Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
{ VISITS } Просмотры: 1234  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Релоадинг 10 мар 2016, 01:02
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Ну вот, приехало "богачество" для зарядки 338WinMag.
Пули 200 шт., вазелин(смазка), капсюль 200шт.
Весы и порох 0.5кг. куплены в магазине.
DSC_4556.JPG
Пули Sako 16,2 Hammerhead SP полуоболочка 100шт.
YEYmQ97vsKk.jpg
Оболочечная пуля для снайперской(целевой) стрельбы Lapua Mag 338 FMJ BT масса 16,2 г. - 100шт.
338 Lapua Mag это другой патрон для высокоточной дальней снайперской стрельбы, но пули подходят и ко мне на 338WM.
12070324.jpg
Ещё есть 20 патронов с пулями Nosler Partition тоже 16.2г., полуоболочка с внутренней перегородкой, их переснаряжу.
Патрон самый левый на нижней фотке.
2036NoslerPartition_clip3_PG.jpg
Мысли такие. Что пули с одинаковым весом будут иметь одинаковую настильность, но разную убойность для разной дичи в разных условиях и разных охот.
Вот так выглядят патроны 338WM по отношению к 7.62х39(калаш), 9.17(курц) и 22lr(мелкан).
DSC_4558.JPG
Ждём пресс и матрицы...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Релоадинг 10 мар 2016, 22:26
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Поздравляю!
А что, уже можно стало? Или я отстал от жизни...
Ни в коем разе не отговариваю, ибо в разы дешевле и доверия к самому себе больше!
И, главный вопрос. Ежели из пендосии, то были ли какие-то препоны? Если есть тонкости, можно в личку?

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Релоадинг 11 мар 2016, 00:14
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Nikita707 писал(а):

А что, уже можно стало? Или я отстал от жизни...

Да нет конечно... :hahaha:
Ничего у нас в России не меняется, только ужесточается.
Раньше совершенно спокойно любые пули можно было ввезти. А недавно в новостях показывали, что на границе с Финляндией задержали парня, который вёз пару тысяч пуль. Хотя пули - это просто металлолом, как таковой.
Nikita707 писал(а):

Ни в коем разе не отговариваю, ибо в разы дешевле и доверия к самому себе больше!

Почти в два раза дешевше. Просто магазины совсем ахринели от цен. У некоторых старые закупки, а они продают по безумным ценам привязанным к баксу.
Помню когда патрон стоил 125р.\1шт., а в момент скачка этот же патрон продавали за 950р.\1шт., счас в среднем 500-600р., за 1 шт., а эт реальный перебор.
Да и с ценами вообще непонятно что творится. Всё плавает, да и в продаже 338WM моего мало, поэтому беру, что есть. Может после отмены санкций что-то появится. Хотя некоторые магазины на заказ патронов работают.

Поэтому пока в продаже есть что приобрести и возможности есть, то на старость надо набрать, потом реально не смогу.
Nikita707 писал(а):

И, главный вопрос. Ежели из пендосии, то были ли какие-то препоны?

Заказывал мой друган сразу разные варианты, себе на 308Win, мне на 338WinMag и нам с ним на общаг для 7.62х39.
Приобретал у наших продавцов, а как они покупают мне не ведомо.
Если интересно и нужно, могу уточнить где брал?
А вот матрицы с прессом ждём уже полтора месяца. Пресс правда он самый дешёвый заказал. Ещё неизвестно, будет ли он катать мой магнум или придётся мне отдельно покупать.

А пули Саковские - Хамерхед с финки привезены. Да и Лапуа ФМЖ тоже думаю от туда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Релоадинг 11 мар 2016, 00:38
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Сейчас пока неонкретно. Но если брать, то этот путь единственно верный. Стаж уже дакно позаоляет, даже очень давно... Вот думал продать ИЖ-54(охотится с ним жалко, уже раритеъ) и взять болт 223...Но какие-то проблемы мешают, то одно, то другое. Ремонты, машины, стройки и т.д.
Решусь, к кому обратиться я знаю :)

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Релоадинг 11 мар 2016, 01:06
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Nikita707 писал(а):

болт 223...

Не всё просто с этим калибром.

Я очень хотел что-то подобное. Либо 223рем, либо 243вин. Но почитав, посмотрев, подумав, понял(для себя), что ЭТО ни то, ни сё.
И птицу рвёт и животину свыше 75кг., не очень...
Если брать один ружбай, то скорее всего я бы взял 30-06 - это реально, калибр и на мЫшку и на мИшку. Разброс заряжаемых пуль лучше некуда.
А вот если хочется что-то "интересное", т.е дальнобойное высокоточное и боле менее универсалочку, то скорее всего, я бы взял 270вин. Это "честная" семёрка с массой пули до 7г., с началкой 1250м.с.
Конечно лосика и ведмедя стрелять в крайнем случае, но на всё остальное в России вполне себе ничё.
Само собой всё имхо. Ну очень долго выбирал. 270 вин до сих пор хочу, но ценники стали просто нереальны. Я и собирался его брать, но просто не смог. До сих пор в Питере лежит один Браунинг БАР этого калибра в полуавтомате, который я смотрел и мацал.
Nikita707 писал(а):

Решусь, к кому обратиться я знаю

Всё что знаю, расскажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией