Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 16 апр 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
{ VISITS } Просмотры: 38096  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Самокрут 07 сен 2015, 21:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Сообщения: 189
Возраст: 43
Виталий05 писал(а):

К сезону готов !!! Плюс полторы сотни в патронташах и две с лишним (№3 и №2) отдельно.


Вложения:
DSC_1012.JPG
DSC_1015.JPG

ахринеть,чтоб я так жил,всмысле что бы возможьность была столько стрелять,а то заряжу 100 штук пятёрки и на три года хватит,не стало у нас дичи да и времени нет,охота почти месяц как открыта,а я был только раз на открытие с ночёвкой,две утки да бобр :*| :*| :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
порох, дробь, пыжи, обтюраторы, гильзы, капсюля, весы, закатки, дроболейка
 Сообщение Самокрут 07 сен 2015, 22:00
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Ну так я еще потихоньку заряжаю.Комплектухи еще штук на 350-400 а может и поболе :hahaha:

Кстати,к ружью потихоньку привыкаю,расход патрон на количество дичи уменьшается.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 10 фев 2016, 12:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Готовлюсь к открытию гусиной охоты. Очень хочется попасть. Как всегда - проблема с патронами. Я уже рассказывал, что моя МЦ 21-12 соглашается безотказно жрать только Рекорд. С самокрутом пока не выходит ничего, так как много чего надо закупить для качественной зарядки под автомат, а в Лисках это не получится... да и времени нет на закрутку... Поэтому ищу Рекорд...
Маскировочная сетка для засидки показала в прошлом годе себя отвратительно. На ветру практически невозможно её удержать и нормально укрыть скрадок. Буду думать как её усовершенствовать... может заранее укрепить на каком-то каркасике?... Скорее всего это будут четыре вертикальные кола по квадрату, обтянутые маскировкой с включением местной растительности. Охочусь в маск.костюме, поэтому думаю, что такого скрадка будет достаточно. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
(()) Жаль - с лодки у нас охотиться нельзя...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 10 фев 2016, 15:23
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

С самокрутом пока не выходит ничего, так как много чего надо закупить для качественной зарядки под автомат, а в Лисках это не получится...

Серёг, по интернету всё без проблем есть.
Если честно, не понимаю, чего МНОГО надо для качественной зарядки под полуавтомат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 10 фев 2016, 15:38
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Savage писал(а):

серега15 писал(а):

С самокрутом пока не выходит ничего, так как много чего надо закупить для качественной зарядки под автомат, а в Лисках это не получится...

Серёг, по интернету всё без проблем есть.
Если честно, не понимаю, чего МНОГО надо для качественной зарядки под полуавтомат?

Все правильно.Тут все и расписано.Как и чем.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 10 фев 2016, 16:32
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Savage писал(а):

чего МНОГО надо для качественной зарядки под полуавтомат?

(()) Надо купить закрутку с хорошей коронкой, чтоб не мяла и ровно закатывала, усадочное кольцо или матрицу, УПС, желательно с мет. головой, и мелочевку к нему, мерки для пороха и дроби, гильзы, контейнеры, пыжи, прокладки, порох, дробь, жевело.
Единственное, что есть в наличии: весы аптекарские у меня где-то валяются в Н-ске. :yes:
И естественно - время. Как заряжать я знаю. :yes: Но под автомат надо вешать на весах порох и дробь на каждый патрон, и аккуратно закручивать каждый патрон, следя за тем, чтоб они были ровными и одинаковыми по длине.
Savage писал(а):

по интернету всё без проблем есть.
Совершенно верно! Но мне это все еще надо приобрести. И стоят шарошки для заряжания совсем не дешево (если они качественные). А потом найти время, чтобы всем этим воспользоваться... :oops:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 10 фев 2016, 16:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) :yes: Я когда-то заряжал сам... но после покупки МЦ перестал. Потому, что не стреляло оно моим самокрутом... то утыкание, то - недосыл... и как следствие, - выпадение нестреляного патрона из лотка на землю. Капризна МЦ-шка к качеству патронов... А в обычный бокфлинт, к примеру, мои самокруты шли на ура! :yes: Потом мне разьяснили, что плюется моя МЦ-шка самокрутами потому, что они у меня получаются неаккуратными - разными по длине, кое где подраздутыми при закручивании у дульца, неровными... а все из-за хреновой кривой совдеповской закрутки, из за того, что матрицы, для калибровки (обжимки) гильз не было...
Вот я и думаю: потрачу я счас минимум 5-6 штукарей на инструмент для самокрута, а ружье им стрелять не будет... ну нету у меня лишних денег, чтобы вот так ими бросаться. А учитывая ценник на гильзы, жевело, порох, дробь, контейнера, прокладки.... не проще ли купить Рекорд готовый, которым моя МЦ-шка лупит исключительно... :good: просто надо его поискать... :yes:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
(()) Ну а уж на машинки Ли вообще ценник конский! :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
(()) Да на все, собственно, ценник приличный...
Вот поэтому и говорю - что много чего для этого надо... поэтому и не заряжаю сам... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 10 фев 2016, 16:59
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Сережа,вот
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
брал я

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
серега15 писал(а):

(()) Да на все, собственно, ценник приличный...
Вот поэтому и говорю - что много чего для этого надо... поэтому и не заряжаю сам... :yes:

У Артели Самокрут ценники конские до неприличия.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 10 фев 2016, 17:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Виталь, я так понял, что если я покупаю только новые гильзы, то кроме УПС и матриц мне больше ничего не нужно? Правильно? И нужен ли мне дополнительный обжим на конус? Прости, если задаю дебильные вопросы, просто неохота всю тему заново читать.... :oops:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
(()) Спасибо. Понравилось. Вот при такой зарядке точно - не ошибешься... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 10 фев 2016, 17:36
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 5100
Возраст: 48
серега15 писал(а):

(()) Виталь, я так понял, что если я покупаю только новые гильзы, то кроме УПС и матриц мне больше ничего не нужно? Правильно? И нужен ли мне дополнительный обжим на конус? Прости, если задаю дебильные вопросы, просто неохота всю тему заново читать.... :oops:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
(()) Спасибо. Понравилось. Вот при такой зарядке точно - не ошибешься... :yes:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Хотя если много не стреляешь сьездий на какое нибудь близлежащее стрельбище и насобирай.
По ссылке,там вся комплектуха.Я у него на сезон затариваюсь.
Если гильзы новые то да.Больше ничего.Хотя матрицы ты можешь заказать с Вэлконта.Недорогие и качественные.Я ими уже тысячи 4 патрон назвездил.На конус можно не обжимать а прогонять на закрутке но я не заморачиваюсь.Мурка жрет все кроме необжатых.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 10 фев 2016, 18:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 4079
Возраст: 73
серега15 писал(а):

то кроме УПС и матриц мне больше ничего не нужно

Серёж, у меня причиндалов для заряжания 2 чемодана. Это кажется 3-4 вещи а начнёшь, как всегда всего насобираешь.
Сама зарядка это для меня был ритуал, всё расставлено, никого рядом и сидишь наслаждаешься. Но время нужно достаточно, спешка не катит.
А вообще мне этот процесс очень нравился, патроны получались песня, но после пробных партий с каждой банки пороха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 10 фев 2016, 18:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 6073
Возраст: 59
Раньше проще было.
Только латунные. И в тайге не до весов. При керосинке уже когда всё обработано ,сделано и поел.
Мешочек с дробью, на газетке порох, в баночке парафин. Пыжи и войлок и бумажные рубил дома.
Выбил капсюля и почистил.
Забил их.
Насыпал порох.
Запыжевал.
Засыпал дробь (пуля,картечь).
Запыжевал.
Протёр масленной тряпочкой.
Часть в патронташ, часть в рюкзак.
:yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 10 фев 2016, 21:12
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Виталий писал(а):

Сережа,вот тут брал я

(()) Я отправил заявку... но народ там пишет, что с мая прошлого года шлют ему заявки, а в ответ - тишина... :( Походу опять у меня пролет... :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 10 фев 2016, 22:54
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Он своеобразный.Я когда заказывал примерно то же самое было.Однако отписал и сбросил номер карты.И отправил посылку сразу.
Делает какое то количество позиций и рассылает.
Напиши на мыло тоже.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 11 фев 2016, 08:34
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Виталий писал(а):

Напиши на мыло тоже.

(()) Ну дык! Я ему на мыло и написал. :yes: Лан, если не ответит, мож ты ему еще постучишься, как оптовый клиент. :hahaha: Буду ждать... главное успеть до гусиной попытать патроны... Виталь, а если у меня в упаковке Сунар лет 8 простоял, то ему уже п....ц? или можно заряжать? :?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 11 фев 2016, 08:40
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 5100
Возраст: 48
серега15 писал(а):

Виталий писал(а):

Напиши на мыло тоже.

(()) Ну дык! Я ему на мыло и написал. :yes: Лан, если не ответит, мож ты ему еще постучишься, как оптовый клиент. :hahaha: Буду ждать... главное успеть до гусиной попытать патроны... Виталь, а если у меня в упаковке Сунар лет 8 простоял, то ему уже п....ц? или можно заряжать? :?

Серег,я с покупкой ружья,первого.Банок 30 сунара 410 и 35 купил.А дострелял его только прошлой осенью.То есть спустя 7 лет.Срок хранения у него был до 11 года.Если хранился в дома в сухом месте то ему и не будет ничего.При условии что тара закрыта.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 11 фев 2016, 10:00
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Виталь, зарегился я на Guns.ru Talks и написал ему в теме... теперь буду ждать... Кстати, ник у меня там такой же. Заодно мож чего почерпну новенького... :D
Конечно, хотелось бы устройство получить до начала гусиной охоты, позаряжать, пострелять, опробовать разные навески. Собираюсь заряжать 32-36гр дроби, с соответствующей навеской пороха и пробовать. Гильз, жевела и контейнеров у меня осталось еще с тех пор - уева туча. Посмотрим, что будет получаться. Я прикинул - при самозаряде мне почти вдвое дешевле патрон будет выходить. Весы электронные у меня есть. Всякие вороночки и мерки - тож... :yes: Главное, чтоб мое ружжо их захавало...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 11 фев 2016, 10:28
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Серега,по весам.Я бы не советовал пользоваться электронными.Лучше и надежнее обычные военохотовские.Да и снаряжение патрона в 32 гр самый оптимальный вариант по кучности и резкости.Я на таком остановился.
И еще,тебе понадобится ;
1-Комплект для обжимки донца гильзы для УПС
2-Матрицы для УПС 12 калибра - профессиональной комплект---или
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Я пользуюсь ими.
3-можно приобрести обычный УПС-5 за 600-700 р. и к нему на всякий случай стальную голову.Хотя т родная пластиковая достаточно крепкая.
По тем позициям что я говорю,будет несколько дешевле чем брать тот УПС,что ты заказал.
Ну и триммер для подрезки гильзы было бы неплохо.Я скорее всего буду заказывать.Иногда необходимо подрезать,зависит от высоты П/К.На завальцовку пойдет,а на звездочку надо резать.Это при снаряжении в 32 гр на сунаре.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 11 фев 2016, 11:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Виталий писал(а):

Ну и триммер для подрезки гильзы было бы неплохо.Я скорее всего буду заказывать.Иногда необходимо подрезать,зависит от высоты П/К.На завальцовку пойдет,а на звездочку надо резать.Это при снаряжении в 32 гр на сунаре.

(()) Я использую стандартные контейнеры, они все одинаковой высоты, под завальцовку звездой. Странно, гильзы 70мм никогда не резал. Виталь, а я так понял, что силу давления на заряд при этом заряжании задает сама втулка? Т.е. тупо давишь рычаг до упора и все?? :?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Виталий писал(а):

1-Комплект для обжимки донца гильзы для УПС

(()) :yes: Позже закажу... у меня пока что несколько сотен гильз новых... остались с прошлых времен - дожидаются. :D
А ты навеску Сунара на 32г дроби какую даешь?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 11 фев 2016, 13:12
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Сереж,по навеске тут строго индивидуально.На моем хороший выстрел 1,8 сунара 35 П/К и 32 гр дроби.Сокол 2 гр на 32-34 гр дроби ( расхождения по мерке.)
Закрытие патрона звезда.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией