Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
{ VISITS } Просмотры: 6825  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: ПАРТИЗАН
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Возраст: 58
Здравствуйте уважаемые охотники и возможно, правоохранители. Хочу привлечь внимание к наглости, грубости, безнаказаности и несправедливости происходящих с попустительства председателя Курского Областного Общества Охотников и Рыболовов Костина А. И. в охот хозяйстве "Льговское". Директор охот хозяйства "Льговское" Кастарной А. А. и егерь этого же хозяйства Барков С. Н. мне уже 2 зимних сезона портят охоту и делают ее проведение невозможным, не смотря на то, что мною оплачены ВСЕ членские сборы и взносы, взята путевка на добычу пушного зверя и лицензия на бобра в Охот хозяйство "Льговское" Курской обл. По неизвестной для меня причине эти люди, в прошлом сезоне, пришли в дом, в котором я временно проживал и стали в грубой, наглой манере проверять мои охотничьи документы, несмотря на то, что к охоте я еще не приступил, оружие не доставал, а только приехал и выгрузил свои вещи! Хамили, угрожали составлением протокола... Ругались в мой адрес нецензурной бранью и самое главное, что я не знаю почему? Ранее я с ними знаком не был, никаких неприязненных отношений не имел, да вообще отношений не было никаких... Вместо оказания помощи в проведении охоты, в мой адрес был отборный русский мат, угрозы, хамство и полное не знание требований Правил Охоты. Какие-то непонятные требования, придуманные ими самими, типа того, что: 1."Охотиться ты здесь с собаками не будешь, потому, что я тебя не видел с ними на выставке и документы на собак выданы экспертом не нашего общества!" 2. "Капканы ставить нельзя, потому, что это браконьерство и я так сказал!" 3."Как ты будешь ловить норку, если у тебя на нее нет лицензии!" Это мне говорил не безграмотный егерь, а директор целого охот хозяйства!!!! За грубость, хамство и не знание нормативных актов Косторной был наказан Костиным в дисциплинарном порядке по моей жалобе. В этом сезоне ситуация во Льговском районе повторилась, только к прошлогодним событиям добавилось прямое вредительство в охоте... Так 3.01.2016 г во время исследования мною местности для установки капкана КП-250 на бобра, приехали Косторной, Барков и еще человек 5 с жетонами на одежде и наперебой, перебивая друг друга начали голословно обвинять меня в браконьерстве, оскорбляли, грозили составлением протокола, при этом предъявляя требования к охоте, придуманные ими самими и ничего общего с Правилами Охоты не имеющими. Так они требовали ставить лишь один капкан на бобра, мотивируя это тем, что у меня всего лишь одна лицензия! Хотя проверку документов у меня еще не проводили! В правилах охоты таких ограничений нет, о чем я им сообщил и сказал, что капканов у меня еще много и я буду их устанавливать столько, сколько мне понадобится, для добычи зверя, а их работа помогать мне в охоте и следить за тем, чтобы бобров я не добыл больше нормы. Напомню, что я имею путевку на добычу пушного зверя, которого так же имею право добывать капканами, в том числе и лапозахватывающими. Лиса, норка и хорь с каменной куницей не запрещены к добыче лапозахватом. Все эти споры и пререкания прервал государственный инспектор охот надзора Креймер Кирил Наумович и попросил мои документы на право охоты на проверку. Окончив ее он сообщил ВСЕМ присутствующим, что с его стороны ко мне претензий нет, все документы в порядке и я имею право охотится... На что Барков и Касторной не унимались, кричали, что охотиться мне здесь не дадут, ВСЕ мои капканы и ловушки снимут и заберут и я их больше не увижу! Я попросил тут же Креймера, повторить им, что тут охотиться я имею право, а так же разъяснить, что в случае, если они снимут мои ловушки без моего разрешения, то это будет кражей моего имущества, за что предусмотрена уголовная ответственность. Креймер предостерег их от таких поступков, несмотря на это, Барков пошел к машине и продолжал говорить мне, что "Все равно, я тебе здесь охотиться не дам и ты, тут охотиться не будешь!". На следующий день я пошел проверять свои ловушки и обнаружил их извлеченными с мест установки и брошенными тут же на берегу... Я понял, что Барков и Касторной стали мне открыто вредить в охоте, от слов перешли к делу и расстораживают капканы. В связи с этим я собрал все свои вещи и покинул место охоты для обращения в правоохранительные органы прибыл в Курск. Мною в настоящее время написано заявление в СК СУ Росии по Курской обл об оскорблении меня, а так же за самоуправство Барковым и Косторным. Со слов местных жителей Льговского района мне стала известна причина такого ко мне отношения Косторного и Баркова. Они и еще несколько охотников создали сплаченный коллектив и охотятся там на копытных животных, лес и пруды с речушками и ручьями, считают своими личными угодьями и другим там охотиться не дают. У меня есть свидетели браконьерств совершенных работниками охот хозяйства "Льговское" и они дадут показания следователям, по всем известным им фактам, если правоохранители, охотящиеся в тех же местах, не захотят по какой-то причине благополучно похерить эти все нарушения закона. В прокуратуру Курской области я так же обратился с заявлением в связи со ставшими мне известными нарушениями в области охотничьего собаководства, происходящими в Курском ООО и Р. Там обменивая щенячью родословную на Паспорт Охотничьей собаки, в этот паспорт переписывают родословную, НО этот паспорт действует 1 год и чтобы его продлить в следующем году, надо в бухгалтерию заплатить 200 р. Так же есть указание Костина, что владельцам собак не выставлявших их на выставку более чем 2 года подряд, (выставки платные) паспорта не продлевать! Так породистая собака, с родословной превратится в беспородную, если ее владелец вовремя не заплатит в бухгалтерию Курского ООО и Р.
Так же мне стало известно, со слов друзей, что проводилась проверка в отношении ведения Костиным, финансово-хозяйственной деятельности в охот обществе. Результатами проверки стали крупные штрафы наложенные на охот общество, за не исполнение предписаний вет учреждений. Так в настоящий момент, на сколько мне известно, КООО и Р в результате неправомерных действий Костина нанесен ущерб на сумму более 200 000 р, а это, господа, общественные деньги!!! Их можно было потратить совсем на другие нужды! В связи с вышеизложенным, возникает вопрос: Общество для охотников, или охотники для общества? Когда придет конец творящимся там безобразиям? Когда поездка на охоту будет приносить удовольствие, а не нервотрепку и разочарования!? Изложенное мною выше передано для проведения проверки в Прокуратуру Курской обл и Следственный Комитет.
Прошло почти 2 месяца с момента подачи заявлений, но свидетели и очевидцы происшествия по настоящий момент не опрошены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
егеря, правила охоты, капканы
#2 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вы мне скажите следующее.....КТО ОН ТАКОЙ ? Кроме как председатель охот общества ? Он начальник ОВД ? Прокурор района ? Глава администрации ? Да,связи есть,но он выбирается охотниками данного общества и его общество зависит от взносов охотников,продажи путевок.Так как нужно платить заработную плату самому себе для начала,егерям,аппарату конторы.
По этой причине непонятно поведение.Почему нет недовольных ? Если это положение вещей устраивает остальных охотников и не устраивает Вас по какой либо причине то присутствует личная неприязнь,основанная на чем либо.
Но тем не менее если есть все документы ,путевки и разрешения то отказать Вам не имеют права,это же и подтвердил после проверки документов охотинспектор.Так что можно смело идти в органы ВД для подачи заявления или прокуратуру.Мировой суд и т.д.В общем куда возможно.Но для этих действий нужна консультация адвоката,сбор доказательств для грамотного обращения.Иначе все останется на своих местах.
И ищите единомышленников в этом деле.Так как кроме этих двух товарищей есть приближенные к ним,с кем они охотятся.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Возраст: 58
В статье я написал, что эти товарищи там браконьерят, а я снимаю фильмы о рыбалке и охоте... Со своей видеокамерой я им там мешаю. Рядом там территория охраняемая, для нагула, воспроизводства и покоя зверя... Там все и происходит... Никакой другой неприязни нет и быть не может! Я с ними практически не знаком. Делить с ними нечего! Недовольных охотников много и многие даже ушли из общества и не платят взносы... Переизбрать руководство общества практически невозможно! Они изменили устав и порядок переизбрания председателя. Если раньше он выбирался на общем собрании путем общего голосования, то сейчас его избирают ПРЕДСЕДАТЕЛИ ПРАВЛЕНИЙ РАЙОНОВ, голосов должно быть для избрания, или переизбрания 2/3. Районов у нас 18. В свое время Председатель областного общества их и посадил на эти должности... Получается, что в минимум в 12-ти районах области надо собрать охотников, объяснить им ситуацию, проголосовать за каких-то других членов ПРАВЛЕНИЯ (их 5) и они выберут нового председателя правления района и так минимум в 12-ти районах области!!! Все охотники работяги, семьи кормят... Кто будет бросать работу механизатора, или какую другую, и идти работать в охот общество!? Егерь к примеру, по договору получает 3000 р в месяц! На этих должностях хорошо работают бывшие сотрудники милиции ушедшие в отставку и получающие пенсию, охотятся в свое удовольствие, руководят и еще и деньги имеют какие никакие... Недовольных много и среди моих друзей, но ситуацию переломить не удается. Сейчас закончилась проверка по охотничьему собаководству... На руки ответ я еще не получил, но ознакомился с ним в Комитете Лесного Хозяйства. Там было написано предписание для охот общества, О НЕДОПУСТИМОСТИ ВЗЫМАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЗА ПРОДЛЕНИЕ СОБАЧЬИХ ПАСПОРТОВ и о том, чтобы родословная собаки не зависела от срока действия паспорта. Охот общество должно это все привести в порядок, согласно действующему законодательству. Маленькая, но победа... Посмотрим только как они это предписание исполнят. По моему заявлению свидетели не опрашивались, что и как с ним будет, я пока не знаю, но как только получу на руки ответ, буду действовать далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ПАРТИЗАН писал(а):

я снимаю фильмы о рыбалке и охоте...

ПАРТИЗАН, скажите, а можно посмотреть фильмы?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Возраст: 58
Сейчас пытаюсь привлечь общественное внимание к этому вопросу, чтобы полиции и прокуратуре было сложнее "похоронить" этот вопрос. Разместил видеообращение в интернете с моим рассказом. Видео набрало уже более 30 000 просмотров. Люди пишут о подобных нарушениях в других регионах. За этой темой следит редактор РОГ Фокин и редактор журнала ОХОТА Кузенков. Письмо направлено в Росохотрыболовсоюз, но на сколько я знаю, он покрывает действия Костина... В общем, возможности добиться справедливости законным путем еще испробованы не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Тут желательны коллективные обращения так как в этом случае один в поле не воин.
И плохо то,что его покрывают да и порядок избрания тоже.......Придумано хитро.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Возраст: 58
Правоохранители говорят, что указывать общественной организации как избирать руководство и какую политику вести, они не могут... То, что стригут с охотника бабосы и ничего хорошего не дают в замен, это не преступление... Организация общественная, никто не держит, не нравится - уходи... А за самоуправство, где ответственность уголовная есть, никто не берется расследовать... Очень уж хорошие охотничьи угодья там и копытные водятся, а начальство правоохранительное видать любит охоту... Вот так и живем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Возраст: 58
Обещал держать вас в курсе... Вот очередная отписка... Они мне сообщили, что по моему заявлению факты подтвердились!!!! И ЧТО? Я это и без них знал!!! А меры какие приняты? НИКАКИЕ!!! Отнесу этот ответ в Прокуратуру Курской области, чтобы было написано предписание об устранении несоответствий... Пока так... Дальше буду докладывать.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
По другому письмо не сумел показать... Не могу разобраться, можно ли здесь вложения прикреплять!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ПАРТИЗАН писал(а):

Не могу разобраться, можно ли здесь вложения прикреплять!?

Конечно можно, вот тут описано как именно.
ПАРТИЗАН писал(а):

По другому письмо не сумел показать..

Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 8 лет 4 месяца
Сообщения: 9
Возраст: 58
После трехмесячной переписки с различными ведомствами результатов достигнуто не было. Нет претензий только к работе ПОЧТЫ РОССИИ. Исправно письма пересылались.

31.03.2016 г я был в приемной Президента РФ В.В. Путина. Прием вел зам прокурора области. Сильно удивлялся беззаконию происходящему в нашей области... Когда он узнал, что написал я бумагу не прокурору, а НА прокурора и самому Путину, засуетился, сказал, что будет мое заявление на контроле у самого Филимонова, что будут проведены в отношении нерадивых сотрудников служебные проверки и что по заявлению моему накажут виновных... хотя я это слышал уже... от других правоохранителей... Может Путина побоятся и начнут таки работать!? На копии док-ов мне поставили входящий. Приложение переписки на 22-х листах, приняли. Если что-то не решится в этот раз, то пошлю почтой прямо в Москву. Сейчас последнюю возможность добиться справедливости я в Курске задействовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией