Информационная поддержка проекта catfishing.ru

FishBoatLive - План мероприятий на 2020 год:
Открытие водномоторного сезона на Малуксе. Кольцевая гонка. - 23.05.2020.
Ладожский марафон - Ладога, Санкт Петербург - 29.05.2020 - 01.06.2020.
Ладожская кругосветка - Ладога, Санкт Петербург - 05.07.2020 - 20.07.2020.
Маршрутная гонка - Маршрутная гонка. Финский залив. - 08.08.2020.
Закрытие водномоторного сезона на Малуксе - Кольцевая гонка - 10.10.2020
Текущее время: 29 сен 2020, 17:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 18619  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 6 лет 9 месяцев 13 дней
Тоска по жидкой воде одолела :*| НО все равно СКОРО ЛЕТО!!! Вот на старый НГ под елочку себе положил, эхх теперь искупать бы :D

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Теги
Воблер,щука,окунь,расцветка воблера,размер воблера,воблер для мелководья,заглубляющийся воблер
Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 9 месяцев 15 дней
Давайте делиться в этой теме кто какими воблерами пользуется при ловле щуки. Их в магазинах множество и многим сложно определиться с выбором для той или иной ловли: по мелководью или на глубине или в средних слоях воды.

Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 7 месяцев 29 дней
Дорогие бойцы известных фирм-производителей с заглублением до 2-х метров
1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg 6.jpg

11.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Бюджетные рабочие воблеры с заглублением от 1 до 2,5 метров

7.jpg 8.jpg 9.jpg

13.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Хорошая рабочая реплика

10.jpg 12.jpg 14.jpg

Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

Активный пользователь

Стаж: 6 лет 5 месяцев 13 дней
зеленые лучше

Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 9 месяцев 14 дней
А я всё для лета стараюсь, чтоб всех обловить... :D :yes:

Fishboatlive Club

Стаж: 5 лет 11 месяцев 8 дней
Коллеги!!!! Приветствую. Ну очень полезная ветка!! Я в этом вообще не бум-бум пока.... Тоже готовлюсь к лету и решил с каждой з/п радовать себя минимум парой штук... Просьба к "бывалым" выкладывайте фото что бы было видно название, пожалуйста, а если уже старый и проверенный боец, то подпишите как он обзывается.
Вон вижу Мишаня покупает похожих на ряпушку, ну все, кумже хана!!!! :yes:

Изображение
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.

Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 7 месяцев 19 дней
Подводник писал(а):

Коллеги!!!! Приветствую. Ну очень полезная ветка!! Я в этом вообще не бум-бум пока.... Тоже готовлюсь к лету и решил с каждой з/п радовать себя минимум парой штук... Просьба к "бывалым" выкладывайте фото что бы было видно название, пожалуйста, а если уже старый и проверенный боец, то подпишите как он обзывается.

Нет смысла покупать не думая. Все воблеры хороши под определенные условия. Чтобы подсказать ЧТО покупать нужно знать ГДЕ они будут применяться.

Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 1 месяц 12 дней
Пётр писал(а):

Нет смысла покупать не думая. Все воблеры хороши под определенные условия. Чтобы подсказать ЧТО покупать нужно знать ГДЕ они будут применяться.

Совершенно верно! Вечерком и я выложу фото. У меня, в своё время, воблеромания чуть не перешла в стадию коллекционирования. Конечно, что-то новое погонять в воде интересно, но это не значит, что нужно в магазинах мести с прилавков все воблеры подряд. У меня есть фавориты, которым я доверяю целиком и полностью. Их не много, но они решают все задачи на водоёмах с различными характеристиками.Достаточно их иметь в своём арсенале, и больше на прилавки не смотреть.

Fishboatlive Club

valeriymilutin писал(а):

Пётр писал(а):

Совершенно верно! Вечерком и я выложу фото. У меня, в своё время, воблеромания чуть не перешла в стадию коллекционирования. Конечно, что-то новое погонять в воде интересно, но это не значит, что нужно в магазинах мести с прилавков все воблеры подряд. У меня есть фавориты, которым я доверяю целиком и полностью. Их не много, но они решают все задачи на водоёмах с различными характеристиками.Достаточно их иметь в своём арсенале, и больше на прилавки не смотреть.

Вот и выкладывайте фото и полное название с типом расцветки самые ловчие. А то я тоже понабрал всяких, а использую от силы 5-6 штук. Я пока новичок в этом.

Fishboatlive Club

Стаж: 5 лет 11 месяцев 8 дней
kp190808 писал(а):

Вот и выкладывайте фото и полное название с типом расцветки самые ловчие. А то я тоже понабрал всяких, а использую от силы 5-6 штук. Я пока новичок в этом.

+100500 Я же написал..., что ни бум-бум. У меня в это лето вообще самые уловисты (при моей косороукости) были ДжинСпин.. (Китай по 50р). А сравнить-то не с чем. Списком покупать не буду. Когда есть инфа и описание.... можно же хоть какой-то вывод сделать и что-то для себя прикупить.
У меня еще здорово работала просто колебалка..... (Микадо польского производства и ложка "Уралка"), а супер воблеры..... :*| :*| никак.

Изображение
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.

Fishboatlive Club

У меня не плохо работал вот такой SR в расцветке 107. Я на него взял самую крупную на 7,5 кг

Fishboatlive Club

Тройка воблеров в основном, которыми я ловлю.

1. Salmo Perch

Изображение

Из моих наблюдений, цвета воблеров на клёв не влияют. Ловлю воблером 8 см.

Щука, в районе 6кг на этот воблер.

Изображение

Изображение

Отсекает мелкий окунь, но не всегда. Иногда кидаются меньше самого размера воблера. Это уже о чём-то говорит.

Изображение

2. L-Minnow

Изображение

Это мой любимчик, и любая рыбалка начинается всегда с него. Едятся они хорошо, потому сразу покупаю штук по 5-10.

Изображение

Изображение

На него вся рыба клюёт: язь, плотва, окунь, щука, сиг, хариус, голавль, кумжа и форель.
Но, разговор о щуке. Щука бывает по 4 и более кг на размер воблера 66. В последнее время стараюсь брать только 66 для своего региона, 44 (легенда) для средней полосы по голавлю, а 33 так и валяются без дела.
Цвета для щуки и окуня значения не имеют. Для остальной рыбы - ДА!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось valeriymilutin 07 дек 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Fishboatlive Club

3. Red Rag.

Изображение

Ловлю SR и SSR. Этот воблер заменяет поппер, которыми я не люблю ловить. Воблерок очень шумный. На моей памяти три заброса и три щуки подряд. Окунь вообще его не пропускает.
Ред Раг ССР справа.

Изображение

Интересный случай. Ловил рыбу во время дождя...клевала просто отменно щука. Десяток вытащил сразу и вот эта мазала и мазала мимо воблера. Но, не уходила. Торфяная бухточка с глубиной от 30 до 50 см воды. Промахов штук 20... Муть подняла такую, что воблер в воде ей был уже не виден, но она продолжала кидаться на всплеск от падения воблера...

На фото верхний плавник виден. Стоит и ждёт очередного заброса.

Изображение

В итоге, после очередного промаха, она всё же засеклась на тройники Овнер.

Изображение

Ремонт Ред Рага. Сломалась лопатка, пришлось сделать из красного оргстекла. Сделал наклон лопатки чуть под свои задачи. Получилось что-то среднее между ССР и СР. Воблер не в шляпе, как некоторые подумали, а это остатки пластилина от фиксации воблера в нужном положении после заливки ЭП-20.

Изображение

Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 9 месяцев 18 дней
У меня такой был Red Rag.

Изображение

На Ладоге им очень хорошо ловил, потом на Псковском оборвал(((

Fishboatlive Club

Хотелось бы ещё об одном воблере рассказать. Это старая знаменитая Балтика. Собрал я эти воблерочки по бывалым рыбакам, которые сидят дома и смотрят по телевизору "Диалоги о рыбалке".
Воблер ловит и окуня и щуку. Но, братья наши меньшие, (фирма Корсар.Украина) выпустила воблер Phenomenon 8P. Они на первый взгляд одинаковые, что Балтика , что Phenomenon, но игра у них чуток разная. Воблер просто творит чудеса. Ставлю его, когда щука не активна, и всегда остаюсь с уловом.

Изображение

Заказал сразу все цвета которые на тот момент были, позже фирма добавила в линейку ещё два цвета, я и их взял.

Это Корсар.

Изображение

Изображение

А это Балтика. Ловит, даже не сомневайтесь! Фото в моём дневнике.

Изображение

Изображение

Для начала достаточно. Воблеры ловят все без исключения. Только одни лучше, а другие хуже.

Корсара и Балтику найти будет проблематично. Балтика раритет, а Корсар на Украине.

Смело покупайте три первых и разлавливайте.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Два видео...
А бывает и так...Щука съела Салмо Перчь. Я тоже кучу ошибок при вываживании наделал. Спешка! Это был последний заброс, а после мы должны были ехать на ночёвку в избу.

phpBB [media]

На Ред Раг без поводка...

phpBB [media]

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
Альтернатива Л-Минноу - фирма Aiko воблер Humbug Minnow. Стоит дешевле. Игра немножко отличается, но он мне нравится больше. Найти не могу, а которые были, те съедены.

Изображение

Fishboatlive Club

Валерий! Доброго времени!!! А фото чемодана можно????? Ну так размерами подивиться. Столько одного в разном цвете :o :o :o :o

Последний раз редактировалось valeriymilutin 08 дек 2014, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Fishboatlive Club

максимчик писал(а):

Валерий! Доброго времени!!! А фото чемодана можно????? Ну так размерами подивиться. Столько одного в разном цвете :o :o :o :o

Я вас не понял. О каком чемодане речь? Что означает слово "подивиться" я не знаю...
Я вас очень прошу, не копируйте мои сообщения вместе с фото и видео, это много занимает места и читать не очень удобно.

Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 7 месяцев 29 дней
valeriymilutin писал(а):

Из моих наблюдений, цвета воблеров на клёв не влияют.

А вот с этим утверждением я не соглашусь. Цвет, на ровне с проводкой и формой воблера и размером имеет значение, под определенную рыбалку, в определенный день, в определенные погодные условия и время года. Если конечно это не водоем с большим количеством хищника и скудной кормовой базой, на котором щука бросается на все, что движется. И далеко не факт, что весьма рабочий воблер на сибирских реках будет иметь успех, например, на Средней Волге.

Fishboatlive Club

Дима Дзержинский писал(а):

valeriymilutin писал(а):

Из моих наблюдений, цвета воблеров на клёв не влияют.

А вот с этим утверждением я не соглашусь. Цвет, на ровне с проводкой и формой воблера и размером имеет значение, под определенную рыбалку, в определенный день, в определенные погодные условия и время года. Если конечно это не водоем с большим количеством хищника и скудной кормовой базой, на котором щука бросается на все, что движется. И далеко не факт, что весьма рабочий воблер на сибирских реках будет иметь успех, например, на Средней Волге.

Скажу больше, зависит не только от времени лова, но и от времени года, от чистоты воды. Для примера: Стояло на троллинге два одинаковых воба в разной расцветке. И соотношение по поклевкам 1/3. Так в октябре плотва и тд уходит на глубину. За кормовой базой следует и щука. Соответственно и приманка другая. Там столько. факторов. Мама не горюй, и однозначно сказать что будет сегодня просто не реально. Все методом проб. Есть конечно фавориты, но не факт, что на них будет брать именно сегодня. Пишу про Псковскую область.

Fishboatlive Club

Дима Дзержинский писал(а):

А вот с этим утверждением я не соглашусь. Цвет, на ровне с проводкой и формой воблера и размером имеет значение, под определенную рыбалку, в определенный день, в определенные погодные условия и время года.

Я бы ещё добавил " в определённом регионе", и если вы обратили внимание, то я пишу о тех воблерах, которыми я ловлю там, где живу, а это Кольский полуостров. Кстати, в Карелии отработали все на 5 с плюсом. На запресованных водоёмах средней полосы, выше перечисленные факторы играют роль ( это мнение не только ваше, но и рыбаков тех широт).
максимчик писал(а):

Пишу про Псковскую область.

^: Это ключевая фраза, по которой я могу уже судить о том, что человек разбирается в воблерах.

Увы, дома мне рыба (щука и окунь)не даёт повода заниматься исследованиями в области предпочтения ею тех ,или иных цветов. Аппетит у нашей рыбки отменный!))) Как и у той, которая клюёт на сырую морковку или на фотоаппарат. Кто не в курсе, поищите видео. Ролики меня воодушевили, и у меня появилось желание их пополнить, а именно, снять поклёвку щуки на зажигалку...цвет значения не имеет.)))Для моего региона.
valeriymilutin писал(а):

Цвета для щуки и окуня значения не имеют. Для остальной рыбы - ДА!

Не хотел, но наверное придётся ещё одну тему писать. О влиянии цвета на клёв рыбы. Сразу оговорюсь, для своего региона , под форель, кумжу и хариуса, где цвет ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. В этой области выла проведена кое-какая работа, но не до конца. Низкий уровень воды в реках и ручьях не позволил поставить все опыты, если так можно сказать.
Когда я начинал этим заниматься, то старался брать по возможности всю цветовую линейку воблеров. Надеюсь, обратили внимание, что по 2-3 воблера я никогда не покупаю. 2-3, это когда на пробу что-то новенькое, в котором я увидал перспективную приманку, но об этом в другой раз и в другой теме.Скорее всего в своём дневнике.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео