Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 7032  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Обмануть вас на АЗС проще простого. И это используют очень многие сотрудники АЗС. Знайте как пользоваться своими потребительскими правами, чтобы вас не обманули.
phpBB [media]

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
бензин, дизельное топливо, замер, недолив
#2 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Соломоныч писал(а):

Обмануть вас на АЗС проще простого. И это используют очень многие сотрудники АЗС.

Смущает, что поверенный мерник только 10 или максимум 20 литров. Чаще 10 вроде :) .
Поверенного мерника 30, 40, 50 литров (у меня бак вроде 60 с чем-то) к сожалению нет.
Поэтому, как ни странно, обезопасить себя от обмана проще, заправляя малое кол-во топлива. А это не всегда приемлемо, особенно при дальних поездках.
Всё это прекрасно знают и понимают владельцы заправок, даже самых проверенных))).
Так что... Х.з, что тут делать))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Имено по этому я по 10 и 20 литров стараюсь заправляться, все время. :yes: Говорят есть 40 литров померки. ХЗ Дим.... Слышал тоже где то!
И заметил, что если заправить на 400 рублей 95 бенза - это где то по 33р. за 1 литр ... = 12 литров где то.... грубо. Или заправить ровно 10 литров, то одинакого расходуется бензин. Так что лью по 10 или по 20. Вот так вот. Если лить по 20, то еще больше чувствуется разница в пробеге. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Х.з. обманывают меня или нет? Незнаю! На заправке всегда заливаю до полного. Привык так. На зиму лишний вес на колеса, конденсата в баке меньше, да и запас топлива не помешает. За почти тридцать лет езды лампочка загоралась раза три. После заправки обнуляю счетчик ежедневного пробега и считаю расход. На этом автомобиле летом 9, зимой 10. Независимо от загрузки, города-трассы. Потому что дизель атмосферник 2.3L/75л.с. и трансмиссия грузовая на бусике. Средний расход получается +- 0.1 литр. Наверное на более или менее брендовых заправках не особо недоливом грешат. Заправляюсь сам на ТНК или ШЕЛЛ. С рук беру Лукойл или Газпром.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Оказывается есть иной способ обмана. Ночью на заправке в Саратовской области заправлял полный бак. Залилось 30 литров из 45, колонка отключается я как бы уже собираюсь убрать пистолет из бака, как я чисто случайно посмотрел на счетчик литров бензоколонки. Оказалось недолив. В супер современных АЗС охранники наблюдают за клиентами с помощью видеокамер и сообщают операторам о том как клиент ведет себя и можно ли его обмануть. Ну я конечно к оператору. Немолодая женщина с выражением невинности объяснила мне что колонка как бы сама отключилась. Охранник старый пердун занял боевую стойку рядом с теткой. Бензин мне долили. Теперь я маниакально смотрю на чек и на табло колонки. И ни разу колонки не отключались сами по себе.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
....кстати не раз заправлял бензин в канистру из под масел. бывает так что заказываешь 5 литров а бензин невмещается в пятилитровик. что это в канистры не соответствуют емкости. значит за охрененно дорогое масло мы платим за 5 литров а получаем всего 4,5???

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
я как то позапрошлый год заливал в канистру 20 л
недолив был литра 3-4
пришлось идти на разборки.
кончилось тем- сказал заберите свой товар, верните мне деньги.
слили в цистерну и вернули деньги

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Беру периодически соляру с рук у одного и того же человека. Сам не догадывался, честно. Он наливает по горло, получается литра полтора лишку от номинала. Но об этом мы оба знали. Как то он взял мою канистру на заправку и ох....л. Потом посмотрели, а на них снизу русским по белому на двух 23,5л и еще на двух 33,5л. В 40-ка литровую пластиковую бочку тоже входит 44,5л, у меня их тоже две. Теперь продаван литраж правильно считает. Канистры теща подогнала с Морского завода, из под чего даже и не знаю.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Игорь Кронштадт писал(а):

Теперь продаван литраж правильно считает. Канистры теща подогнала с Морского завода, из под чего даже и не знаю.

это как в сказке: дырявой шапкой серебро мерили))

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Недовес в магазине, недолив на заправке, разве это не повседневная жизнь нашего народа? Страшно когда из 20 литров бензина зальют литров 5 непонятной жижи. Так можно и замёрзнуть зимой, например в Карелии, а там пробег между заправками и городами по 100 км. По этому в любой ситуации стараюсь обойти Лоухи, попал там конкретно. Пару раз на жижу в городе попадал, но там хоть вернули позже и бесплатно. На недолив не обращаю внимания, может и зря конечно, люблю я спорить с ними, надо начАть.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
mishanya писал(а):

Страшно когда из 20 литров бензина зальют литров 5 непонятной жижи. Так можно и замёрзнуть зимой, например в Карелии, а там пробег между заправками и городами по 100 км. По этому в любой ситуации стараюсь обойти Лоухи, попал там конкретно. Пару раз на жижу в городе попадал,

Да, и это в городах. А что толковать про нашу провинциаль. Вот и взял за правило, на заправке по возможности не лить в бак. Только в канистры. Да, не очень удобно, иногда напрягает, но стоит того. Летом, после суточного отстоя аккуратненько через лейку с сеткой, через ту что мало пропускает даже воду. Зимой, всегда можно найти место на морозе для канистры, а затем опять же через ту же лейку. В основном горючее вроде в норме, но однажды попал так что даже через сетку не пошло. Зимой иногда ледышки остаются в канистре. А вот сетку в лейке несколько раз промывал в ацетоне. Иначе бензин не шел. А научил этому знакомый парень, он на АЗС наладчиком работает. Вроде с его слов в канистры как правило недолив не практикуют. Да, еще на станции посоветовали по возможности держать бак как можно полнее, особенно зимой. Сказали меньше проблем испытаешь.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Игорь Кронштадт писал(а):

На заправке всегда заливаю до полного. Привык так. На зиму лишний вес на колеса, конденсата в баке меньше, да и запас топлива не помешает....

Вот и я про тоже самое писал выше. А через канистры заправлялся в 90-х. Точнее в канистры на заправке, потом их в гараже с чердака в трехсотлитровый бак, под потолком подвешен был. А уже с него, после отстоя, в автомобиль. В баке трубка сантиметров 12, чтоб было куда отстою собираться. А потом кран и шланг полтораметровый.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Неужели так всё плохо.... &(
А я не заморачиваюсь... лью что зальют...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
dqdmitry писал(а):

Неужели так всё плохо.... &(
А я не заморачиваюсь... лью что зальют...

Я тоже.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Наверное ну не так плохо.

У нас в Строгино заправка БРИТИШ .

Машинки в основном импортные - заправились и от крана до выезда не одна не доехала и так порядка 6- 7 штук на эвакуаторе поехали в сервис.Вот сурогат моторы и не захотели хавать.
Ремонт всех машинок оплатили без конфликтов.

В основном стараюсь заправляться на одной и той же заправке ТНК.
Если заправляешь под горловину то не долив до 5 литров на бак 80 л.
Говоришь 60 литров и у се.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
dqdmitry писал(а):

не заморачиваюсь... лью что зальют..

Виталий05 писал(а):

Я тоже.

Условия диктуют слушать. В городах и заправок поболе, да и станции для скорой помощи поближе. А здесь до ближайшей СТОшки нормальной не менее сотни. Эвакуатор, дорого,а на веревке да зимой..... Да и у нас большинство тоже не забивают этим свою голову. Зато хозяин магазина запчастей не скрывает, с наступлением зимы повышается спрос на топливные фильтра и насосы.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 17 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
А как заправив по горло, недолив получается? Я - пистолет в горловину иду на кассу. Подаю карты, бонусную и денежную или наличку чуть с запасом. Заливаю полный до отключения и потом еще чуть. У меня труба от горловины до бака- семь загибов на версту. Посматриваю на табло постоянно. Пистолет на колонку, закрываю бак, снова на кассу за окончательным расчетом. Проверил чек, в машине проверил СМС о списании средств, ежедневный пробег скинул на ноль. Пере этим запомнил пробег и литры, чтобы средний расход посчитать. Все! Вопрос - в каком месте процедуры не дольют?

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Игорь Кронштадт писал(а):

А как заправив по горло, недолив получается?

Игорь... Мне думается только промерив свой бензобак литровыми банками, и затем точно так же заливая в него вновь купленный бенз с канистр той-же литровой банкой, можно определить точно долив/не долив...
Вот поэтому и не заморачиваюсь))), единственное, на сомнительные заправки стараюсь не заезжать.
Из нормальных у нас Роснефть считается... но, думаю, и там по количеству объ...вают))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Я тоже не заморачиваюсь. Сколько нальют, столько нальют. В чеке и на колонке сумма и литры совпадают. Я вообще стараюсь бак держать полным, особенно в зимнее время, чтобы было меньше кондесата. И всегда заправляюсь до полного бака, если даже надо долить всего 10-15 литров.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Ездил в мае в Астраханскую область на клубнёвку и заправлялся только на "Лукойле" - нареканий нет, практически на каждой заправке щит с указанием километража до следующей АЗС. В поездке на Кольский заливался на "Газпроме" - тоже нормуль и только в Мурманской волости, залив какой то мерзости все ёмкости для гены и ПЛМ на местной зелёной то ли ЕЛИ, то ли ЕЛМ, понял что такое нормальный бензин. Причём на заправке стояла такая вонь, что глаза слезились! Но до места оставалось не много и рискнул, в результате невозможно было идти на лодке малым ходом - весь выхлоп был в кокпите! :mrgreen: Гусь выдержал, но будут ли последствия ХЗ? ::? Весь остаток отдал Игорю на бензопилы, предупредив о качестве. Малив и Мишаня мне навтыкали d%- и направили на отличную АЗС. ^:^

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией