Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 29815  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
mishanya писал(а):

вот присмотрел у нас Киа Спортрридж......., не выговорить, 2010 года, полный привод, всё есть. Ты вроде давно его хвалил, скажи как машина?

У меня был Первый Спортэйж, рамный. 2002 года. Выше всяких похвал.
Из недостатков оченно хороший аппетит, ну и маловат конечно. (Для моих задач)
В остальном только плюсы.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
старые авто, новые авто, качество автомобилей
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Сергей, кроме маловат, что ещё плохого? Он наездник, не рыбак, не охотник. Просто хочет что то повыше его мондео3. Хотя его Форд в таком состоянии :good: :good: :good: . Уже не знаю ка с ним бороться, или завтра КИА, или в пятницу опять в Питер z"" z"" z"" .

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Миша. Если кузов такой,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

а я так понял такой, то про него я не много могу сказать. Только то, чтьо это вроде как Туксон. Если даже не одна база у них. Уж очень они похожи. Сравнивали рядышком два. Я то про первый спортаж, еще на раме говорил. И не про короткий, как у Сергея был, как я понял, а про длинный, Гранд который.
Хотя при мне такой эксплуатировали, правда передний привод. Вроде ничего так. Батек было дело такого, чуть не взял. Там 2,4 литра чтоли V6 на автомате полный привод был. Так особо ничего про него не знаю. Про новый Спортаж тоже не скажу ничего. Про старый чутка знаю, что номер гниет на рамме, вакуумная система переднего привода мозг делает мотор покушать любит, как говорили, и коробка автомат вроде хорошая более менее, еще что АБС постоянно на них глючит, и чего то еще .... уже забыл. А главно не Калиненградской сборки. Гниют быстро! :yes: И покраска хреновая если нашей сборки. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Мой, рамный. На раме номер был жив. Хотя тоже слышал о том, что сгнивают они напрочь. Ни с вакуумником, ни с абс проблем не было ни каких.
Мой был механика и двух литровый движок (Мазда)
Покупал с пробегом в 120 тысяч, продал - 260. За этот период только регламентные работы, плюс замена глушителя, так как прогорел, заправка кондея, и тому подобные мелочи.
Как я и писал абсолютно простая, утилитарная, беспроблемная машина.
Но расход бензина реально велик. Правда, это несколько компенсируется тем, что к его качеству спортяжка совершенно не прихотлив.
А так, других минусов, лично я не находил.
Но мы похоже говорим о разных моделях. Ваш вариант скорее всего - второй, и именно Калининградский.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 428
Возраст: 34
Михаил, вы про какой спортэйдж? 2 (как у Темик на фотки выложил) или 3 который сейчас выпускают, даже более того уже рестайлинг вышел, правда не значительный.
У меня 3 2010 года, на полном приводе и механике. В целом машина хорошая, есть одна болезнь у этой модели, проседают задние пружины, это отностится к до рестайлинговым версиям, в рестайле такой проблемы нет. Проседают после загрузки багажника и 4 человек. С дилером бодатся смысла не было, они их меняют, но проблема снова возникает. Я же решил эту проблему заменой на не оригинал немецкий с небольшим лифтом +25мм, покупал за 12 тысяч и за установку 5 отдал. Теперь машинка и выглядет лучше, как кроссовер, а не как горбатый запороджец :hahaha: и по комфорту лучше стало, но подвеска у него жеская. Знакомые купили хундая их 35 (клон спорта) рестайленгово в прошлом году, там подвеска по комфорту еще лучше, более упругая. Кроме ТО меняли 1 раз по гарантии левую переднюю стойку стаба, второй раз менял уже за свои деньги. Проходил ТО5 2 недели назад, пришлось поменять сайлент блоки (перед, зад) и втулки стаба. В остальном проблем нет, только ТО. Пробег 73 т. км. Если ездить по трассе, то на механике на 5 скорости при 120 км/ч обороты движка 3500, при 140 уже 4000 и вот тут уже слышен в салоне шум, а точнее гул мотора, не хватает 6 скорости, на рестайле эту проблемы решили, установив 6-ую механику, у автомата в любом варианте 6 скоростей. Расход бензина: трасса 8-10, город 11-13.
Ах да забыл... обзорность у этой машины плохая, стекла не высокие и передние стойки широкие, и сидишь как в танке, но это ощущения проходят через неделю использования.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Кузов как у Тёмика на фото, даже цвет такой.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Sagittarius писал(а):

Мой, рамный. На раме номер был жив. Хотя тоже слышал о том, что сгнивают они напрочь. Ни с вакуумником, ни с абс проблем не было ни каких.
Мой был механика и двух литровый движок (Мазда)
Покупал с пробегом в 120 тысяч, продал - 260. За этот период только регламентные работы, плюс замена глушителя, так как прогорел, заправка кондея, и тому подобные мелочи.
Как я и писал абсолютно простая, утилитарная, беспроблемная машина.
Но расход бензина реально велик. Правда, это несколько компенсируется тем, что к его качеству спортяжка совершенно не прихотлив.
А так, других минусов, лично я не находил.
Но мы похоже говорим о разных моделях. Ваш вариант скорее всего - второй, и именно Калининградский.

Сережа. Я про такой имел в виду, когда себе выбирал.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Даже цвет такой же. На Автомате. :yes: Но ушел раньше. Так как цена была 260т.р. всего. Битый в переднее крыло был, меняное и крашеный довольно хорошо. Но меня это не смутило. Так как жизнено-важные органы не затронуты были. Остальное все как с конвеера было.
Я просто перед выбором долго читал форум по первым спортам. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
mishanya писал(а):

А никто в Москве не задумывался, почему там регионы покупать не хочуть? Подумайте, с этими низкими ценами...

А что тут думать, кузова наверное в ржавчине, так как дороги солью посыпают.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
kp190808 писал(а):

mishanya писал(а):

А никто в Москве не задумывался, почему там регионы покупать не хочуть? Подумайте, с этими низкими ценами...

А что тут думать, кузова наверное в ржавчине, так как дороги солью посыпают.

Ох Петр.... У нас соли не сыпят уже лет 10 наверное. Я когда тока начал ездить по городу с правами так сыпали, уже не сыпят. 11 лет прошло. До этого без прав по дворам было дело. Не было у нас тут так людно, как сейчас. *(
У нас дороги гадостью поливают какой то непонятной. При чем эта гадость каждый год разная. Как эксперементируют на Москве с этой дрянью. То бошка болит, то нос чешится, то глаза слезятся, то дышать не приятно, то еще что...... То пенится, то замерзает, то тячет и стекла замыливает чернотой, что дворники не оттирают за два-три прохода вверх-вниз. Короче у нас тут дурдом! На перефирии просто почистят и усе. В Клинской области например, в Тверской с нашей стороны. Тупо почистили и песочку присыпали, и усе. А у нас льют бяку всяко разную. :(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Так и в Питере тоже бездумно реагентами поливают. А у нас и так влажность большая, а тут химия еще. Коктейль зверский. Года два или три назад на кольцевой так полили, что взвесь высоковольтку замыкать начала. Шуму на месяц было.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Темик писал(а):

У нас дороги гадостью поливают какой то непонятной.

У нас в основном песочек. Но если голимый гололед, то добавляют бишофит. А солью тоже уже лет 20 не сыпят. К нам в Хакасию даже за машинами из Новосибирска ездили, так как кузова у машин были почти в идеальном состоянии.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
А есть у нас кто из Карелии?

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Вот, я и сам сейчас в большом раздумье... z""
Есть две машины, но обе уже вынесли мне весь мозг. И требуют либо капитального ремонта, либо банальной замены на новую.
С одной стороны я уже очень устал и материально и чисто физически содержать две машины. Изначально второя покупалась для жены. Но она пару раз прокатившись, более категорически отказывалась сесть за руль.
По этому, считаю правильнее было бы продать обе, добавить и купить новую. Но, увы поскольку полковник Кудасов нищий, и денег особо нет, то выбирать приходится из бюджета максимум в 600 тысяч. А за такие деньги, увы ни чего хотя бы отчасти удовлетворяющие мои запросы нет.
Вариант второй: Продать Сенса, а Субаре сделать полный капитальный ремонт.
И нравится мне Субару, и устраивает меня во всем, но увы 99 года она, старенькая... И сколько не вкладывай в нее средств, времени и труда - новее она не станет...... (хотя надежная она, проверенная временем и мной лично)
Вот и задумаешься тут..... :?

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 16 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Ну... 99 год молодая! Моя 98 :cry:

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

выбирать приходится из бюджета максимум в 600 тысяч

Серёг,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
dqdmitry писал(а):

Sagittarius писал(а):

выбирать приходится из бюджета максимум в 600 тысяч

Серёг,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
...

Не плохой вариант, выглядит привлекательно, только не понятно какая коробка: Изи или Супер селект.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
А я от этой балдею. Да и задний ряд удобнее, чем на любом из пикапов, на мой взгляд. И цена всего 650 на 50 поболее.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Единствено, сейчас если что чутка не хватает, если, то в кредит не взять. У мну брат пошел тут 100т.р. взять. Не дали! Хотя одобрили 300 первоночально. >) Это о чем то говорит. Да и по знакомымслух ползет, что кредиты вообще не дают. *( Одному даже 50 не дали. Хотя работает и ЗП исправно получает. :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
dqdmitry писал(а):

Серёг, глянь...

Спасибо Дим! Это было б идеально. Нравится мне такой автомобильчик, (хоть я и панически дизелей боюсь )
Но, бюджет шестьсот, это с учетом продажи Легасика. А на него мое объявление уже месяц висит, и не одного реального звонка. Первую неделю хоть, автосалоны - перекупы звонили. А сейчас, так вообще тишина......

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Темик писал(а):

Единствено, сейчас если что чутка не хватает, если, то в кредит не взять.

Не, кредит у нас без проблем.... Мне две недели назад 900 одобрили, хоть и просил я только 400. И звонками задолбали когда мол приедете оформлять.
Но ежели 600 брать, на пять лет, это без малого двадцать в месяц платеж........ z""
Жить не на что будет....... :(

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

dqdmitry писал(а):

Серёг, глянь...

Спасибо Дим! Это было б идеально. Нравится мне такой автомобильчик, (хоть я и панически дизелей боюсь )
Но, бюджет шестьсот, это с учетом продажи Легасика. А на него мое объявление уже месяц висит, и не одного реального звонка. Первую неделю хоть, автосалоны - перекупы звонили. А сейчас, так вообще тишина......

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Темик писал(а):

Единствено, сейчас если что чутка не хватает, если, то в кредит не взять.

Не, кредит у нас без проблем.... Мне две недели назад 900 одобрили, хоть и просил я только 400. И звонками задолбали когда мол приедете оформлять.
Но ежели 600 брать, на пять лет, это без малого двадцать в месяц платеж........ z""
Жить не на что будет....... :(

Иногда приходится хорошо сбросить чтобы машину забрали сразу. Перекупы и салоны конечно хорошо, но в цене двигают.
Я когда премяху свою продавал, то сразу цену поставил такую, за которую грех не забрать, во времени я был ограничен, надо было еще и купить потом успеть что то взамен. Вечером дал объяву, утром позвонили двое, первый перекуп, вторыми покупатели. Назначил встречу на одно время, перекуп посмотрел и стал торговать, говорю не проблема, вот еще одни, те посмотрели и говорят что забирают, забирайте. Тут перекуп типа передумал, так как первое слово, типа берет, все по рукам, перед вторыми извинился, они уехали и перекуп стал опять пытаться снижать цену, пришлось его послать, разошлись мы с ним не сильно хорошо. Типа хотел меня за базар поймать)))) Вот придурок. Перезвонил вторым, те обрадовались и примчались, машина продалась за 12 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Отказался он от Спортика, уж очень он маленький, ему после мондео неуютно там было. Решил искать что то в размере Икс-Трейла.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией