Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 15:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
{ VISITS } Просмотры: 5394  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Пуля для 12 калибра 24 апр 2015, 20:03
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
пулю попробовал отлить, для снаряжения патрона 12 калибра. получилось! оказывается все так просто. головка ключа на 15 Звезда. в стволе с получеком по полмилиметра свободы. думаю из ствола свободно вылетит. пластиковый контейнер обожмется во время выхода из получека. когда патрон сделаю еще незнаю. на мели. надо порох и весы. закрутку из станка дрели универсал сделаю.

Изображение

Изображение

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Пуля для 12 калибра, отливка пули в домашних условиях, форум охотников
 Сообщение Пуля для 12 калибра 24 апр 2015, 20:24
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
NAVIGATOR 50 писал(а):

Прежде чем отливать в кокель свинцовую пулю -прогрей его , опусти в свинец расплавленный , потом пулько будут получаться очень аккуратненькие, гладенькие и без раковин и пустот.
Да и еще кокель должен иметь массу, т.е. должен быть теплоемким.

Спасибо за совет! раковины на полет пули никак не влияют. на траекторию полета никак не сказываются. головка внутри имеет шреховатости. надо полировать. неполучилось найти полированную. пришлось выбивать на этот раз. еще выколотку надо выточить каленую и заглушку. может пресс какой сделать что бы быстро выбивать. из полированных пуля сама выпадывает.

Добавлено спустя 41 минуту 4 секунды:
из кофейни выкинули, поговорю сам с собой. пулю отлил из припоя а не из чистого свинца. припой слитками остался от великих дел в прошлом веке, создания кибернетических механизмов в простонародье называются роботы и компьютеры. свинец меня уже месяц ждет в автосервисе, пара килограмм. можно было бы там отливать, но великий спонсор газпром пока еще не поставил мне волшебный счетчик для того что бы газ мне продавать за монетки. кухня и в прошлом была моей лабораторией в деле изучения космоса и изготовлении хоккейного инвентаря))). производство массового литья пуль мне некчему. до осенней охоты еще далеко. в весеннюю охоту обойдусь покупной дробью. есть идея как сделать литьевую компактную установку для дроби. опять таки это все надо делать))

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Пуля для 12 калибра 25 апр 2015, 04:32
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
shuvalov писал(а):

оказывается все так просто. головка ключа на 15 Звезда.

интересное решение! :good:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Пуля для 12 калибра 25 апр 2015, 08:43
#4 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вань,ты магазинную пулю колумбиком мерял? Вдруг несоответствие.И если да то на сколько.Может не с 0.5 а с 0.25 или 0 сужения ей стрелять?

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Пуля для 12 калибра 25 апр 2015, 09:14
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 138
Возраст: 62
Всем привет . Батя мой когда ,что либо лил из свинца,он покрывал копотью внутренюю часть формы киросиновой лампой .Это помогает от залипания свинца к форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Пуля для 12 калибра 25 апр 2015, 10:30
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

Вань,ты магазинную пулю колумбиком мерял? Вдруг несоответствие.И если да то на сколько.Может не с 0.5 а с 0.25 или 0 сужения ей стрелять?


Штангенциркуля нет. Пулю примерил прямо к стволу чек 0,5. Фотку потом сделаю. Места хватает. С пыжом-контейнером уже не проходит. Но это нормально.

Опыта у меня не так много, но мне кажется что пулю надо отливать так что бы она даже через чек проходила свободно. издеваться над стволом не стоит. чек протрет в сторону и криво стрелять будет. контейнер хорошее решение и для дроби и для пули. Стрельба пулями лучше из цилиндра. В моем же случае примеряю из получека для стрельбы из МР18М-М. Диаметр пули который получился вполне устраивает меня.

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:
miha961 писал(а):

Всем привет . Батя мой когда ,что либо лил из свинца,он покрывал копотью внутренюю часть формы киросиновой лампой .Это помогает от залипания свинца к форме.

Сама форма не залипает. Головка обработана хромом. Когда свинец остывает он сжимается. NAVIGATOR 50, правильно подсказывал что форму нужно греть. тогда ее металл расширяется. соответственно форма литья становиться уже и при остывании литье легко выпадывает. если уж чем смазывать форму так это машинным маслом. вот только гари будет очень много. еще пацаном смотрел как японские роботы на литьевых машинах картера для мотоциклов ИЖ делали. там пресс-форму маслом смазывали. копоть от масла была везде. потому человека убрали с этой операции. когда отливал пулю. запаха вообще не было. если появляется запах то лучше в респираторе работать. а то рак можно поймать.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Пуля для 12 калибра 25 апр 2015, 19:44
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Иван.
В следующий раз попробуй мягким карандашом , грифелем натереть головку изнутри , отливка чище будет.
Либо графит если есть развести в машинном масле вонь но чистота отливки .
Закажи калибровочное кольцо и каждую отлитую пулю прогоняй через него , только не молотком а круглой по диаметру палкой с киянкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией