Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 27402  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

Вам надо с китайцами бороться, который уничтожают сейчас Сибирь, но видно 200 метров важнее. :pardon:

Ты же всё равно по всей стране мотаешься, приедь, поборись &( .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Водный кодекс, водоохранная зона
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

Вам надо с китайцами бороться, который уничтожают сейчас Сибирь, но видно 200 метров важнее. :pardon:

Ты же всё равно по всей стране мотаешься, приедь, поборись &( .

:good: Поддерживаю.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Сибиряк38 писал(а):

Если бы ты хоть иногда смотрел "зомбоящик, то информация о прекращении строительства в Култуке китайского завода по розливу байкальской воды, запрещении продажи китайцам земель в Листвянке и жестком прессинге китайцев в вопросах скупки деловой древесины в Иркутской области до тебя бы по-любому дошла.

Я хоть и не смотрю, не читаю и не слушаю, но с людьми общаюсь. :yes:
От кого то слышал что хозяина заставили демонтировать водяной завод.
Когда я был в командировке, то на посиделках егеря жаловались на два завода по переработке древесины. На этих заводах живут несколько десятков тысяч китайцев которые подчистую вырубают дубовые леса варварским способом и уничтожают кормовую базу кабанов и жители егерям жалуются что медведи повадились в населённые пункты и пожирают их домашних любимцев, так как медведей повыгоняли из лесов. Кроме того озвучили, что китайцам дополнительно было продано два миллиона гектаров.
На сколько это правда говорить не берусь, но и не доверять егерям тоже не могу, потому что тайга их дом.
Сибиряк38 писал(а):

Я вот, например, не поддерживаю разрешение в нерестовый период на нерестовых реках разрешение передвигаться на моторных судах. И если бы был запрет на это, я бы первый его поддержал. В старину, (исторический факт, можешь сам порыть литературу), в нерест в прибрежных поселениях даже в колокола не звонили.

Я с тобой солидарен в этом вопросе. (())
Но вот в прошлом году у нас по области ввели такой запрет на местном уровне и почти 90% рыбаков подняли шум недовольства и только 10% отнеслись к этому закону с пониманием.
Такое впечатление, что одним днём живём и что останется нашим детям и внукам ни кого не интересует.
Сибиряк38 писал(а):

А по ВОЗ в 200 м. и запрет подъезжать и останавливаться в прибрежной зоне...
Сам же понимаешь абсурдность этого.

Понимать то понимаю, но больше вопросов, чем ответов и уверен что будут ещё поправки. Если не на федеральном уровне, то на региональном, иначе как ездить на снегоходах, квадроциклах и буксировщиках по акватории не нарушая?
romanti4ny писал(а):

А чем китайцы то не устроили?
Бороться надо с преступниками

Саид, они и есть преступники, уничтожают тайгу, как саранча.
Открой спутниковую карту и приблизь белые квадратики, после чего ты поймёшь масштабы экологической катастрофы!
Вот, нашёл...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Подводник писал(а):

Теплица на стационарном фундаменте - хозпостройка и требует регистрации, как сарай или баня...
Шашлык на участке... если место под мангал специально не оборудовано... низззья!!!!

Иваныч, расслабься. :D
За сарай, туалет и баню уже отменили. :yes:
Ну а мангал без защиты, это твоя безопасность. :pardon:
Я бросил бетонную плиту. Мало ли... уже два раза горел... :cool:
dqdmitry писал(а):

Ты же всё равно по всей стране мотаешься, приедь, поборись

Обоснуй, причём тут мои командировки? :?
Нууу... это... если ты приедешь к нам и поборешься что бы на Рыбинском водохранилище, возле Дарвинского заповедника запретили строительство ЦБК, которое уничтожит Рыбинское, заповедник и Волгу, то я с радостью стану с тобой в одном строю! (())
А то мы уже больше пяти лет проводили митинги, подписывали питиции совместно с дирекцией заповедника, а губер всё так же лижет задницу путане и клянчит субсидии на завершение строительства ЦБК.

Дим, ну хватит уже ёрничать.
Большинство из нас заходят на форум что бы отдохнуть после дневной рутины и проблем, чем-то поделиться, порадоваться за других, а не цапаться.
Была бы моя воля, то запретил бы политические темы на профильных форумах.
Хоть и говорят что в спорах рождается истина, но я уже давно усвоил, что в политических спорах не рождается истина, а рождаются два лагеря инакомыслящих, которые готовы друг другу глотку перегрызть и взорвать мозг, хотя вчера они ещё считались друзьями...

: Короче, я выхожу из диалога!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Андрей Сергеевич писал(а):

Саид, они и есть преступники, уничтожают тайгу, как саранча.
Открой спутниковую карту и приблизь белые квадратики, после чего ты поймёшь масштабы экологической катастрофы!
Вот, нашёл...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну во первых, это не все Китайцы такие. А во вторых, много таких же русских, и др. народностей. В третьих, если бы правильно работала власть, хотя бы как в Советские годы, такого большого безобразия не было. Ноу власти во главу поставлены деньги, поэтому им не до людей. Интернет, телевидение, радио - это средства лабирования интересов тех, кто их кормит. А многие удавятся за рубль.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Андрей Сергеевич писал(а):

Когда я был в командировке, то на посиделках егеря жаловались на два завода по переработке древесины. На этих заводах живут несколько десятков тысяч китайцев которые подчистую вырубают дубовые леса варварским способом и уничтожают кормовую базу кабанов и жители егерям жалуются что медведи повадились в населённые пункты и пожирают их домашних любимцев, так как медведей повыгоняли из лесов.

По конкретней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Андрей Сергеевич писал(а):

За сарай, туалет и баню уже отменили

Где?
Я баню регистрировал и плачу налог...копейки совсем, но тем неменее....

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Подводник писал(а):

Теплица на стационарном фундаменте - хозпостройка и требует регистрации, как сарай или баня...
Шашлык на участке... если место под мангал специально не оборудовано... низззья!!!!

Как Валерка говорит...ну ниче, ниче...довыЕбываютсЯ. Будет и на нашей улице праздник. (надеюсь)

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

dqdmitry писал(а):

Ты же всё равно по всей стране мотаешься, приедь, поборись

Обоснуй, причём тут мои командировки? :?

А где я говорил про твои командировки :shock: ???
Ты же сам написал про рыбалку, про ночёвки в лодке, в машине, в палатке:
Андрей Сергеевич писал(а):

Вроде ответил русским языком:
Андрей Сергеевич писал(а):

Бывает что и в лодке, и в машине, и в палатке.

Если вы не вылазиете из своих пенатов, то я мотаюсь по всей стране и условия каждый раз разные.

Не, ну если ты в командировках своих в лодках ночуешь, то конечно... :lol:

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
dqdmitry писал(а):

если ты в командировках своих в лодках ночуешь, то конечно...

:hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Уже отчитался здесь про то что отдал свой голос против изменений в Водный кодекс. Отдал, да вот только что-то не совсем уверен что поступил так как надо. Вот еще не так давно, всем хватало мест у дома для парковки. А ныне уже чуть до драк не доходит. А если есть колеса , то и на природу тянет, ну чем хуже других. А еще лучше если и вода рядом. Как-то само собой всплыло кое что в памяти. Прошлой осенью , в последние теплые дни , один из жителей нашего дома решил заменить антифриз в своем авто. Все просто, снял патрубок с радиатора и слил старый прям на стоянку. На замечание одного из жителей, послал его , послал и конкретно куда. А еще добавил, мол нет у него гаража с ямой смотровой, а найти эстакаду вопрос. Дальше, прошлым летом приезжаем на берег, чтоб скинуть катер на воду, а у берега масляное пятно. И ребятня рядом барахтается в воде. Что, да как? Да , вот недавно , стояла компания у самого берега была их машина и палатка. А перед тем как уехать водила прям у самой воды открутил пробку и слил старое масло. А только они снялись, подошел большой катер и волной видать смыл кое что в воду. Думаете это все, нет не все. Сколько раз сам наблюдал, к нам едут на отдых из городов уже не на десятках, а на сотнях машин. Едут, отдыхают, и конечно в большинстве своем нормально все. Но есть немалая доля в этом большинстве, тех кого не знаю как и назвать. Начиная с того что опорожняя стеклотару из под напитков по дороге просто ее в окно. Сухих дров не хватает, не беда , валят живые деревца. Отдохнули , повеселились , все что осталось вплоть до личных отходов тут же пооставляли и стекло об камни. Но и этого мало. Домой же едут, подгоняют любимое авто к воде и намывают. Вот и гложет если честно червячек сомнений. По разному многие из нас воспринимают это. По разному!

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
прохожий57 писал(а):

Отдохнули , повеселились , все что осталось вплоть до личных отходов тут же пооставляли и стекло об камни. Но и этого мало. Домой же едут, подгоняют любимое авто к воде и намывают. Вот и гложет если честно червячек сомнений. По разному многие из нас воспринимают это. По разному!

(()) Для таких ушлепков какие законы не принимай, - им будет похрен... :yes: Они все равно будут гадить не тут так там. А закон ударит по таким как мы... :(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
серега15 писал(а):

прохожий57 писал(а):

Отдохнули , повеселились , все что осталось вплоть до личных отходов тут же пооставляли и стекло об камни. Но и этого мало. Домой же едут, подгоняют любимое авто к воде и намывают. Вот и гложет если честно червячек сомнений. По разному многие из нас воспринимают это. По разному!

(()) Для таких ушлепков какие законы не принимай, - им будет похрен... :yes: Они все равно будут гадить не тут так там. А закон ударит по таким как мы... :(

Вот это то и обидно. Контроля нет кто гадит, а кто убирает. А попадают все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

Вот это то и обидно. Контроля нет кто гадит, а кто убирает. А попадают все.

Такого-же мнения.
dqdmitry писал(а):

А может просто попробовать ИСПОЛНЯТЬ уже имеющиеся законы, а не придумывать новые?
Например наказывать конкретно тех, кто гадит, моет машины, ставит сети, а не всех под одну гребёнку?
Конечно это сложнее, чем взять и запретить ВСЕМ.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) Дим, так под одну гребенку проще - подошел важный инспектор, весь в значках и какардах, замерил рулеточкой расстояние, штраф выписал мирным простым отдыхающим, харю умную наморщил, типа - вот мы как четко законы блюдём! Герои прям!!! :hahaha: Ни клят, ни мят! И, опять же, прибыток в казну! :hahaha: А то, глядишь, и ему, пидору, на лапу...
А вот погонять за бракашами, которые все сетями заставили, накатить на гандона, который отработку в реку слил, или пляж засрал - это у них кишка тонка, поскольку там не кулюторные люди, там - отморозки, от которых можно монтажкой в умную харю получить (и это в самом лучшем случае!). :yes:
Вот и ссут они, эти инспектора, связываться с реальными преступниками... :evil: Куда проще принять закон и ходить шкурить потихоньку мирных граждан, с рулеточкой в кармане. И отчетики с протокольчиками царапать о том, как весело этот закон исполняется.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
romanti4ny, ТОФАЛАР, Подводник, ответил в лички. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
dqdmitry писал(а):

А где я говорил про твои командировки ???
Ты же сам написал про рыбалку, про ночёвки в лодке, в машине, в палатке:
Не, ну если ты в командировках своих в лодках ночуешь, то конечно...
Я говорил, что всё зависит от условий, района и местности.
Хоть в мотелях, хоть в палатках, хоть в раскалённый песок закапываться, мне не привыкать!
Почему не совместить приятное с полезным и не вырвать 2-3 дня для любимого увеличения? :pardon:
А семейный отдых у воды у нас всегда замечательный!!! Чего и всем желаю!
Так что 理由もなく笑う ... ;)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

Хоть в мотелях, хоть в палатках, хоть в раскалённый песок закапываться, мне не привыкать!

Крутиться как ужу на сковородке :lol: , когда настолько затрындишься, что и выбраться не можешь)))
說謊是你的本性

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
прохожий57 писал(а):

Но есть немалая доля в этом большинстве, тех кого не знаю как и назвать. Начиная с того что опорожняя стеклотару из под напитков по дороге просто ее в окно. Сухих дров не хватает, не беда , валят живые деревца. Отдохнули , повеселились , все что осталось вплоть до личных отходов тут же пооставляли и стекло об камни.

Такие и за 200 м. тож самое сделают. Даже еще больше насрут. Ну а что? За 200 м. вообще никто не увидит ни слитого масла, ни срубленных деревьев. Речь не идет об отмене ВОЗ, речь о ее ширине. И большинство соглашается, что 50 м.-это оптимально. В соседней Белоруссии ширина ВОЗ 30 м.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Андрей Сергеевич писал(а):

А семейный отдых у воды у нас всегда замечательный!!! Чего и всем желаю!

Судя по фото-автотранспортные средства стоят гораздо от уреза воды гораздо ближе 200 м. Что ж закон не исполняем? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Сибиряк38 писал(а):

Судя по фото-автотранспортные средства стоят гораздо от уреза воды гораздо ближе 200 м. Что ж закон не исполняем?

Озёра и водохранилища 50 м. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Андрей Сергеевич писал(а):

водохранилища 50 м. :yes:

не вводи людей в заблуждение!

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
Андрей Сергеевич писал(а):

Озёра и водохранилища 50 м.

Какое ж это озеро? На заднем плане-мост. Мосты через озера и водохранилища???!!! :shock: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией