Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 17 апр 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
{ VISITS } Просмотры: 19787  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Шевроле Нива 2123 09 фев 2016, 20:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Темик писал(а):

Жип должен быть жипом!

(()) Точно! :yes: Жаль только, что ШНГ - не жип... :D

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Шевроле Нива 2123
 Сообщение Шевроле Нива 2123 10 фев 2016, 03:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 30 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
TOTOV писал(а):

лифт для машины зло.

+100500
ГАЗман писал(а):

А если тапки поболя, да с грязевым протектором

Чем больше протектор, тем быстрее себя закопает. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 10 фев 2016, 09:50
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 6580
Виталий писал(а):

Тем,тада и а-рычаг ставь )))

Для А рычага нужно по более лифтануть машинку. И приварить к мосту крепеж.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ГАЗман писал(а):

Интересная беседа.
По хоршей грязи, со стоковыми тапками (зубаткой) нива сама себя на пониженной еле тащит. А если тапки поболя, да с грязевым протектором кто их крутить будет?
А вообще жип отличается тем, что застрянет там куда на простой машине не доедешь. И чем круче жип, тем дальше за трактором идти.
Кстати, на патриоте, пониженная включается с задержкой 5 секунд. Говорят этого достаточно, что бы подумать и принять решение, а надо туда лезть?

Если люди ставят тапки большего диаметра, радиуса, то они наверное осознают, что им потребуется или редуктора ставить 4,1, 4,3, 4,44 или поднимать мощность двигателя, что бы машинка была в состоянии прокрутить все это дело.
По поводу 5 секун. Они есть на любой машине. Остановился и пока втыкаешь пониженную и блокировку мостов. Так что не в УАЗе дело совсем.
Еще раз повторюсь, в говна никто не лезет и лезть не собирается!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Как раз таки, резина с большим протектором имеет большее сцепление с поверхностью, из-за большей площади соприкосновения, трения. Услышали бы высказывание от то, что машина с зубастой резиной быстрее зарывается на профильном форуме просто засмеяли бы.

Мужики, забудь те вы это слово лифт, если оно вам так покоя не дает. :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 10 фев 2016, 10:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 24 дня
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Темик писал(а):

Мужики, забудь те вы это слово лифт, если оно вам так покоя не дает

Тём не в этом дело. По жизни доработками занимаются в первыё год пользования машиной, и часто делают и покупают то, что потом не пригодится, мы не отговариваем, а делимся приобретёнными знаниями и опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 10 фев 2016, 10:47
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 6580
Спасибо Юра! :yes: (())
Благо он у меня тоже есть и уже не маленьки. :yes:
На не лифтованной ниве 21213 порогами шкрябал постоянно и брюхом, с раздаткой на подъезде к водоему Истренское ВДХР. Как лифтанул, забыл об этой проблеме. Не меняя колес еще. Как поменял колеса, так вообще забыл о проблеме - мне туда низя. :D Естественно п ределах понимания, что может твоя машина, а чего не может. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 14 фев 2016, 00:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 189
Возраст: 43
сколько всего понаписали то пока меня не было,еле осилил.Тёма поздравляю с приобретением.в нашем полку шнивоводов прибыло :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 29 фев 2016, 15:19
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 6580
Всем привет. Вчера были на даче. Начали по тихонечку собирать Нивку. Поменяли пыльник правого внутреннего шруза, рулевые тяги. Размерах и переварил крепление подушки стабилизатора, что бы влезли поставки между рычагом и чашкой пружины. Перебили нижние сайлентблоки. Установили рычаги назад. Установил полставки между верхними рычагами и шаровыми. Переадресовали ступичные подшипники с мальчиками и установил одну ступицу, на вторую литола не хватило. И не купил подушки пружин новые, а старые изрядно пожованные. На этом и остановились до следующих выходных.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 29 фев 2016, 15:38
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Шаровые мог бы и новые поставить раз залез.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 29 фев 2016, 16:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Темик писал(а):

Установил полставки между верхними рычагами и шаровыми.

Тема, ты что, лифтовать собрался.

Добавлено спустя 55 секунд:
Виталий писал(а):

Шаровые мог бы и новые поставить раз залез.

Дельный совет.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 29 фев 2016, 18:18
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 6580
Виталий писал(а):

Шаровые мог бы и новые поставить раз залез.

Эти свежие совсем. Одна немного легче ходит, остальные в норме. Их проверили и по ним видно, что они новые.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
kp190808 писал(а):

Тема, ты что, лифтовать собрался

Так вроде все описывал выше. Машину. Что же еще? :D
Стуть в том, что при лифте проставками между рычагом и чашкой пружины, мы поднимаем машину и не меняем характеристики подвески, кроме одной - это вывешивание колеса. Так как нижний рычаг уходит ниже, он тянет и верхний. Так вот, что бы сохранить вывешивание на и нужна проставками под верхнюю шаровую. Она поднимает верхний рычаг в исходное положение и позволяет вывешивать колесо. Если проставками эту не ставить, то колесо раньше потерят сцепление с грунтом, что не есть хорошо.
Т.е. установив эти полставки я не теряю заводских характеристик подвески, передней. Если поднимать машину только проставками под пружину, то нам понадобиться удлинять амортизатор, а подобрать его с похожими характеристиками тяжело, и так же требуется установка полставки под шаровую, что никто не делает и теряет в вывешивание колеса. Раньше теряют зацеп. Плюс сама пружина становиться аркой и щелкает витками. Из-за чего они могут сломаться. Такое у меня было на 213 ниве. Т.е. я устанавливаю самый оптимальный лифт передней подвески для нивы, что бы не потерять в характеристиках, но что бы машинка стала чутка по выше. С помощью этих поставок передок поднимается на 3,5 см. Еще можно под пружину подложить по сантиметру полставки и в общем машину, без ущерба для новых ширузов можно эксплуатировать долго. Если шрузы оставить старые, то они долго не проходят и могу сразу же захрустеть, так как шарики выйдут синакатанных канавок.
Одно тянет другое. Я шрузы пока не менял. Хочу посмотреть, что получится. Может мне 3,5 см маловато будет и я на все 5 см приподниму.
Больше 5 см лифтовка уже не желательна, естественно от стандарта, так как в этом случае шрузы начинают работать под неправильными углами и будут быстро выходить из строя.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 07 мар 2016, 18:42
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 6580
Всем привет!
Морду собрал! :yes: Но снова разбирать! :D
По порядку. Начали вставлять пружины, не лезут, хотя снялись легко. Видно проставки под чашку пружины не давали вставить назад. Купили стяжки и они быстро залезли назад. Новые проставки пружины в два раза минимум больше старых. Все собрали все супер. Ставим колеса и начинам затягивать ступицы, как вдруг понимаем, что шрусы прокручиваются в ступицах! :shock: Как так, что такое? Счиаю шлицы в ступицах - 24. Считаю шлицы на шрусах - 22. Понимаю, что у меня стояли ступицы старого образца, а я купил нового, т.е. стандартные шевиковские. А у ме стояли еще 2121. :D В общем пока так оставил, денег на шрусы нет пока. Опыстил на колеса и понял, что машинка с переди подросла на 4см.. Что меня в полне устраивает! :yes: Еще покатается и осядет немого. Те же подуки, проставки пружины промнуться немного. И в общем лифт составит 3,5см.. Пока так покатаюсь, посмотрю, если будет мало, то добавлю еще проставки под пружины по сантиметру, или даже чуть меньше. Но, думаю меня и так устроит.
Сегодня были купленны проставки резиновые назад. Штатные, просто, усиленные. С нимине нужно панеру удлинять или еще что то. Так как опа поднимиться на 3см. Если не хватит, то еще подниму на пару сантимов другими проставками или дополнительными, но тогда нужно будет удлинять панеру и делать отбойники на чашках пружины.
Лифт делается, как бы не взначай с переборкой всей подвески и тормозов! Так, что это просто приятный бонус! ^:^
Машинка подросла! Стала по лучше смотреться. приятно стало садиться, мне не маленькому, в нее. Фото пока только такие.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 08 мар 2016, 00:49
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

. И в общем лифт составит 3,5см..

Скромно и со вкусом! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 08 мар 2016, 09:51
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 6580
Savage писал(а):

Скромно и со вкусом!

Спасибо Вань. (())
Просто я не планирую установку 235\75 тапков. И в связи с эим лифт больше мне не требуется. Так машинка смотрится симпотичнее, проходимость чуть возросла, шрусы не будет ломать, ход подвески не изменился вверх-вниз и т.д. и т.п.. В общем одни плюсы. Колесы по планам 215\75 15 не более. Хотелось бы Кумхо КЛ71. Но сцуко дорого. Еще же диски надо. Но это позже. Пока опу делать надоть. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 08 мар 2016, 16:11
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

я не планирую установку 235\75 тапков.

Теоретически они должны счас к тебе влезть...
Темик писал(а):

Колесы по планам 215\75 15 не более.

Этот размер влетает на Шевика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 08 мар 2016, 18:31
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 6580
Уфффф..... чето н так много сегодня сделал, но че то устал..... Видно последствия от x$$ еще не прошли. :D
Сеогдня полезли в зад ковыряться. Итог: Полуось левая под замену, подшипнику кердык, масло течет. Хотя она новая, прям видно, что свежак стоит. Задние барабаны новые стоят, тормозные колодки новые, трос ручника новый, тормозные цилиндры новые, полуося новые, но одну придется менять. Ну иль помучиться и поменять подшипник и сальник, так как полуось новая.
Далее аморты подубитые, но еще живые. Нижний больт аморта и там и там сломались. Снял кронштейны, буду на работе высверливать остатки болтов и по новой резьбу проходить. Реактивные тяги не поменял, так как на земле это делать оч сложно, не хватает силы, рычага.... оставил их до подъемника, или ямы. Потом махну. Поставил ремонтные проставки под пружины и опа поднялась на 3-4см. Но как то маловато..... В общем получилась в ровень с мордой, даже чуть по ниже. Хотя может просто опа еще ниже морды стоит по земле. Получилось сзади от арки до центра ступицы 50см, а спереди 50,5см.. Хотелось бы задницу еще приподнять, но тогда надо проставки аммортов, или от патриота поставить, панеру удлинять или проставку ставить, удлинять вилку колдуна и ставить отбойники в пружины на мост. Решил пока со старыми амортами собрать и прокатиться, чтобы понять хватит этого или чуть глубже залезать и чуть выше делать. В целом меня все устраивает! Машинка подросла, что мне нравиться и смотриться уже солиднее. Да, тормоза прокочали. Вроде все новое стоит.
В общем нужно, на сегодня, наружные шрусу новые на 24 шлица купить и поставить, и заднюю полуось с сальником. И на сход развал ехать. :yes:
IMG_20160206_173308.jpgIMG_20160308_160043.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 08 мар 2016, 21:20
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 53
Возраст: 66
А почему все подряд бачками охлаждайки пугают, у меня четвертый год и ни разу еще не менял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 29 мар 2016, 20:03
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 6580
Вот прикупил (сегодня приехал) девайс. Теперь буду диагностироваться сам. Если конечно к моей Шнивке подключится. Говорят не ко всем подходит. Ну если что в Лпнсер заткну на пожизненное проживание.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 29 мар 2016, 22:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 3480
тож на али такую приобрел. на каждый день она совсем не нужна.если только когда чек загорится. остальную расширенную диагностику по электрике не делает :cry:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 30 мар 2016, 10:36
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 6580
Я вчера смотрел проги, их там уже порядка 15 штук разных. Может прогу надо подобрать?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Шевроле Нива 2123 31 мар 2016, 17:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 4 дня
Сообщения: 6031
Возраст: 55
alekseih57 писал(а):

у меня четвертый год и ни разу еще не менял.

(()) Повезло! А мож и у тебя дырявый, только ты этого не замечаешь? :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией