Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 23 апр 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
{ VISITS } Просмотры: 19914  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Шевроле Нива 2123 30 янв 2016, 18:25
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Виталий писал(а):

Андрей Сергеевич,если уж сильно копаться,как ты любишь

Виталя, разлюбил я копаться. У меня для этого механик есть. :D
Виталий писал(а):

Но сальники на всех сейчас стоят одни и те же.О них я и писал.

Писал ты о разных узлах, потому и я написал о разных.
Сальники текут не на всех мостах, да и мосты на Нивах тоже ставятся разные.
Троечные не текут и газовать на них можно до 140 км/ч, а вот на четвёрочных выдавливает сальники на 100-110 км/ч.
Если кому то повезло и стоят японские мосты, то можно вобще забыть о сальниках.
Про военные мосты говорить не буду, потому что это уже из другой темы...
Виталий писал(а):

до Вани тебе еще как до Китая

Намного ближе, всего 681 км. :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Шевроле Нива 2123
 Сообщение Шевроле Нива 2123 30 янв 2016, 18:30
#42 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6580
До лета так покатаюсь. Летом подремонтирую. :yes:
Прикурил от Митсу, сразуже завелась. Может совпало так, ХЗ. Съездил на дачу, взял зарядник и старый аккум. В машине и по виду и по словам, совершенно новый стоит! :yes: Подсел уже. Магнитолла жрет. Подключили на прямую похоже. z""
Передние сайленты точно менять. Глышак долбиться, хочет выйти похоже на ходу. :lol: И что то сзади погрямовоет. Ну это надо на подъемник. В целом едет, тормозит. Педаль бьет и тормозит рыывками. Короче, для себя нужно делать. :yes: Но не сразу и не скоро.
Рагоняется туго. И жрет много. Мне показалось. Надо тож разобраться. :yes:
А так в целом я доволен! Русская машина - она и есть русская! Там гремит, там трется, там стучит. Нормально это. :yes:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 30 янв 2016, 18:49
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Темик. Прими и мои поздравления.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 30 янв 2016, 18:59
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 968
Возраст: 50
Темик писал(а):

Там гремит, там трется, там стучит. Нормально это.

это не нормально должно шептать даже в русских машинах так что закасывай рукава и вперед, правда грошей надо вложить.
А вообще мне машинка нравиться так что прими и мои поздравления.

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 30 янв 2016, 19:35
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
андрюха писал(а):

это не нормально должно шептать даже в русских машинах

+ 100 (())
ШНивка разгоняется плавно, а после едет накатом на нейтралке под своим весом с километр.
Слышно только щелчки при переключении скорости, потому что сочленений очень много и от этого не уйти.
Но если разогнал, то прёт как танк!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 30 янв 2016, 19:58
#46 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
На моей сейчас только коробку слышно,так же и на предыдущих было.На холостых.Катится так же легко.
Андрюха прав,хочешь долго ездить не копаясь,вложись и наслаждайся.
И Сергеич то же.Разогнался,слышно ветер ( на моей ) Нужно уплотнители стекол сменить.
А так на 90-100 по ровной хорошей трассе можно говорить не крича.А спокойно.Ничего не воет ,не стучит и не щелкает.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Мне предлагали поменятЬся,людям была нужна в горы.Шнива там не идет.Простая получше намного.Кондера в ней не было.А так отличная машинка.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 30 янв 2016, 21:40
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Тёмыч! Поздравляю! :yes:
Но у вас тут разговор :lol: :lol: :lol: :lol: как будто у каждого первая нива-шнива в хозяйстве,как пионЭры бодаетесь :lol: :lol: :lol: :lol: ,сколько не делай ,всё-равно не сделаешь *( ,или сам копай,или постоянный мой клиент-(автослесаря (()) :good: ) внедорожник,который изначально создавался для председателя колхоза-совхоза,не может стать конкурентом,типа - джипчикам иномарыШным,которые изначально были для дорог с - п у ё в ы м покрытием &( &( &(

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 30 янв 2016, 22:21
#48 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
Андрюх,а нива-и ее продолжение шнива наверное для асфальта проектировалась :lol: :lol: :lol: :lol: Да и в стоке ползает поприличнее многих джипчиков иномарыШных >)

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 30 янв 2016, 22:43
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Виталий писал(а):

а нива-и ее продолжение шнива наверное для асфальта проектировалась :lol:

А раньше председатели совкозов по асфальту ездили?????Ты Виталий не путай *( ,это сейчас на нивках хотят 140 гонять :hahaha: ты начинай тогда 469 УАЗ покупать &(

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 30 янв 2016, 22:49
#50 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
стратег писал(а):

Виталий писал(а):

а нива-и ее продолжение шнива наверное для асфальта проектировалась :lol:

А раньше председатели совкозов по асфальту ездили?????Ты Виталий не путай *( ,это сейчас на нивках хотят 140 гонять :hahaha: ты начинай тогда 469 УАЗ покупать &(

Кто хочет тот гоняет но тем не менее она в паркетник не превратилась.Ну только у тех кто половину ходовой не выкинул >)
Кстати,как то видел как 469 й вытаскивал врачей без границ две штуки сразу,тросами их стянули он и попер.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 30 янв 2016, 23:01
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Ну давай задвинь про 469 *( ,я в армии на ГАЗ 69 КШМ ездил :good: ,могу рассказать..... :lol: :lol: Тёмик попрёт от сюда :hahaha: :hahaha: :hahaha:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 31 янв 2016, 01:52
#52 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6580
А шойто я попру? Мне интересно. :yes:
Да у мну тоже кондея нет. Она и так не разгоняется. Если прицеп зацепить вообще встанет наверное. :D Нужно ревизию всего делать. *( Сайленты передние менять, это что я увидел не лазия по машину. Рулевые тяги менять, с лева сучит. *( По задку что то гремит, похоже на тягу панера или на какую то продольную. Скорее всего короткая. *( Тормоза перебирать.
Видно, что на машине ездили дни наездники! :yes: Только кузов в нормальном виде и сохранился, более менее. :D
Тосол льют в нее, я сегодня доливал. Так там что то рыжее струиться. тосолом и не пахнет. :D Всю систему промывать и заливать антифриз. Менять радиатор скорее всего. :yes: Былиб деньги, я бы все перебрал и мотор в том числе и сделал бы из него 1,8-1,9. Или турбинку поставил. Чтобы по резвее стала. рать от этого она кстати не станет больше. Проверенно уже людьми. Ибо на тапку больше давить не станешь, только меньше. *(

Вы тока не ссорьтесь. :D Все сделаем, по мере возможности. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 31 янв 2016, 11:02
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Темик писал(а):

Всю систему промывать и заливать антифриз.

Масло когда менять будешь, посмотри на осадок, нет ли там тосола. Не качественные жидкости это бич машины.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 31 янв 2016, 11:36
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Темик писал(а):

Тормоза перебирать.

(()) Судя по твоей педали - попадаешь ты еще и на замену тормозных дисков... а мож и барабанов... Стучат сзади на них чаще всего короткие реактивные тяги (а мож уже и аммо?) А то что много жрет - привыкай. Это ж - ШНГ. Уйти на Ниве от бешеного расхода можно только одним путем - установкой газового. А турбо даст тебе такой расход на ней, что на Кольский с собой потащишь еще цистерну с горючим. :hahaha: В общем - нормальный российский автоконструктор Лего! :good: Я расставался со своей Шнивкой поначалу с грустнячком... но поездил всего неделю на Дракоше и позвонил покупатель. Я сел в Шнивку и погнал ему и в шиномонтажку... и охренел!!! Она не едет!!! Она не тормозит!!! Она не рулится!!! Вся гремухает.... а ведь Шника у меня была - девочка... покупал новую в Тольятти, ухаживал, лил только модные жижи везде, чуть что скрипнет - проводил ТО, тоже и потеков масла нигде не было, и ремонтов особо никаких ... (радиатор заменил... потому, что ОЖ протекала по завальцовкам - кста, посмотри у себя...) вот так то... и до этого у меня была Тайга - тоже, вродь, не жаловался... но...

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
(()) С другой стороны - из Российских машин, Нивы (Шнивы) - самые лучшие ТС. И по проходимости только с УАЗиком сравнится (и то - если он на военных мостах).

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 31 янв 2016, 12:30
#55 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6580
серега15 писал(а):

А турбо даст тебе такой расход на ней, что на Кольский с собой потащишь еще цистерну с горючим.

Не поднимается общий расход с турбой! Пидалировать меньше приходится! *( Проверенно знакомыми на ВАЗах. :yes:
Да, по тормозам знаю. Все полностью на 213 тогда менял и педалька понялась в самый верх! ^:^

Странная вещь! Стартер при повороте ключа не реагирует! :? Померл напряжением на проводе идущем на управление стартера от замка зажигания, все приходит. Там разъем есть на крыле. А вот к стартеру так и не подлез. Похоже втягивающее мандит. Пойду разбираться. Мож стартер в сборе поменяю. :? Да и загнать бы на подъемник, чтоб посмотреть ее с низу.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
romanti4ny писал(а):

Масло когда менять будешь, посмотри на осадок, нет ли там тосола. Не качественные жидкости это бич машины.

В масле тосола нет. На щупе было бы видно. Из практики. Даже бензин в масле чувствуется если что. На пятерке тогда чеерез проставку бензонасоса попадал. Прям вонятть начинает. Тока масло сменили, тут же завели, и сразу вонь от масла пошла, с щупа. :yes: Так же при прокладках пробитых. Прям тут же масло цвет меняет, пениться и превращается в кашу.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 31 янв 2016, 13:37
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

и охренел!!! Она не едет!!! Она не тормозит!!!

Всего за одну неделю зажрались вы батенька... :yes: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 31 янв 2016, 15:00
#57 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6580
IMG_20160131_123001.jpg
Стартер не работал похоже из- за разреженного аккумулятора. Магнитола все седает. Не правильно подключена. Сегодня зарядил аккумулятор, поставил и сразу же завелась. Это радует.
Сгонял на сервис на диагностику ходовой. Всего 300 р. отдал. Но оно того стоило. Передним ступичным конец! Колёса болтаются сильнее чем на садовой тачке. Рулевой трапеции кердык! Задним тягам кирдык. Шаровые вроде ещё целы, но если трясти, то все что можно менять, что бы забыть об этом.
Расстройств нет. Ибо знал, что беру б/у машину и вложить придётся. До лета по тихонечку своими силами починимся. И будим радоваться машинке. А пока на регистрацию 6 февраля и в стоило.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 31 янв 2016, 15:14
#58 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
Темик писал(а):

IMG_20160131_123001.jpg
Стартер не работал похоже из- за разреженного аккумулятора. Магнитола все седает. Не правильно подключена. Сегодня зарядил аккумулятор, поставил и сразу же завелась. Это радует.
Сгонял на сервис на диагностику ходовой. Всего 300 р. отдал. Но оно того стоило. Передним ступичным конец! Колёса болтаются сильнее чем на садовой тачке. Рулевой трапеции кердык! Задним тягам кирдык. Шаровые вроде ещё целы, но если трясти, то все что можно менять, что бы забыть об этом.
Расстройств нет. Ибо знал, что беру б/у машину и вложить придётся. До лета по тихонечку своими силами починимся. И будим радоваться машинке. А пока на регистрацию 6 февраля и в стоило.

Темик,это ты и сам мог сделать ,просто качнув ногой передние колеса ( подшипники ),затем подняв передок пошатать их право-лево ( шаровые и рулевая ),ну и залезть под машину не задирая ее и дернуть вверх-вниз тяги короткие и длинные.По аккумулятору,кроме магнитолы сильно жрет сигналка.И сними гену,замени щетки.Когда они менялись или менялись ли вообще х.з.
А так возни на пару дней если не спешить.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 31 янв 2016, 15:18
#59 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6580
Виталь. Домкрата ет в машине, а от лансера низок слишком. 300 рублей не те деньги, чтоб понять машину на подъемнике. :yes:
Теперь хоть есть картина. что нужно делать. :yes:

Добавлено спустя 54 секунды:
Гена перебирался, стартер тоже. По словам старого хозяина. На вид, это самые чистые детали. :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 31 янв 2016, 15:22
#60 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
Темик писал(а):

Виталь. Домкрата ет в машине, а от лансера низок слишком. 300 рублей не те деньги, чтоб понять машину на подъемнике. :yes:
Теперь хоть есть картина. что нужно делать. :yes:

Добавлено спустя 54 секунды:
Гена перебирался, стартер тоже. По словам старого хозяина. На вид, это самые чистые детали. :D

Тем,говорят много чего,хотя на приборке есть вольтметр,посмотри сколько дает.Если 14 то нормально все.
И купи себе уазовский винтовой.Классная весчь.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией