Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 25 апр 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 30777  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Включаюсь в тему. Я писал, что продал Ниссан Максима в августе. Пробег за 330 000км 1997 год. Движок шестерка трехлитровый, входил в десятку лучших в мире в свое время.
Менеджер перекупщик обалдел, когда увидел состояние машины и сын прокатил "с ветерком". Что движок, что коробка автомат, да и остальное - без нареканий. Прохудились передние крылья - заменил, но пошли пороги. Видно этот движок и есть миллионник, масло не кушает, цепи ГРМ не менял.
Так вот узнал на автофорумах,что с 1998 года авто перестали делать с большущим запаса прочности агрегатов (движок, коробка) и комплектующих.
Зачем делать движок-миллионник, если кузов сгниет через 15 лет? А на Западе и Востоке машины меняют еще чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
старые авто, новые авто, качество автомобилей
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
karat писал(а):

Так вот узнал на автофорумах,что с 1998 года авто перестали делать с большущим запаса прочности агрегатов (движок, коробка) и комплектующих.

Вот и у меня Ниссан март 98 г.в. Видимо еще по старым стандартам. Запчасти по ВИН бьются две картинки, до марта 98 и после марта 98, но подходят и те и те.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6580
максимчик писал(а):

ДОбра всем!!! (()) (()) (())
Вы тут с Темиком спорите, и сами не понимаете о чем. *( *( *( Каждый автомобиль выбирается под определенные условия эксплуатации. Так Ниву гонять по скоростной трассе, это все равно, что на Феррари по лесам. И абсолютно не важно будет это Нива или УАЗ. Если тебе нужен проходимец: Нива или Хантер. Если тебе нужен комфортный, большой салон, то может быть это и Патриот. Ради интереса зашел и посмотрел ценник на дизельные Патриоты от 750 тр не порадовал. Брать бензин-разоришься. Да и за этот ценник можно 5-6 лет Панфайдер или Вольву ХС90 восьми лет с небольшими пробегами и в очень приличном состоянии приобресть. Говорю про дизеля.

Макс. Ты не внимателен.
(())
Темик писал(а):

Патрик самому нравиться. Тока денег стоит с дизельком как иноджип Б\У в отличном стостоянии. Ну и нафига он нужен? Ну а если не новый Патриот - то так вообще 3-4 года и он сгнил! И железки изсырого металла только успевай менять. ИМХО

:hahaha: :hahaha:

А после пошли мои рассуждения по ниве и козлам. >)

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Игорь Кронштадт писал(а):

На своем ниссане 410 км от дома до дачи иногда без остановок проезжаю, если кофе напузырюсь. На том же Фольтсе Т4 до Новгорода, 250 км, два раза остановлюсь, похожу. А что говорить по отечественный автопром? Знакомый купил Логана после девятины, рад как слон. По удобству в длительных поездках, я только про эти две машины сравнение. И еще, после Т4 и Ниссана, у меня бусик, на "пузотерке" я уже боюсь ездить. Сидишь низко , ничего не видишь кроме колеса камаза на светофоре. Нива примерно такая же ростом. Высота посадки еще один плюс в пользу Патриота, и чаще и чаще возникает необходимость полного привода.

Ну тут хз что про что. Я на Т5 без остановок катался. И на Фиат Дукато на котором кресла не удобные катался год каждый день. Ко всему привыкаешь! И размяться можно в пути на кресле потянуться и так далее в любой машине есть свои плюсы по комфорту и свои минусы. >) И на ниве ездил. И на иномарках. Так самым удобным у меня был Ниссан Альмера Н15. Вот это была машинка. А так.... хз...... руль есть, педали есть и мотор - это уже не велосипед и уехать можно далеко.
Я сейчас на Лансере 10 не могу долго ехать. Да и на любой машинке. Спина начинает ныть через 100км +-. Не важно какая машина и какое сидение! Просто не могу долго сидеть. Приходится останавливаться и разменаться. Еще раз повторюсь: в любой машине! Даже в мерседесах и ауди у знакомых. Так то. Не показатель это совсем сколько на чем проехать без разминки можно. >)

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
phpBB [media]

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Ахтунг! Ненорматив!18+
Изображение
&(

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 55
В 70х автопроизводители эту тему уже обсудили и пришли к выводу что супер надежные автомобили делать нет смысла. Лобовое столкновение на скорости 120 км/час двух встречных авто это все равно что удар в бетонку одного на скорости 240км/час. Водителей пассажиров просто разорвет перегрузкой, автомобили сложит до заднего бампера. Сертификация на надежность непомогает иминитым авто в таких ситуациях. В 90х видел аварии с автомобилями вольво, бмв и мерсами. Живых по тем же причинам неостовалось.
Надежные авто тоже нет смысла делать. Получается дорого и вес большой, а теперь в автомобилях главное экономичность. Внедорожники это особая категория машин. Их вроде как надо делать понадежнее, но критерии сбыта оказывается те же. Мы забываем про инфляцию. Новые качественные авто теперь могут достигать до 5-6 миллионов рублей, а не 400-900 тысяч как сейчас.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Темик писал(а):

мик писал(а):
Патрик самому нравиться. Тока денег стоит с дизельком как иноджип Б\У в отличном стостоянии. Ну и нафига он нужен? Ну а если не новый Патриот - то так вообще 3-4 года и он сгнил! И железки изсырого металла только успевай менять. ИМХО

Около двух лет назад нашему шефу тоже загорелось пересесть на патриота. Сейчас не могут его сбагрить, а сколь в него вбухали.......? И зто при том что есть свой гараж и есть не совсем хреновые спецы. По гарантийке поменяли пол машины. Последняя поломка пару недель назад , срезало шестерни привода ГРМ. Даже на станции не сразу дошло. Диагностика кричит , разрыв цепи и все. Вот и искали этот разрыв, а потом обрадовали, ремонт ого-го. Сейчас стоит в гараже, директор сказал буду пока ездить лучше на своей, а это железо.... послал по известному адресу. Видать не все экземпляры этого чуда хороши. Лоторея-однако. Правда шофер его на этом патриоте( и именно с малой буквы) пока на побегушках по месту. Мелких сошек туда-сюда подкинуть. Ждут нормальную карету.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Тоже у товарища (довольно давно, лет 5 назад уже) контора "патриотов" взяла... Причём дизельных, супер-пупер там каких-то, движки не наши.
Но всё равно настолько они все "плевались" на них... Так что, Саш, подтверждаю опыт вашей конторы мнением своих хороших знакомых. Это уже статистика.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Соломоныч писал(а):

Не старайтесь. Еще одна распространенная ошибка. Из говна при желании можно сложить даже икебану, но потребителям говна нужны не икебаны, а говно. Проще говоря, выпендриваясь, вы уменьшаете свою выработку, а на выходе все равно получается не икебана, а говно на палочке.

Евгений, спасибо за пост.!!!! (())
То что я выделил ярчайшее отражение моего нынешнего труда!!!!На этой почве уменя сегодня дипресняк. как сломать себя и начать как все делать полное говно.Поэтому и мирюсь, что мне порой не платят за моё говно, яже не справился, получилось не полное......, а значит оно не круто.Сижу калдырю x$$ Часть знакомых и потребителей ненавидит, за то что могу позволить себе делать говно и злорадствуют когда оно невостребовано.А как достаётся, когда из полного говна, неоднократно переделанного в полнейшее говно приходится делать говно, полное говно начинает конфликтовать с говном и тут кара небесная обрушивается....Потребитель понимает, что нужно либо всё переделывать в говно, а это затратно и не круто, станет посмешищем, аль завуалировать говно под полное для окружающих, тем самым дать пинка говноделу, под радостный выдох полных говнодельщиков.
Не пил с 1990г, последние 5 лет по-тихому..., сегодня как все.......Хорошо быть как все!!!!! :yahoo: Да надо быть в ногу с трендом и не с@ать против ветра!!!!!
Надоело быть говноделом, хочу купить паяльник и стать как все, вернее большинство!!!!
Но фиг им всем-я упрямый, как осёл....., махану ещё, скачаю фотки и похвастаюсь чё купил... :yahoo:
PS:Не растанусь с говнодельством, буду вечно Говнодел!!!! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Серёга, во тебя зацепило :hahaha: ...
Всё будет нормально (()) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
Нифига себе процесс говноделия ))))

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Виталий05 писал(а):

Нифига себе процесс говноделия ))))

dqdmitry писал(а):

Серёга, во тебя зацепило ...
Всё будет нормально

Пить надо меньше.... :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Хорошо, что машины не доверяют собирать...... :hahaha: :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
:D Да "Ничё" современные авто не хуже :hahaha: Не только зимней резины в Сибири не надо, но и колес :good: :hahaha:

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
А вообще много ли машин с шипами ездили 30 лет назад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
ТОФАЛАР писал(а):

А вообще много ли машин с шипами ездили 30 лет назад?

Я и сейчас резиной с шипами не пользуюсь. Предпочитаю липучку.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
:oops: я липучку считаю всесезонкой -0- шипы после ледяного дождя и на рыбалке в е-б-е-н-я-х рулят :oops:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
Всесезонка ещё терпима в ровном климате. Где небольшой перепад температур. Резина она есть и для минуса и для плюса. Одна дубеет, другая плывёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
kp190808 писал(а):

Я и сейчас резиной с шипами не пользуюсь. Предпочитаю липучку.

Тоже был уверен, хорошая липучка не уступит шипам. Верил пока на моих глазах ЛАЧЕТИ не вьехала в зад 41 МОСКВИЧУ. У хозяина иномарки было столько ЭМОЦИЙ, и как он проклинал тех знатоков кои насоветовали липучку вместо шипов! Да и я не мог верить своим глазам. ДА! Потому что на ШЕВРОЛЕ стояла липучка от Хакапелиты , А на Москвиче АМТЕЛ с шипами. Шел снег и очень сырой на промороженный асфальт. На перекрестке шофер Москвича резко затормозил пропуская по главной авто Шины гребли впереди себя снег, но шипы продрали корку и достали асфальт . На Лачетти же хоть шофер и говорит что тормозил , но скорость практически... не помогло ему это. Сегодня думаю , только хорошая обувка и только шип. На девятке стояли ХАНКОК, сейчас на ЛОГАНА хочу тоже вместо Амтеловских что-нибудь забугорное.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 55
Сегодня утром видел как автовоз вывез с автозавода новенькие Ниссан-сентра. Неплохо смотрятся, гораздо лучше чем автоляпы от ниссана прошлых лет. Но стоимость слишком завышена. Как во времена СССР автомобили стали стоить вразы дороже чем их реальная стоимость. Докатились...

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
у меня щас бриджстоун 7000 ^:^ :good: *V- вещь :yahoo: и на шаране и щас на калине :good: супер &( чуть шумноват но \/: хорошая зимняя резина не шуметь не может -0- а липучка летом по е-б-е-н-я-м хорошо гребёт ИМХО

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией