Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
{ VISITS } Просмотры: 3801  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
вот и мой отчетик с первого в этом году льда .собственно на Яузе ,на Трупне,куда мы с сыном поехали,по льду только совсем недавно стало возможно добраться на Треколе Если пехом,то туда давольно далеко,по моим прикидкам 3-5км. Около 8 часов мы в Пудышах грузим свои весьма увесистые сани в машину и вскоре мы на месте.навик вывел на нужную точку. там свал с 9 до 5 метров .Там и припарковались.Практиком прошлись по лункам,чтобы понять глубины .Я не возлагаю больших надежд на эхолот в плане поиска рыбы,а вот правильное место он найти помогает.Остается только найти и перехитрить рыбку. Пару строк о содержимом наших саней.Палатка- Призма куб.самодельный теплый пол с отверстиями для лунок, отопитель от Руслана с выхлопом на улицу и вентиляторным обдувом. В прошлом году я так и не успел опробовоть толком этот аппарат,так ка был уже конец марта и довольно тепло. успел только дооборудовать его газконтролем. В рубрике на рус фишинге отопление палатки есть про этот отопитель и мои доработки. газу 12 л баллон, АКБ- 30 а/ч. кресла,столик,через десять минут после подключения печки куртки были сняты,стол накрыт, тост произнесен и по писят,вернее по 1 унции.столько входит в мет. рюмки от подаренной когда-то фляги. Пока приготовления с палаткой происходили были установлены десяток жерлиц с мелкой плотвичкой. Лунки в палатке закормлены грязным с дунаевской готовой прикормкой. Пробежки по лункам удавалось осуществить только по разу,так как через пол часа лунка замерзала. в общем решено было ловить в помещении,где примерно через часок под лунками собралась рыпь и стала периодически поклевывать. Сидим,общаемся.Сын говорит, что раньше ни разу не ловил на жерлицы и идет покурить. Слышу орёт с улицы:" Флаг" Вылетаю в чем был,а он уже кого-то тянет.Щука за килошку и ААААА обрыв над лункой."Хватай!" уже я ору. он руку по локоть в воду и вот он -трофей!.Только тут я замечаю мороз и хороший пронизывающий ветер.я ж без куртки! скорее в палатку,где комфортные +17.за щучку были подняты ишо пописят( вернее по унции).Тем временем и в палатке улев актевизировался,вернее интенсивность так и осталась не высокая, но окушки и подлещики стали попадаться почаще. время на рыбалке идет незаметно. После очередного перекура сын возвращается с вполне себе зачетным судаком .Сработала еще одна жерлица. Рыбалка состоялась. Посовещавшись было принято решение пожарить пойманого судака.Для меня нет ничего вкуснее только что пойманного свеже пожаренного судака. Сказано-сделано. Весчь ,скажу я вам.Клев, вопреки мнению о том,Что есть рыбу на рыбалке -только его ,этот самый клев, портить, остался без изменений.Регулярно попадались окушки и ерши Вес подлещиков приблизился к килограмму. Тем временем стемнело. Мороз стал усиливаться.Флагов больше не было,а вот проблема появилась. печка стала гаснуть.Пришлось занести композитник в палатку.Часа на 3 этого хватило,потом проблема вернулась.Клев тем временем прекратился совсем,а мороз все крепчал.С собой был еще Примус.Это такая маленькая ,но мощная мультитопливная горелка. у меня она работает от дихлофосника. С ней конечно теплее,но дышать просто нечем, а приточка быстро снижает температуру В общем рыбалка закончилась,начались танцы с бубном.Баллон приходилось постоянно встряхивать,чтобы горение не прекратилось. Причина-га...нный газ с автозаправки. В 5 утра позвонили на базу в Пудыши,чтобы прислали машину. Минут через 10 заспаный голос сообщил,что раньше 7ми машины не будет. Что делать! Трясем баллон,собираем вмерзшие конкретно жерлицы. На улице по ощущениям 25.В телефоне -Карманово -18. Время без пятнадцати восемь.Звоню на базу .Женский голос удивленно спрашивает:"Так вы на Трупне?" Еще минут чере20 пришел Трекол ,и вскоре мы у машины.С трудом,но завелись.Бензин все же попроще,чем дизель заводить в мороз!Термометр в авто показал -24.Поехали. На Минке бессонная ночь стала давать знать о себе.Остановились,попили кофейку.Хватило не на долго.А тут еще чистилки перед Можайском в сопровождении гибдд собратли колонну тыр-тыров за собой. Толкались толкались,чувствую срубает меня. Говорю,:"давай мепняться" "Давай",говорит сын и продолжает кимарить. Ну ,думаю, тут вот заправка рядом,там и поменяемся,да не тут то было. В результате дтп три помятые авто ,включая мою,и я виноват. Но мы то с вами знаем,кто виноват.Тот,кто торгует хреновым газом! Вот такой он первый лед бывает.Удачи всем и на рыбалке,и на дороге

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Первый лед на Яузском водохранилище, зимняя рыбалка, форум рыбаков
#2 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 8 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 5
Возраст: 48
Да, долго мы этого ждали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Забанен
ЗаБАНен!!!
Стаж: 8 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 6
Возраст: 39
наконец то! бывал там много раз) у родственников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией