Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 20:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 15720  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Коллиматоры 16 окт 2015, 13:24
#21 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
В общем у меня нарекание к китайскому коллиматору.Очень и очень плохой и негативный отзыв.Не дожил до примерно 5000 выстрелов и попытался рассыпаться.Не получилось.Отлетела крутилка регулирующая яркость подсветки крепящаяся на 4 мелких болтиках.Тут моя вина,заметил но не подтянул,так как я не знал как это делается и подумал если честно что ему уже срок выработки пришел.7 лет ему.Вылечил четырьмя мелкими болтиками скрученными из старого китайского же фонарика :good: .Будем стрелять дальше >> >> >>

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
коллиматор,ружье,планка пиккатини,ласточкин хвост
 Сообщение Коллиматоры 21 окт 2015, 15:14
#22 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Ну и итог эпопеи.На последней охоте эта крутилка улетела так как я ее не зафиксировал :oops: Заказал на али аналогичный.Так как с ним по сумеркам гораздо эффективнее.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 21 окт 2015, 15:23
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Виталий05
Виталь, ну прошу же тебя, если делишься с народом - пиши марку\модель\фирму или ещё чего. Хорошо бы ссылку на девайс.
А то как разговор немого с глухим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 21 окт 2015, 15:34
#24 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Да какая там фирма :hahaha: Китай он и есть Китай.Заказал самый дешевый что нашел.Не будет работать использую в качестве донора !
А так заказал закрытый 1х30,так как самый оптимальный размер .1х40 большой а менее 30 то уже не то.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Изображение
Вот такой.
Единственно новый с двумя видами точки,красная и зеленая.5 режимов яркости каждая.Старый был о 11 режимах яркости и точка только красного цвета.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 21 окт 2015, 15:50
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Виталий05 писал(а):

Да какая там фирма Китай он и есть Китай.

Мне кажется, что один китай будет служить, а другой можно и не пристрелять, как на видео тобой выложенном. Поэтому и хочется уже проверенный девайс. Поэтому и говорю, что когда что-то описываешь, желательно с разжёвыванием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 21 окт 2015, 18:00
#26 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Аааа,понял.Вань,я видео выложил только потому что там чувак достаточно подробно описывает стрельбу с коллиматором.Но он опускает Китай в пользу дорогих прицелов.И мой бы служил бы еще если б не моя безолаберность.Нужно было после ремонта (а вернее до него ) всего лишь зафиксировать чем то типа фиксатора резьбы крепежные болтики как только появился шат барабанчика .Только и всего.Тут человеческий фактор в моем лице.А по поводу настройки и пристрелки я как то не сумел пристрелять достаточно дорогой Белорусский прицел.Как выяснилось был убит механизм регулировок стп.И это на изделии из магазина.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 22 ноя 2018, 12:18
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
Кто-нибудь пользуется таким
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Работает без батарейки. Похоже за счет преломления дневного света и выделения определенного спектра, а если так, то в сумерках уже работать не будет? Привлекает и то, что крепится сразу на вентилируемую прицельную планку, без переходников Пикотини или Вивер.
Послушать бы того, кто уже использовал такой КП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 23 ноя 2018, 23:18
#28 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 976
Возраст: 40
Сибиряк38 писал(а):

Кто-нибудь пользуется таким
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Работает без батарейки. Похоже за счет преломления дневного света и выделения определенного спектра, а если так, то в сумерках уже работать не будет? Привлекает и то, что крепится сразу на вентилируемую прицельную планку, без переходников Пикотини или Вивер.
Послушать бы того, кто уже использовал такой КП.

Интересно было посмотреть ради спортивного интереса так сказать. но ссылка не активна Error-404

_________________
Не говорите что и как мне надо делать, и я вам не скажу куда вам нужно пойти!



Принимаю заказы на изготовление охотничьих и рыболовецких ножей!
Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 24 ноя 2018, 05:45
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
Babiyi писал(а):

Интересно было посмотреть ради спортивного интереса так сказать. но ссылка не активна Error-404

Попробуй здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

или здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если и так не получится, то на главной страницы Алиэкспресс слева от поискового окна нажми на черточки, вывалится вкладка с меню. Нажимаешь "спорт и отдых"-охота. В поисковом окне вводишь "коллиматорный прицел" и в подсказке выберешь "оптический". Дальше выбирай какой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 24 ноя 2018, 14:53
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Любой пойдет, лишь бы был покрепче (рассчитан на мощный импульс отдачи) и очко побольше.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 26 ноя 2018, 15:01
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
Дали мне попробовать оптический коллиматорный прицел. Небольшой отчет:
Комплектация и упаковка:
IMG_20181126_142208.jpg
Так выглядит сам прицел:
IMG_20181126_133716.jpgIMG_20181126_133720.jpgIMG_20181126_133729.jpg
Так он устанавливается прямо на прицельную планку:
IMG_20181126_125749.jpgIMG_20181126_125744.jpgIMG_20181126_125744.jpg
Считаю большим плюсом эту возможность. Не нужны переходные планки типа Пиккатини или Вивер. Так же несомненное достоинство-не зависишь от батарейки в КП. Его принцип действия в накачке светом лазера, находящегося внутри куска оптоволокна (на снимке-кусок красной трубки). Точка прицеливания (метка) регулируется во вертикали отдельным винтом. По горизонтали регулировка метки осуществляется крепежными винтами, что неудобно. Минус этого прицела-крепление на прицельную планку винтами за боковые поверхности планки, а не за вентиляционные отверстия. У меня выстрелов через 20 винты прослабли и прицел сбился. А настройка прицела-дело не быстрое и вдумчивое, требует времени. Поэтому себе буду брать такой же оптический, но уже с креплением всей рамы КП за вентиляционные отверстия прицельной планки отдельным крепежом. Винты регулировок у такой конструкции и по горизонтали, и по вертикали свои, отдельные. Такой, как по ссылке, что я указывал в посте выше. Но по принципу действия точно такой же. Метка днем достаточно яркая, но не слепящая. В сумерках ее яркость снижается, т.е. не нужна регулировка яркости. В сильных сумерках метка пропадает.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 26 ноя 2018, 19:34
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Сибиряк38 писал(а):

принцип действия в накачке светом лазера, находящегося внутри куска оптоволокна

:shock: :shock: :shock: Что? ::? ::? ::? Накачке?Лазера? находящегося внутри оптоволокна??? Коль, походу ты попал в сказку... или - просто попал... :D Принцип действия любого коллиматора в проекции в поле зрения стрелка прицельной марки, образованной маленьким источником света, отраженным от линзы, делающей его лучи условно-параллельными... Никогда и нигде, тем более в твоем коллиматорном прицеле, не было ничего, имеющего хоть отдаленное отношение к лазеру... и быть не может! Потому, что прицел отражает свет источника в глаз стрелка!!! :lol:
(()) Прицел (любой!) должен фиксироваться неподвижно, как египетская пирамида, и настраиваться микровинтами, перемещающими только положение прицельной марки. А если прицел настраивается крепежными винтами, сбивается после первых же выстрелов - это больше игрушка для грудных детей.
Ужас это... а не прицел... :hahaha: Избавляйся от него... :yes: И лучше, если источник света в коллиматоре - активный (т.е. от питания работает, регулируется)...

Добавлено спустя 47 минут 21 секунду:
(()) В этом случае, прицельная марка будет видна даже в темноте... :yes: И Вы сами будете регулировать её яркость, как Вам надо, а не как ей захочется...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 26 ноя 2018, 21:52
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) И лучше, конечно, закрытого типа и креплением на планку Пикатини\Вивера.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 27 ноя 2018, 05:28
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
серега15 писал(а):

Прицел (любой!) должен фиксироваться неподвижно, как египетская пирамида, и настраиваться микровинтами, перемещающими только положение прицельной марки.

Вот именно поэтому я и написал, что себе буду приобретать КП только с раздельными винтами и с неподвижно закрепленной платформой. Этот прицел мне дал один форумчанин на прокат, попробовать. Завтра будет машина в Иркутск, отдам назад.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
серега15 писал(а):

И лучше, конечно, закрытого типа и креплением на планку Пикатини\Вивера.

Ну здесь, наверное, дело вкуса. Пробовал я такой КП на своей горизонталке. Не впечатлило то, что прицел высоко поднят. Прицеливался и с ружьем другана, у него прицел и планка съемные и крепятся сбоку ствольной коробки на специальные места. Тоже для меня было неудобно-высоко. Подчеркиваю-только для меня. А здесь, когда на прицельной планке-мне было комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 30 янв 2019, 14:25
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
В декабре заказал себе КП вот такой:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В середине января получил и поставил на свою Тэдну. Вот что получилось:
IMG_20190130_141419.jpgIMG_20190130_141816.jpgIMG_20190130_141658.jpgIMG_20190130_141536.jpgIMG_20190130_141544.jpgIMG_20190130_142134.jpg

Перед монтажом прочитал много статей по холодной пристрелке КП, посмотрел видео с Ютуба, но все равно пришлось холодную пристрелку делать дважды. Не все нюансы раскрываются в роликах и советах. Короче, постараюсь описать как пристреливал:
Вначале регулировочные микровинты установил по вылету в среднее положение. Затем потихоньку по полоборота с каждой стороны (и особенно по вертикали-это первый нюанс) подбирал посадочные размеры так, чтобы прицел сел на прицельную планку. После этого слегка подтянул все винты, чтобы в процессе настройки положения ружья КП не сбился. Установил на табуретку тисы, проложил их мягкой тряпочкой, чтобы не осталось царапин на цевье. Табуретку поставил на окно (пристреливал дома, ибо на улице было за -20 град.), к окну подтащил стол, на стол поставил стул таким образом, чтобы его сидушка была сзади табуретки и на нее опирался задник приклада. Примерно на расстоянии 40 м. от моего окна (шагами мерял) стена противоположного дома, на ней висит кондиционер. Вот на него выставлял направление выстрела. Затем отвел затвор назад и зафиксировал его в открытом состоянии. Ружье цевьем уложил в тиски и слегка сжал губки тисков. С помощью книжек, подкладываемых под затыльник примерно выставил направление выстрела на мишень-кондиционер на противоположной стене. Затем с помощью стоматологического зеркала контролировал точное наведение ствола ружья на мишень. Когда в зеркале увидел, что ствол точно смотрит на мишень-еще слегка подтянул тиски и проверил наводку ствола. После этого начал регулировочными винтами выводить точку на мишень...И не тут то было. Если по горизонтали проблем практически небыло, выставил быстро, то по вертикали вылез второй нюанс: принцип настройки "наоборот". Т.е. если нужно опустить маркерную точку, то регулировочный винт нужно вращать так, чтобы платформа КП приподнималась!!! Допер до этого только со второго раза. После первого раза отстрел по мишеням на горячую меня не удовлетворил.
И когда маркер выставлен точно, то начинать подтягивать регулировочные и фиксирующий крепежи нужно очень осторожно и внимательно, по полоборота с каждой стороны, контролируя при этом положение маркера. Если этого не сделать-маркер при затяжке уйдет обязательно, сбивая настройку.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 17 окт 2019, 14:37
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
Всем привет!
Приехал с осенней охоты и хочу написать небольшой отчетик по КП, про который я писАл выше. Сразу скажу, что в полевых условиях в полной мере проявилась и подтвердилась фраза сереги 15:
серега15 писал(а):

Прицел (любой!) должен фиксироваться неподвижно, как египетская пирамида, и настраиваться микровинтами, перемещающими только положение прицельной марки. А если прицел настраивается крепежными винтами, сбивается после первых же выстрелов - это больше игрушка...

В посту, что выше, я описывал, как настраивал и пристреливал свой КП. Он был зафиксирован на стволе и больше не снимался. Перевозился в пластмассовом кейсе, что шел с ружьем, так что сбиться он не мог. Зимой я еще пострелял по мишеням, и остался доволен. Уложив все в кейс я больше не стрелял и, когда пришло время ехать на охоту, взял кейс и поехал.
Начав охотиться и сделав с десяток выстрелов в первый день, я пришел в недоумение: стреляю не первый год, КП пристрелян, но я мажу, как новичок. На следующий день, отсидев утрянку и благополучно промазав по десятку уток, я выбрал ясным днемIMG_20190924_180159_HDR.jpg неподвижную кочку метрах в 35-40 от меня и начал в спокойной обстановке проверять настройку своего уже пристрелянного КП.
IMG_20190924_180212_HDR.jpg
Результат неприятно меня удивил-заряд попадал в воду не долетая до кочки примерно 10 метров. Стрелял с лодки, сидя, без ветра, ясным солнечным днем и сделал не один выстрел. Результат-сильное занижение, хотя прицельная точка КП наводилась на неподвижную кочку.
Вывод был один-прицел от выстрелов все же сбивается и выход тоже был один-снять КП, что я и сделал, благо, что спецключик лежал в кейсе. Результат следующей утрянки на фото:
IMG_20190926_113320_BURST1.jpg
Поэтому советую всем, кто собирается приобретать КП выучить и запомнить фразу сереги 15, что приведена выше. Жаль, что на своей TEDNA G 125, я не смогу обеспечить это условие. Сама по себе идея с КП очень хороша. Но надо брать серьезные (и значит дорогие) КП. С активной или пассивной меткой-это уже на любителя.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 17 окт 2019, 16:23
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Добавлю (()) :yes:
серега15 писал(а):

лучше, конечно, закрытого типа и креплением на планку Пикатини\Вивера
:good:
(()) Кстати, Коль, это причина, по которой я еще пока не установил коллиматор на свое ружье... дело в том, что у меня МЦ 21-12... там с этим сложновато... :oops: Хотя стрельба с хорошо установленным и пристрелянным коллиматором навскидку, по движущейся мишени - это очень приятное занятие. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 18 окт 2019, 06:54
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
серега15 писал(а):

МЦ 21-12... там с этим сложновато.

Да, когда еще и сам ствол отходит при выстреле-вероятность стряхнуть настройки КП практически 100%. На моем и планка Пикатини\Вивера есть, и ствол неподвижен при выстреле, но...Обеспечить жесткое крепление платформы, как например, на Сайге-не удастся. Констркутив не позволяет. А выбросить за хороший КП 6-9 тысяч...Пенсионерская жаба меня не то, что задавит, она меня раздавит :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 31 окт 2019, 09:40
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Сибиряк38 писал(а):

Да, когда еще и сам ствол отходит при выстреле-вероятность стряхнуть настройки КП практически 100%.

(()) Есть возможность установки на планке Пикатини-Вивер, прямо на ствольную коробку... точнее, на крышку ствольной коробки. Но - тоже компромиссное решение, так как во-первых - теряем возможность быстро снять коллиматор и прицеливаться по планке, во-вторых - неподвижность всего крепления весьма дискутабельна и совсем не факт, что прицел не будет сбиваться, при каждом снятии-установке крышки ствольной коробки... :? :? :?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Коллиматоры 31 окт 2019, 19:30
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Сибиряк38 писал(а):

Констркутив не позволяет.

Не понимаю, зачем на дробовик прицел? В основном на вскидку, и когда в очко смотреть? :hahaha: z""
А если в сумерках, а если на свист или шум крыльев. Нет не понимаю у меня валяется какой то прицел внуки на деревянные винтовки ставят, типа снайперы :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией