Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 22794  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Павлунек
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Всем привет.
Вот озадачился подбором мойки, чтоб и для дома, для хозяйства и авто, да чтоб ценник был гуманный и пену качественно генерил :yes:
кто какими пользуется? и плюсы-минусы в кратце, с удовольствием послушаю бывалых. :drinks:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Гена, подробнее бы. Какой предел по цене, про пену могу одно сказать, пока не купили проф пеногенератор, все от лукавого, в комплекте даже с мойкой за 12000 туфта полная. А так вроде из бюджетных когда то хотел Хаммер, он металлический внутри и ценник до 5 рублей был. Появились наши мойки, типа Зубр вроде, но продавец в Питере год назад отсоветовал, причину не вспомню. Тут надо подумать, либо мойка, либо в два-три раза дешевле водяной насос с кое каким напором воды.
У нас Штиль 118 РЕ.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
у меня мойка кёрхер 5.200
есть встроенный пеногенератор, но я ни разу им не пользовался.
только всё время вот этим пеногенератором
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

21727b.jpg
Напор воды, не сравнить конечно с проф керхером, который на автомойках, но вполне прилично


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Спасибо,
Миша, да бюджет до 5 килоруб, нашел полу нашу-полу китайский-Интерскол, по опыту эл.инструмента очень качественный, и у многих помпа аллюминиевая, на некоторых типа Хамер аллюминиевый корпус+стальные поршни z"" это что за пара такая :*| вот про пеногенераторы многие так и пишут брать отдельно. У профессиональных уже помпа бронза, сам когда-то разбирал-действительно!

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Николай писал(а):

у меня мойка кёрхер 5.200
есть встроенный пеногенератор, но я ни разу им не пользовался.
только всё время вот этим пеногенератором
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

21727b.jpg
Напор воды, не сравнить конечно с проф керхером, который на автомойках, но вполне прилично

У меня тоже точно такая же мойка. Уже четыре года и проблем нет. Конечно не профессионалка, но со своей задачей справляется. Брал за 10000р, сейчас она соит 13000р.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 22
Возраст: 55
У меня вот такой(конечно бытовуха но мне хватает машину и двор помыть). Года три наверное уже. После долгого простоя требует пинка. Стоит сей час три с чем то.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Солар 350/Sea Pro OTH15s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
начальник писал(а):

вот про пеногенераторы многие так и пишут брать отдельно.

Добавлю свои 5 копеек...тоже сначала думал, да фигня какая пеногенератор...ну распыляет пену и все...а вот хрен там. У нас с мойкой в комплекте шел пеногенератор, и сначала думали, да хватит нам его, че, стрелять с него что ли??? Ну и как итог, через месяц купили профессиональный...Все просто, обычный пеногенератор, делает плохую пену с любого шампуня, хоть желтый, хоть красный, хоть серобуромалиновый...Пена получается куцая, плешивая, сразу же оседает и стекает с авто...не получается покрыть пеной, и дать постоять, что бы отъело...Сначала думали шампуни такие...перепробовали...все какие есть в этом мире...хрен один...И пришли мы с Михой к выводу, что чудес на свете не бывает, виноват пеногенератор...Купили профи. Все. И даже самый дешевый шампунь, превращается в густую пену, которая долго лежит на авто, не оседая и не скатываясь...Вот и все. Ну и кроме того, проф. генератор, гораздо экономнее...
Ларчик просто открывается...просто обычный генератор, плохо развивает шампунь, превращая его в пену. Основной массой на авто ложится не пена, а чистый не взбитый шампунь...(обычный, можно сказать пульверизатор...) У профи же, есть специальные пластины взбивающие пену...короче как то так...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
И я добавлю 5 копеек - Купил себе керхер 2.хх какой-то.Купил пеногенератор сразу к нему же фирменный и дали в подарок 0.5 шампуня . Довольный, разбавил как по инструкции, все нанес, помыл и офигел - Черная машина нихрена не отмылась. Высохла тачка и остался светлый налет.Машина была не черного цвета, а цвета пыли. Вообщех фигня все это подумал я.Дальше пошли эксперименты. Убрал подальше пеногенератор и купил садовый распрыскиватель. Купил шампунь наш русский - Ситранол что-ли Активная пена ОП1. Точно не скажу сейчас. Залил я все это дело 1 к 3. Я даже не отбиваю грязь - сразу по сухому наношу этот шампунь. Стоит 2-5 минут и смывается.И самое главное чтоб это все дело не высыхало!!!! Это самое главное.Далее все это дело смывается струей. Вообщем чтоб мне помыть тачку без разводов и минимум налета мне приходится смывать минут 40 все это дело.Пока не станет течь с машины чистая вода. Вообщем не очень у меня складывается с безконтактной мойкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
andreyR писал(а):

И я добавлю 5 копеек - Купил себе керхер 2.хх какой-то.Купил пеногенератор сразу к нему же фирменный и дали в подарок 0.5 шампуня . Довольный, разбавил как по инструкции, все нанес, помыл и офигел - Черная машина нихрена не отмылась. Высохла тачка и остался светлый налет.Машина была не черного цвета, а цвета пыли. Вообщех фигня все это подумал я.Дальше пошли эксперименты. Убрал подальше пеногенератор и купил садовый распрыскиватель. Купил шампунь наш русский - Ситранол что-ли Активная пена ОП1. Точно не скажу сейчас. Залил я все это дело 1 к 3. Я даже не отбиваю грязь - сразу по сухому наношу этот шампунь. Стоит 2-5 минут и смывается.И самое главное чтоб это все дело не высыхало!!!! Это самое главное.Далее все это дело смывается струей. Вообщем чтоб мне помыть тачку без разводов и минимум налета мне приходится смывать минут 40 все это дело.Пока не станет течь с машины чистая вода. Вообщем не очень у меня складывается с безконтактной мойкой.

Да не предназначены эти мойки для мытья машин. Так плитку тротуарную помыть, с сайдинга пыль сбить. У меня тоже керхер.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Ну а суть активной пены?? Когда ждешь, прям видно как поверхность становится чистой, осталось ее только смыть и все. Не?
У нас сейчас есть открытые мойки для самостоятельной мойки. Там конечно напор ого-го, но все равно не получается помыть как на мойке. Хотя и не получится наверное - закинул 150 р и у тебя есть 10 минут и 5 кнопок для мытья, вот и попробуй начисто помыть.Если больше денег кидать, так лучше уж на мойке помыть тачку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
andreyR писал(а):

Ну а суть активной пены?? Когда ждешь, прям видно как поверхность становится чистой, осталось ее только смыть и все. Не?
У нас сейчас есть открытые мойки для самостоятельной мойки. Там конечно напор ого-го, но все равно не получается помыть как на мойке. Хотя и не получится наверное - закинул 150 р и у тебя есть 10 минут и 5 кнопок для мытья, вот и попробуй начисто помыть.Если больше денег кидать, так лучше уж на мойке помыть тачку.

Так все на это и расчитано. Хошь сам мой, хошь плати. По деньгам одно и тоже.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Парни, на сколько я понял, все все таки, еще зависит от шампуня. Вот после того, как купили красный шампунь концентрат, он хорошо отъедает, покрыл пеной, подождал 5-10 минут (плохо мыть в солнечную погоду), смываешь, и никаких разводов нет...Тоже намучились с подбором по полной программе...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 22
Возраст: 55
Парни пишите цену на оборудование и расходники в ваших регионах. Интересно))).

_________________
Солар 350/Sea Pro OTH15s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 324
Вопрос. Мойка к примеру керхер 5200 может забирать воду из рядом стоящей бочки ? На том же уровне (к примеру и мойка и бочка на земле). Спасибо

_________________
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Да, может, так же как и Штиль 108,118,128. Но... У нас пластиковая бочка на 60 литров, кран с фильтром и фитинг врезан с низу бочки. Вставляем шланг в бочку, открываем кран, вода самотеком начала вытекать из шланга, вставляем в мойку. Всёо *( :) :yes: ! Дальше свое дело делает внутренний насос. Керхер 5.20 и 5.200, так же как и Штиль РЕ118 уже довольно не плохие машины, с немалой ценой. Фото бочки могу завтра, если надо конечно.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Заказал в Юлмарте, Интерскол давление до 120кг мощность1500Вт ценник-3600руб, по всем отзывам надо прикупить пеногенератор, а про шампунь Игорь правильно сказал-профессиональный концентрат, у нас дилеры возят по мойкам 20 литров примерно 2300руб, красный, попробую литров пять прикупить на пробу.
Про Керхер, заходил в магаз фирменный, мойки с металлической помпой стоят от 10килоруб, до этого пластиковая, а вот пеногенераторы ихние хвалят.
вот посмотрите на пеногенератор пойдет такой?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 428
Возраст: 34
начальник писал(а):

Про Керхер, заходил в магаз фирменный, мойки с металлической помпой стоят от 10килоруб, до этого пластиковая, а вот пеногенераторы ихние хвалят.вот посмотрите на пеногенератор пойдет такой?ССЫЛКА

Геннадий, такой может и подойдет но не очень. Он делает очень жидкую пену, которая не успевает пропитывать грязь и стикает с машины. В магазе керхеров есть генератор у нас он стоит 2500, на рынках можно за 2000 найти, у него банка под шампунь на 1 литр белая, вот он делает пену как на мойке, густую и которая может держатся на машине. Только есть один нюанс, у нее соеденение под пистолет есть латунное, есть пластиковое. Я купил латунную и со временем он стала все труднее на пистолет одеватся, в один момент и вовсе перестала одеватся, поехал в сервис керхера, мне ее проточили, стала нормально одеватся, сказали что такое бывает. А вот с пластиковым соеденением проблем нету, их недавно начали устанавливать.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
начальник писал(а):

Про Керхер, заходил в магаз фирменный, мойки с металлической помпой стоят от 10килоруб, до этого пластиковая, а вот пеногенераторы ихние хвалят.
вот посмотрите на пеногенератор пойдет такой?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Есть у меня такой пеногенератор - валяется без дела после первой помывки. Не работает он нормально.

Вопрос у кого есть нормальный пеногенератор - сколько шампуня вы туда льете??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
andreyR писал(а):

Есть у меня такой пеногенератор - валяется без дела после первой помывки. Не работает он нормально.

не знаю почему так у тебя!
у меня такой
21727b.jpg
в метро купил шампунь не помню название, лью 50шампунь\50воды
все нормально пенит и сама пена тоже хорошая.
шампунь керрхер, так лил вообще 30\70 воды, тоже нормально


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Олег, видел я в магазе, я уже потерплю, получу мойку посмотрю соединение пистолет-пеногенератор и буду покупать.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией