Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 10844  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Nikita707
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Savage писал(а):

Водитель был ну очень хороший.

А ныне здравствует? 3 раза Тьфу
Уж очень странный выбор для тяжелых машин...
Вторая машина пустым весом за 2200. Только шипы. Сейчас стоит Бридж IC 7000. Очень доволен. За пять сезонов выпало менее 10 шипов на все колеса.

По ремонтным шипам. Очень правильно, что все вам отсоветовали. Без инструмента грамотно не поставить, а по принципу "и так сойдет" нет смысла заморачиваться. По вылетают. И еще один минус, у вас изначально резина плохо держит заводской шип, не факт, что ремонтный сможет.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Ремонтные шипы: кто имеет опыт? Есть такая услуга - установка ремонтных шипов
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Nikita707 писал(а):


По ремонтным шипам. Очень правильно, что все вам отсоветовали. Без инструмента грамотно не поставить, а по принципу "и так сойдет" нет смысла заморачиваться. По вылетают. И еще один минус, у вас изначально резина плохо держит заводской шип, не факт, что ремонтный сможет.
Никто и не собирается ставить шипы кустарным методом, тут без спецоснастки никак. Изначально у меня шипы держатся хорошо. Просто уже срок подошёл. Я тут ошибся малость, на два года, пять сезонов резина отходила.

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
А дальше вы собираетесь использовать это оборудование? Или "Не было печали, купила баба порося" :) Потом придется или продавать или мучиться с поиском клиентов. Все зависит от стоимости новой резины на вашу машину. Не окажется ли она дешевле чем ремкомплект?
Понятно, что хочется сэкономить, но есть некоторые расходники на которых не принято экономить. Тормозная система, покрышки и амортизаторы. Минимум! В этой теме давно, последние пять провожу тренинги по автозапчастям.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Nikita707 писал(а):

А дальше вы собираетесь использовать это оборудование? Или "Не было печали, купила баба порося" :) Потом придется или продавать или мучиться с поиском клиентов. Все зависит от стоимости новой резины на вашу машину. Не окажется ли она дешевле чем ремкомплект?
Понятно, что хочется сэкономить, но есть некоторые расходники на которых не принято экономить. Тормозная система, покрышки и амортизаторы. Минимум! В этой теме давно, последние пять провожу тренинги по автозапчастям.
Стоимость новой резины будет всяко выше, чем ошиповка одного колеса. И дело вовсе не в экономии. Просто есть разумное предположение-если резина ещё может ходить и ходить, то зачем её менять?

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Змей,к чему переливать с пустого в порожнее :( ? Что то становится на что то похоже z"" *(
Пять лет резине z"" без шипов к тому же уже,на помойку,ну или летом на ней же гонять ;)
Короче реклама какая то *( ,а мы тут распинаемся,не зная даже марки авто и пробега за одну зиму :evil:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
стратег писал(а):

Короче реклама какая то

100500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 7 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
стратег писал(а):

Змей,к чему переливать с пустого в порожнее :( ? Что то становится на что то похоже z"" *(
Пять лет резине z"" без шипов к тому же уже,на помойку,ну или летом на ней же гонять ;)
Короче реклама какая то *( ,а мы тут распинаемся,не зная даже марки авто и пробега за одну зиму :evil:
Блин, да нет никакой рекламы! Я что, хоть одну ссылку дал или фирму назвал? Что сразу реклама-то? Простой житейский вопрос-да, пять сезонов шинам, но прошли они за это время тысяч 15-20, не больше. Остаточная глубина в дырках от шипов 8.5-9 мм. Зачем их выкидывать? Задал простой вопрос-кто пользовался ремонтными шипами или слышал мнение от тех, кто пользовался? Выясняется-никто! Ну никто-и ладно, я же не пристаю с ножом к горлу. Нет, сразу обвинения дурацкие...
Ну расскажу я про резину, ханкук 235\70R 16, что это даёт? И где я говорил, что она без шипов уже?

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Maverick писал(а):

пять сезонов шинам, но прошли они за это время тысяч 15-20, не больше.

Maverick писал(а):

Остаточная глубина в дырках от шипов 8.5-9 мм

Maverick писал(а):

Зачем их выкидывать?

Maverick писал(а):

Стоимость новой резины будет всяко выше, чем ошиповка одного колеса.

Учитывайте стоимость спец инструмента.
То что при таком пробеге у вас выпало много шипов, а остальные шатаются, говорит, что много играете в "старт-стоп" при городской эксплуатации. Ну и сам резина не самого высокого уровня по качеству.
Еще один аргумент против. Сможете подобрать глубину запрессовки и высоту шипа под ваши изношенные покрышки? А они у вас равномерно изношены? Даже можете не отвечать, нет двух на 100% одинаково изношенных покрышек.

Посмотрел специально про эту технологию. Стоимость пистолета около 20тр + пара сотен шипов, продают не менее 500х9р=4500. Итого:24500 + должен быть компрессор! Первичные затраты сравнимы со стоимостью новой резины! Не морочьте себе голову.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Nikita707 писал(а):

А ныне здравствует?

Здравствует, здравствует...))
Nikita707 писал(а):

За пять сезонов выпало менее 10 шипов на все колеса.

У меня примерно так же на Купере. Выпадение шипов в основном зависит от езды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Savage писал(а):

Выпадение шипов в основном зависит от езды.

Однозначно! Зимой вообще торопися не стоит.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
В общем я созрел.....
Наконец-то отвез я сегодня свою зимнюю резину в шинку...
Там мне вставили в 4 зимних колеса Nokian Hakkapeliitta 7 в общей сумме 67!!! шипов по 20 рэ за шип с работой...
Сказали подвезти колеса на балансировку перед установкой, а сейчас они должны в тепле усесться в посадочные места...
Так что будем в следующую зиму посмотреть, стоило оно того или нет. Шипы визуально отличаются друг от друга...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 25 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Подводник писал(а):

Так что будем в следующую зиму посмотреть, стоило оно того или нет. Шипы визуально отличаются друг от друга...

Ждем продолжения.
По поводу усесться. Они только под давлением авто, при прикатке встанут на свое место. Не зря ж в правилах обкатки шипованной резины пишут, что первые 300-500 км резко не ускоряться и, особенно важно, не оттормаживаться очень резко. Иначе быстро вылетают. Так что тихонько и и низэнько :)

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Nikita707 писал(а):

Они только под давлением авто, при прикатке встанут на свое место.

Паша, истинная правда!!! А за лето, хороший продукт должен настояться :yes: ;)

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Подводник писал(а):

Наконец-то отвез я сегодня свою зимнюю резину в шинку...

Николай, вот это по правильному :good: - "готовь сани летом".

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Я прошлый комплект шиповок, уж очень старые были, просто не снимал пару лет, пока не стер напрочь, и как-то бриджи липучки-так же поступил, чтоб не покупать летнюю.
Сейчас на зиму тоже IC-7000 уже несколько сезонов :D (у нас 1-1.5 месяцев) все шипы на месте.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
начальник писал(а):

Сейчас на зиму тоже IC-7000 уже несколько сезонов (у нас 1-1.5 месяцев) все шипы на месте.

Значит нашими тебе должно хватить лет на 20...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
А я вот тоже, резине 10 лет, отходила верой и правдой,(гудиер экстрим) какие там ремонтные шипы :shock: вы о чем??? Щас летнюю и не буду ставить, повыковыриваю оставшиеся шипы, что бы менты не доя@ывались, и вперед. Пусть трется. А к зиме новую. Я считаю старая есть старая, и никакие ремонтные шипы не помогут ей ее исходные параметры вернуть.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Я считаю старая есть старая, и никакие ремонтные шипы не помогут ей ее исходные параметры вернуть.

Не Игорь, твоей 10, смысла нет точно, моей 2 сезона, не хватает немножко... Надо поправить...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Maverick писал(а):

Задал простой вопрос-кто пользовался ремонтными шипами или слышал мнение от тех, кто пользовался?

У меня приятель на позапрошлую зиму себе на Ховер подшиповывал колеса ремонтными (увеличенными) шипами где то "в конторе соответствующей" (не дешево , в моем понимании) . Ездит он если сравнивать со мной много 35 - 40 т.км. в год так что на зиму тоже машине достается . На сколько помню к концу той зимы вроде как и не ругался за "новые" шипы . Но дальнейшую судьбу этих шипов сказать не могу , машине было уже 130 т.км. пробегу , поменял на другую .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
maliiv писал(а):

А я вот тоже, резине 10 лет, отходила верой и правдой,(гудиер экстрим) какие там ремонтные шипы вы о чем???

Игорь, моей резине 4 года :shock: *(
Она практически новая, вот я ее и подшиповал, на Хаккапелите, что бы шипы сточить, еще года 4-5 нужно ездить...
Так что все нормуль... :yes: ;)

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией