Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
{ VISITS } Просмотры: 28222  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: nemec65, пятаяпопытка, Буль
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Жук из пластиковых ложек Самодельные приманки для спиннинга своими руками
phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Не выкидывайте остатки силиконовых рыбок!
Лучше замарочиться и сэкономить денег. :D
Силикон своими руками
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Замутите тему Самодельное изготовление приманок для ловли рыбы чтоль. :? (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Самодельные приманки для спиннинга, поролонки, самодельные блёсна
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Кто-то занимался самостоятельным изготовлением вертушек? Пару последних недель изучал этот вопрос в интернете - много интересного и поучительного , но и "воды" тоже до хрена!!! Интересует вопрос изготовления сердечников. Понятно , что проще всего купить , но у нас такой халабуды в магазинах нет! Собрал несколько вертушек с самодельными лепестками изготовленными по методике одного мужичка , пробовал в ванной - заводятся моментально , такое впечатление , что не хуже "мепсов и блюфоксов"! Даже на такой короткой дистанции (обычная ванна) чувствуется сильная "упористость" блесны. Зима длинная , работа спокойная - буду конструировать! :yes:

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Нарисую покажу. В детстве часто делали вертушки ,очень хорошо ленок брал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Подростками делали вертушки с двумя точками крепления.
На проволоку примерно 1мм. (№4) делали насечки и наплавляли свинец. Потом его обрабатывали напильником до нужной формы. (№3) Метал брали латунь. Более уловистые были (№1) Полоска примерно 12-13мм шириной. Длинна была примерно 80-100мм. Но это уже можно варьировать. После сборки деталь №2 припаивали к лепестку. По концам делали петли для колец,вертлюгов. На хвостовике один край подгибался .Получалось как лопасть. Лепесток вращался очень быстро создавая профиль полной рыбки.
ОПТИМА 001.jpg

Добавлено спустя 58 секунд:
Рисовать не спец. :oops: Примерно так.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
самодельная вертушка, вращающаяся блесна
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Подарили сегодня пол-мешка обрезков цветного металла, начиная от латуни и меди и заканчивая баббитом!!! Ну и я сразу же в гараж - проводить испытания! С лепестками не сразу всё получилось (металл разной жёсткости и толщины) , тем не менее сколько-то лепестков получилось. Покрыл лаком , собрал , испытал в ванной - всё хали-гали! Если всё нормально - завтра погоняю их на речке.

Добавлено спустя 48 минут 11 секунд:
Размер лепестков примерно второй по "Мепсовской" квалификации.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Саша, попробуй сделать -передне-огруженные вертушки, на фото все задне или не огруженные, у нас в городе есть товарищ, который делает на продажу, причем очень долго уже, имеет большой опыт, у меня есть его вертушки, он их даже куда-то в Сибирь отсылает, только размер -ну очень большой, так я ловлю на них окуня-красноперку и щука нет-нет да откусит, вот у них особенность они вращаются на падении, ими можно как на джиг ловить, но есть одна особенность при забрасывании-очень путаются, перехлест идет, нужно перед самым приводнением остановить шнур, что бы сама вертушка распрямилась и легла в воду правильно, чуть ее подедрнул и вперед.
Да и еще одно, передне огруженные вертушки невозможно делать на конвеере!!! это его утверждение(а он очень профессиональный фрезеровщик!!!) и их естественно ни одна фирма массово не делает.
Если заинтересует могу как-нибудь сфоткать выложу.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
начальник писал(а):

Если заинтересует могу как-нибудь сфоткать выложу

Ген, приветствую, меня тоже интересует. Выложи пожалуйста.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
начальник писал(а):

Саша, попробуй сделать -передне-огруженные вертушки, на фото все задне или не огруженные, у нас в городе есть товарищ, который делает на продажу, причем очень долго уже, имеет большой опыт, у меня есть его вертушки, он их даже куда-то в Сибирь отсылает, только размер -ну очень большой, так я ловлю на них окуня-красноперку и щука нет-нет да откусит, вот у них особенность они вращаются на падении, ими можно как на джиг ловить, но есть одна особенность при забрасывании-очень путаются, перехлест идет, нужно перед самым приводнением остановить шнур, что бы сама вертушка распрямилась и легла в воду правильно, чуть ее подедрнул и вперед.
Да и еще одно, передне огруженные вертушки невозможно делать на конвеере!!! это его утверждение(а он очень профессиональный фрезеровщик!!!) и их естественно ни одна фирма массово не делает.
Если заинтересует могу как-нибудь сфоткать выложу.

Я занимался изготовлением...Вот только самодельные лепестки у меня плохо заводились...Я в свое время достал вольфрамовых наконечников, и делал тельца из вольфрама. С фабричными лепестками, вертушки получались превосходные, летали огого...заводились с пол тыка...а вот самодельные лепестки, то ли металл толстый был, то ли форму не правильную делал, плохо заводились. И еще проблема была с проволокой, я так и не нашел хорошей сталистой нержавеющей проволоки, делал из чернухи, и после зимы, все вертушки ржавели...А про вертушки, которые начинают вращаться уже при падении, так это безхомутовые вертушки. Такие вертушки спокойно изготавливаются самостоятельно, причем заводятся они все с пол тыка, но имеют меньшую частоту вращения в отличии от хомутовых...при проводке, аж спиннинг вибрирует...Они вот и начинают уже крутиться, когда еще блесна тонет...я сам довольно часто пользую их...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
просто Саша писал(а):

Подарили сегодня пол-мешка обрезков цветного металла, начиная от латуни и меди и заканчивая баббитом!!! Ну и я сразу же в гараж - проводить испытания! С лепестками не сразу всё получилось (металл разной жёсткости и толщины) , тем не менее сколько-то лепестков получилось. Покрыл лаком , собрал , испытал в ванной - всё хали-гали! Если всё нормально - завтра погоняю их на речке.

Александр! :good: Нормальные приманки!!!
Помню давно в застойные годы и времена всеобщего дефицита делал вертушки сам. Подручных материалов всегда было много. Сегодня в гараже заглянул « у шкапчике» на дальнюю полку :yes: . Лежат на черный день. Показываю раритет ( лет 18 ). Все что осталось. Таких нигде больше не увидите ;) . И ловили нормально. И сейчас я думаю если прицепить, то будут ловить нормально. Некоторые получались с правым вращением лепестка, некоторые почему то с левым. Иногда на рыбалке, даже при наличии вертлюжков, смотришь леску закручивает через 50-100 забросов, ставим блесну с другим вращением и ловим, леску раскручиваем. Самое интересное. Даже в ванну с водой погружал микрофон в презервативе :hahaha: , включал магнитофон на громкую на паузе при записи, проводил блесну и слушал как блесна в воде вибрирует. На фото раритет, заготовки тех времен и куча добротного барахла для их изготовления. Даже в колебалки впаивали глазки от телефонного коммутатора. Делали целые светофоры ( красный, белый, зеленый) Одна осталась с зеленым глазком.

П.С. Магнитофон Романтик -305, микрофон МД-201 :hahaha: :hahaha: :lol:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ну, Анатолий ^:^ :good: ^: !!!

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
maliiv писал(а):

...Вот только самодельные лепестки у меня плохо заводились...



У меня не завёлся только один лепесток (на фото вторая слева блесна). При сравнивании обратил внимание , что при штамповке он получился более выпуклым чем остальные. Выправил через деревянный брусочек и всё заиграло как нужно! На реке испытать не удалось - погода , блин...! Завтра , после суток , поеду к маме на дачу , может там получится погонять их по открытой воде?! :?

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Ну вот примерно таким способом я и штамповал свои лепесточки , но т.к. тиски у меня маленькие - был использован молоток и наковаленка. Повторяемость блёсен изумительная! ^: Может пригодится кому?



phpBB [media]

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Всем привет,
попытаюсь вставить фото, товарищ лепестки сначала делал сам, я говорил-он лучший фрезеровщик и формы все делал сам, и для колебалок их я одним махом сфоткал, потом нашел где-то в инет-шопе и стал покупать но не все размеры, а с проволокой тоже самое -стал покупать готовую, огрузку льёт сам.

В догонку подобными вертушками он снабжал наших, Кубанских чемпионов по спинингу, на соревы по форели и прочему хищнику(в Краснодаре аж два-Шанин А. и Мкртычан Артем можете погуглить).

Вертушки есть и поболее, он их куда-то в Сибирь отправляет.
DSC00693.JPG

Колебалки разные размеры, вес и форма лепестка, для наших мелких лиманов, называются Рябцевские, был у нас на Кубани рыбак дедушка сам их сделал, кент у него, еще при жизни последнего, выкупил формы(вроде как патент) но конеретно их переделал, средние веса-5-7 гр творят на лиманах чудеса, пробовали эксперименты ставить начисто облавливают любые воблеры! их правда в свободную продажу он не пускал, забота о поголовье, а серьезно-очень малые партии. Трудоемкий процесс.
DSC00694.JPGDSC00695.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
чо то тема короткая какая то вышла ,по микровертушкам -что бы заводились делаю иногда без подковки (сразу на ось и уголок который к оси-подгибаю) ну а вообще нужно эксперементировать выгибать лепесток ,выги баю очень просто ,сделал набор для выгибания блесен -это квадрат из свинца и разные по диаметру шарики от подшибников ,ну и молоток .выгибаются очень четко, можно делать лепестки из жести от пивных банок ,
можно пропеллеры ,отгружаю медью -т.е мотаю на спицу обрезки медной проволоки ,откусываю и обтачиваю на торцах торец и фаску.еще использую бусинки .
ну вот кое что из коллекции
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
проволоку использую сварочную нержавейку ,купил при случае в инструменте ,маленькая бобинка -500 рэ

ну вот сегодняшнее творчество "спинербэйты"(собрались с Володей Власто на рыпалку в воскресенье)ну и Сереге Бульбашу пошлю в подарок,еще за завтра сделаю осенних с виброхвостом и твистером.щас как раз пушистые докрашиваю глаза на них.

Изображение
Изображение

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
ну вообщем наваял еще тем трем -еще 4 штук ,
вообщем больше летние

Изображение

тут больше осенние

Изображение

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 11 месяцев 3 дня
Сообщения: 3
Возраст: 83
я себе только сам делаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
На хариуса тоже в основном сам вязал, но в последнее время часто беру и то что продают. Только вот продавцы звереют уже продают их в среднем по полсотни за штуку. А за рыбалку иногда в зацепах теряешь больше десятка, а то и много больше. Особенно с тиролькой. А тут глянул у китайцев, а эти самые мухи стоят в среднем от пяти рублей. Сразу вспомнил старый анекдот. Встретились старые однокласники, разговорились про жизнь. Тот кто был отличником, работает в бюджетной организации за копейки. А вот второй, бывший двоечник, толкует что у него все есть И Бентли с Мерсами и хатки на Канарах и все это заработал в торговле на двух процентах. Отличник удивлен, мол как так? А вот так , типа закупаю за бугром бочонок пива за двадцать баксов , а здесь продаю за двести, вот на эти два процента и живу.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
прохожий57 писал(а):

вот на эти два процента и живу.


Так это и не анекдот вовсе , а жизнь!
Разговаривал недавно со знакомым от рыболовного "бизнеса" - они закупочные оптовые цены на 70 процентов увеличивают при продаже в магазине!!!

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Саша, я подобные спинербейты тоже делал на окуня, ловится!!! НО на вертушки и микро джиг все же лучше :good: и я эти штучки забросил, а вот для мандул проволоку пока не нашел, в поиске :cry:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Гена ,проволока продается у нас в магазине электроинструмента для сварочников автоматов нержавейка кактушки недорогие я по 500 руб.брал
у меня вот такая только пол кило и толщина 0.6
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией