Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Куратор темы: Grek



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 5387  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Соломоныч
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Ну что, приступим помолясь....


Кольско-карельская автономка

Эпиграф:

Ехали мущщины
На всяких на машинах

С севера и с юга,
Чтоб обнять друг друга

Едут и смеются,
Пряники жуют,
Пивом запивают,
Песенки поют.

Вдруг из Мончегорска
Наполненный стакан!
Страшный и великий
Вдры-ба-дан!
Вдрыбадан, вдрыбадан, вдрыбаданище!


Я люблю север. Кому-то нравится греть пузо на пляже, а я предпочитаю греть руки у костра, некоторые обожают всякие заморские разносолы, а по мне так нет ничего лучшей наваристой ушицы с дымком, не пугает меня идущий изо рта пар в июле или необходимость брать с собой зимнюю экипировку посреди лета, зато сердце восторженно начинает стучать быстрее, когда березы за окном авто по мере удаления его от Питера постепенно уменьшаются в размерах, на смену полям появляются болота, а вдали вырастают сопки.

Ну, и, как говорится, достал уже город – так хотелось на природу! Подышать алкоголем и шашлыками!

Здравствуй, Север!

И так уж получилось, что мое желание вновь отправиться на север совпало с организацией сходняка нашего форума на одном из северных озер.

И я погнал. Вернее, мы погнали. Гнать мы должны были с моим другом Немцовым, но в самый последний момент болезнь супруги вынудила его отказаться от поездки, а я остался один. Впрочем, нет – как же один, если со мной был мой самый верный и преданный друг, который всегда готов последовать за своим хозяином хоть на край земли.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В общем, из иногородних я прибыл первым. И на меня обрушилось всё это северное гостеприимство в виде желания поставить за меня палатку, надуть мою лодку, накормить меня шашлыками и напоить водкой. Все четыре пункта программы были выполнены: я был сыт, пьян, надут и уложен.

Про дембель

А потом понеслась душа в рай! Народ прибывал поочередно, выкатывал на общак свои пять-десять-пятнадцать-двадцать литров, и с каждым мы пили за встречу и за знакомство. И это был Вдры-ба-данище!

Как говорится:
- Вы сами откуда будете?
- Да откуда угодно – хоть из рюмок, хоть из стаканов!

Всё это напомнило мне мой дембель двадцатипятилетней давности, когда меня уволили в запас аккурат за пять минут до отхода всего раз в день ходящего из моего богом забытого гарнизона поезда, и я вынужден был на сутки задержаться. Естественно на радостях вечерком решил отметить свой дембель, благо было припасено литра два чего-то крепко-алкогольного.

Я пришел в казарму и попросил дежурного прапора отпустить со мной нескольких моих друганов на пару-тройку часиков.

- Всех сразу не могу, Сань, - сказал прапор. – Вдруг проверка. Давай по одному.

- Ну, давай по одному, - я еще не знал, чем мне грозит это легкомысленное решение.

И они приходили по одному. И с каждым из них я пил за дембель. Когда я понял, что если б они пришли все вместе, то эти два литра мы бы разделили на всех, было уже поздно. Во мне уже сидел литр, и я пошел строить дивизион. И уволился только через неделю.

Тут было то же самое за исключением того, что мы уже все были взрослые дядьки, а Вдрыбадан, перефразируя, Виктора Робертовича – дело молодых. Это как любовь, про которую говорят, что любви все возрасты покорны, но органы, увы, не все.

Посему подвигов не было, и если кого и посещала птица «перепел», то его тихо и бережно относили в палатку.

Народ приезжал своими компаниями, надувал свои пароходы, пополняя ими нашу общую флотилию

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


а таборился чутка отдельно.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В этом был определенный плюс – можно было организовать эдакое дневное турне и по очереди обходить всех и в каждом лагере с тобой будут совершать определенные манипуляции, которые небезызвестный Ипполит называл словосочетанием «подогрели-обобрали…, то есть тьфу… подобрали-обогрели».

phpBB [media]



Но центром тусы был, конечно, либо Серегин с Ксюшей шатер, куда набивалось народа раз эдак в пять больше его паспортной вместимости, либо, если позволяла погода, центральная поляна.
Туда мигом переносился Ксюшин разливочно-сервировочный столик (кстати, мегадевайс – всем рекомендую), и мы с Серегой в двенадцать струн начинали зажигать.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Помогала нам Сережина супруга Оксана, которую с моей легкой руки стали называть Ксюха-брат.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вообще, конечно, это настоящий феномен! Чтоб вот так вот виртуальное знакомство за какие-то считанные минуты переросло в настоящее живое общение, когда тебе кажется, что со своими новыми друзьями ты встретился не пять минут назад, а знаком уже несколько лет – это реально настоящее чудо!

И потому, наверное, так в унисон звучали наши песни, потому что в унисон были настроены сердца – на позитив, на общение, на что-то, чему очень сложно подобрать название, но что, в конечном итоге, и определило ценность нашей встречи – встречи не только что познакомившихся, а как будто давным-давно знающих друг друга людей.

- Крокодил, выдыхай!

Гвоздем программы в нашей компании стал, конечно, Серега. Обалденные песни, классная игра на гитаре, масса историй – в общем, человек-оркестр, вокруг которого собирались толпы народа. Ну, и, конечно, то, в чем конкурентов у него не оказалось – это анекдоты. И сами анекдоты, и сам рассказчик. Судите сами:

phpBB [media]


Лежали все. Анекдот настолько понравился, что как тока приезжал очередной концессионер (а я уже говорил, что подъезжали мы поэтапно, а не сразу), его сразу усаживали за стол, наливали рюмку, давали в руку шашлык и говорили: «Щас Серега тебе расскажет анекдот – ухохочешься!» И говорили: «Давай, Серега!»

Первые пару раз Серега еще соглашался, потом протестовал, дескать, сколько ж можно, а потом мы уже цитировали этот анекдот хором.

В общем, эта фраза – Крокодил, выдыхай! – стала лейтмотивом нашей тусы, поскольку, как оказалось, применимость ее была универсальной – вот в частности, когда, к примеру, вам встречался слегка потрепанный и отягощенный общением и чем-то более жидким Женя Соломоныч в таком виде, вы тут же кричали ему: - Соломоныч, выдыхай!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Технологии рыбалки XXI века

Мне вот тут в голову пришла мысль, как мы ездили раньше на рыбалку. В доисторические, так сказать, времена. Тележка, на тележке лодка, какая-нибудь Онега-2 или Нырок, за плечами рюкзак, в котором помещались и снасти, и жратва, и палатка, и одежда. Во второй руке удочки и весла. И вперед на автобус или на электричку. И не жужжали. И ловили. И всем вроде были довольны. А щас?

Мой Ниссан Икс-Трайл был загружен практически по крышу. И это при том, что я ехал один. И когда собирался, трижды оценивал очередной девайс на предмет, взять ли его с собой или оставить дома.

В итоге были взяты с собой всякие излишества типа:

phpBB [media]


полезности типа:

phpBB [media]


… и абсолютные бесполезности (правда, не мои).

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот наличие прицепа позволяет взять с собой всё что угодно и обустроить свой отдых по высшему разряду

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


Климат

Встреча наша была настолько теплой, что как-то не очень все внимание обращали на климат. А он был настолько суров, что даже Жуля со своей шубой предпочитала проводить время не на открытом воздухе

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


а Саша Немец продемонстрировал нам девайс, которые северные женщины вяжут своим северным мужьям.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


хотя, надо признаться, природа подарила нам пару-тройку просто обворожительных деньков

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


когда по-настоящему открываются красоты северной природы

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


Рыбалка

Туса тусой, но за тыщи верст мы все же приехали не только за общением с друзьями, но и за общением с представителями рыбной братии.

phpBB [media]


Вдрыбадан и полярный день вносили полный разлад в определение момента, когда надо выходить на зорьку и стоит ли вообще это делать. Как говорится, риторический вопрос – как заставить себя заставить себя?...

Главный объект ловли – кумжа, или, как ее называют местные, кума. Но ловился чаще другой вид.

Голяк

Как оказалось, это самый распространенный вид трофея, который ловится в Пиренге. Не путать с гольцом, гольяном или голавлем – в отличие от этих экзотических рыб голяк ловился постоянно и не обходил вниманием ни один экипаж.

- Как дела? Кого поймали? – встречали мы очередную лодку и слышали в ответ: - Голяк.

Иногда попадалась более редкая разновидность голяка – полный голяк. Если голяка была полная лодка – то это называлось «сплошной голяк».

Уникальность голяка заключается в том, что он ловится любым способом и на любые приманки. Предпочитаете колебалки? Ставьте колебалки – голяк непременно клюнет. Нравится ловить на воблеры? Ставьте воблеры - голяк, кстати, предпочитает дешевые китайские воблеры, но и от рапалы он не откажется.

В общем, поймаете вы кумжу или не поймаете – это вопрос, а голяк – это такая штука, на поимку которой вы можете рассчитывать всегда!

Хотя, конечно, не все так плохо было – ловили…

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


солили…

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


коптили…

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Были вполне ничего себе экземпляры. Ксюха-брат, вот в частности, заткнула за пояс всех мужиков.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


… кроме меня :-)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и одного местного мужичка не из нашей компании, который пытался нам за пять рублей продать трехкилограммовую кумжу.
Столь щедрый ценник был спровоцирован, видимо, его состоянием, степень высокоградусности которого показывает сия фотография - на ней этот мущщина демонстрирует нам размеры пойманной им рыбы, забыв о том, что она висит в его левой руке.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Нам с Игорем и Мишей (парням – в силу гостеприимства, а я все-таки на север очень часто мотаюсь и мне не в диковинку), конечно, хотелось, чтобы народ попробовал, каково это – подержать на том конце лески настоящую куму, но клевали в основном некрупные экземпляры, хотя у Сереги и у Сергеича было по поклевке, когда разогнуло крюки.

А вот здесь не разогнуло.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я, конечно, тоже был настроен на куму, причем на реальную такую куму. И лодка моя со стороны выглядела устрашающе.

phpBB [media]


И ОНА КЛЮНУЛА! Опыт у меня какой-никакой имеется и сначала насторожило меня только одно обстоятельство – не было свечки. А свечку кумжа делает в 99% случаев. Я списал это на размер – дергало как сумашедшее - и я уже потирал руки в предвкушении всяких там заголовков на интернет-порталах типа «Герой Кольского» или «Ехал грека через реку, видит грека – в реке офигенная кумжа. Он взял ее и шутя так вытащил – а чё, им, грекам, не привыкать!»

В общем, разочарованию моему не было предела, когда у лодки появилась… щука. Второе разочарование ждало меня, когда ее взвесили – семь с копейками, а я уж грешным делом подумал, что побил свой рекорд в 9 с половиной, настолько эта казалась большой, а та, видимо, уже подстерлась из памяти.

В общем вот она, северная щука.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как оказалось, очень вку-у-у-у-у-у-у-сная!

Что касается кулинарной стороны нашей тусы, то и тут все прошло на высочайшем уровне.
Был и плов из баранины, привезенной Юрой за три тыщи верст в исполнении главного повара

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


при моем посильном участии в качестве главного дегустатора

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и шулюм из той же баранины в исполнении моего двойного тезки Сан Саныча

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и ставшая мега-популярной «картошка по-гречески» в моем исполнении

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


- блюда, вкус которого сражал всех буквально наповал

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и менее экзотические, но этого не менее вкусные блюда

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Но всё хорошее всё-таки имеет обыкновение заканчиваться и десять дней нашей тусы пролетели быстро и незаметно.

И вот уже прощальные фото на память

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


До свиданья, друзья! Наша встреча - это лучшая рыбалка в моей жизни. И бог с ней с рыбой - пусть и поймали не сильно много и откровенных трофеев не было, но я в этой поездке окончательно понял: ГЛАВНОЕ В РЫБАЛКЕ - ЭТО ЛЮДИ!

И мы разъехались. А мы с Жулей погнали дальше, любуясь природой и размышляя о роли человека в ней…

phpBB [media]



Озеро №2

На сем путешествие мое не закончилось, а плавно перерастало в настоящую автономку. На очереди было еще одно озеро, наводку на которое дал мне один форумчанин (Паша, привет!) и которому (я имею в виду озеро) я тоже решил посвятить несколько дней.
Жуля еще не устала от путешествия и испытывала ко всему живой интерес

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Дорога туда была прекрасна

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


она изобиловала местами, где хотелось выпрыгнуть из машины, расчехлить палку и немедленно идти хлестать спиннингом реку.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


но памятуя про надпись на заборе, я не купился на эти названия, а подумал, что в подобной ситуации больше бы подошло встретить табличку, на которой на синем фоне белыми буквами было бы выведено одно слово - «Голяк».

Кабзда

У америкосов есть фраза «Shit happens», смысл которой сводится к констатации факта, что жизнь наполнена разного рода несовершенствами. А у нас этот «шит хэппэнз» заменяет кабзда. Которая, как известно, имеет обыкновение случаться, когда ее совсем не ждешь.

В общем первая кабзда случилась со мной, когда я приехал на это самое озеро. Выяснилось, что связи там нет, я снова сел в машину и пустился на ее – связи - поиски. Она нашлась в паре километрах от лагеря. Я позвонил жене и сказал, что связи нет и чтоб она не волновалась. Она сказала – хорошо, и я снова приехал на стоянку, разбил лагерь, собрал снасти и надул пароход.

Утром встал и уже потирал руки в предвкушении рыбалки на новом месте, но тут и случилась эта самая кабзда.

Какие-то атмосферно-волновые небеса разверзлись и трубка моя тренькнула, извещая меня о получении эс-эм-эски. Я кликнул сообщение – оно открылось и я с замиранием сердца прочитал о том, что с моего счета вчера в 16 часов (а жене я звонил в районе двух) снята весьма кругленькая сумма, которую я копил уйх знает скока лет и на которую собирался еще скоко-то-там времени просуществовать, будучи безработным.

Я думаю, мат был придуман в России не просто так. Всякие там «Елки-палки» и «Черт-возьми» - это не те выражения, которые приходят вам на ум, когда вы читаете подобные эс-эм-эс сообщения.

Карточка дома, пин-код я сообщил жене, но я же с ней всего за два часа до того момента, когда произошла транзакция, разговаривал! В общем, я зашвырнул Жулю в машину и быстро порулил в сторону места связи, лихорадочно соображая как убедить Сбербанк в том, что я не снимал эти деньги, потому как тут нет банкоматов. По счастью меня посетила мысль, прежде чем начинать бодаться с банком, позвонить жене.

- Юль, у меня кто-то бабло снял с карты!!!
- Да?
- Да!!!!!!
….. это я вчера сняла.
…..

Вот тут я окончательно понял, что мат был придуман в России не просто так. Всякие там «Елки-палки» и «Черт-возьми» - это не те выражения, которые приходят вам на ум, когда вы слушаете подобные ответы.

Деньги снять она догадалась, а вот кинуть мне эс-эм-эску о том, что она их сняла – ей, видите ли, в голову это не пришло!!!!!!!! «Елки-палки!»

С одной стороны, вроде всё разрешилось, но мысль о том, что ты вот вроде женат уже четверть века как, а до сих пор не знаешь, на что способна твоя супруга, настроила меня на философский лад, и с этим настроением я поехал на рыбалку.

Наверное, настроение сказалось – кроме щук и окуней ничего не клевало, ветер раздуло, стоянка меня не вдохновляла, и я решил свалить оттуда на свое любимое озеро, благо до него было всего каких-то триста кэмэ. Что я и сделал.

По пути заскочили на миниводопад на речке Ковда

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и чутка пофоткались на фоне местных достопримечательностей.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Озеро №3

Озеро встретило нас просто суперской погодой. На сей раз надо было идти на острова, посему бедный мой Сапсанчик был загружен по самые помидоры

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пришел на свою стоянку, поставил лагерь, пошел на пляж и там….

Кабзда №2

… и там я обнаружил вот это!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я ни разу не охотник и не натуралист и предположить то, чем потом на самом деле оказались эти следы, я не мог. Тем более что они реально были большие.

В общем, мое богатое воображение нарисовало мне весьма неприятную перспективу: я возвращаюсь с рыбалки, а в лагере погром, все продукты съедены, палатка разорвана, и я потом медленно умираю с голоду и холоду.

Или еще того похлеще – кто-то хрустит моим вестхайленд-уайт-терьером в кустах. В общем, продукты я спрятал в коптилку, а вот уговорить Жулю не бегать в лес, чтоб ненароком не стать чьим-то завтраком или обедом, так и не получилось.

Пришлось выйти на тропу войны и обозначить своё присутствие как большого, наглого и беспринципного зверя. Больше в лагерь никто не приходил. Хотя дело было отнюдь не в этом.

В итоге все оказалось до смешного банальным: я стоял на стоянке в пятистах метрах от домика, где мы отдыхали в прошлом году и я очень хотел сходить в баньку помыться. Дождался когда мимо поедет лодка оттуда, помахал рукой – подъехали, оказалось муж и жена, Саша и Оля, представился – оказалось, они меня знают по форуму. В общем, договорились, что я к ним приду в гости, а когда пришел, обнаружил у них аж четыре собаки (Оля с ними занимается какими-то кинологическими видами спорта), среди которых и был немецкий овчар, обладатель тех самых огромных лап, которые оставили свои отпечатки на моем пляжике, когда Оля ходила с ним прогуляться (еще до моего приезда).

Сходил в баню – просто супер помыться теплой водичкой и попариться! Заодно и матроса своего отстирал, чтоб он был все-таки уайт-терьер, а не грей-терьер.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Потом пошли на воду, но в рыбу не упирались, ибо высаживались на всякие красивые мысочки сделать пару фоток.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


… благо погода благоприятствовала

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


Вообще-то с погодой более-менее повезло и можно было поймать офигенные кадры

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Поймать еще удалось немного хариусов

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


одну единственную кумжу и… остальной улов составлял уже знакомый вам Голяк.

Жуля пыталась рассмотреть в воде хариусов

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


но в воде были только камни и голяк.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Про матроса

Иногда, глядя на своего матроса, я думаю, что в прошлой жизни он был настоящим матросом

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


а иногда - что индейцем по имени Чука-Чин-Чина, что в переводе означает «Спящая-без-задних-ног»

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Забегая вперед, скажу, что чем дольше длилось наше путешествие, тем больше времени мой матрос откровенно динамил свои вахты, проводя их в позе лежа, а последний день вообще «включил терьера» и не пошел на рыбалку.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вообще, конечно, Жуля везде была всеобщей любимицей и ходила по рукам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Про шпингалеты

Заехал в гости к хозяину пары домиков Андрею, с которым познакомился в прошлом году. Приехал к нему в двенадцать, а уехал чуть ли не в восемь. Хозяин очень гостеприимный, домик у него в правильном месте и сам по себе весьма уютный.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Андрей угостил меня «Душой Карелии», сказав что употребляет ее в двух случаях: когда у него день рождения и когда нет. В этот день у него не было дня рождения, поэтому тосты были старинные русские и сводились к одной единственной фразе «Ну, давай!»

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Жуля тоже кайфовала, вспоминая уже подзабытые навыки лежания на диване.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Андрей, узнав что я копирайтер, попросил меня прорекламировать его домик. Вспомнил старую миниатюру Петросяна про шпингалеты и воспользуюсь тем же самым приемом.

В общем, рекламирую. Домик реально хорош и сделан с любовью.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пока мы с Андреем трендели за жисть, за окном раздуло и мою лодку унесло в море

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Андрей мужественно бросился ее спасать, не подумав, что лучше бы взять меня собой, дабы просто пересадить в мою лодку и все.

Вместо этого он вынужден был в каких-то акробатических позах держать мою лодку и одновременно рулить своей.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И памятуя про шпингалеты…такие вот интересные приключения ждут вас, если вы воспользуетесь гостеприимным домиком Андрея, адрес которого можно узнать у меня

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Если у вас нет своей лодки, которую может отнести в озеро, у Андрея есть пара своих

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


… а так же суперская беседка, откуда вы сможете с комфортом наблюдать, как ваша лодка уплывает в озеро.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В общем, наверное, некомильфо здесь выкладывать все координаты Андрея и его сайта, но если вы действительно хотите хорошо отдохнуть в его пенатах, обращайтесь ко мне – скину все его ТэТэХа.

«Ты знаешь, что можешь!»
Компания МТС не так давно сменила свой рекламный слоган с безлико-аморфного «На шаг впереди» на как-им-кажется-продвинутый-но-на-самом-деле-такой-же-идиотско-ни-о-чемный девиз «Ты знаешь, что можешь!»
Суть его понятна – дескать, пользуясь этой мега-супер-пупер-связью, ты открываешь для себя кучу неслыханных возможностей, не доступных тебе ранее.

Поскольку я сам являюсь копирайтером, и даже смею заметить, не плохим копирайтером, я эту кухню хорошо знаю и даже представляю себе толщину презентационной папки, созданной каким-то сетевым рекламным агентством в защиту этого слогана, и сумму прибыли, которую, как пророчило сие агентство, извлечет компания МТС, если возьмет себе эти четыре слова в качестве имиджевого слогана. И бог бы с ней, с прибылью, но вот когда… впрочем, теперь поподробнее, поскольку в этой связи (каламбурчик, кстати, получается) со мной произошла следующая история.

Я пользуюсь связью именно этого оператора, пользуюсь давно и в общем я на нее не сильно грешу. Не сильнее владельцев Мегафона или там Билайна. Я не жду от нее чудес. Когда она есть, я звоню. Когда ее нет – что ж, мир не совершенен и технологии еще не успели пробраться во все места нашей необъятной. Я успел, а МТС – нет. Ну да и бог с ним. Но вот когда… впрочем, теперь поподробней.

Короче, стою я на стоянке. Связь там есть. Всегда была. Слабенькая, одна палка, но была. И каждый день я звонил супруге и общался с ней. И она не волновалась. А жена у меня очень впечатлительный человек и особенно она впечатлилась, когда я сказал ей, что обнаружил на стоянке звериные следы. И даже намекнул ей на то, чьи это следы. И после этого разговора связь пропала.

Как назло, поднялся ветер в берег, пошел ливень, в общем не выйти. И связь не найти. День не выйти – ну, думаю, дома уже малость волнуются. Два не выйти – я начал волноваться сам.

Поймите меня правильно – мне не нужно было супервозможностей. Ни 4-джи, ни три джи, ни вообще какие-бы-то-ни было-джи! Мне не нужны были гигабиты за копейки! Мне не нужен был ни мега-роуминг, ни дешевые тарифы, ни супер-трафики! Всё что мне было нужно, это хотя бы одна палка для того, чтобы даже не сказать жене по телефону, что у меня все нормально – мне было достаточно просто, чтобы в ее трубке раздался звонок – она бы поняла. По-моему, ничего необычного я не требовал – я хотел, чтобы оплаченная мною связь была там, где она должна была быть. И все!

Но связи не было.

И вот тут я вспомнил этот долбанный слоган!

-Ты знаешь, что можешь! – говорил я себе, носясь по берегу и поднятой в руке трубкой.

-Ты знаешь, что можешь!! – орал я, оббегая все окрестные пригорки и взбираясь на все большие валуны.

-Ты знаешь, что можешь! – я колотил по трубке, но она упорно рисовала крестик на «ёжике» приема.

Дождь и ветер терзали мою стоянку два дня. На третий трубка тренькнула сигналом пришедшей эсэмэски и я с замиранием сердца набрал Юлькин номер.

Трубку пришлось на метр отодвинуть от уха – жена орала так, что не сделай я этого, оглох бы тут же. Я тщетно пытался взвалить всю ответственность за произошедшее на компанию МТС – Юлька ничего не желала слушать. Еще бы! - вчера связь была, а сегодня нет – я же не дура!

В общем, супруга моя – женщина предприимчивая и на уши был поставлен весь Северо-Запад, включая, как я понял, Игоря и Мишаню, местных, с этого озера, меня знающих парней и половину родного питерского сайта. И все уже практически прогревали моторы!

А этот долбанный МТС продолжал засорять эфир своей рекламой. Которую кто-то, как будто услышав мои слова, очень точно подкорректировал:

phpBB [media]



На этом автономка моя не закончилась – мы погнали дальше

phpBB [media]



Озеро №4

В Заонежье я мечтал съездить очень давно. Но всё как-то не получалось. А тут по пути и заскочил. На шару нашел съезд к озеру, заехал – смотрю стоит лагерь, подхожу, спрашиваю:

- Мущщины, а ничего, если я тут с палаточкой и пёсиком приткнусь? Не помешаю?

- Оп-п-аньки? Саша-Грек, если не ошибаюсь! Тот, который Вдрыбадан? И Жуля!

…………..

Очередной раз поразился нашей с Жулей популярности, ибо блогов я не веду – пишу только изредка отчеты с рыбалок, а узнают уже за сотни верст от нашего места базирования.

В общем, влились мы в компанию наших земляков (Жени с папой, Миши и двух моих тезок Саш – парни, привет, если читаете!) и прекрасно провели оставшиеся теперь-уж-даже-не-помню-сколько дней.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


Кабзда №3

Когда я приехал на Онегу, то встал вопрос сохранности рыбы. Ибо на сходке всю рыбу отдавал на общак и южанам, потому как кому-то просто не подфартило с кумжей, а я все-таки наловлю еще. Кроме того, жена по телефону (с каждым разом, кстати, всё настойчивей) периодически уточняла: - Слушай, а ты действительно на рыбалке? – и посему нужны были так сказать вещдоки.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


Ввиду того обстоятельства, что было уже не как на севере +6, а все +16, вопрос сохранности рыбы встал остро. Но я его решил с присущей мне простотой – я сажал ее на кукан и таскал за лодкой на троллинге. А при переходе до берега на глиссере наполнял эдакую большую сумку из ПВХ водой и сажал туда судаков прямо на кукане, благо сидеть им в этой сумке нужно было минут десять-пятнадцать.

На берегу сделал кол и вбил его в дно метрах в пятнадцати от берега и привязал там кукан на пять крюков. И судаки прекрасно там жили.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Второй кукан продолжал возить с собой на рыбалку.

И вот тут случилась очередная кабзда. Я бы даже сказал, две кабзды, совокупность которых составила просто какую-то, как мне тогда казалось, мега-кабзду.

Началось с того, что я поймал очередных трех судаков, посадил их на кукан и продолжал троллинговать. И вот иду себе, иду, оглядываюсь, а в кильватере-то никого нет! Я шасть рукой – а там…

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как оно так – уйх его знает! Грешу на свое кресло – типа его краем веревку перетерло.

Как назло, начало темнеть, раздувать, да и клев прекратился – поймал еще только одного. Пошел домой, подхожу – а там СНОВА КАБЗДА! – нет кола моего с куканом, на котором плавали пять жирных судаков! Поднялась волна прибойная, а грунт там – песок, его и вырвало. Как говаривал Серёга из «Особенностей…» - есть от чего впасть в отчаяние!

В очередной раз удостоверился, что мат был придуман в России не просто так. В подобной ситуации, когда случается кабзда именно такого пошиба, всякие там «Елки-палки» и «Черт-возьми» выглядят просто неестественно – тут нужен наш трехэтажный и исконно русский.

Но судьба, видно, решила надо мной смилостивиться и после пары–тройки галсов я обнаружил плавающий кол с привязанной веревкой (кол, кстати, уже утащило чутка мористее – так что это могли сделать только сундуки).

Больше я решил с куканами не экспериментировать, благо, у ребят был огромный морозильный ларь по типу тех, в которых мороженое продают, и генератор. И я домой привез охлажденное свеженькой филе, килов пятнадцать.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Жуля недвусмысленно давала понять, что, хозяин, дескать, тебя не задолбала еще эта рыбалка? А меня задолбала!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и я вынужден был прислушаться к своему маленькому мохнатому другу. Домой!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


По дороге домой в кои-то веки заскочил наконец-то на знаменитый карельский водопад Кивач

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


сфоткались с представителями местной фауны

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и наблюдали с дороги ультразумом особенности национальной карельской свадьбы, которая поразила меня выбором антуража для фотосессии: у нас в Питере принято фоткаться там у Медного Всадника, на Стрелке Васильевского Острова, ну на худой конец, на Марсовом поле, а тут ввиду отсутствия Марсового было выбрано поле обыкновенное.

Хотя, может, это было памятное для молодоженов поле – может они там познакомились, когда косили траву, или, может, мы с Жулей просто не дождались кейтеринга и это был эдакий модный ныне тренд – праздновать свадьбу не в кабаке, а на открытом воздухе в поле.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


После чего уже без остановок жал до дома, где Жуля на двое суток ушла в спячку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и включила симптом собаки Федора Конюхова, которая когда тот говорит: - Пойдем погуляем, - прячется под диван и писается под себя.

Ну вот и все. Прожит двадцать один день автономки, пройдено три тыщи верст, сожжено литров двести бензина, выпито несколько литров горячительных напитков, но самое главное впечатление, конечно, никакими цифрами не измерить!

Спасибо, мои работодатели – только мое безработное существование позволило мне выбрать время, чтобы отправиться в столь длительное путешествие!

Спасибо, Кольский! Спасибо, Карелия! Спасибо, Озера и речки! Спасибо, Онега!

И, конечно, спасибо, Игорь, Миши, Саши, Серега, Ксюша, Оля, Володи, Жени, Юры, Артем, Олег, Вася, Андреи, Коли, Паша за то, что просто вы есть, за то что вы отличные парни и диффчонки и за то, что моя автономка прошла не автономно, а весело и позитивно!

phpBB [media]


Июль 2015 г.
Александр ДИМИТРОПУЛО (Grek)


Последний раз редактировалось Grek 18 авг 2015, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Встреча в Мурманской области 2015, рыбалка на Кольском, кумжа, щука, встреча друзей
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Грек , а собственно - чО ты у нас то тут околачиваешся?
Давно пора в какие-то рыболовно-туристические издательства корни пускать! Альманахи - "от корки - до корки...!" Очень и очень понравилось!!!

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Саня, КЛАСС!!! ^$^ Но за "Соломоныч, выдыхай!", конкретно ответишь брудершафтом на следующей встрече! (()) x$$

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Grek писал(а):

Спасибо, мои работодатели – только мое безработное существование позволило мне выбрать время, чтобы отправиться в столь длительное путешествие!

Работа - это место, где ты зарабатываешь... нервный стресс, головную боль. А в конце месяца тебе выдают немного денежек на лечение.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Александр! Нет слов!
+1000000 ^:^ ^:^ ^:^
А верёвку с торговых эНтих куканов,как и вертлюжки впрочем,я сразу убираю *( по закону подлости подводят в самый нужный момент :oops: !

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Саша молодца. Я от тебя другого и не ожидал. Если человек талантлив , он талантлив во всём - это о тебе. Молодец спасибо, как будто снова побывал на Авва Губе. ^:^ ^:^ ^:^ (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Саша :good: . Спасибо!!!

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Саша, спасибо (()) :good: :good: :good:

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Grek писал(а):

Июль 2015 г.

Саня, спасибо за чтиво! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Саша ^:
Прочитал не отрываясь :good:
Один вопрос по рецептам :yes:
Grek писал(а):

и ставшая мега-популярной «картошка по-гречески» в моем исполнении

Такая картошечка везде получается или только на водоемах с друзьями (())
Молодая картошечка уже подросла и скоро на рыбалку. Вот и спрашиваю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Саш, спасибо за красивый рассказ! После твоего отчета больше уже и писАть ничего не хочется. :D Всссе рассказал! (()) Действительно -
сказочные совпадения и единение душ..
я бы рассказывал теми же словами... ;) Почему-то я в этом даже и не сомневался...
мы с Ксэ будем капать тебе на мосх, чтобы поехать на рыбалку-вылазку как нить вместе... Жуле - приветище от нас и поцелуйчики!!! *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Саша, замечательно!!!! ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ (())
Послушай коллектив, пиши..... :yes: :yes:
У тебя талант!!!!
Если что, я первый на книжку с автографом!!! *V-

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Саш, как ты Жулю туда усадить умудрился? :D
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
dqdmitry писал(а):

Саш, как ты Жулю туда усадить умудрился? :D
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дык команда есть такая: "С--И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-И-ДЕТЬ!". Ну, или в крайнем случае: "СИДЕТЬ, Я КОМУ СКАЗАЛ!" :hahaha:
зы: кстати, я как тока взгромоздил Жулю на этого ежа, тут же понабежала куча мамочек с детьми типа "а можно сфотографироваться с вашей пёсой!" и вот эти кадры я уже упустил :D

Подводник писал(а):

Послушай коллектив, пиши.....
У тебя талант!!!!

У меня еще один талант - я непревзойденный лентяй. Поэтому вряд ли я когда-нить напишу чего-нить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

Поэтому вряд ли я когда-нить напишу чего-нить

Ох и вруша. :D
Да у тебя по всему интернету столько рассказов-отчётов навыкладованно, что не на одну книгу хватит. :yes:
Grek писал(а):

зы: кстати, я как тока взгромоздил Жулю на этого ежа,

зы: кстати, я эту фотку сегодня на фотоконкурс "Как я провёл лето" отправил и ещё парочку со встречи.
Может приз на работе дадут. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Если получишь приз, купи Жули печенья финского. В одном из Саниных рассказов она упорола ящик финских печенюшек пока они Вдрыбаданили на Кольском и немного не обращали на нее внимания. :D

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Подводник писал(а):

Если получишь приз, купи Жули печенья финского. В одном из Саниных рассказов она упорола ящик финских печенюшек пока они Вдрыбаданили на Кольском и немного не обращали на нее внимания. :D

Да, успели тока запечатлеть МОМЕНТ ПОДГОТОВКИ :D


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Grek писал(а):

МОМЕНТ ПОДГОТОВКИ

(()) +100500!!! :hahaha: :lol: :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Подводник писал(а):

Если получишь приз, купи Жули печенья финского.

Естественно, а то мне стыдно будет Жульке в глаза смотреть. &(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
"Голяк" в народ пошел - 45 минута видео

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией