Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
{ VISITS } Просмотры: 37459  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Самокрут 11 фев 2016, 13:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Виталий писал(а):

по навеске тут строго индивидуально

(()) Это я для себя, в качестве ориентира. Сокола сыпал 2г всегда на такой же вес... :yes: Только я ж говорю - раньше закруткой крутил простой... Для двустволки - отличный патрон, а вот с МЦхой проблемы начались. Я полагаю, что именно из за корявой закрутки, раздутия дульца при закрутке. А в УПСе предусмотрена дожимка до конуса... Плюс сам патрон покороче получается. :yes:

Добавлено спустя 30 минут 3 секунды:
(()) Подумал... и заказал еще комплект для обжимки донца...не такой уж о и дорогой... просто - посмотрел новые гильзы, а они через одну - некалибр... чуть иногда совсем. Но у МЦхи патронник строгий. Мож поэтому и косяки с перезарядом?? Ружбайка-то штучная у меня. &(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
порох, дробь, пыжи, обтюраторы, гильзы, капсюля, весы, закатки, дроболейка
 Сообщение Самокрут 11 фев 2016, 14:59
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
серега15 писал(а):

Виталий писал(а):

по навеске тут строго индивидуально

(()) Это я для себя, в качестве ориентира. Сокола сыпал 2г всегда на такой же вес... :yes: Только я ж говорю - раньше закруткой крутил простой... Для двустволки - отличный патрон, а вот с МЦхой проблемы начались. Я полагаю, что именно из за корявой закрутки, раздутия дульца при закрутке. А в УПСе предусмотрена дожимка до конуса... Плюс сам патрон покороче получается. :yes:

Добавлено спустя 30 минут 3 секунды:
(()) Подумал... и заказал еще комплект для обжимки донца...не такой уж о и дорогой... просто - посмотрел новые гильзы, а они через одну - некалибр... чуть иногда совсем. Но у МЦхи патронник строгий. Мож поэтому и косяки с перезарядом?? Ружбайка-то штучная у меня. &(

На мр-155 тоже строгий патронник.И тоже с необжатыми проблема с перезарядом.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 14 фев 2016, 10:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) По поводу навесок прочитал вот про такую формулу. Чтобы определить рекомендуемую навеску дроби для данного ружья, нужно вес ружья разделить на 96 (для 12 кал) или на 100 (для 16 кал). Мой ствол весит 3кг 600г, т.е. 3600г делим на 96: 37,5г дроби. Посчитал... и охренел... :o

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 14 фев 2016, 11:13
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
серега15 писал(а):

(()) По поводу навесок прочитал вот про такую формулу. Чтобы определить рекомендуемую навеску дроби для данного ружья, нужно вес ружья разделить на 96 (для 12 кал) или на 100 (для 16 кал). Мой ствол весит 3кг 600г, т.е. 3600г делим на 96: 37,5г дроби. Посчитал... и охренел... :o

Фигня все это...

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 29 фев 2016, 17:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Кто как относится к самозаряду "ассорти"? Говорят - типа больше рассеяние и поражающий эффект по птице. Сам ни разу не пробовал - вот и думаю: стоит ли? :?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
(()) Кста! Прибыл по почте мой новый УПС, с обжимкой для донца гильзы. :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 29 фев 2016, 17:39
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Давай хвастайся с фотами :hahaha: :hahaha: :hahaha:

А по ассорти,если хочешь мазать то вперед.Меняешь чоки и достаточно.Если их нет то снаряжаешь без контейнера.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 01 мар 2016, 08:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Виталий писал(а):

А по ассорти,если хочешь мазать то вперед.

(()) :yes: Вот, собсно, и я что думал, однако местные мужики заявляют обратное... z"" Видимо - местная такая религия...
Виталь, да пока рассказывать нечего... :) Зарядил Соколом и дробью нулевкой (просто осталась со старых времен), с десяток пробных зарядов. Испытаю - опишусь. Но патрон получается - как заводской, звезда ровненькая. Сам процесс снаряжания - быстрый и удобный. &(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 01 мар 2016, 09:15
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Сереж,а я о чем и говорил ! Отстреляешь,заряд подберешь,на кучность резкость проверишь и вперед.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 03 мар 2016, 22:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Почитал Ганзу и расстроился... про стрельбу самокрутом из МЦ-хи написано много, и все - разное, кто говорит, что хорошо, кто плохо... и самое главное - я так и не нашел ответа на свой вопрос: почему ружье стреляет безотказно только РЕКОРДОМ??? Бред! На Ганзе 813 страниц бреда всякого - я это не осилил... прошу прощения ... видимо это надо постить не здесь... но, походу зря я набрал этих наборов себе... надо просто поменять ружье... :(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 03 мар 2016, 22:28
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
серега15 писал(а):

(()) Почитал Ганзу и расстроился... про стрельбу самокрутом из МЦ-хи написано много, и все - разное, кто говорит, что хорошо, кто плохо... и самое главное - я так и не нашел ответа на свой вопрос: почему ружье стреляет безотказно только РЕКОРДОМ??? Бред! На Ганзе 813 страниц бреда всякого - я это не осилил... прошу прощения ... видимо это надо постить не здесь... но, походу зря я набрал этих наборов себе... надо просто поменять ружье... :(

Серега,даже если сменишь ружье,набор для релоадинга пригодится в любом случае.Так как это экономия и так скудных средств.
По читке форумов....сначала порукоблудствуй,подбери патрон.Научись снаряжать без косяков и только потом выводы делать станешь.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 03 мар 2016, 22:52
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
Виталий писал(а):

Серега,даже если сменишь ружье,набор для релоадинга пригодится в любом случае.

Виталь, если вдаваться в точности, то релоадинг - это самостоятельное снаряжение нарезных патронов, к гладкостволу это слово не относится. В России по закону запрещено.
Ну ты знаешь, я мозгоёб. >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 03 мар 2016, 22:56
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Savage писал(а):

Виталий писал(а):

Серега,даже если сменишь ружье,набор для релоадинга пригодится в любом случае.

Виталь, если вдаваться в точности, то релоадинг - это самостоятельное снаряжение нарезных патронов, к гладкостволу это слово не относится. В России по закону запрещено.
Ну ты знаешь, я мозгоёб. >)

Вань,я ганзы начитался :oops: А так ты меня понял. >) Все одно пригодится по причине того что гораздо дешевле и лучше покупных они выходят. :good:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 03 мар 2016, 23:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Снарядил по десятку патронов с зарядом 32гр+2,0 и 36гр+ 2,3. Буду пробовать. Настрел покажет. Но внешне - прям как заводские. В патронник проваливаются. Гильзы обжимал все.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 03 мар 2016, 23:20
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
серега15 писал(а):

(()) Снарядил по десятку патронов с зарядом 32гр+2,0 и 36гр+ 2,3. Буду пробовать. Настрел покажет. Но внешне - прям как заводские. В патронник проваливаются. Гильзы обжимал все.

Отстреляешь,напишешь что и как по результату.Интересно. :yes:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 04 мар 2016, 00:04
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
Виталий писал(а):

А так ты меня понял.
Все одно пригодится по причине того что гораздо дешевле и лучше покупных они выходят.

Конечно понял, просто маленькое уточнение внёс.

Если в промышленных масштабах катать как ты, то да. А если стрелять как я, раз в год по обещанию, на гусика съездить, то без особой разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 04 мар 2016, 08:03
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А как же сам процесс ???

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 04 мар 2016, 12:46
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
Виталий писал(а):

А как же сам процесс ???

Ну нельзя же всё самому делать...
НО! Если очень хочется, то можно.
Я вон как снарядил последний раз 50шт. так они до сих пор не сострелянные лежат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 04 мар 2016, 17:43
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Savage писал(а):

Я вон как снарядил последний раз 50шт. так они до сих пор не сострелянные лежат.

(()) :hahaha: Не, ну эт конечно, перебор! :D Если честно - я на весеннюю охоту больше одного патронташа никогда не заряжал (ну, или покупал), да еще и оставалось... но все равно потом расстреливали по тарелкам или по пристрелочным... :yes: У нас тут нету столько дичи, как у Витали. Да и потом - хоть у меня и п\автомат, но по дичи более двух выстрелов никогда не делал. Во-первых - чаще дичь бита с первого выстрела, во-вторых... если с первых двух не сбил, то птицу, битую третьим, или каким там еще выстрелом, потом не сыщешь и не доберешь (места у нас крепкие). Поэтому нет смысла в такой стрельбе. *( Вот сейчас зарядил пару десятков на пробу. Если первые выстрелы меня устроят, значит напрессую еще десяток, другой - и мне на весну за глаза! >>

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 04 мар 2016, 19:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
серега15 писал(а):

с зарядом 32гр+2,0 и 36гр+ 2,3.

Серый, нужно эксперементировать и подбирать вес пороха одной партии к одному весу дроби. Не спеши штамповать, подберёшь и будет тебе счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 08 мар 2016, 10:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Испытал самозаряд. Прекрасный резкий выстрел, я бы сказал - хлесткий. С 40 м шьет две шиферины насквозь. Грохота и других нежелательных вещей при выстреле нет. После стрельбы в стволе - практически чисто (не считая обычного нагара). Т.е сгорание пороха полное, в стволе. При стрельбе из п\а - ни одной задержки. Стрельба с навеской 32 гр мне показалась более комфортной по отдаче ( если учесть, что её практически не было!). Заряжал я пыж-контейнером, посему осыпь получилась слишком плотная (до 40см!), рядом с мишенями находил свои контейнеры. Посему буду на гусика снаряжать безконтейнерные патроны. :yes: Мой ствол и так дает очень кучную осыпь. Понравилось то, что осыпь практически ровным кругом и плотнее к центру. (ну, это уже достоинства более ствола, чем патронов) :D
Еще раз огромное спасибо Витале, что сподобил меня на качественный девайс для самозаряда. Разница с покупным патроном чумачечая! :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией