Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 27 апр 2024, 13:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
{ VISITS } Просмотры: 88519  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Сергей ST
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
как то не хочу с включеным газом спать.
конечно, тепло, вопросов нет.
на последней рыбалке простыл ночью.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Обогреватель в палатке, как не замёрзнуть на природе
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Николай писал(а):

как то не хочу с включеным газом спать.

Три года назад я тоже боялся. А теперь видел что эти штуки ставят даже в катерах с капитальным тентом(сдвижным) и тоже хвалят. Хотя все бывает, один знакомый на гальке подскользнулся и головой на камень.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Саш, мне кажется Николай чуть о другом. Пожароопасность можно предупредить. Но вот газ угарный, хоть и не в герметичной палатке, а всё равно... Если спать при постоянно включенным, башка деревянная на утро... Как то по весне проверили. Лучше лишний спальник, или одеяло сверху и снизу, чем газовый прогрев))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
dqdmitry писал(а):

Саш, мне кажется Николай чуть о другом. Пожароопасность можно предупредить. Но вот газ угарный, хоть и не в герметичной палатке, а всё равно... Если спать при постоянно включенным, башка деревянная на утро... Как то по весне проверили. Лучше лишний спальник, или одеяло сверху и снизу, чем газовый прогрев))).

Да, Я же , ни кому не советовал и ни кого не уговаривал. Просто ответил на вопрос. Нам очень нравится, встаем хорошо отдохнувшие, иначе весь световой день на перекатах не выдержать. Позапрошлый год две ночи под снегом, прошлый сезон уже три вылазки спали спокойно при приличных минусовых. Вот и эти выходные спал в спальнике в одном нижнем белье.Да и голова даже после принятия приличного количества на грудь нормально себя вела. А вот когда из тепла да на промозглое утро, то хочется надеть что-то по теплее.И еще раз , это не совет и утверждение, это просто ответ.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
прохожий57 писал(а):

И еще раз , это не совет и утверждение, это просто ответ.

Да я понял, Саш (()) , я тоже не для спора, просто свои воспоминания.
Значит у нас вентиляция хуже была))), а может не тот продукт употребили :D .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
Продукт ,продуктом :D А я просто ищу вариант обогрева палатки. И газом дышать не хочется, и тепло что бы было. Не лично для меня. Я ещё помню как на снегу спать :D Хотя это в другой теме надо. Спрашиваю везде где что то про обогрев упоминается. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
ТОФАЛАР писал(а):

Продукт ,продуктом А я просто ищу вариант обогрева палатки. И газом дышать не хочется, и тепло что бы было. Не лично для меня. Я ещё помню как на снегу спать Хотя это в другой теме надо. Спрашиваю везде где что то про обогрев упоминается.

Попробую и на это сказать свое мнение. Если палатка приличных размеров то в ней можно что-то и сгондобить, типа даже буржуйки. А если такая как у меня, у моего напарника , да и у Дмитрия (Админа)? В наших палатках, или по нынешним временам , палаточках ни чего серьезного не придумать. Разве что свечу еще. Но это еще опасней. Можно еще всю ночь дрожать от сырости и холода даже в спальнике. Конечно, тоже спал зимой в тайге просто у костра. Но это не сон , а тем более отдых. Одна сторона горит,а другая замерзает и всю ночь надо еще следить за огнем. Да и дрова то полыхают как пионерский костер,а то притухают и жди снова тепла. Конечно у бывалых таежниках может все на много лучше, да не дорос до них. А, так , Саша (Тофалар) правильно тему хочет поднять. Может глядишь и найдется то рациональное зерно. и будем мы и на природе отдыхать в холодные ночи как дома.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
А, что , Саш , тебе надо , раз поднял этот вопрос открыть тему типа хорошего сна и отдыха при низких температурах. Наверное многие поделятся своим опытом.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
Так конечно . У костра по большому зимой это дрём, полуотдых. Чаще исходишь из того что завтра,послезавтра будешь в избе и нормально отдохнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

А я просто ищу вариант обогрева палатки. И газом дышать не хочется, и тепло что бы было.

Ещё старый вариант, но требующий некоторого времени.
Жечь костёр, потом его перенести, на место костра лапник, и на него палатку - Африка).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

А я просто ищу вариант обогрева палатки. И газом дышать не хочется, и тепло что бы было.

Ещё старый вариант, но требующий некоторого времени.
Жечь костёр, потом его перенести, на место костра лапник, и на него палатку - Африка).

Это кайф. Но трудоёмко.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Хотя если реально есть время это вполне реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
А я пользуюсь таким Для трехместной палатки на глубокую осень вполне хватает. При использовании побочных эффектов не заметил. Голова не болела. Но вход в палатку я полностью не закрывал. Оставлял щель для вентиляции. За ночь уходит пару цанговых баллонов. А Михаил (Стармос) заказал такой

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
kp190808 писал(а):

А я пользуюсь таким Для трехместной палатки на глубокую осень вполне хватает. При использовании побочных эффектов не заметил. Голова не болела.

Что-то вроде этого и у нас. Сфотаю на днях и выложу.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2646
Друзья, а что, если на этот вопрос посмотреть несколько с другого ракурса:
Не чем отапливать, а что отапливать.
Зачем изобретать велосипед? Может стоит обратить внимание на "походное" жилье коренных кочевых народов севера:
Чумы, яранги. Ведь они устроены так, что за счет естественной вентиляции, и циркуляции воздуха позволяют держать внутри открытый очаг.
Эта конструкция отточена годами и веками.
И может стоит присмотреться к народной мудрости, и вместо того что бы искать и изобретать безопасный обогреватель, может стоит лучше усовершенствовать либо же на основе выше упомянутых жилищ придумать и воплотить в жизнь такую концепцию походного жилья в котором можно будет безопасно использовать любой обогреватель, включая открытый огонь.
Так, мысли вслух.................

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

И может стоит присмотреться к народной мудрости, и вместо того что бы искать и изобретать безопасный обогреватель, может стоит лучше усовершенствовать либо же на основе выше упомянутых жилищ придумать и воплотить в жизнь такую концепцию походного жилья в котором можно будет безопасно использовать любой обогреватель, включая открытый огонь.

Ну да. В твоей палатке как раз подойдёт. Дыру в крыше и костёр в середине. :good: :yes:

Модерторам . Сюда перенести ещё печку ,которую Олег выкладывал, с трубой.
В идеале ,конечно с трубой. Гарантированно угара не будет. Но будем искать. :yes: " с перламутровыми"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Друзья, а что, если на этот вопрос посмотреть несколько с другого ракурса:
Не чем отапливать, а что отапливать.
Зачем изобретать велосипед? Может стоит обратить внимание на "походное" жилье коренных кочевых народов севера:
Чумы, яранги. Ведь они устроены так, что за счет естественной вентиляции, и циркуляции воздуха позволяют держать внутри открытый очаг.
Эта конструкция отточена годами и веками.
И может стоит присмотреться к народной мудрости, и вместо того что бы искать и изобретать безопасный обогреватель, может стоит лучше усовершенствовать либо же на основе выше упомянутых жилищ придумать и воплотить в жизнь такую концепцию походного жилья в котором можно будет безопасно использовать любой обогреватель, включая открытый огонь.

Зачем усовершенствовать , может проще сразу приобрести нужное ?
Есть фигвамы очень недорогое,есть к ним печки Пошехонки разных размеров.
Всё в принципе придумано.
Вот
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
,таи и фигвамчики есть,с доп накидкой зимней. Очень давно торгуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 55
Газ в палатке не вариант, это все равно что спать в автомобиле с включенным двигателем. Нас ждут дома! Можно попробовать другие системы отопления. Например аккумулятор от бесперебойника компьютера с электро одеялом. Электроодеяло в спальник, а сам спальник на полипропиленовый коврик. 8-40 часов будет греть с мощностью 40 ватт. Кстати если спальник в исполнении арктика, то в мороз можно спать на снегу, а уж в палатке так вовсе будет африка. Палатку можно вообще самому пошить. Если палатку сделать с вшитой термозащитой из полипропилена, то греть ее вообще нет смысла. Мы так у щенка лайки будку сделали, внутри обшили полипропиленом. Рос лайка на морозе, в полном комфорте.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Спать в автомобиле вполне комфортно. Думаю из своих 40 лет,год точно в машине проспал.
А вот газ в непроветриваемой палатке действительно зло!

По мне,так грелка в палатке нужна,чтоб раздеться в тепле и в спальник нырнуть. Приобрёл себе инфракрасную горелку "Лучик", тестировать буду на выхах. Зажигал просто для проверки девайса,чёт не очень понравилась. Знакомому в том же магазине взял по его просьбе инфракрасную горелку "Сибирячка 1.15 " вот она фигачит\греет гораздо круче "Лучика"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 439
Возраст: 53
Savage писал(а):

По мне,так грелка в палатке нужна,чтоб раздеться в тепле и в спальник нырнуть.

Полностью согласен с Иваном. Только раздеться/одеться и не более того. Считаю, что залог комфортного сна это:
1. Теплый мягкий коврик. (Кому-то достаточно ижевской пенки, у меня
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, думаю, можно подобрать что-то подешевле, но не решился экспериментировать.) Главное чтобы не обычный надувной матрас.
2. Теплый просторный спальник с большим капюшоном.
3. Правильное использование термобелья (слоями).

Добавлено спустя 53 минуты:
4. Не перебрать со снотворным x$$ .

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Igorek1602 писал(а):

4. Не перебрать со снотворным

Самый трудный пункт :D

Если серьёзно, то тоже давно на самонадувные смотрю.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 439
Возраст: 53
dqdmitry писал(а):

Если серьёзно, то тоже давно на самонадувные смотрю.

Дима, обязательно стоит попробовать. В этом Therm-a-Rest, например, конструкция такая, что полностью исключает циркуляцию воздуха. Поэтому тепло и можно спать хоть на льду, производитель заявляет до минус двадцати с чем-то градусов. Комфортно, как дома на кровати. Что-то похожее, но дешевле есть в Кабеласе.

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией