Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 25 апр 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 11224  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 3480
А вот Прогресс, Классный был корабль, только тяжелый. но зато как утюг прет и..

qaz0.jpgqaz4.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
советские мотолодки, казанка, прогресс, амур, обь, воронеж
#22 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6580
А мне понравилась Казанка М с булями которая под 15-шкой. По реке больше и не надо. Прогрес - конечно корабль! Воронеж Борин с Саидом в ходе понравился. Крым по рекетоже ничего так бегает. Каждая лодка для определенных целей и задач. И оприоре не может быть универсальной. ИМХО

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 2 дня
Сообщения: 36
Возраст: 50
Коллеги, конечно же каждое судно, под свою акваторию, но реально МКМ, лучше просто на вёслах. Вышесказанное полностью подтверждаю... У "Крыма" ещё проблема с остойчивостью.., крайне не понятное судно. Из прогрессов, самый удачный четвёртый, который комплектовался фанерными сланями и раздельными сиденьями. Второй прогресс, крайне неустойчиво ведёт себя на волне, рыскает и норовит в неё зарыться. Очень не плохие были лодки Сарепта, немного тяжеловаты, но в наше время с мощными моторами себя прекрасно чувствуют. И на мой взгляд, самые удачные были Казанки пятой серии, всех модификаций и вторая казанка, если устанавливать мощные движки. Ну были ещё лодки Обь, Нептун, итд, но я их мало знаю и не так они были распространены...
:good: Изображение

_________________
Шевро-НИВА, прицеп к5м2, Т-40.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
aaaleks64 писал(а):

У "Крыма" ещё проблема с остойчивостью.., крайне не понятное судно.

Однако, как уже здесь упоминалось, всё зависит от водоёма. Например на сибирских реках под водомётом его многие хвалят
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Само собой не для больших озёр и водохранилищ, но своя ниша использования у него несомненно есть, и этому есть даже у нас на форуме подтверждение в соответствующей теме от пользователя этой лодки. Надеюсь он сюда заглянет.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 2646
Был у меня в личном владении вот такой кастрюль:
0010.JPG
Не рыба ни мясо. Ни чего хорошего, как впрочем и откровенно плохого сказать не могу.
А вот движок - зверь был!!! Ни разу не подвел. Хотя всегда на запас с собой Т - 9,8 возил, но ставил лишь несколько раз, и то эксперимента ради. А так все на этом монстре ходил.
Продал комплект знакомому, так он до сих пор Вихрю этому доволен как слон. А Казанка так, ни о чем.....


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
aaaleks64 писал(а):

И на мой взгляд, самые удачные были Казанки пятой серии

С этим согласен, лодка универсальная, конечно не для огромной волны, но уже для приличных водоёмов.

Изображение

Изображение

Это втроём по Байкалу:
phpBB [media]


А это на Иркутском водохранилище:

Изображение

Изображение

Старт в одного под 50-кой:

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Забыл написать, есть у меня оригинальное руководство по эксплуатации этой лодки.
В качестве раритета, вдруг кому интересно :) .

Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Темик писал(а):

Каждая лодка для определенных целей и задач. И оприоре не может быть универсальной. ИМХО

Истина где-то рядом! А если серьезно То лучше Темы и не скажешь. Водный народ сам выберет что ему лучше в данных условиях. Хотя просто на прогулках понравился АМУР.Не плохо ходили под ВИХРЯМи на втором ПРОГРЕССЕ. Хоть и не так быстро но уверенно. Обушка, а что Обушка, для рыбалки тоже сгодится. КРЫМ под навесным как-то не очень был к душе, а вот под стационарным водометом и именно от фирмы "БРИЗ" это для наших условий пока что более-менее не считая новоделов с заоблачной ценой. Но сегодня все больше завидую тем кто ходит на ветродуях. Нет на хороших водоемах они и не нужны как бы, а вот по нашим перекатам.. ну просто очень здорово. Вот только шума от них как от истребителя на взлете.Даже словом не перекинутся.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
aaaleks64 писал(а):

У "Крыма" ещё проблема с остойчивостью.., крайне не понятное судно.

Вот только Крым обсирать не надо. Отличный корабль и волны режет и всё у него отлично.
Он становится плохим, когда пытаются на него навесить двигатель больше положенного.
Крым-3 особенно хорош внешним видом, он и сегодня смотрится современно.
У Крыма3 самый большой кокпит из всех лодок выпускаемых в СССР.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
- "Каждая лодка хороша под свой водоём. ИМХО"
- "Абсолютно не пригодны на больших водохранилищах."
Я дико извиняюсь, вы это серьёзно господа, или это такой постперестроечный юмор? Это мнения по сравнению с современными лодками, или ещё СССРовские осчущения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Валун писал(а):

вы это серьёзно господа

Я вполне серьёзно, выражаю своё мнение, поскольку новых образцов пользовать не приходилось. Использую бюджетные(дешёвые) и как правило старые модели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 8372
Возраст: 56
прохожий57 писал(а):

С этим согласен, лодка универсальная, конечно не для огромной волны, но уже для приличных водоёмов.

Когда служил на Севере, была у нас такая лодка (Казанка пятая под Нептуном, врать не буду, но по моему 23). И ходили мы на ней в МОРЕ (Баренцево) ловить треску и крабов. Попадали в такие волны, что один раз чуть не обо......лись!!!
Молодые были и не опытные (страха не было :shock: ). Но вытаскивала она нас всегда и еще денег давала возможность зарабатывать. Про докатку мы даже и не думали *( ::? . А купили в Карелии у мужиков по цене металлолома.
Классный был кораблик и мотор ни разу не подвел. А ходу до открытого моря (из Ура-Губы) было 3 часа.
И ходили - 4 человека + 8-10 мешков крабов. В водоизмещенке естественно.
Это я сейчас стал хоть чуть-чуть в чем-то разбираться, а тогда.....
Берегла нас техника и бог.... наверное!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6580
Народ про Крым гутарит, а он в защиту Крыма про третий гутарит. Третий тоже не идеален! Днище тоже волнами идет. Шпангоуты гнет или стрингера. И это с мотором максимально опустимым для этой лодки.
Обычный крым страдает рефленостью днища. Ббив и выдвив его одратно в более менее плоское народ возвращает от 2 до 5 км.ч. к максимальной скорости.
За остойчивость говорили про обычный Крым. Про третий никто ни слова не сказал вроде бы. Третий хорош, но не без доработак по переборкам. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 8 лет 10 месяцев 30 дней
Сообщения: 22
Возраст: 73
Самые, даже неожиданно положительные впечатления оствила "Обь". Комфорт, кончно оставляет желать лучшего, но ходовые качества выше всяких похвал. Для небольших, без заметной волны водоёмов абсолютно идеальна, но оказалось, что набольших водохранилищах, даже при высоте волны более 0,5 метра на 23, и даже на 30 силах прекрасно ходит при любых курсах относительно волн. При свох размерах и высоте борта производит впечатление надёжности, даже при сравнении с "Прогрессом". Даже удары волн в ней меньше ощущаюся. Это оказалось неожиданным, приятным сюрпризом. Заметный недостаток один, материал корпуса подвержен коррозии, думаю необходима цинковая протекторная защита. По сравнению с сей "Обь-2" значительно комфортабельнее и даже красивее, но при ходе на приличной попутной волне и близких к ней курсах при загрузке волны замывают рецесс и создается ощущение, что сейчас очередной волной закоротит свечи мотора, но на практике этого, правда не случалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Темик писал(а):

Народ про Крым гутарит, а он в защиту Крыма про третий гутарит.

Народ про Казанки гутарит, а они тоже все разные.
Так что Крым, Крым М, Крым-3 и Дракон, нормальные лодки и соответствуют своему предназначению.
Но без фанатизма! :yes:
Темик писал(а):

Третий тоже не идеален! Днище тоже волнами идет. Шпангоуты гнет или стрингера.

Тёма, если не в курсе, то не надо гадать. Первые шли с полноценными стрингерами и всё было зашибись. Проблемы начались только когда производитель стал приваривать уголки вместо стрингеров.
Если кататься под 50 мотором, то всё нормально, но когда ставят два по тридцать, то не думают о том, что у двух двигателей вес больше чем у одного. И когда с двумя движками скачут по волнам, то в местах сварки появляются трещинки.
С дуру можно и х** сломать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 2 дня
Сообщения: 36
Возраст: 50
В одноклассниках нечаянно наткнулся на фотку Советских времён, посмотрел, подумал как я прям в детстве... Присмотрелся и правда я на заднем плане с прогрессом вожусь. Не обессудьте, добавлю сюда, если получится... В те года лодка была вылезана, мотор настроен... Фотограф фотографировал отдых жителей и я нечаянно в кадр попал. Так приятно увидеть себя. У меня с этих времён вообще нет фоток. Блин, мне там 15-16 лет. И я ездил по акватории Волги, Волгоградского водохранилища.
Изображение

_________________
Шевро-НИВА, прицеп к5м2, Т-40.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 3480
Фото не вставляется из одноклассников, нужно искать из яндекса, или сохранить усебя в компе а потом уже выложить, но сохранять изображение а не адресс

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 2 дня
Сообщения: 36
Возраст: 50
Ну не получилось у меня добавить эту фотку, ну и бог с ней...

_________________
Шевро-НИВА, прицеп к5м2, Т-40.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 189
Возраст: 43
У дядюшки была ока4,правда и сейчас она у братана,дядьки уже нет,под 8кой так себе,но когда на вихре 30м катались,супер.куплена была с нуля,сиденья и спинки мягкие,съёмные и раскладываются в кровать,сверху тент и получается отличный домик на воде на троих,только положительные воспоминания :good: .брат сейчас катается под китайцем 9,9 ему вроде нравится,но думаю на неё мотор минимум 15ку надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 26 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
А мне больше нравится, вот эта лодочка
2002 08 20 Онега.jpg
Сшитая лодка в Каргополе, прямо корабль и на вёслах и под мотором. >) :yes:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 2646
romanti4ny писал(а):

А мне больше нравится, вот эта лодочка

Мне тоже очень нравятся подобные лодки. Их достаточно много в Кеми, и под стационарным мотором, и под подвесным, и под веслами. Есть и мастера, которые до сих пор шьют их на заказ. И цена на них очень гуманна, а по совокупности цена - размерность - мореходность, так вообще идеальны.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией