Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
{ VISITS } Просмотры: 3844  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Решил создать тему, что бы не флудить в "Плоту"
Сергеич, я с тобой не согласен в корень!
Андрей Сергеевич писал(а):

Что-то делалось станками, что-то выдалбливолось киянками. Первым народом, освоившим гранит, были египтяне. Большинство монументов, сохранившихся до наших дней возведено с применением гранита и известняка.
Вспомни египетские пирамиды Хиопса, склепы, они тоже строились блоками, а после облицовывались белым известняком.

Андрей, ты о чем? В Перу и Боливии, есть, сохранились такие технологии, до которых нам сейчас, срать и срать, и хрен когда досрем. Про известняк, я слово не говорю, но извини, гранит, черный базальт, диорит, и.т.д. Это все очень твердые горные породы, по твердости уступающие только алмазу. Древняя цивилизация, их резала и пилила, как нож масло, и причем в промышленных масштабах. В полигональной кладке, сейчас, через многие тысячи лет, в зазор бумажка не лезет, чем, и причем в 3D, и под любыми углами, и как можно сейчас обработать такие породы??? Сейчас, это не возможно. Кстати это признано. Наши ученые мужи, не хотят говорить на эту тему, ссылаясь на молоток и медное долото... :hahaha: Скляров в фильмах показывает вооще чудеса древности. Базальтовый блок - заготовка, весь изрезан пропилами толщиной менее 2 мм, гранитный блок с высверленным отверстием, причем осталась спираль от инструмента. По шагу спирали и зная твердость гранита, посчитали...и акуели. Сверло входило в гранит с фантастической скоростью (цифры уж не помню), и при этом нагрузка на него должна была достигать несколько десятков тонн...Блинн, это что ж за сверлышко такое...Слишком много осталось следов этой цивилизации на земле, и как бы их не хотели спрятать, поскольку они ну никак не вписываются в общепризнаные теории, они все равно есть, и такие энтузиасты как Скляров анд компани, показывают все это людям.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

как можно сейчас обработать такие породы??? Сейчас, это не возможно. Кстати это признано. Наши ученые мужи, не хотят говорить на эту тему, ссылаясь на молоток и медное долото...

Игорь, ты сильно ошибаешься или заблуждаешься. Когда я переехал в Новои, то это был небольшой посёлок в пустыне, среди песков. Кроме кибиток из навоза с соломой ни чего во круге небыло. На моих глазах был построен по Питерскому проекту город из мрамора и гранита. Своего рода Оазис в пустыне, где всё, буквально всё строилось из этих камней, причём гранит с разной расцветкой и даже с голубыми глазками. Там не только многоэтажки, но даже тратуары, бордюры, скамейки, бассеины, памятники, клумбы, скульпруры мраморные и гранитные.
Но нет желания спорить с тобой, потому что всё происходило на моих глазах. (())


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Сергеич, это во первых не такие блоки, в Перу блоки достигают сотни тонн! Во вторых, полигональной кладкой сейчас никто не кладет - не умеют. Если бы умели, дома бы от землетрясений не падали. Перу и Боливия сейсмо не спокойные районы, а сооружения построенные до всемирного потопа, (есть этому доказательства) дошли до наших дней. В этом кроется секрет полигональной кладки. Она не только с фасада вся причудливая, а такая же и внутри, камни причудливо изрезанные в 3D, цепляющиеся друг за друга и идеально подогнанные друг к другу, и ни одного одинакового.
Ты можешь спорить, можешь нет, а то что я видел своими глазами, не поддается никаким объяснениям если хорошенько включить мозг. Вот на моем фото стелла, г. Луксор, Карнакский храм. Материал гранит, высота...ну с девятиэтажку, как можно идеально вырезать такой кусок гранита, с помощью примитивного инструмента, привезти за 600 км с Асуана (каменоломни гранита там, в Луксоре гранита нет), идеально выгравировать все надписи молотком и стамеской, а гранит он еще очень хрупкий, а нигде и следов брака нет, и все это поставить??? В современное время 3-мя кранами пытались поставить одну из подобных упавших стелл, так она под своим весом раскололась на 3 части, и сейчас выставленна на всеобщее обозрение.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
В сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Андрей Сергеевич писал(а):

Игорь, ты сильно ошибаешься или заблуждаешься.

Андрей Сергеевич, а ты допусти тоже самое к себе, или такого быть не может? :D
в школе же учили, что рабы со стамесками долбили гранит, значит так оно и было и альтернативы нет? :hahaha:

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
maliiv писал(а):

идеально выгравировать все надписи

Игорь что написано там на стелле?

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Мы точно не первая цивилизация на этой планете...
Мы точно не самая продвинутая цивилизация....
Среднестатистическому обывателю просто не доводится информация о том, что уже найдено и открыто, иначе крышу снесет напрочь...
Но! Мы первая цивилизация, которая так грамотно и с удовольствием губит все, к чему прикасается...
Причем, не залезая в дебри истории, достаточно вспомнить горы мусора и отходов которые вывозились Леней с Пиренги...
ИМХО!!! :yes: (()) (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Да просто как тут Махал Юрьевича не вспомнить с его нетленкой:

Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!


Старик Кортес вон с пятью сотнями всю Мексику на колени поставил.
А если эту каналью Д'Артаньяна вспомнить - так тот вообще вчетвером, еще и с толстяком Портосом :D

Я, когда у стен Соловецкого монастыря стоял и размышлял на тему, КАК в 16ом веке люди могли построить ЭТО из ЭТИХ камней, мне нас сегодняшних жалко стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Это закон развития цивилизаций...
Более низко развитые на раз плющат более продвинутых...
Варвары Рим разнесли...
А сейчас Восток развитый запад плющит и нагибает, как хочет..
Надо валить на рыбалку, что бы не видеть этой хрени!!!
Подальше от цивилизации :yes: f-$

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 4079
Возраст: 73
maliiv писал(а):

Перу и Боливия


Игорь так это не только в южной Америке, это и в Сибири, на Алтае, на Урале. Просто всем в загран командировку хочется, там платят больше, а родные просторы пофиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 204
Возраст: 56
Правильно Николай( Подводник) пишет: Айда на рыбалку -%
Игоряха, как там Авва губа поживает? Лед на Пиренге расстаял? Снасти новые ждут. Воблера упакованы, лески намотаны, планеры сделаны. Когда же когда сезон откроем :yahoo:

_________________
Нет нерешаемых проблем, есть непринятые решения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
юрико писал(а):

Игоряха, как там Авва губа поживает? Лед на Пиренге расстаял? Снасти новые ждут. Воблера упакованы, лески намотаны, планеры сделаны.

Неее Юра все не так. Лед на Пиренге стоит, планеры сделаны, спинов и катушек пока нет, леску мотать пока не на чего...так что пока, как то грустно...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Николай писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

Игорь, ты сильно ошибаешься или заблуждаешься.

Андрей Сергеевич, а ты допусти тоже самое к себе, или такого быть не может? :D
в школе же учили, что рабы со стамесками долбили гранит, значит так оно и было и альтернативы нет? :hahaha:

Николай, ты не поверишь, допускаю. :yes: и даже то что тебя шандарахнула шаровая молния на рыбалке и ты теперь посланец ВСЕЛЕННОЙ. :hahaha: (Шучу конечно) :yes:
А если серьёзно, то в своё время меня заставили изучать Азиатскую культуру, историю становления, нравы, обычаи и так далее, чтобы понять их менталитет и стать одним из них. Потому пришлось очень многое познать и не из школьных книг, фантастических фильмов, вымышленных легенд, СМИ, а засесть на целый год в архивах г.........., ну не столь важно. Так что я знаю немного больше чем положено простому смертному, даже про твой любимый перевал, но знать всего я конечно не могу.
maliiv писал(а):

Сергеич, это во первых не такие блоки, в Перу блоки достигают сотни тонн!

Речь шла о не возможности распиловки сейчас мрамора и гранита. Или это не твои слова? :)
maliiv писал(а):

Во вторых, полигональной кладкой сейчас никто не кладет - не умеют. Если бы умели, дома бы от землетрясений не падали.

А кому сейчас нужны такие дорогостоящие и трудозатратные постройки, когда весь мир стремится к удешевлению жизни? Сейчас проще и дешевле сварить из профиля каркас, воткнуть стеклопакеты и утеплить урсой, или вообще построить из сенгвич панелей, как у нас сейчас строят? А после удивляться почему павильоны, аквапарки и кинотеатры рушаться?
maliiv писал(а):

Ты можешь спорить, можешь нет, а то что я видел своими глазами, не поддается никаким объяснениям если хорошенько включить мозг.

Игорь, ты ездил в отпуск, а мне довелось там прожить много лет и увидеть немного больше твоего, о чём мне не хочется говорить, но суть не в этом.
Я не хочу спорить, что бы мы с тобой не уподобились Порошенкам и не начали переписывать историю. :yes: (())
Я уже давно не верю в чудеса, потому что всему есть логическое и документальное объяснение.
Но в тоже время я давно не смотрю телевизор, потому что достаточно один день посмотреть передачу "Очевидное-невероятное", то можно сразу в психушку ложиться. Сплошное зомбирование чьими-то догадками, запугивание масс, что всё на земле хреново и если не сегодня, то завтра точно всем звиздец!
Когда учёные во всём мире не могут прийти к единому мнению и найти логическое объяснение, то сразу начинают всё сваливать на инопланетян и гуманойдов, которые прилетели с лазерными мечами и покрошили горы на кубири. :hahaha:
maliiv писал(а):

Вот на моем фото стелла, г. Луксор, Карнакский храм. Материал гранит, высота...ну с девятиэтажку, как можно идеально вырезать такой кусок гранита, с помощью примитивного инструмента, привезти за 600 км с Асуана (каменоломни гранита там, в Луксоре гранита нет), идеально выгравировать все надписи молотком и стамеской, а гранит он еще очень хрупкий, а нигде и следов брака нет, и все это поставить???

Элементарно, Ватсон. :D так же, как колонны в храме Хеопса, отполированные до зеркального блеска.
Игорь, ты думаешь, что в древние времена небыло своего Левши, кулибиных, мастеров, вундеркиндов?
Древние могли элементарно сделать такую стеллу, ровную, без перепадов и после отшлифовать.
Я иногда и сейчас использую их технологию, когда нет возможности вырезать окружность. :yes:
Чертили ровные линии, сверлом делали множество отверстий рядом друг с другом, после чего откалывали кусок нужного размера и длины, притирали и шлифовали.
На фото выше десятиметровая гранитная скульптура Фархада добывающего воду.
Вот как из цельной глыбы гранита можно было вытесать такую статую, с руками, ногами, пальцами, складками на лице...?
Игорь, я вижу что ты так и не прочитал что я тебе давал, как добывали раньше гранит, как сверлили, как пилили, как шлифовали и как из кварцевого песка и меди делался образивный инструмент........ А с левой стороны в столбике есть ещё "Технология строительства". ;)
Ведь египтяне устанавливали обелиски в 300 тонн и гиганские статуи царей по 1 000 тонн каждая, без подъёмных кранов и инопланетян. Просто затаскивали на склон, а после подкапывали песок и она опускалась под своим весом на пьедистал.
Где установлены Египетские пирамиды тоже не растёт гранит на деревьях, его добывали и изготавливали в Асване, а после, за тысячи километров, уже готовые, тащили громадные блоки тысячами рабов до места установки каждого блока.
Короче давай оставим историю историкам и не будем копаться в чужих могилах. (()) (()) (())
Пусть земля им будет пухом, это была их жизнь...
Подводник писал(а):

Мы точно не первая цивилизация на этой планете...Мы точно не самая продвинутая цивилизация....Среднестатистическому обывателю просто не доводится информация о том, что уже найдено и открыто, иначе крышу снесет напрочь...Но! Мы первая цивилизация, которая так грамотно и с удовольствием губит все, к чему прикасается...Причем, не залезая в дебри истории, достаточно вспомнить горы мусора и отходов которые вывозились Леней с Пиренги...ИМХО!!!

Сто пудово!!! ^:^ ^:^ ^:^
Подводник писал(а):

Это закон развития цивилизаций...Более низко развитые на раз плющат более продвинутых...Варвары Рим разнесли...А сейчас Восток развитый запад плющит и нагибает, как хочет..Надо валить на рыбалку, что бы не видеть этой хрени!!!Подальше от цивилизации

Балин... и не поспоришь ведь!!!!! :D (())

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
:shock: :shock: :shock: Ох, мля.... z""
Хотел коротко, а получилось... :wall:
Короче нах! Лучше на рыбалку!!! -%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
В сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Андрей Сергеевич, эко тебя на ночь глядя понесло :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Андрей Сергеевич писал(а):

Так что я знаю немного больше чем положено простому смертному, даже про твой любимый перевал

вот тут поподробнее, дюже интересно, что ты такого знаешь и молчишь!
или секрет времён КГБ?
да ну.....

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Николай писал(а):

Андрей Сергеевич, эко тебя на ночь глядя понесло

"Конь" он такой, срывает тормоза... :D sh%


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Андрей Сергеевич писал(а):

"Конь" он такой, срывает тормоза...

О, "клубный" напиток :shock: , где то я его видел :? :lol: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 13 дней
Сообщения: 964
Возраст: 54
Подолью маслица в огонь.
Творения рук человеческих в родном Отечестве с абсолютно объяснимыми и описанными способами обработки и перемещения в пространстве. По масштабам и изящности исполнения ничуть не уступающие африкано-папуасско-ацтецким камушкам...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Если первые две достопримечательности хорошо узнаваемы, то на следующую (для интересующихся) дам ссылочку -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
Коротко по теме - начальный вес материала ≈ 160 тонн, вес готового изделия шедевра ≈ 48 тонн, время на изготовление ≈ 10 лет...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Терпение и труд...

Ну и ещё капля "маслица" в "топку" темы.
Творения Матушки Природы или...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Через пару-тройку часов :о) стартую на Кольский, если Бог даст, может пополню коллекцию...

_________________
Чем больше медведей, тем лучше рыбалка... <°))))><


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 4079
Возраст: 73
пятаяпопытка писал(а):

Через пару-тройку часов ) стартую на Кольский,

Счастливчик, удачи во всём. :yes: Привет северянам. (()) (()) (()) (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
пятаяпопытка писал(а):

Через пару-тройку часов ) стартую на Кольский

Действительно счастливчик!
Не жезла, не гвоздя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 11
Возраст: 36
Не бывает дыма без огня! Думаю в этом случает также!

_________________
qq


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией