Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
{ VISITS } Просмотры: 19003  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Фидер, просто фидер 06 май 2020, 15:54
#81 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Андрей Сергеевич писал(а):

Сергей, это называется "попал на ход" и к спинке не имеет отношение.
Бывает что опытные спортцмены-фидеристы не по одному дню сидят в холостую, хотя на столе чемоданы с разными вонючками.

(()) :hahaha: Попал на ход, не попал на ход - значения не имеет. В грамотном фидере - переброс снасти и закорм 1 раз в 2-5 минут, не зависимо от того, есть поклевка или нет. А в спортивном фидере перебрасывают иногда раз в минуту, особенно на реке. Поэтому от спинки - только вред. В холостую сутками дубинщики сидят, а не спортсмены. :yes:
andreyR писал(а):

Feed- кормить, вот оттудова и идет вся нечисть.

(()) :yes: Совершенно верно. Эта снасть - "английская донка", способ лова с кормушкой. Придумали англичане, поэтому и название английское. Никакой нечисти тут нет... :hahaha: Вы же зовете транец транцем, а слип - слипом, дейдвуд - дейдвудом, генератор - генератором, штевень - штевнем, стрингер - стрингером, фал - фалом и тп ... и ничего, никому противно от этого не становится. :D
ГАЗман писал(а):

Я с детства эту снасть называл пружиной, потом кормушкой, потом спутником.
Подводник писал(а):

А я за "соску" из пробки от молочной бутылки...
А вот это - "методные" снасти, к фидеру имеющие весьма отдаленное отношение. :yes: Хотя и похожие чуть по принципу... но только - чуть. Сюда можно и макушатницу прибавить...

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
(()) А насчет "попал на ход" тоже есть масса мнений... в фидере более не рыболов попадает на ход рыбы, а рыба приходит туда (на точку), где ей накрывает стол рыболов... Конечно, точку мы выбираем в местах вероятного подхода рыбы на кормежку, но более, все таки сами приманиваем рыбку на корм. Этим обьясняется тот факт, что заняв место дубинщика, который только что тут рыбачил и ушел, не поймав ни одной рыбки, мы раскормили точку и наловили, забрасывая снасть туда же...

Добавлено спустя 2 минуты:
(()) Я усвоил одно важное правило в фидере и в сазаньей ловле:
рыба ловится не там, где ходит и живет, а там, где её кормят.
:yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фидер, просто фидер 06 май 2020, 22:25
#82 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

В грамотном фидере - переброс снасти и закорм 1 раз в 2-5 минут, не зависимо от того, есть поклевка или нет. А в спортивном фидере перебрасывают иногда раз в минуту, особенно на реке.

Сергей, ты спортцмен? Какой разряд? Сколько дипломов? Сколько соревнований на скорость выиграл?
То-то же... :)
У вас и на голый крючёк клюёт, потому вы избалованы изобилием рыбы.
Приезжай к нам, где очень дотошно надо подбирать снасть, прикормку и уговаривать капризную рыбу, тогда и сравним.
У нас сначала надо прощупать маркером дно, найти ямку и сделать пять забросов в точку, без поводка. Каждый вид рыбы идёт строго в свой период и в другой ты её хрен поймаешь, если только случайно. :pardon:
Только потом цепляешь поводок и забрасываешь на точку. Считаешь до двадцати, если не клюнуло, то вытаскиваешь и заправляешь по новой.
После Азии я тоже не понимал в чём проблемы, хотя там я ловил на что угодно, а тут вообще не поклёвки.
Пришлось по новой переучиваться и расспрашивать каждого рыбака о тонкостях местной рыбалки и до сих пор учусь, хотя многих облавливаю.
серега15 писал(а):

в фидере более не рыболов попадает на ход рыбы, а рыба приходит туда (на точку), где ей накрывает стол рыболов...

Простой пример. Сижу на набережной, по обеим сторонам рыбаки-любители. У меня лещ один за другим, а у них одни ерши. Секрет очень прост. Я кидаю в точку, где теплоход делает разворот, отходя от пристани и в этом месте образовалась яма. Они же сидят вроде рядом, но в яму не попадают и перекидав всю свою прикормку уходят домой, в основном пустыми.
Открою тебе ещё один секрет. Именно сейчас, когда лёд сошёл, а вода ещё леденая и не прогрелась, работает только чесночная прикормка и нашатырный спирт, остальные вкусняшки (абрикос, конопля, мёд, жмых, карамель и так далее) игнорируются напрочь., Рыба их не ощущает, пока вода не прогреется до определённой температуры. Так что своих тонкостей очень много. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фидер, просто фидер 06 май 2020, 23:05
#83 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Андрей Сергеевич писал(а):

Сергей, ты спортцмен? Какой разряд? Сколько дипломов? Сколько соревнований на скорость выиграл?
То-то же...

(()) Нет. Извини, Сергеич... Я не спортсмен (имея в виду рыболовный спорт), разрядов и дипломов по фидеру у меня нет, и в соревнованиях мы не участвуем. Но какое это имеет отношение к теме? Что при этом мешает нам ловить именно на настоящий фидер, в спортивном стиле? И мы на него ловим, не имея разрядов и дипломов. И перебрасываемся каждые 2-3 минуты, поэтому нам неудобна спинка на платформе. И маркируемся по дну, и клипсуемся... И ловим рыбу. Скромно... мы с Ксэ - в душе спортсмены. ^:^
А че, без разрядов и дипломов нельзя так? Только дубинить на стульчике со спинкой? :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фидер, просто фидер 07 май 2020, 00:33
#84 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Но какое это имеет отношение к теме?

К теме - нет, к твоему посту - да. :yes:
Знаю очень много спортцменов, мастеров РФ по рыболовному спорту в разных категориях и мне обидно, когда их начинают незаслуженно обсирать любители. :unknown:
Без обид, но твой предыдущий пост спровоцировал меня написать ответ в защиту спортцменов у которых я многому научился.
серега15 писал(а):

Скромно... мы с Ксэ - в душе спортсмены.

Я рад за вас обоих. (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фидер, просто фидер 07 май 2020, 08:04
#85 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Андрей Сергеевич писал(а):

когда их начинают незаслуженно обсирать любители.

::? ?????????????????????????????????????? :shock:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фидер, просто фидер 07 май 2020, 08:31
#86 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Ну вы блин даете!!!! :shock: :D (())
Сергеич, вот че ты прикопался к этой спинке...
Если она ребятам не нужна, значит она им не нужна, панимаииииишь :yes: ;) Это их стульчик...
И привет всем чемпионам соспинкойловителям.... :unknown:
Лучше давайте по делу....
Как ловить на течении..., на прям хорошем течении? И... рядом со струей есть совсем маленький затончик...
Можно туда как-нить плотву заманить, что бы она там стояла, а я ее на поплавок, по старинке ;) :?
Нашел с десяток кг прикормки, вот думаю, как бы порыбачить, не отходя от бани... :yes: :D ;)

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фидер, просто фидер 07 май 2020, 09:36
#87 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Андрей Сергеевич писал(а):

мне обидно, когда их начинают незаслуженно обсирать любители.

(()) Андрей, где же и когда же я обосрал спортсменов?! И с какого ты вдруг кинулся их от нас защищать? Что такого крамольного я про них сказал? Что за ересь? Мы наоборот очень уважаем спортивный стиль, учимся у них, перенимаем фишки, смотрим учебные видео. Ксэ переписывается с чемпионом мира Алексеем Якубовичем, берет у него советы по ловле. Мы высылали ему фото с наших рыбалок и получили от него очень положительный отзыв:yes: Или если мы - любители, не участвуем в соревнованиях, так и не имеем права ловить в спортивном стиле, а должны "дубинить" с колоколами на удочке? :shock:
Подводник писал(а):

Как ловить на течении..., на прям хорошем течении? И... рядом со струей есть совсем маленький затончик...
Можно туда как-нить плотву заманить, что бы она там стояла, а я ее на поплавок, по старинке

(()) Коль, много зависит от индивидуальных условий... Если речь о ловле на фидер, то я бы промерился, нашел бы бровку на границе течения и затишка (она там 200% есть), заклипсовался бы на ней и там кормил и ловил бы. :yes:
Если же речь идет о поплавочной ловле в затоне... то, думаю, что это надо обсуждать не в этой теме, однако - шарами с прикормкой закармливать место в затоне и ждать прихода рыбы. И третий варик - ловля на течении в проводку, но тогда на линию проводки надо опускать в воду стационарную кормушку, килограммов на 5, чтобы она постоянно пылила и привлекала рыпь. Так ловят у нас на Хопре. Течение там - дай дорогу. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фидер, просто фидер 07 май 2020, 10:40
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
серега15 писал(а):

то я бы промерился, нашел бы бровку на границе течения и затишка (она там 200% есть), заклипсовался бы на ней и там кормил и ловил бы.

Серег, речка шириной метров 20 максимум... я ее всю пешком исходил, все камни знаю. Вдалеке есть яма (воронка от авиабомбы), там сосед ловит. А у меня границу струи невооруженным глазом видно. Дно каменистое, ила нет... и есть небольшой карманчик (приблизительно 8х2 метра) струя его запирает, вот если шариков набросать по течке, а основную кучку закорма в этот карман.... сбежится бель в затон или нет? Сосед ловил плотву до 400 гр и язей по полкило. У меня пока только щуки и один микроматросик. Щука набита мышом, он из леса через реку прет, она его и жрет. Рыбы в пузе у щуки ни разу не находил. Но она есть. Ниже по течению (км 2-3) есть пороги небольшие... когда-то там хариуса Невского драли, а сейчас ниже по течению.... все,суки, сетями и пауками вычерпывают :evil: :evil: >> >> Вот такая у меня... великая северная река МГАнг... :yes: :D

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фидер, просто фидер 07 май 2020, 11:07
#89 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Подводник писал(а):

Дно каменистое, ила нет... и есть небольшой карманчик (приблизительно 8х2 метра) струя его запирает, вот если шариков набросать по течке, а основную кучку закорма в этот карман.... сбежится бель в затон или нет?

(()) По идее, если хорошо, а главное - регулярно, в одно и то же время кормить, то рыбка придет туда. Но основной пул будет все-таки в приямке. Я бы все это проделал на выходе из соседской ямы (воронки) и ловил бы там. :D Ну не купил же он её? :hahaha:
(()) И надо ставить большую стационарную кормушку, чтоб пылила и делала кормовой шлейф. Такие делают из сеточек от камазовских фильтров. Набить её жмыхом, например...


Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Подводник писал(а):

Щука набита мышом, он из леса через реку прет, она его и жрет.

(()) :good: Но я бы в таком месте лучше бы щуку ловил! :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фидер, просто фидер 07 май 2020, 11:43
#90 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
серега15 писал(а):

Ну не купил же он её?

Купил, сволочь Газпромовская, и забор почти до речки протянул.... никаких тебе водоохранных зон.., все решает бабло..

серега15 писал(а):

Но я бы в таком месте лучше бы щуку ловил!

Я так и делаю..., но прикормка-то валяется.... :yes: :hahaha:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фидер, просто фидер 07 май 2020, 11:50
#91 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Подводник писал(а):

Купил, сволочь Газпромовская, и забор почти до речки протянул.... никаких тебе водоохранных зон..

(()) Даааа... дела....

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией