Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


В данном разделе публикуются объявления о покупке только частными лицами. Объявления от организаций будут удаляться без объяснения причин. Если Вы представляете организацию, и хотите дать объявление, свяжитесь с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
{ VISITS } Просмотры: 19897  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Куплю Касатку 335 03 янв 2017, 20:21
#81 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 49
Возраст: 53
Grek писал(а):

alsquai писал(а):

Этот набор мер может легко дать экономию в 10-12кг на размере до 4м.

Только за счет ткани и фурнитуры???????? :shock: :shock: :shock:
Чудеса!!!!

Александр, согласен с шоком частично, привал три с лишним кило, но он мне нужен, это не нднд где почти не забрызгивает, у лодки 350, замена ткани 1050 на 850, дало два кг облегчения, но Посейдон не идет на это. Ну а сколько на пайоле скину, поменяв 12 мм на 9, я не знаю, вот на этом только и получиться сэкономить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 03 янв 2017, 20:46
#82 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Andrei писал(а):

замена ткани 1050 на 850, дало два кг облегчения


2 кг. это 10 метров ткани. Лодку в размере 350 с остальными соответствующими характеристиками из 10 не изготовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 03 янв 2017, 22:00
#83 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 49
Возраст: 53
ТОФАЛАР писал(а):

Andrei писал(а):

замена ткани 1050 на 850, дало два кг облегчения


2 кг. это 10 метров ткани. Лодку в размере 350 с остальными соответствующими характеристиками из 10 не изготовить.


Не совсем что то понял, я же не говорю что из 2-х кг 350-й лодки сделали баллоны, а разница в 2 кг получилась, при использовании 850-й ткани, вместо 1050, как бы производителю мне не верить нет смысла, а ему лгать, тем более что расчеты высылал мне, когда обговаривали заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 03 янв 2017, 22:05
#84 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Andrei писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Andrei писал(а):

замена ткани 1050 на 850, дало два кг облегчения


2 кг. это 10 метров ткани. Лодку в размере 350 с остальными соответствующими характеристиками из 10 не изготовить.


Не совсем что то понял, я же не говорю что из 2-х кг 350-й лодки сделали баллоны, а разница в 2 кг получилась, при использовании 850-й ткани, вместо 1050, как бы производителю мне не верить нет смысла, а ему лгать, тем более что расчеты высылал мне, когда обговаривали заказ.

Тут просто математика.
Если из ткани 850 вместо 1050 ( разница 200 гр) изготовить и получить разницу 2 кг - получаем что потрачено на лодку 10 метров квадратных. Я не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 03 янв 2017, 23:25
#85 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 49
Возраст: 53
ТОФАЛАР писал(а):

Тут просто математика.
Если из ткани 850 вместо 1050 ( разница 200 гр) изготовить и получить разницу 2 кг - получаем что потрачено на лодку 10 метров квадратных. Я не верю.

А сколько на баллоны нужно ткани, только на баллоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 03 янв 2017, 23:36
#86 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Вы чё,Андрей? Сдурели за 2-а КГ боритесь z"" :? ::? ?,Сами на своё судно потом поди,и колёса транцевые повесите и держаки и ещё хрен знает чего z"" z"" ?А всё здоровья нет,все уже тут ,или почти все ::? через это прошли =((( Столько уже страниц срача и т.д. может хватит?????????? Лодок лёгких десяток,Викинг взяли и счастья Вам *( ,а Касатку взяли б и всё *V- -про это и тема вроде,на что то похоже опять :? :evil: ИМХО

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 04 янв 2017, 00:24
#87 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 49
Возраст: 53
стратег писал(а):

Вы чё,Андрей? Сдурели за 2-а КГ боритесь z"" :? ::? ?,Сами на своё судно потом поди,и колёса транцевые повесите и держаки и ещё хрен знает чего z"" z"" ?А всё здоровья нет,все уже тут ,или почти все ::? через это прошли =((( Столько уже страниц срача и т.д. может хватит?????????? Лодок лёгких десяток,Викинг взяли и счастья Вам *( ,а Касатку взяли б и всё *V- -про это и тема вроде,на что то похоже опять :? :evil: ИМХО


Я думал это общение, а это ср.. :( , про 2 кг это не я начал, это предложили по фурнитуре и ткани облегчить, что вполне разумно, выше в теме задал вопрос, из 4-х кандидатов, что предпочесть и почему, Александр один ответил с объяснениями. На лодку ни чего вешать не собираюсь, ловлю в заброс и рыбалки однодневки, поэтому интересна лодка не тяжелая но и не совсем маленькая, где то 340-350.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 04 янв 2017, 01:06
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Andrei писал(а):

Александр один ответил с объяснениями.

:hahaha: :hahaha: Ну дык он производитель лодок... :lol: У кому кому, а ему просто нужно верить. Тем более, он скажем так независимый эксперт, а контора что продает, вполне темнить может.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 04 янв 2017, 07:15
#89 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Andrei писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Тут просто математика.
Если из ткани 850 вместо 1050 ( разница 200 гр) изготовить и получить разницу 2 кг - получаем что потрачено на лодку 10 метров квадратных. Я не верю.

А сколько на баллоны нужно ткани, только на баллоны.

Просто баллоны? Может и получится = ПDL . А днище, киль. Если экономить ,то на всём . И ткань можно 750 взять.
Достаточное количество лодок такого размера выпускается из 750.

На сайте Викинг из 850-900. полы 9 мм. Касатка не написано , Но не думаю что она из 1100 ткани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 04 янв 2017, 11:31
#90 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 49
Возраст: 53
ТОФАЛАР писал(а):

Andrei писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Тут просто математика.
Если из ткани 850 вместо 1050 ( разница 200 гр) изготовить и получить разницу 2 кг - получаем что потрачено на лодку 10 метров квадратных. Я не верю.

А сколько на баллоны нужно ткани, только на баллоны.

Просто баллоны? Может и получится = ПDL . А днище, киль. Если экономить ,то на всём . И ткань можно 750 взять.
Достаточное количество лодок такого размера выпускается из 750.

На сайте Викинг из 850-900. полы 9 мм. Касатка не написано , Но не думаю что она из 1100 ткани.

Значит про примерно 2 кг с баллонов, на моей предыдущей лодки, производитель не обманул, это приятно, дно было нднд, поэтому в расчет новой лодки и не брал.
Наверное переговорю с производителем Джокера по своим хотелкам, если договоримся, возьму его, если нет, Касатку и пайол 9 мм. При весе Касатки в 53 кг, уже глаз на риб Победа косится :D вес такой же, если бы не нужен был прицеп, взял бы и не маялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 04 янв 2017, 13:22
#91 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
maliiv писал(а):

Александр один ответил с объяснениями.

Ну дык он производитель лодок...


Никакой я не производитель лодок ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 04 янв 2017, 13:34
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Grek писал(а):

maliiv писал(а):

Александр один ответил с объяснениями.

Ну дык он производитель лодок...


Никакой я не производитель лодок ;)

Так начинай. :yes: :D Опыт есть .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 04 янв 2017, 15:56
#93 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
ТОФАЛАР писал(а):

Так начинай.

Да ну нафиг: у вас сейчас не проблема произвести - у вас щас проблема продать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 04 янв 2017, 19:15
#94 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Grek писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Так начинай.

Да ну нафиг: у вас сейчас не проблема произвести - у вас щас проблема продать.

Я думаю проблем нет только на том свете. :yes: Но не тороплюсь. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Куплю Касатку 335 05 янв 2017, 15:38
#95 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
Grek писал(а):

alsquai писал(а):

Этот набор мер может легко дать экономию в 10-12кг на размере до 4м.

Только за счет ткани и фурнитуры???????? :shock: :shock: :shock:
Чудеса!!!!

Нет чудес , голая практика. Возьмите, взвесьте литую ручку. Возьмите, взвесьте метр привала. Про ткань отдельно даже и писать не надо. По моему опыту изготовления на ПКФ Ротан лодок (катамаранов) "под себя" можно сказать следущее
- если всё, что возможно, сделать из более лёгкой ткани. В том числе сам основной баллон, ведь проклееные вторым слоем уязвимые места дадут меньшее увеличения веса, чем весь баллон из 1100 ткани, при этом такое место будет прочнее
- если собрать дно без литого профиля, на лентах (это сложная и кропотливая работа, не все могут!)
- если минимизировать количество (а кое-где - изменить номенклатуру, взяв более лёгкий) литого сборочного профиля
- если оставить всего 5 литых ручек (для катамарана) и взять из них нетяжёлые
- не приклеивать никакой лишней фурнитуры, типа литых носовых рымов, множества колец, ручек, лееров и прочего, оставив только самый минимум
то
вес шкуры лодки весьма заметно уменьшится. Мой 410 поднимается мной от земли до вертикального положения одной рукой, 520-ю лодку я ставлю на-попа двумя руками, но без напряжения, достаточно легко.
вся лодка гораздо легче сворачивается, при этом умещаясь в меньший объём, так как сворачивание идёт в более плотный тюк. Сумка для лодки нужна на размер меньше.
Другое дело, что совсем не только лишь все производители будут заморачиваться этими танцами, даже не со зла или из пренебрежения вами, как заказчиком, просто у всех есть отлаженные материалы и процессы, изменение которых чревато браком. :)

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
что-то дофига написал, увлёкся :)
Не ломайте голову, все лодки хороши, а лучшая - та, которая вам нравится. Это примерно как с женами. Стороннему бывает сложно понять. :)

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Куплю рулевой трос 9 фут.

в форуме Куплю

сергей

3

2116

Аватара пользователя

21 сен 2020, 21:07

сергей Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией