Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1168 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
{ VISITS } Просмотры: 85573  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: серега15, Сергей ST, Мореход72
Добавил Сообщение
 Сообщение Лодки WINDBOAT 07 авг 2019, 12:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
mishanya писал(а):

Такое счучение, что спать и бухать

там ваще-то еще гитара на первом плане - так что петь, бухать и спать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Лодки WINDBOAT, АМГ, форум водномоторников
 Сообщение Лодки WINDBOAT 07 авг 2019, 22:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

У всех твоих отчетов теперь не посмотреть фотки

Дык это фотохосты послетали на веки вечные. :yes:
Мне не вернуть, а отредактировать прав нет. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 07 авг 2019, 22:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

отредактировать прав нет

да, это к Диме надо :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 04 окт 2019, 10:49
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Вчера разбирал лодку после поездок на рыбалку... все некогда было. Что сказать... и опыт рыбалок и опыт дальних поездок на эти рыбалки лишний раз показал нам, что для наши целей лучше всего подходит именно такая комплектация судна, а именно - румпельный картоп, со сьемными креслами шкипера и пассажира. 200%. При другой комплектации, мы бы никогда не позволили себе такую загрузку, что на прицепе, что на воде. В этот раз, помимо всей снаряги, поместили в лодку на прицепе и доставили на место и обратно еще и морозильный ларь и генератор с его канистрами, четыре мешка корма (горох, кукуруза, пшеница), Оксанину фидерную платформу и многое другое. Причем все это было затянуто штатным транспортировочным тентом без проблем. Естессно, что рыболовной и походной снаряги было раза в два побольше, чем когда мы катались на Кольский или с Саней Греком на Пя...
При этом, после быстрой разгрузки на месте (так как лодка корытом и не надо ничего никуда тырить) - на воде в лодке просторно, есть куда деть ноги и удобно сидеть, даже когда лодка зачалена на перетяжке поперек течения. Удобно рыбачить спиннингами взаброс вдвоем, свободно перемещаясь по кокпиту и на носовую площадку, во все стороны, не переползая при этом через кресла и другие препятствия, удобно поместить в лодку уйму снастей, которые при этом ничему не мешают и находятся в прямом доступе; учитывая, что сьемные кресла поворотные, можно в секунды развернуть тельце в любую сторону, не вставая с кресла и не принимая неудобных поз, удобно заходить в лодку и выходить из неё. Да идти по воде тоже удобно, так как развернув кресло шкипера и приняв комфортную посадку, удерживать румпель совершенно легко (у 20ки румпель длинный и получается, что ручка и приборы практически перед тобой).
В общем, для наших целей, именно то что надо, ни прибавить ни убавить. Единственное, что было дополнено, это - "батарея" из четырех транспортировочных стаканов для палок и подсачека на правый борт и замена аккума на более обьемистый (45 А\ч). Теперь, после многочасового использования эхолота, подсветки кокпита и пр. потребителей, за 8 дней аккум как выдавал 12,7-12,6 В, так и осталось, то есть мои потребители его вообще не высасывают.
Ну и, при снятых креслах (а снимаются и ставятся они в одну секунду), помывка кокпита например, стала просто увеселительной процедурой, потому что ничто не мешает.
Ну и - фотка с рыбалки :cool: Прошу прощения, не знаю как её перевернуть... :oops:

DSC00677.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Последний раз редактировалось dqdmitry 04 окт 2019, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Перевернул изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 04 окт 2019, 18:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Вообще-то всё логично: если к выбору (и это не обязательно касается только лодки) подходишь, взвесив все обстоятельства, то, как правило, результатом такого выбора остаешься довольным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 04 окт 2019, 19:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Серега, а зарядки с плм у тебя нет разве?

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 05 окт 2019, 12:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
начальник писал(а):

Серега, а зарядки с плм у тебя нет разве?

Нету и никогда не было. А теперь вообще считаю этот девайс на такой лодке ненужным .Теперь у меня не будет случая наглухо посадить аккумулятор , а после длительных рыбалок, я его подзаряжаю от нормального зарядного устройства в гараже, что в любом случае лучше , чем сомнительная подзарядка от мотора. Да и у мотора мощность не отбирается. :yes:
Опять же - электростартера у меня нет , так что... :good:

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Grek писал(а):

Вообще-то всё логично: если к выбору (и это не обязательно касается только лодки) подходишь, взвесив все обстоятельства, то, как правило...

(()) :yes: Точняк, Сань! Как всегда - не в бровь, а в глаз! :D А вот мне, дебилу, пришлось поменять шесть лодок, чобы до этого дойти... :lol: Как говорится - дурная голова.... &(

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
серега15 писал(а):

А теперь вообще считаю этот девайс на такой лодке ненужным .

(()) :yes: Но, хочу заметить, это лично мое мнение. Если на моторе стоит электростартер, то подзарядка нужна.
А если как у меня - из потребителей только эхолот, да иногда помпа, подсветка кокпита и ходовые, причем все огни светодиодные, так 45ки и без подзарядки - за глаза. Больше всего аккум сосет помпа, но и она его не сажает, так как используется весьма редко. Сама лодка, В42, сделана настолько грамотно, что вода там появляется только в сильный дождь или шторм, да и то - незначительно. К примеру, на последнем выезде я помпу не включил ни разу. Лодка сухая в трюме, даже пауки паутину наплели вокруг помпы... :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 05 окт 2019, 20:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Вот, а у меня с недавних пор стоит эл.стартер *V- уже целую неделю \/: на воде правда не был, но на воздухе заводит аж бегом :good:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 24 окт 2019, 14:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Вчера намыл своего красавца вЕлика (В42). Загнал на прицепе в самомойку (слава Богу их у нас - полно, на каждом углу), открыл сливной кингстон, запенил, смыл, слил, забыл о грязи. :D :good: Красота! Как новенькая! Выяснилось, кстати, что фанера, из которой сделаны пайол и крышки рундуков В42, прекрасно моется даже после длительной "грязеэксплуатации". Водичка скатывается с неё идеально, все уходит в трюм, а потом - отцепляем сцепу и резко наклоняем лодку в сторону кормы [b](делается это легко одной рукой, так как нагрузка на дышло минимальна)[/b], промывная водичка, вместе с грязкой, песком и всякой всячиной вылетает из сливного пулей. Вся помывка занимает не более 10 минут, и не требует никакого напряжения. :yes: Сам весь чистенький и аккуратненький. :D Спина, ноги и руки говорят спасибо! *( Рундуки при этом разгружать не надо. Все что находится там, остается сухим.
(()) На выхах - снова на воду! -% :)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 11 дек 2019, 11:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Все. Сезон окончен. В42 поставлен в гараж на зимнее хранение. Аккум снят, подзаряжен, отнесен в тепло. :)) Теперь, долгими зимними вечерами, будем думать о том, как еще можно улучшить Велика. Может что и придумаем. Например появилась мысль сподобить какие-нить сьемные дуги под тент, чтобы во время ливня на стоянке у берега, вода не текла в кокпит.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 11 дек 2019, 18:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
серега15 писал(а):

Теперь, долгими зимними вечерами, будем думать о том, как еще можно улучшить Велика. Может что и придумаем. Например появилась мысль сподобить какие-нить сьемные дуги под тент, чтобы во время ливня на стоянке у берега, вода не текла в кокпит.

Лучшее - враг хорошего. Накой усложнять себе жизнь, если у тебя есть помпа, чтобы быстро удалить воду из-под пайола, и тряпка, чтобы вытереть сиденье?
Другое дело, если сидеть на мощной рыбе и ждать поклевку под дождиком. Но опять же - лучше хороший костюм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 11 дек 2019, 18:59
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

Но опять же - лучше хороший костюм.

... и промокшие вещи. :D
Серёг, если не одним днём, то тент нужен обязательно, поскольку синоптикам верить нельзя. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 11 дек 2019, 20:02
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Однозначно нужен тент.
Во первых укрыть на ночь от росы, во вторых при транспортировке от пыли и грязи, на стоянке от дождя и любопытных глаз.
Я о стояночном тенте говорю. Ходовой я считаю не нужен. За 5 лет ни разу не накрывался во время движения и рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 12 дек 2019, 08:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
ГАЗман писал(а):

Во первых укрыть на ночь от росы, во вторых при транспортировке от пыли и грязи, на стоянке от дождя и любопытных глаз.
Я о стояночном тенте говорю.

Однозначно!!! ^:^ ^:^ ^:^ (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 12 дек 2019, 10:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
ГАЗман писал(а):

Я о стояночном тенте говорю.

(()) Дык и я о нем же. Ладно - на воде во время рыбалки я помпой откачаю. А когда лодка вынужденно стоит у берега на стоянке? Помните, берега-то у нас местами какие?
44079427_2350677804959519_839131365759778816_n.jpg
Пошел ливеняка, на рыбалку не выйдешь, а откачивать придется и немало. Задула моряна, подняла песок, и все в лодку - это помпой тоже не выкачаешь. А еще у нас, например, так по ночам насыплет опавшей листвы в лодку - хоть вешайся. А вот эта листва для лодки - самое говенное дело! :yes:
Накрываем пока вот так:
IMG_2286.JPG,
используем транспортировочный тент, однако, если сильный дождь, то тент проваливается в кокпит и потом приходится втроем оттуда его с водой выкрячивать. А вот были б хотя бы две дужки под тентом, вся вода стекала бы сразу. Ну и потом - с такими дужками эта лодка легко может превращаться в охотничий скрадок на воде, если накрывать её маскировочной сеткой, например. &(


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 12 дек 2019, 10:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
серега15 писал(а):

Ну и потом - с такими дужками эта лодка легко может превращаться в охотничий скрадок на воде

бедные байбаки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 12 дек 2019, 11:56
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Просто у В42 сделан довольно широкий планширь, на котором все что угодно крепи-нехочу. Так что грех не воспользоваться. Я еще подумывал об установке Т-паза, как на современных жесткокорпусных лодках, но - не нашел, где его можно приобрести. Если кто в курсе - буду благодарен за ссылочку. :yes:
В остальном - лодка уже приобрела необходимые улучшения, после установки дополнительного носового рундучка освободилось масса места в сухом носовом рундуке, где теперь есть даже дополнительный дождевик и штаны-непромокайки, доп канистра на 10л, ну и всякая всячина (конец Александрова, черпак... бла-бла-бла)... ну и еще куча места есть. А вот от наружных воздействий стихии хотелось бы защититься основательней. Тем более, что лодка нам показала себя очень хорошо и думаем, что будем пользоваться ей еще долго. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 12 дек 2019, 15:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Я в Прогресс вставляю дугу из проволоки 6мм. На проволоку надел вениловый шланг, дуга вставляется в места для вёсел. В лодке сухо, и мало времени на установку. ^:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 12 дек 2019, 16:24
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
ГАЗман писал(а):

Я в Прогресс вставляю дугу из проволоки 6мм.

6 мм выдерживает? :shock: :?
У меня дом таким же сечением подключен. А в дырку уключины 10-12 просится.., не?

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Лодки WINDBOAT 12 дек 2019, 18:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Проще при купить композитный пруток. Не ржавеет и прочный.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1168 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Продается Лодка windboat 47

в форуме Лодки, моторы и сопутствующее

gogapiterskij

1

1436

13 сен 2020, 19:02

gogapiterskij Перейти к последнему сообщению

Лодки Посейдон всё?

в форуме Лодки

Slex47

13

2708

Аватара пользователя

15 апр 2019, 17:37

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Тоннельные лодки под винт

в форуме Лодки

Сибиряк38

10

4294

Аватара пользователя

21 окт 2022, 13:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Лодки Таймень от "Мастер лодок"

в форуме Лодки

сергей-валерьевич

0

1162

Аватара пользователя

21 авг 2019, 12:11

сергей-валерьевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией