Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
{ VISITS } Просмотры: 50683  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Сергей Медведев, пятаяпопытка
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 686
Возраст: 59
Андрей Сергеевич писал(а):

пешеход писал(а):

заказывал с Алиэкспресс.

Алексей, пластик или силикон?

Не знаю что за материал :? :unknown: , но не силикон это точно. Твёрдые они

_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Флагман-350L + Тоха 9,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Наконец то 28 открыл сезон :yahoo: ,с Вованом сгоняли в -е б е н я-,Калинка моя чётко прошла по лесной колейке,и мы на озере! А там, под снегом (мокрым) вода,лёд 25-30 см. Но! Открытие состоялось!Володя упирался в жерлицы и ловлю мелочёвки :hahaha: ,а она не клевала :hahaha: поэтому я взялся дырявить водоём :yahoo: !На второй лунке и на втором взмахе первая счуЧка *V- ,вторая наверное на тридцать третьей :? Потом сбурил пол озера НОЛЬ! Ушёл на окуня,но не очень.............а Вован за день не поимел никого :( :shock: открытие было же у меня :D :P Короче! Всех с НГ!


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
стратег писал(а):

Наконец то 28 открыл сезон

Скорее закрыл! :D
А я открыл сезон 01.01.2019! :dance:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Щастливые :good: ...
А у нас дома окуня и налима за рыбу не считают... но это хорошо, хоть мне лишний раз рано вставать не надо :oops: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Ну и я тоже вчера открылся.
Глянул загодя на погоду, увидел повышение давления, посмотрел, чё потом будет, и решил, надо ехать. Как оказалось, интуиция не подвела.
Я думаю, корюшинные профи наковыряли бы на моем месте "запиццот" - я же периодически сидел и отдыхал (ноги болели), глядя на поклевывающие кивки.
Выставил 4 удочки, ловил на три, потом вообще на две. Клевало весь день без остановки. Просто какая-то весенняя рыбалка - штук двадцать дуплетов. По итогу 4 кэгэ, двести двадцать штук где-то. Много мелкой, но треть нормальные экземпляры. Было и пару недомамок.
Ноги сегодня гудят - у-у-у-у-у-у-у!
Но душа радуется - давно такой рыбалки не было!

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Grek писал(а):

Я думаю, корюшинные профи наковыряли бы на моем месте "запиццот" -

:yes: :yes: :yes:
Стасяныч наковырял околопиццот...
Но ты :good: :good: (()) (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Стасяныча видел - врет он - нам он сказал (я своими ушами слышал), что триста пятьдесят ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Grek писал(а):

что триста пятьдесят

Ну если округлить то пиццот и получается... :yes: :D

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Подводник писал(а):

Grek писал(а):

что триста пятьдесят

Ну если округлить то пиццот и получается... :yes: :D

С этим трудно поспорить :D (())

Добавлено спустя 40 минут 22 секунды:
Grek писал(а):

Подводник писал(а):

Grek писал(а):

что триста пятьдесят

Ну если округлить то пиццот и получается... :yes: :D

С этим трудно поспорить :D (())


Кстати, если помнишь, я частенько в разговорах приводил в пример Джерома К. Джерома, который в своих книжках описал чуть ли ни все жизненные ситуации. Это я к тому что вышеописанную он тоже не забыл: ;)

Отрывок из "Трое в лодке, не считая собаки":

Конечно, рыболов я неважный. В свое время я положил немало трудов, чтобы овладеть этим искусством, и, как мне казалось, добился заметных успехов. Однако знатоки сказали, что настоящего рыболова из меня не выйдет, и посоветовали бросить это дело. Они говорили, что у меня поразительно точный бросок, и за глаза хватит сообразительности, и что я в достаточной степени лодырь от природы. И все же они считали, что я никогда не добьюсь успеха в рыбной ловле. Для этого у меня не хватает воображения.

Они говорили, что я мог бы стать неплохим поэтом, автором бульварных романов, репортером или еще чем-нибудь в этом роде; но для того чтобы занять известное положение среди рыболовов на Темзе, требуется куда больше фантазии, выдумки и изобретательности, чем у меня.

Кое у кого сложилось впечатление, что умения бессовестно и нахально врать вполне достаточно, чтобы стать выдающимся рыболовом, – это роковая ошибка. Простая, бесхитростная выдумка ничего не стоит; на нее способен любой желторотый юнец. Тщательная разработка деталей, тончайшие штрихи достоверности, убедительность и правдивость, граничащие с педантизмом, – вот признаки, по которым узнают бывалого рыболова.

Предположим, кто-нибудь войдет и скажет: «Слушайте, вчера вечером я наловил полторы сотни окуней», или: «В прошлый понедельник я вытащил пескаря весом в семнадцать фунтов и длиною в три фута».

Это бездарно, это не имеет ничего общего с искусством. Это свидетельствует о дерзости – и только.

Нет, уважающий себя рыболов гнушается подобной грубой ложью. Его метод заслуживает внимательного изучения.

Он преспокойно входит, не снимая шляпы выбирает себе кресло поудобнее, набивает трубку и, ни слова не говоря, начинает курить. Снисходительно выслушав похвальбу новичков и дождавшись паузы, он вынимает трубку изо рта, выколачивает золу о каминную решетку и замечает:

«Ладно, о том, что я поймал во вторник вечером, лучше никому и не рассказывать».

«Да почему же?» – спрашивают его.

«Да потому, что мне все равно никто не поверит», – спокойно отвечает он, без малейшего оттенка горечи в голосе. Потом он вновь набивает трубку и заказывает хозяину тройную порцию шотландского виски со льдом.

После этого наступает молчание; никто не решается возражать столь почтенному джентльмену. Теперь он может рассказывать, не опасаясь, что его прервут.

«Нет, – задумчиво продолжает он, – я бы и сам не поверил, расскажи мне кто-нибудь такую историю, но тем не менее это факт! Я сидел с полудня до вечера и абсолютно ничего не поймал; полсотни подлещиков и десятка два щучек, разумеется, в счет не идут. Я уже решил, что клев никуда не годится, и хотел бросить, как вдруг чувствую: кто-то здорово рванул лесу. Я подумал, что это опять какая-нибудь мелочь, и дернул. Пусть меня повесят, если удилище подалось хоть на дюйм! Ушло целых полчаса – полчаса, сэр! – пока мне удалось справиться с этой рыбиной, и каждую секунду я ожидал, что удилище переломится! Наконец я вытащил ее, и как вы думаете, что это было? Осетр! Сорокафунтовый осетр! Попался на крючок, сэр! Да, сэр, я понимаю ваше удивление!.. Хозяин, еще тройную шотландского, пожалуйста!»

И тут он начинает расписывать, как все были поражены, и что сказала его жена, когда он пришел домой, и что подумал об этом Джо Багглз.

Я спросил хозяина одной гостиницы, не приводят ли его порой в ярость все эти рыболовные истории. Он ответил:

«Нет, сэр, что вы! Теперь уже нет! Поначалу они меня, конечно, ошарашивали, но теперь – боже милосердный! – да ведь нам с хозяйкой приходится слушать их с утра до вечера. Ко всему привыкаешь, знаете ли. Ко всему привыкаешь».

Знавал я одного юношу. Это был честнейший паренек: пристрастившись к рыбной ловле, он взял себе за правило никогда не преувеличивать свой улов больше чем на двадцать пять процентов.

«Когда я поймаю сорок штук, – говорил он, – я буду всем рассказывать, что поймал пятьдесят, и так далее. Но сверх того, – говорил он, – я лгать не стану, потому что лгать грешно».

Однако двадцати пяти процентов было явно недостаточно. Ему никак не удавалось держаться в этих пределах. Действительно, самый большой его улов выражался цифрой три, а добавить к трем двадцать пять процентов нет никакой возможности, во всяком случае когда дело касается рыбы.

Ему пришлось повысить процент до тридцати трех с третью, но и этого не хватало, если удавалось поймать только одну или две рыбки. Тогда, чтобы упростить дело, он решил удваивать количество.

В течение двух месяцев он действовал по этой системе, но потом разочаровался и в ней. Никто не верил, что он преувеличивает улов только в два раза, и его репутация вконец испортилась, поскольку такая умеренность ставила его в невыгодное положение среди других рыболовов. Поймав три маленьких рыбешки и уверяя всех, что поймал шесть, он испытывал жгучую зависть к человеку, который заведомо выловил всего одну, а рассказывал направо и налево, что выудил два десятка.

В конце концов он заключил с самим собою соглашение, которое свято соблюдал; оно состояло в том, что каждая пойманная рыбка считалась за десяток, и еще десяток прибавлялся для почина. Например, если ему не удавалось вообще ничего поймать, он говорил, что выудил десяток. Десяток – это был наименьший улов, возможный при такой системе; это был ее, так сказать, фундамент. А дальше, если моему пареньку и в самом деле удавалось случайно подцепить одну рыбку, он считал ее за двадцать, две рыбки сходили за тридцать, три – за сорок и так далее.

Система эта была настолько проста и удобна, что пошли разговоры о том, нельзя ли заставить всю рыболовную братию пользоваться ею. Действительно, года два тому назад Комитет ассоциации рыболовов на Темзе рекомендовал ее повсеместное применение, но старейшие члены ассоциации воспротивились этому. Они сказали, что идея недурна, но множитель следует удвоить и каждую рыбу считать за двадцать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

Ну и я тоже вчера открылся.

Что-то ты припозднилси...
С открытием! (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Что-то ты припозднилси...

Зато

Изображение

зы: обнаружил в последнее время, что почти во всем стал вести себя, как старый бык из анекдота про "Мы медленно спустимся с горы и..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Grek писал(а):

обнаружил в последнее время, что почти во всем стал вести себя, как старый бык из анекдота про "Мы медленно спустимся с горы и..."

:good: :lol:
Стадо то да, а вот медленно :? :? ...
я пока 163, остальное оставил расти...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
mishanya писал(а):

я пока 163, остальное оставил расти...

так твои 163 - это как наша тысяча :)
Мои двести с хвостиком всего на 4 кэгэ потянули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Grek писал(а):

Мои двести с хвостиком всего на 4 кэгэ потянули.

Я думал у вас Корюшка как наш Сиг :? ...
Ходил во вторник, 98 шт. , 2,7 кг., не стал снимать палатку, думал в среду нахапаю, в итоге 15 штучек... Вот и пойми, чё ей надо...
Саша, а вы на что ловите? Я уже от подблёсков отказался, клюёт на Сиговые мормышки и не плохо. Я тебе не давал летние?

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
mishanya писал(а):

Я думал у вас Корюшка как наш Сиг ...

У нас нынче корюшка нынче, как ваши сигаретки - граммов по 10-15 :yes:

mishanya писал(а):

Саша, а вы на что ловите?

На светящиеся мормышки типа вот таких

Изображение

Насадка - карась/карп или на саму себя.

mishanya писал(а):

Я тебе не давал летние?

Давал. Одну или две.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 686
Возраст: 59
У меня работают мормышки трёхлетней давности. А вот прошлогодние, сука, тупые и шкуру карася не протыкают :evil: Сегодня лишний раз убедился.

_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Флагман-350L + Тоха 9,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
пешеход писал(а):

А вот прошлогодние, сука, тупые и шкуру карася не протыкают

Дык и насрать - насаживай за мяско.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Grek писал(а):

На светящиеся мормышки типа вот таких

Я такие см в 40 над основной нижней цепляю. Хотя регионы разные и советовать не буду. А так да, ловим на опарыша, говядину, кальмары, корюшку, креветку. В общем, у кого на что денег хватило :D ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
У нас вообще-то всю жисть корюшку ловили на корюшку. Только последние лет пять-семь пошла мода на карася.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Во вторник подстилку на пол пробовал... Ни чё так, нет лишней воды в палатке и леска не цепляется за лёд.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Малукса. Открытие водномоторного сезона 2020

в форуме Соревнования, гонки, турниры

ТОФАЛАР

11

1277

Аватара пользователя

25 май 2020, 20:21

black dog Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя ОТКРЫТИЕ ВОДНОМОТОРНОГО СЕЗОНА НА МАЛУКСЕ 2021

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Соревнования, гонки, турниры

ТОФАЛАР

83

3945

Аватара пользователя

31 май 2021, 12:09

maxsim Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя ОТКРЫТИЕ ВОДНОМОТОРНОГО СЕЗОНА НА МАЛУКСЕ 2022

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Соревнования, гонки, турниры

ТОФАЛАР

26

2131

Аватара пользователя

25 май 2022, 11:05

Samosa3 Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя ОТКРЫТИЕ ВОДНОМОТОРНОГО СЕЗОНА НА МАЛУКСЕ 2023

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Соревнования, гонки, турниры

ТОФАЛАР

48

3196

Аватара пользователя

31 авг 2023, 23:17

ТОФАЛАР Перейти к последнему сообщению

Аватара пользователя Открытие водномоторного сезона на Малуксе 2019!

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Соревнования, гонки, турниры

ТОФАЛАР

225

9160

Аватара пользователя

28 май 2019, 19:57

AlexVassilenko Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией