Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
{ VISITS } Просмотры: 3856  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Отдых в Египте 08 окт 2014, 10:35
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Всем привет! Решил рассказать немного о поездке в Египет. Был в местечке, неподалеку от города Марса Алам. Отель "The Three Corners Sea Bech Resort".
5.JPG6.JPG

Это наверное была самая худшая поездка, из всего того, что я был в Египте. Наверное можно с многим мириться, но все таки ты приехал на море, и когда вот оно море, но его не укусить...это хреново...Море дикое не чищенное, все в кораллах. Коралловая полоса от берега до чистой воды, метров 30-50, на всем обозримом протяжении.
2.JPG3.JPG4.JPG

Вход в море через "причал" сразу в глубину. Пока мы были, постоянно был ветер, и сильный ветер, море штормило. О том что бы по кораллам войти в море, можно было даже не думать, если даже войдешь, то как выйти х.з., волной расшибет о острейшие кораллы, разрежет на 150 частей...А на пристани, постоянно висел красный флаг - купаться запрещено.
1.JPG

За все пребывание, раза 4, около 16.00 вывешивали на несколько часов желтый флаг...(ветер к вечеру скисал). Вот так и вышло, приехал на море, и хрен в нем выкупаться...Далее по отелю. Сам отель не очень, твердая 3-ка, но никак не 4-ка. На пляже нет ни переодевалок, ни ни душей, ни омываек для ног при выходе с пляжа... все песок таскают в номера. Кормежка была хреновой. Мясо и курица была чуть ли не по расписанию...бред, полнейший бред...обычно и мяса и куры несколько видов, и такая и сякая, а тут хрен вам... Даже булочки, выпечка, чем Египет всегда славился, и то по минимуму, и выбрать нечего...фруктов тоже минимум...только бананы и не вкусные дыни...Короче кормежка полная хрень, худшее из всего того что я видел... Единственный плюс отеля, это добрый и приветливый персонал, и это все... Так что скажу сразу, в Марса Аламе не хрен делать... В Хургаде, везде где я был, в отели стояли как бы в лагунах, и море было чисто от кораллов - чистый песок, поэтому купаться можно было при любой волне. Да и Сама Хургада, как бы в большой лагуне, + куча островов, у волны большого разгона нет, а тут... А поехал я туда, давно хотелось мне побывать в Асуане, а туда экскурсии, только с Марсы. И тут херня вышла. Наш Пегасовский гид, при продаже экскурсий, расхваливая Асуан и его храмы, однозначно сказал, что посещение самого величественного храма на планете в Абу Сим Беле входит в экскурсию (именно из за него, я и хотел туда ехать...). Каково же было наше удивление и негодование, когда уже по пути, мы узнаем, что в Абу Сим Бел мы не едем...Во первых, наш казел (узбек по национальности), отдал нас х.з. кому - частникам!!!! Был у нас не Пегасовский комфортабельный автобус, а микрик Тойота...и это поездка на расстояние 400 км!, а если бы был Абу Сим Бел, плюс еще 300!!!! Офигеть! Двое водил в этом микрике, точно бомбилы...у меня седых волосков прибавилось...Короче вернувшись с этой поганой беспонтовой по сути дела экскурсии, мы устроили гиду скандал... В итоге, ему пришлось компенсировать нам эту поездку... из 140 баксов стоимости, он нам вернул по 60 каждому. Но самое главное что в Абу Сим Беле, я так и не побывал... :( Но в самом Асуане, в одном из храмов, я нашел артефакт... Храм был перестроен на более древнем строении египтянами, а потом еще и греками,
7.JPG

а вот массивная кладка пола, на сегодняшний день уж порядком изношенная, осталась оригинальной от самых древних строителей (до египтян). Это полигональная кладка из черного базальта.
8.JPG

И в одном месте, я нашел следы дисковой пилы, причем пила была, около 2 мм толщиной. Показал гиду, и тот, после всего своего красноречия сразу утух... :hahaha:
10.JPG

Еще нашел выбранное прямоугольное углубление в черном базальте...такое сделать проблематично даже сегодня...
9.JPG

Побывали и на Асуанской плотине, что наши им строили...Впечатлило!....Жара там, просто ужас, к камням и поручням лучше не притрагиваться, может ожог быть...Нил очень красив как ниже плотины
11.JPG12.JPG

Так и море Насера, выше плотины
13.JPG14.JPG

Заехали еще в один храм, который сейчас находится на одном из островов посередине Нила...Туда ездили на большой лодке. Поразил меня мотор на этой лодке... :hahaha:
15.JPG

Газ в нем дается куском толстой лески, выходящей из под колпака, и накрученной на рукоятку газа... :hahaha: :lol:
Сам храм это уменьшенная копия того, в котором мы были первый раз...
16.JPG

Поразило в нем гранитная хрень, не знаю что это, но она громадная, и сделана очень точно, как будто выточена на токарном станке...
18.JPG

Понравились еще естественные островки на Ниле
17.JPG

Вооще Нил очень красивая река!. А в районе Асуана, он еще и очень чистый!!! Вода точно голубая и очень очень прозрачная.
Ну короче поезда в Марса Алам мне не очень понравилась. Отдохнул конечно, но...могло бы быть и лучше. Впредь будем умнее, поедем по уже известным и проверенным местам.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Отдых в Египте, отдых за границей
 Сообщение Отдых в Египте 08 окт 2014, 10:46
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
У меня супруга была с 22 по30 в Хургаде, тоже был ветрище но в море всеж можно было ходить. А вот Пегас тур совсем нюх потерял, приехал автобус в аэропорт забирать позвонили с ресепшн что пришел, ну минут пять прошло как дошла вниз так не дождались и уехали.... На такси в аэропорт добиралась :evil:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Отдых в Египте 08 окт 2014, 10:50
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
maliiv писал(а):

Туда ездили на большой лодке. Поразил меня мотор на этой лодке...
Газ в нем дается куском толстой лески, выходящей из под колпака, и накрученной на рукоятку газа...

И чем вам не нравятся " ВЕТЕРКИ" " ВИХРИ" :hahaha: :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Отдых в Египте 08 окт 2014, 11:03
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
maliiv писал(а):

Отдохнул конечно

Главное живым вернулся! А вот на счет переедания в жару... лучше бы диету соблюдать. К черту эти булочки египетские, лучше наших русских пирожков вообще ничего нет!))) Артефакты это гууд. Смотрел передачу про Египетские стройки. Много там было интересного. Хотя не особо поразило. Например у нас в Ижевске дома тоже лучше строили чем сейчас. А потом строителей в демократизацию сгнобили и счас строят так что дома шатаются. Оказалось что дом панельный в котором я живу во много раз надежнее и снова хотят возобновить производство таких домов. Но думаю вряд ли получиться потому что тех кто их строил уже нет. А у новых технологии отсталые. Так что срезы в базальте это всего лишь технология, а не показатель мудрости цивилизации. Если бы в Египте или Южной Америке могли бы строить супер офисы как сегодня, то вряд ли бы они шаманством чудили.

Мой друг тоже счас в Египте загорает. Жду должен вернуться.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Отдых в Египте 08 окт 2014, 13:02
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
shuvalov писал(а):

Мой друг тоже счас в Египте загорает. Жду должен вернуться.

Кстати вернулся. только что звонил почти все рассказал. Жил в Хургаде. С аквалангом много плавал. Дворцы объездил. Кормили много, выбор большой, но безвкусно. Поездка понравилась. Собирается еще слетать в Египет. Кстати моя сестра с семьей туда часто летает. Тоже нравиться и недорого. В Крым вообще смысла нет ездить, хотя бы изза расходов.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Отдых в Египте 11 янв 2020, 10:56
#6 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 4 года 2 месяца 7 дней
Сообщения: 1
Возраст: 26
Ого, как круто! Я до Египта пока не добралась... Но все впереди! :hahaha: А пока катаюсь в основном в Черногорию, ибо там живут родственники (в Будве). Я б сказала, отдохнуть в Черногории можно не хуже, чем в том же Египте, Кипре и т.д. Да и бюджетненько выходит. Плюс экология прям wow-wow! :cool:
Бывали в Черногории кто-нить? Почитайте про курорт Рафаиловичи ^:^ Мне кажется, идеальное местечко для отдыха с семьей:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Отдых в Египте 11 янв 2020, 12:31
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
и не лень же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Отдых в Египте 11 янв 2020, 13:54
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 686
Возраст: 59
Поделитесь пожалуйста кто как летает в Египет. Анталия, Минск, Хельсинки или как ещё?

_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Флагман-350L + Тоха 9,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Отдых в Египте 13 янв 2020, 08:54
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
А че не на машине, через Армению...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Отдых в Египте 15 янв 2020, 19:42
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 686
Возраст: 59
Подводник писал(а):

А че не на машине, через Армению...

Тогда уж лучше на лодке :D b-$

_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Флагман-350L + Тоха 9,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдых и рыбалка в Отрадном

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Charli

1

1335

Аватара пользователя

16 сен 2022, 18:16

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией