Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 18000  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
ПМ-Т-Пистолет Макарова травматический

Изображение

Травматический пистолет ПМ-Т является плодом совместной работы ООО ПКП АКБС и ОАО ЗИД, разработавших его с учётом действовавших на момент проектировки криминалистических требований. Главной целью при создании этого оружия самообороны было максимальное сохранение «исторической ценности» пистолета путём минимизации переделок и вмешательств в оригинальную конструкцию.

Появление травматического пистолета ПМ-Т на российском рынке оружия самообороны стало настоящей сенсацией. Впервые граждане РФ получили возможность приобрести в личную собственность резинострельный пистолет, выполненный из боевого ПМ путём всего лишь замены нарезного ствола на ствол с гладким каналом, имеющим штифт за патронником и ослабляющие проточки для исключения возможности стрельбы пулями из твёрдых материалов. По сути, травматический пистолет ПМ-Т отличается от пистолета Макарова только используемым патроном — травматическим 9mm Р.А. вместо боевого 9x18. Благодаря этому, ПМ-Т является наиболее аутентичным вариантом пистолета ПМ под патрон травматического действия.

Не менее важным обстоятельством, вызвавшим огромный интерес к новинке, стало и то, что пистолеты ПМ-Т обладают не только свойствами оружия самообороны, но и имеют коллекционную ценность. Они изготавливались из боевых пистолетов Макарова выпуска с начала 1950-х по конец 1980-х гг. Большая их часть переделывалась из пистолетов ПМ, произведённых в 1960-1970-е гг. Обработка поверхности рамы и затвора-кожуха сохранена, нет шлифовки и нового покрытия. Сохранены и оригинальные номера. К тому же, пистолеты Макарова, произведённые в советское время, отличаются высоким качеством стали, изготовления и обработки поверхностей. В особенности это относится к оружию, выпускавшемуся с 1950-х по 1970-е гг. К сожалению, современные версии ПМ и пистолеты выпуска 1990-х даже близко не могут сравниться по качеству с оружием, изготовлявшимся в Советском Союзе.

В результате получился внешне не испорченный Макаров, с широкой планкой «антиблика», «бородатый», с номерными деталями и родным воронением. Если не считать небольшие внешние отличия в виде нанесённой лазером маркировки на правой стороне рамы, набитой перед номером пистолета на левой стороне затвора-кожуха буквы «Т» или цифры «1», а также меньший диаметр канала ствола, покупатели ПМ-Т получили практически идентичный боевому Макарову резинострельный пистолет. Ценность ПМ-Т стала ясна с первого же анонса, выложенного производителем в Интернете, на своём сайте и популярном оружейном форуме. Скромная информация о планах выпуска такого пистолета стала причиной серьезного ажиотажа со стороны любителей оружия. В особенности тех, для кого не безразлична его историческая ценность.

Интерес не в малой степени подогревал законодательный запрет на изготовление пневматического, сигнального и газового оружия с возможностью стрельбы резиновыми пулями из основных частей боевого оружия. Эта поправка в Закон «Об Оружии», вместе с другими изменениями, вступала в действие с 1 июля 2011 г., и АКБС совместно с ОАО ЗиД должны были успеть изготовить максимальное количество экземпляров ПМ-Т до означенного «чёрного дня». По сути, ПМ-Т — малосерийное оружие. В результате, с момента появления пистолетов ПМ-Т в оружейных магазинах покупатели с утра стояли в очередях и «расхватывали» их в независимости от состояния покрытия, года выпуска того или иного экземпляра и цены. Успевшие приобрести себе один из пистолетов ПМ-Т, которых всего было выпущено около 5000 шт., не прогадали. В настоящее время цена на эти пистолеты только растёт. Если в июне стоимость в оружейный магазинах в среднем составляла 16000 — 18000 руб., то сейчас «с рук» ПМ-Т продают уже более чем за 30000 руб.

Автоматика пистолета ПМ-Т работает на основе использования отдачи со свободным затвором. Возвратная пружина оставлена родная, от боевых экземпляров. Изношенные пружины были заменены на новые. Ресурс этих возвратных пружин весьма велик, благодаря значительно меньшему импульсу отдачи патрона травматического действия 9mm Р.А., по сравнению с боевым. Но многие владельцы столкнулись с проблемой, вызванной именно сильной возвратной пружиной. Возникали задержки в стрельбе по причине недосыла патрона. Это особенно актуально при использовании травматических патронов малой мощности. Решением стала установка возвратной пружины от пневматического пистолета МР-654К.

К сожалению, многие пистолеты первых партий имели плохое качество изготовления новодельного ствола, из-за чего происходили задержки по причине утыкания патрона при подаче. Однако компании АКБС удалось весьма оперативно повлиять на производителя, и вскоре пистолеты ПМ-Т были избавлены от вышеназванных недостатков (это касается пистолетов, выпущенных с начала июня). Но канал ствола и скос патронника пистолетов более позднего выпуска, тем не менее, требуют доработки полированием, для наилучшей точности стрельбы и надёжности досылания патрона в патронник.

Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия с автоматической постановкой курка на предохранительный взвод. Спуск с предупреждением. Усилие спуска при стрельбе с предварительно взведённым курком в режиме одинарного действия составляет 2 кг, а при стрельбе самовзводом — 4,5 кг. Ход спускового крючка у ПМ, изготовленных в СССР с 1955 г., отличается плавностью и достаточно короткий, для УСМ боевого пистолета. Все детали УСМ пистолетов выпуска до 1980-х гг. изготовлены фрезерованием. С левой стороны рамы расположен рычаг затворной задержки.

В целях более надёжной экстракции стреляных гильз можно порекомендовать владельцам ПМ-Т, имеющих затворную задержку с широким «зубом» отражателя, заменить эту деталь на более раннюю, с узким и более длинным отражателем. Хотя лично у меня родная «дутая» затворная задержка с широким «зубом» работает отлично. Предохранитель травматического пистолета ПМ-Т, размещающийся слева на затворе, при включении блокирует ударник и безопасно спускает курок с боевого взвода. Во включённом положении предохранитель блокирует шептало и затвор-кожух, при этом курок не касается ударника. Он выключается переводом рычага в нижнее положение, то есть естественным движением большого пальца удерживающей оружие руки стрелка.

Прицельные приспособления состоят из неподвижной мушки, выполненной как часть затвора-кожуха, и целика, закреплённого в пазе типа «ласточкин хвост» с возможностью внесения боковых поправок. Однорядный магазин вмещает восемь патронов. В шахте магазина он фиксируется пружинной защёлкой внизу рукоятки, что является более надёжным способом, чем фиксация боковой защёлкой в основании спусковой скобы. Минусом здесь является меньшая скорость замены магазина при перезарядке оружия. Пистолеты ПМ-Т комплектовались только одним магазином. В последующем владельцы приобретали дополнительные магазины отдельно, в основном соответствующие по периоду выпуска купленному пистолету. Наиболее распространёнными являются магазины образца 1954-1985 гг. с выштамповкой снизу на левой стороне. Такие магазины соответствуют большинству ПМ-Т и стоят в среднем не дороже 500 р. Да и вообще, пистолет ПМ-Т ценен доступностью ЗИП. Оригинальные детали, изготовленные в советское время, найти достаточно просто, а стоят они недорого.

Помимо высокого качества, большого служебного ресурса и исторической ценности, пистолет ПМ-Т является надёжным и достаточно эффективным оружием самообороны. Плюсы и минусы у ПМ-Т практически те же, что и у его прототипа. К недостаткам относится довольно длинный ход спуска, с достаточно большим прилагаемым усилием, что также, как и у боевых ПМ, влияет на точность стрельбы. К узкой рукоятке с малым углом наклона нужно привыкать, если до этого владелец пользовался более эргономичным оружием. На точности стрельбы отрицательно сказываются и малогабаритные, фактически рудиментарные, прицельные приспособления с узкой и низкой мушкой и маленькой прорезью целика. Такие прицельные приспособления не подходят для манёвренного ведения скоростной стрельбы на близких дистанциях. Однако при желании добиться точной стрельбы и кучности при скоростной стрельбе можно достаточно быстро, к пистолету привыкаешь, а его недостатки компенсируются наработкой навыков в обращении с оружием.

Одним из важнейших достоинств пистолета, созданного Николаем Фёдоровичем Макаровым, является надёжность работы в самых тяжёлых условиях эксплуатации. Это качество было доказано не только на испытаниях и при эксплуатации в действующей армии, но и в суровых боевых условиях, в самых разных странах. Пистолет Макарова сочетает в себе лучшие качества личного короткоствольного оружия самообороны. Он компактный, очень надёжный, прочный, безопасный, простой в обращении и обслуживании. Всё это актуально и для травматического ПМ-Т. Он не кажется пластиковой игрушкой или дешёвой поделкой из лёгкого сплава. Это прочный и надёжный пистолет, на который можно положиться. И здесь, по идее, необходим куда более мощный боепри-пас, чем выпускаемые сейчас патроны травматического действия 9mm Р.А., так как даже новодельный ствол пистолета способен выдержать значительно большие нагрузки. Но этот вопрос, к сожалению, вне компетенции тех, кто носит свой пистолет для защиты жизни и здоровья себя и своих близких.

По моему личному мнению, пистолет ПМ-Т сегодня является лучшим образцом из представленных на российском рынке оружия самообороны, выполненных на базе боевых моделей со стальной рамкой. Изучив преимущества и недостатки различных травматических пистолетов и револьверов, я пришёл к выводу, что именно пистолет ПМ-Т отвечает всем моим требованиям, а именно: максимальная надёжность работы в любых условиях эксплуатации; простота в применении и обслуживании; компактность и незаметность при скрытом ношении; достаточно высокая на реальных дистанциях самообороны точность стрельбы; база — только боевой пистолет; материал рамки — только сталь; историческая ценность.


Основные характеристики:
Калибр: 9 мм Р.А. (9*22)
Длина оружия: 161,5 мм
Длина ствола: 93,5 мм
Высота оружия: 126,5 мм
Ширина оружия: 30,5 мм
Масса без патронов: 730 г.
Ёмкость магазина: 8 патронов


Автор Владислав Каштанов, журнал "Оружие"

Изображение

Если есть владельцы данного девайса,прошу поделится особенностями его эксплуатации,пробивными характеристиками,какими либо косяками от производителя и общими впечатлениями от владения.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
ПМ-Т, Пистолет Макарова травматический, травмат макарова, макарыч
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
И что? z""

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
стратег писал(а):

И что? z""

Что --- ЧТО ? Просто меня заинтересовала травматика,по этой причине интересна не только ее ттх а отзывы тех кто владеет.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Я не владею *( ,у меня только пневмо,просто на мой взгляд если уж доставать пистолет,то огнестрел :cool: ,а травматикой усугубить только можно z"" ,если в голову не попадёшь,у людей болевой порог разный *( ,так что -достал стреляй и наверняка,а не в ногу :evil:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
стратег писал(а):

Я не владею *( ,у меня только пневмо,просто на мой взгляд если уж доставать пистолет,то огнестрел :cool: ,а травматикой усугубить только можно z"" ,если в голову не попадёшь,у людей болевой порог разный *( ,так что -достал стреляй и наверняка,а не в ногу :evil:

Так сейчас потихоньку накидаю тем с разными моделями,которые можно будет сравнить и обсудить по ттх и эргономике.Убойности и т.д.
Задумываюсь о приобретении,так как в начале марта сдавать экзамен на 6 разряд.И желательно иметь свой ствол.А стрелять....это не самая большая проблема.Нужно нанести максимальный ущерб.Ну а так как боевые у нас в стране запрещены,приходится довольствоваться этим :wall:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
стратег писал(а):

а травматикой усугубить только можно

Да нет, усугубить не получится, но таскать с собой такую железяку, тоже не фонтан. У нас один пенсионер таскает такой, но не факт что он его успеет вытащить когда надо. А так он доволен, но всё равно нервный :roll:

Добавлено спустя 2 минуты:
Виталий писал(а):

.Нужно нанести максимальный ущерб

Нет, просто останавливающее действие, а там как пойдёт.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
romanti4ny писал(а):

стратег писал(а):

а травматикой усугубить только можно

Да нет, усугубить не получится, но таскать с собой такую железяку, тоже не фонтан. У нас один пенсионер таскает такой, но не факт что он его успеет вытащить когда надо. А так он доволен, но всё равно нервный :roll:

Добавлено спустя 2 минуты:
Виталий писал(а):

.Нужно нанести максимальный ущерб

Нет, просто останавливающее действие, а там как пойдёт.

Максимальный ущерб и заключается в ограничении движения а не способа завалить.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Виталий писал(а):

А стрелять....это не самая большая проблема.Нужно нанести максимальный ущерб

А я о чём??????? Нафига пекалем махать -J^ ,надо стрелять!!!!
romanti4ny писал(а):

А так он доволен, но всё равно нервный :roll:


Потому что не знает что с ним делать :evil:
Виталий писал(а):

Максимальный ущерб и заключается в ограничении движения а не способа завалить.

Ты ж Виталя сам законы знаешь &( ,заеб...ся отписываться,а превышение пришьют в два счёта *(
Вы парни как те из ютюба :hahaha: :hahaha: :hahaha: вытащат ствол,стрелять очкуют,у них его отнимают и им же насуют по самые не балуйся :hahaha: ! Я и говорю-вытащил пали не думая,думать надо было до того когда вытащил но с травматикой это палка о двух концах ::? ИМХО

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
У ТТ были патроны с 2-мя шариками и пороху по моему грамм 22-26, точно не помню, затем сделали один шарик и 32-а грамма пороха, и калибр кажется 10-ка. Если бы стоили одинаково и были в наличии, то купил бы ТТ. К стати после 10-ти лет таскания, в комиссионке дали за него....1,5-косаря, ели хватило на перочинный ножик. Если поверишь на слово- не бери, даже не рассматривай моё имхА! После праздников, если напомнишь, узнаю у человека, что у него за зверь и расхвалю тебе его, как рекламный агЕнт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
стратег писал(а):

Виталий писал(а):

А стрелять....это не самая большая проблема.Нужно нанести максимальный ущерб

А я о чём??????? Нафига пекалем махать -J^ ,надо стрелять!!!!
romanti4ny писал(а):

А так он доволен, но всё равно нервный :roll:


Потому что не знает что с ним делать :evil:
Виталий писал(а):

Максимальный ущерб и заключается в ограничении движения а не способа завалить.

Ты ж Виталя сам законы знаешь &( ,заеб...ся отписываться,а превышение пришьют в два счёта *(
Вы парни как те из ютюба :hahaha: :hahaha: :hahaha: вытащат ствол,стрелять очкуют,у них его отнимают и им же насуют по самые не балуйся :hahaha: ! Я и говорю-вытащил пали не думая,думать надо было до того когда вытащил но с травматикой это палка о двух концах ::? ИМХО

Андрюха,если мне надо будет кого порешить то возьму мурку и пару десятков картечи девятки.Разгулятся хватит.Пистолет если достал то нужно стрелять а не пугать им как кастетом.И с травмы можно пошмалять без особого вреда ( для себя ) в отличии от боевого где влупил двойку в грудь и суши бумагу в прокуратуре.Что это такое я знаю.Речь идет о выборе а не в достал не достал.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Виталий писал(а):

Речь идет о выборе


А для чего выбирать???????? :lol: :lol: :lol: ,на стенку как ружьё повесить? :hahaha: Или карман тяготить? ;) Тебе то как охотнику,да и ваще, оно надо?

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
стратег писал(а):

Виталий писал(а):

Речь идет о выборе


А для чего выбирать???????? :lol: :lol: :lol: ,на стенку как ружьё повесить? :hahaha: Или карман тяготить? ;) Тебе то как охотнику,да и ваще, оно надо?

Твое какое дело,для чего и зачем ? Что с ним делать и где ( в чем ) его таскать.Веселья не понимаю.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Валун писал(а):

После праздников, если напомнишь, узнаю у человека, что у него за зверь и расхвалю тебе его, как рекламный агЕнт!

Сам прочёл, и понял, что написал не очень понятно! У чела на работе есть травмат, как называется не знаю, но поразил своей кучностью и силой, очень понравился. По сравнению с ним ПМ, даже не хлопушка, и бумажный веер! Вот его название, и могу узнать если надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
У моего друга Оса, не знаю характеристик, но мне кажется с 2-3-х метров (а больше и не надо) убойная штука...
У него тоже лицензия охранника, и прочее.

Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Оса она по мощности очень даже ничего.Но там нет ударника.В понимании от обычных пистолетов и револьверов.Заряд инициируется электроразрядом.И если случайно окислится контакт то выстрела не будет плюс емкость 4 патрона.
У ПМ по словам тех кто владеет ( моих знакомых ) бывают утыкания 6 патрона.Да и сам пистолет если честно меня не впечатляет в отличии от боевого.
Хочу подобрать максимально надежный и с боекомплектом в 8-10 патронов.
Что б был ресурс.У ПМ мне не нравится втулка на детский стволик.После разборки травмата я плеваться хотел )))

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Виталий писал(а):

Твое какое дело,для чего и зачем ? Что с ним делать и где ( в чем ) его таскать.Веселья не понимаю.

Да мне пофиг, не понимай!

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталь, по просьбе.
Имею типа "ПМ", а точнее Макарыч МР-80-13Т (45 rubber).
Если нужны фотки, сделаю...
Применял, была ситуация(напишу в личку эффект). Тут напишу, что мне понравилось.
Почти всё хорошо.
Надо подточить немного патронник в нижней части, для лучшего захода патрона.
Мне мой друган делал. Утыканий после этого нет.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
dqdmitry писал(а):

У моего друга Оса, не знаю характеристик, но мне кажется с 2-3-х метров (а больше и не надо) убойная штука...

Дима, Оса всем хороша, кроме...
Была ситуация у знакомого. Патронам всего пол года было, решил за городом пострелять по банкам. И не сработали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вань ,интересно.То что применял знаю и ждал когда отпишешь.
В личке жду.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Сообщения: 2
Возраст: 69
Имею МР-80-13Т (45 rubber), таскаю его на рыбалку, очень удобная штука от местных ханыг.....по ним не стрелял, но вытаскивать приходилось......действует однозначно, попыток "выпить-закусить" не предпринималось, хватало "наглядной агитации".....viewtopic.php?f=148&t=1145#
Пистолет 45 rubber имеет очень хорошие характеристики, шарик в 13 мм с расстояния 3-4 метра останавливает чётко, мой товарищ, у которого точно такой МР имел "счастье" боевого применения, именно в деревне, куда поехал купить сигарет и пивка....местные , напившись самогонки решили гопнуть, при этом вытащили ножи .... после трёх выстрелов трое остались лежать на месте остальные разбежались....пока участковый приехал, народ собрался и очень одобрительно отнёсся к нашему другу, оказывается эти придурки всю деревню терроризировали.....
Хочу сказать, что действительно, у каждого болевой порог разный, но если уж припрёт, то лучше пусть трое судят, чем четверо несут........а МР -80-13 - серьёзный пистолет.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
morexod писал(а):

мой товарищ, у которого точно такой МР имел "счастье" боевого применения, именно в деревне, куда поехал купить сигарет и пивка....местные , напившись самогонки решили гопнуть, при этом вытащили ножи .... после трёх выстрелов трое остались лежать на месте остальные разбежались....пока участковый приехал,

Интересно, чем окончилось сия поездка? Если эти, под самогоном ,в деревне кои верховодят, думаю свидетелей против них не найдется. Герой-то уедет, а эти-то останутся.Один против показаний даже только тех троих , а те что разбежались против друганов покажут?Да и вряд-ли найдется в деревне обыватель, который покажет против них. Они же не маленькие, им и дальше там жить. Предупреждения были? Предупредительные в воздух? Хотя все зависит от того как дело( а его участковый был обязан начать) обставят и каков гонорар адвоката. Повидал всякого. Знаю как у нас правосудие работает. У самих практически всегда ствол, ну или стволы, но на законных основаниях с собой. Но это, не для , боже упаси, людей. Тайга всеж.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Продам пневматический пистолет МР-53М

в форуме Товары для охоты

Сибиряк38

0

812

Аватара пользователя

27 апр 2023, 15:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией