион мира по стрельбе из арбалета (но начинал с винтовки). Но все они спортсмены, а не охотники, поэтому как смогли, так и рассказали нюансы за кружечкой :drinks: пива в бане. А вот так детально, как ты здесь написАл, не рассказывали, спасибо большое ^:^ за дельные советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Сибиряк38 писал(а):

один заслуженный мастер спорта международного класса по стрельбе из винтовки, второй такой же из пистолета, третий чемпион мира по стрельбе из арбалета (но начинал с винтовки).

(()) Ну, Коль! Это не совсем то, что нужно... (()) Это не в бане надо рассказывать, за кружечкой пивасика :D , это надо увидеть и прочувствовать с ружьем в руках на стенде, с инструктором. Причем инструктором именно стендовиком. Дело в том, что стрельба из винтовки, пистолета и прочих арбалетов
сильно отличается от стрельбы из гладкого ствола дробью по летящей или бегущей мишени. Я сейчас хожу на стенд, обновить навыки, потому, что долго стрелял из винтовки и привык к совершенно другому принципу стрельбы. Пулевая стрельба очень сильно отличается. Основные принципы, конечно похожи, но... стрельба из дробовика и пулевая стрельба - совершенно разные вещи.
Сибиряк38 писал(а):

А вот так детально, как ты здесь написАл, не рассказывали, спасибо большое за дельные советы.

(()) :good: Это еще не детально - это только азы. :yes: Ну - такие основные вещи. :yes: Потом начинаешь учиться правильной вскидке и поводке, ускорению стволов перед выстрелом, работе зрения (когда увидеть мишень, как к ней подойти, и в какой момент выстрелить), и это так по рассказам или по интернет-урокам не получится выучитью Только на стенде с инструктором. И пока хоть один элемент не выполнен - либо мажешь, либо попадаешь, но краешком, как бы случайно. Как только выполняешь план на выстрел правильно - мишень превращается в пыль. То есть - ты попал центром! Балииин! Такое удовольствие! То есть разбой мишени становится просто абсолютно точным фактором - выстрел, битая мишень. :yahoo: Я еще пока плохо стреляю. Из 50 выстрелов 5-7 промахов. Но интересно научиться. >> и еще есть абсолютно доказанный факт - чем больше стреляшь, тем больше попадаешь. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
серега15 писал(а):

чем больше стреляшь, тем больше попадаешь.

тут трудно спорить. ИМХО, это истина. Но у нас в городе, да что у нас, даже в Иркутске нет стендов и тиров, где не боясь нарушить закон можно тренироваться в стрельбе. Вот и изобретаем все самостоятельно. Я уезжаю за 18 км за город, там есть большое поле, его иногда используют для покосов. Вот на этом поле и ставим импровизированные мишени, кто что привезет. Если повезет (мне один раз повезло), то попадешь на команду, которая привозит на "головастике" метательную машинку. Там ребята адекватные, и за долю малую и тебе метнут тарелочки. Но вот обучать, так чтобы, как с инструктором, никто нет будет.
Да и побздехивают все: так то стрельбищк нелегальное. Да, за чертой города, но стреляют-то не в сезон, да и угодья вроде как не охотничьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Сибиряк38 писал(а):

серега15 писал(а):

чем больше стреляшь, тем больше попадаешь.

тут трудно спорить. ИМХО, это истина. Но у нас в городе, да что у нас, даже в Иркутске нет стендов и тиров, где не боясь нарушить закон можно тренироваться в стрельбе. Вот и изобретаем все самостоятельно. Я уезжаю за 18 км за город, там есть большое поле, его иногда используют для покосов. Вот на этом поле и ставим импровизированные мишени, кто что привезет. Если повезет (мне один раз повезло), то попадешь на команду, которая привозит на "головастике" метательную машинку. Там ребята адекватные, и за долю малую и тебе метнут тарелочки. Но вот обучать, так чтобы, как с инструктором, никто нет будет.
Да и побздехивают все: так то стрельбищк нелегальное. Да, за чертой города, но стреляют-то не в сезон, да и угодья вроде как не охотничьи.

(()) :( Да, блин... стремно... (())

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией