Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 29816  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#81 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Правильно. Давайте о трамваях. :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
старые авто, новые авто, качество автомобилей
#82 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
ТОФАЛАР писал(а):

Правильно. Давайте о трамваях. :hahaha: :hahaha:

Давайте! Я одно время на Пербургском трамвайно-механическом заводе работал. (На ул. Чугунной м. Выборгская)
Не долго правда, но все же....... :D

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#83 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Правильно. Давайте о трамваях. :hahaha: :hahaha:

Давайте! Я одно время на Пербургском трамвайно-механическом заводе работал. (На ул. Чугунной м. Выборгская)
Не долго правда, но все же....... :D

А я токарем на ЛЭЗ. :yes: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#84 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Ну, вот, экспертная комиссия вырисовывается.
И на повестке дня вопрос:
Почему современные трамваи стали хуже?
Или как говАривал Виктор Полесов:
- "Трамвай построить, это не ешака купить..... "©

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#85 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

Почему современные трамваи стали хуже?

Не знаю, не знаю :hahaha: ... Это контролёры какие то не Советские в них стали работать)))).

Несколько лет назад как то с коллегами устраивали очередные посиделки с шашлыками у меня в гараже.
Все разъехались на такси, кто то пешком, а один решил поехать на трамвае (у нас хоть и маленький городок, но вытянутый)))).
Мне от гаража до дома тогда было (сейчас переехал) 7 минут быстрым шагом. В связи с этим обстоятельством, даже цен ни на трамвай, ни на маршрутку не ведал уже лет... много. Быстрее было до гаража дойти, чем до остановки.
Но я из солидарности пошёл его провожать, и решил проехать 1 остановку на трамвае.
И... блин... Не успела контролёр дойти до меня, чтобы взять деньгу :D , как мне уже выскакивать надо было, либо, для того, чтобы заплатить, надо было ехать ещё метров 700 :lol: , и обратно идти их пешком, но зато заплатив за проезд))).
В итоге... Всё таки выскочил я. Но столько о себе наслушался вслед от контролёрши &( , что стыдно было до самого дома))).
Самое обидное =((( , что прокричала на меня, что я каждый день так специально езжу 1 остановку, чтобы не платить))).
Развернулся. Хотел догнать трамвай, и отдать деньгу... Но он оказался быстрей...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#86 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Так все таки по теме. Начитавшись отзывов в сомнении стоит ли брать двух-трехгодовалого Патриота или лучше 8-10 летнюю иномарку? Пытался сравнить - мое мнение 50/50. НО уазика молодого смогу взять на сотню дешевле, в той же Карелии. По ремонту вопросов нет, отремонтирую все что когда то ездило. Но вопрос по цене запчастей возникает.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#87 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
А у нас одно время курсировал трамвай - кафе.
Внутри столики, бар, алкогольные и иные напитки. Бутерброды и холодные закуски.
Садились, выпивали, общались а трамвайчик нас по вечернему городу катал. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Игорь Кронштадт писал(а):

Так все таки по теме. Начитавшись отзывов в сомнении стоит ли брать двух-трехгодовалого Патриота или лучше 8-10 летнюю иномарку?

Наверное однозначного ответа нет....
Видимо у каждого свои критерии и возможности. Сам даже и не знаю к чему бы склонился.......

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Смотря с каким пробегом и где бегали авто.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#89 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Сергей привет (()) (())
Sagittarius писал(а):

Садились, выпивали, общались а трамвайчик нас по вечернему городу катал.

И самое главное :yes: Даже мысли не возникало ( кому потом лететь в Ленинград на улицу Строителей......) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#90 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
В трамвае по Питеру с комфортом не ездил. Но по Красному Селу рейсовый Икарус поздно вечером, после танцев, бывало и нарезал несколько кругов по своему маршруту без остановок с молодежью в салоне. Мобильная дискотэка до последней ночной электрички.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#91 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Игорь Кронштадт писал(а):

Так все таки по теме. Начитавшись отзывов в сомнении стоит ли брать двух-трехгодовалого Патриота или лучше 8-10 летнюю иномарку?

Игорь, лет 7-8 назад сказал бы однозначно, что 8-10 летнюю иномарку. Если уточнить, то праворульную японку. А сейчас и действительно... Х.З.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Игорь Кронштадт писал(а):

Так все таки по теме. Начитавшись отзывов в сомнении стоит ли брать двух-трехгодовалого Патриота или лучше 8-10 летнюю иномарку? Пытался сравнить - мое мнение 50/50. НО уазика молодого смогу взять на сотню дешевле, в той же Карелии. По ремонту вопросов нет, отремонтирую все что когда то ездило. Но вопрос по цене запчастей возникает.

Тесть пользуется пятый год. Вроде ничего серьёзного небыло. Ездил с УАЗОВОДАМИ вокруг Ладоги. В это году на 2 недели по Архангельской области. Могу спросит подробно.
Другой знакомый через год появились жучки на двери. Договорились что когда гарантия будет заканчиватся всё оптом сделают. ( по жучкам знакомый с салона СОЛАРИС брал через год жучки.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#93 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Пока Вы в городах на трамваях ездили у нас в сибирской деревне их не было и я купил себе М-412, синий 89года..Во зажигал.... и брод иногда на задней проезжали, вот только не повезло односельчанину, посмотрел на нас и на заоре тоже задним решил протоку переехать... :hahaha: .о трамплёре промолчу, а то про трамваи забудем... :lol:
Как-то видел свадьбу в трамвае, так красиво оформили, гости за столиками и жених с невестой, прикольно!!!!
Единственный вопрос мучал, если огурчики просроченные попадут чё делать гостям... >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#94 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
У нас есть Уазоводы, но то, что они делают со своими машинами...? Мне этого не надо, я не фанат, да и деньгов столько нет. В общем мои сравнения по современным, мой Москвич-412 выпуска 1978 года,купленный в 1990, 2105 выпуска 1992 года,купленный новым, 2109 выпуска 1994 года, купленная в 2000 году,после продажи пятёрки, не в сравнении с Пассатом Б3 выпуска 1990 года. НО... Хитрила, купленная в 2013, выпуска 2008 года, превзошла все ожидания, даже мой Самый любимый фофик, прости меня пожлста, не в сравнении. А может тогда, в 2008 ещё делали Машины? Тут про резину всё толкуют, скажу одно, за 33 года моего вождения, при зиме в 8-9 месяцев, имеет она Большое значенние, тем, у кого зима от 1,5 до 3 месяцев, с мокрыми дорогами, конечно и липучки хватит. Нам на 9 месяцев, с разными условиями, мне с моими поездками, только шипы и больше не обсуждается. Я не зря в прошлом году купил одну шиповку, попробовал, в этом году купил новую другую. Жизнь дороже, на рыбалку хочу...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#95 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
mishanya писал(а):

Тут про резину всё толкуют, скажу одно, за 33 года моего вождения, при зиме в 8-9 месяцев, имеет она Большое значенние, тем, у кого зима от 1,5 до 3 месяцев, с мокрыми дорогами, конечно и липучки хватит. Нам на 9 месяцев, с разными условиями, мне с моими поездками, только шипы и больше не обсуждается. Я не зря в прошлом году купил одну шиповку, попробовал, в этом году купил новую другую. Жизнь дороже, на рыбалку хочу...

+1000 :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#96 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Игорь Кронштадт писал(а):

Так все таки по теме. Начитавшись отзывов в сомнении стоит ли брать двух-трехгодовалого Патриота или лучше 8-10 летнюю иномарку? Пытался сравнить - мое мнение 50/50. НО уазика молодого смогу взять на сотню дешевле, в той же Карелии. По ремонту вопросов нет, отремонтирую все что когда то ездило. Но вопрос по цене запчастей возникает.

Цена УАЗа, которого брать собрался? Если 500+ тысячь - то бери паркетника лучше! ИМХО. Дешевле у нас УАЗ не взять в хорошем состоянии. Это цена новой Шнивы 540 у нас и то не взять. Это только в рекламах она 540. По факту дороже в салонах стоят. :yes: За 600 митсу Аутлендер можно взять в хорошем состоянии, всякие джипы 7-8лет навреоне. и так далее. Хотя сейчас все подорожало, и новое и б\у. Сам в шоке! z"" Все ИМХО.
Я смотрел первого Спортажа Гранд, который длиный на автомате в сентябре месяцеможно было взять в том сентябре или перед летом я смотрел..... ужо забыл..... короче можно было взять за 260 тыр. 2003г. Щас толком не взять. 300 минимум вроде за такое хотят, а то и побольше. :pardon:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#97 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Темик в Москве ценник почему то ниже чем в Питере на все! И на машины и на продукты. Может барин рядом, заедет и оргвыводы сделает. А Питер как проклятие какое. Паркетник на хрен не нужен! Вроде как и жип, но понижайки нет, посадка низкая, а ценник как с одного места сорвались. По бордюрам я и на бусике заднеприводном неплохо прыгаю. Хочется обыкновенный внедорожник с подключаемым передком, раздаткой, шоб силовые бамперы мона воткнуть было. Автомат не предлагать, юзаю периодически - не нравится. Да и перебрать сам вряд ли сумею, если понадобится. Желательно чтобы дизелек был, да атмосферник, как у меня сейчас. Так что пока смотрю в сторону Патриота, L200, Хюндая галопера или таракана. Может быть сюда и Старекса отнести мона, но внедорожник он конечно слабенький. Так, с асфальта по полю до речки доехать.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#98 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Ну не знаю не знаю. Когда Серега в Питере себе Л200 за 600 вроде как отхватил, я в такой комплектации и года свежего тогда, не встретил в МСК не одной объявы! Все с 750 т.р. начинались. Мониторя теже Спортяги они у вас на 100т.р. дешевле, чем в МСК. В прочем как и все машину. Финский залив всетки сказывается похоже. Солености больше похоже. Так что где ты цены нашел ниже Питерских я вообще не заню. Самые дорогие машины в МСК! ИМХО. И спорить я на эту тему не хочу. Потому как с МСК все на перефирию прут за тачками Б\У-шными. Так как они там подешевле чем в МСК и ходивши меньше км. и битых не найти столько, сколько в МСК.
Из перечисленных тобой L200, Галопер совсем древний тока можно взять. Таракана можно и поновее. Старекс тема. И при умении езды по бездорожъю очень хорошая машинка.
Денег то скока? 300, 500, 700 т.р. готов потратить? От знания возможности, только, можно советовать. А так пока пальцем небо ковыряем. ИМХО. :pardon:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#99 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Ухли спорить, авиту открой и сравни цены. По Москве реально пониже будут. Я уже полгода прицениваюсь наверное. А Старекс не тема для бездорожья, база Паджерика, но тяжелее. Но Паджеро то далеко не вездедорожник! Может у нас разное понятие вне дорог, х.з.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Ох ковыряем Тёма, у меня опять незадача, хочет Шурин что то, повыше, полный, но не рамный, не лесник он. Кашкая отмёл как хуже некуда, вот присмотрел у нас Киа Спортрридж......., не выговорить, 2010 года, полный привод, всё есть. Ты вроде давно его хвалил, скажи как машина? Завтра в 11 идём смотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Игорь Кронштадт писал(а):

Ухли спорить, авиту открой и сравни цены. По Москве реально пониже будут. Я уже полгода прицениваюсь наверное. А Старекс не тема для бездорожья, база Паджерика, но тяжелее. Но Паджеро то далеко не вездедорожник! Может у нас разное понятие вне дорог, х.з.

А никто в Москве не задумывался, почему там регионы покупать не хочуть? Подумайте, с этими низкими ценами...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией