Добавил |
Сообщение |
Николай
|
|
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней Сообщения: 3311Возраст: 63
Последний визит: Сегодня, 11:02 Откуда: Кемерово Группа: Fishboatlive Club
Благодарил (а): 4039 раз. Поблагодарили: 10639 раз.
Имя: Николай
|
вот с гугла 1.JPGДобавлено спустя 4 минуты 21 секунду:вот кусок
_________________ мой канал на ютубе: Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Как сделать карту для своего навигатора, самому сделать карту для gps, растровые карты для гармин, jnx формат, обсуждение инструкций по картам, форум любителей активного отдыха, делаем карты сами |
|
vlasto1
|
|
Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней Сообщения: 781Возраст: 66
Последний визит: Сегодня, 13:05 Откуда: Мурманская обл Группа: Супермодераторы
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 1573 раз.
Имя: Владимир
|
Смотрю по Дэкарта, там уехало на 12 метров. Но может у меня старый кэш на Бинге, поэтому в норме, на новом может и смещение.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Николай
|
|
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней Сообщения: 3311Возраст: 63
Последний визит: Сегодня, 11:02 Откуда: Кемерово Группа: Fishboatlive Club
Благодарил (а): 4039 раз. Поблагодарили: 10639 раз.
Имя: Николай
|
счас в подложке гугл померил, 60 метров
_________________ мой канал на ютубе: Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия
|
|
Вернуться к началу |
|
|
vlasto1
|
|
Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней Сообщения: 781Возраст: 66
Последний визит: Сегодня, 13:05 Откуда: Мурманская обл Группа: Супермодераторы
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 1573 раз.
Имя: Владимир
|
Нокия ДГ, 140м, 60м, 42м. Николай а в какой битности рисуешь и на каком масштабе? Битность понятна 24, а масштаб?
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Николай
|
|
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней Сообщения: 3311Возраст: 63
Последний визит: Сегодня, 11:02 Откуда: Кемерово Группа: Fishboatlive Club
Благодарил (а): 4039 раз. Поблагодарили: 10639 раз.
Имя: Николай
|
масштаб просто увеличиваю для комфортного рисования не смотрю на цифры
_________________ мой канал на ютубе: Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Николай
|
|
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней Сообщения: 3311Возраст: 63
Последний визит: Сегодня, 11:02 Откуда: Кемерово Группа: Fishboatlive Club
Благодарил (а): 4039 раз. Поблагодарили: 10639 раз.
Имя: Николай
|
SAS планета. какие то непоятки делал карту со спутниковских снимков для эхолота Lowrance. всё вроде шло нормально и получалось сделать. операция с выделенной областью, потом склеить, потом обрабатывал InsightMapCreator и всё получилось, карту видит. если нажать на файл .kmz, то открывается гугл земля, и появляется на ней слой, который загрузился (то есть не пустой файл)2.JPGно потом решил ещё добавить файлы и переделать карту и понеслась.... всё тоже самое, ничего не менял, НО,нажать на файл .kmz, и в гугле земля нет слоя, одни красные крестики!!! Снимок.JPGхотя по весу, сам файл не пустой. соответственно, и дальше всё насмарку идёт, так как пусто, нет слоя. хотя папка с изображением присутствует, .jpeg InsightMapCreator не обрабатывает, так как пусто. 2 дня бьюсь уже!!! жду помощи
_________________ мой канал на ютубе: Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Николай
|
|
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней Сообщения: 3311Возраст: 63
Последний визит: Сегодня, 11:02 Откуда: Кемерово Группа: Fishboatlive Club
Благодарил (а): 4039 раз. Поблагодарили: 10639 раз.
Имя: Николай
|
сас планета удалял, заново скачал, и новый кэш, толку нет галочки все те же стоят
_________________ мой канал на ютубе: Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Николай
|
|
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней Сообщения: 3311Возраст: 63
Последний визит: Сегодня, 11:02 Откуда: Кемерово Группа: Fishboatlive Club
Благодарил (а): 4039 раз. Поблагодарили: 10639 раз.
Имя: Николай
|
блин, всё дело в названии файла без букв( цифру поставил и всё) пошло счас пробовать ещё буду
_________________ мой канал на ютубе: Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия
|
|
Вернуться к началу |
|
|
TeLeC-K
|
|
Стаж: 8 лет 4 месяца 29 дней Сообщения: 9Возраст: 65
Последний визит: 30 сен 2020, 16:57 Откуда: Воронеж Группа: Зарегистрированные пользователи
Благодарил (а): 22 раз. Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Николай
|
Всем доброго времени суток ! Уважаемые , ( кто знает ) , ответьте , пожалуйста , можно ли как-то сделать цветовую коррекцию карт « Дороги России Топо 6.21» , сделать их по сочнее и насыщеннее ? Эту или любую другую карту в формате .IMG . И если это возможно напишите алгоритм действий по этому вопросу . Заранее благодарю за отклик .
|
|
Вернуться к началу |
|
|
vlasto1
|
|
Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней Сообщения: 781Возраст: 66
Последний визит: Сегодня, 13:05 Откуда: Мурманская обл Группа: Супермодераторы
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 1573 раз.
Имя: Владимир
|
Карты в формате NT просто не открыть в редакторе.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
TeLeC-K
|
|
Стаж: 8 лет 4 месяца 29 дней Сообщения: 9Возраст: 65
Последний визит: 30 сен 2020, 16:57 Откуда: Воронеж Группа: Зарегистрированные пользователи
Благодарил (а): 22 раз. Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Николай
|
Владимир , я правильно Вас понял , что этот вопрос окончательно " ДОХЛЫЙ " и нечего рыскать по сетям , ДА ?
|
|
Вернуться к началу |
|
|
vlasto1
|
|
Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней Сообщения: 781Возраст: 66
Последний визит: Сегодня, 13:05 Откуда: Мурманская обл Группа: Супермодераторы
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 1573 раз.
Имя: Владимир
|
Если не ошибаюсь после разборки GmapTool можно править TYP файл, потом собрать заново (пропадёт поиск). Но что это даст хз. Можно посмотреть карты OSM, там другая расцветка.
|
|
Вернуться к началу |
|
|
gps38region
|
|
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня Сообщения: 300Возраст: 10
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа: Fishboatlive Club
Благодарил (а): 12 раз. Поблагодарили: 433 раз.
Имя: gps38region
|
Не проверял, но в каждой сборке которая подключается к MapSource/BaseCamp есть файл I0000xxx.typ, где ххх FID карты в 16-ричном формате. Например I0000501.typ это FID 1281 Дороги России ТОПО 6.17, I00004B0.typ - FID 1200 и так далее... Если попробовать в подключенной сборке ТипВьювером скорректировать TYP файл ? Ну вообщем у меня получилось изменить раскраску полигона и линию из сплошной толщины в 1 пиксел в линию шириной 10 пикселей и другим цветом. До Typ_01.jpgПосле Typ_02.jpgВердикт , МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ОФОРМЛЕНИЕ !!! Можно изменить цвет, штриховку, толщину линий, приоритеты полигонов ... Все за исключением самих векторных данных в формате NT. Дерзайте... Пробуйте... и у вас получится...
_________________ Доступен в Viber +7-908-66-789-00 Email: gps38region@yandex.ru http://gps38region.ucoz.ru
|
|
Вернуться к началу |
|
|
TeLeC-K
|
|
Стаж: 8 лет 4 месяца 29 дней Сообщения: 9Возраст: 65
Последний визит: 30 сен 2020, 16:57 Откуда: Воронеж Группа: Зарегистрированные пользователи
Благодарил (а): 22 раз. Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Николай
|
Всем доброго времени суток !!! Пожалуйста , помогите разрешить следующий вопрос . Сделал карты ГГЦ ( 250 м. ) для Montana-680t . ( делал всё по инструкции из 3-х частей ). Закачал в прибор , открываются с 300 м. - мелковато , затем если начинаю увеличивать масштаб (уже на 200 м.) теряется резкость , контрастность и т.д. Пробовал (для 4-х листов) увеличивать «Точность» и «Разрешение» ( в настройках экспорта ) до значения 1,5-2 , всё – классно . Но когда касается это 150-200 листов , то в итоге получается огромный объём . Так до конца и не довёл . Подскажите , где зарыта «собака» ? С картами ГГЦ (500 м.) – получается всё замечательно , в приборе приближаешь до 100 м. и всё чётко . Буду очень благодарен , если кто откликнется с советом !
|
|
Вернуться к началу |
|
|
gps38region
|
|
Стаж: 10 лет 1 месяц 24 дня Сообщения: 300Возраст: 10
Последний визит: 06 фев 2024, 06:44 Откуда: Иркутск Группа: Fishboatlive Club
Благодарил (а): 12 раз. Поблагодарили: 433 раз.
Имя: gps38region
|
Самый простой способ поиграть с качеством деталзации в самом приборе, иногда помогает.
_________________ Доступен в Viber +7-908-66-789-00 Email: gps38region@yandex.ru http://gps38region.ucoz.ru
|
|
Вернуться к началу |
|
|
vlasto1
|
|
Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней Сообщения: 781Возраст: 66
Последний визит: Сегодня, 13:05 Откуда: Мурманская обл Группа: Супермодераторы
Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 1573 раз.
Имя: Владимир
|
Всем доброго времени суток !!! Пожалуйста , помогите разрешить следующий вопрос . Сделал карты ГГЦ ( 250 м. ) для Montana-680t . ( делал всё по инструкции из 3-х частей ). Закачал в прибор , открываются с 300 м. - мелковато , затем если начинаю увеличивать масштаб (уже на 200 м.) теряется резкость , контрастность и т.д. Пробовал (для 4-х листов) увеличивать «Точность» и «Разрешение» ( в настройках экспорта ) до значения 1,5-2 , всё – классно . Но когда касается это 150-200 листов , то в итоге получается огромный объём . Так до конца и не довёл . Подскажите , где зарыта «собака» ? С картами ГГЦ (500 м.) – получается всё замечательно , в приборе приближаешь до 100 м. и всё чётко . Буду очень благодарен , если кто откликнется с советом ! Ну и что что большой объём? Режьте на части. На 250 метровки в GM ставлю 4.08783783783784 4.08645962732919 В jnx получается 2,3 м\пик
|
|
Вернуться к началу |
|
|
Alnedin
|
|
Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней Сообщения: 4Возраст: 46
Последний визит: 10 мар 2016, 14:46 Откуда: Владивосток Группа: Зарегистрированные пользователи
Благодарил (а): 5 раз. Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Алексей
|
Приветствую! Подскажите пожалуйста, делаю карту по инструкции одного квадрата в нескольких масштабах, придерживаюсь указаний в инструкции, но при изменении проекции уже на конечном этапе работы, перед экспортом в GEOtif меняю проекцию на Geographic (Latitude/Longitudt) – WGS84 и карта пропадает... и внизу в панели состояния (где координаты) ничего не меняется... в чем может быть ошибка? Пробовал уже несколько раз переделывать, думал может быть где-то что-то упустил... но нет, именно на этом моменте при изменении проекции на Geographic (Latitude/Longitudt) – WGS84 получается проблемка. Буду благодарен за помощь. | | |