Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 10568  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: серега15
Добавил Сообщение
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 19:55
#21 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Володя, на Пятисаженке такой случай был несколько лет назад. Там возле разлива кутан есть. Сторожем, или пастухом там Мага был. Жил он с русской бабой. У той сын, Максом звали. Так тот взял у Маги курковку 16, и поперся к разливу. Он тогда еще не заросшим был. Там чакана по кругу были, водички по щиколотку. Песчанник. Я там в свое время гуся на вечерке стрелял хорошо. В общем, он до этого вышку сделал на тропах свинных. Делал для того что б за скотиной смотреть. Ну а там кабан пришел, почухался об нее. Ну вот он и пришел его сидеть. Я тогда за разливчиком ,у горелого кутана. Где двойной столб ночевал. Слышу крики. Дикие. Ну оделся, фонарь взял ,пошел туда. Пока дошел он все орал. Там метров 200 наверное до него было по прямой, в обход 300. Одним словом он сидел и уснул. Ружье выпало. Пришел свин. Стал чухаться. Макс проснулся, ружья нет. Стал орать с испугу. Свин стал пытаться его оттуда стряхнуть (по крайней мере Максим так говорил). Но я склонен верить, так как все истоптано кабаном было. И судя по чесу, гораздо боле 100 кг весом был хрюшка. Меня услышал, ушел. Я ржал долго, когда охотника на этой вышке насветил)))).

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Охотничьи байки, увлекательные случаи на охоте, охотники на привале, философия охотника
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 20:51
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
серега15
Ну разошёлся... :hahaha:
Почему б не приукрасить чуть чуть, для искусства... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 21:22
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
серега15
Я не обвиняю, я констатирую факт.
Приукрашено скорее всего. Есть еще замечание одно, странно что гонный кабан тормознулся и стал чесаться о дерево. Вероятно что он мог напасть на охотника, тот залез на дерево.
Обычно гонный кабан идет довольно быстро. и зависит эта скорость его что от скорости преследования гайщиками и уровня шума издаваемого ими. Бывает что кабан пролетает просеку или чистый участок двумя тремя прыжками, иной раз остановится принюхается если чего заподозрит уйдет вдоль.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Виталий05 писал(а):

Володя, на Пятисаженке такой случай был несколько лет назад. Там возле разлива кутан есть. Сторожем, или пастухом там Мага был. Жил он с русской бабой. У той сын, Максом звали. Так тот взял у Маги курковку 16, и поперся к разливу. Он тогда еще не заросшим был. Там чакана по кругу были, водички по щиколотку. Песчанник. Я там в свое время гуся на вечерке стрелял хорошо. В общем, он до этого вышку сделал на тропах свинных. Делал для того что б за скотиной смотреть. Ну а там кабан пришел, почухался об нее. Ну вот он и пришел его сидеть. Я тогда за разливчиком ,у горелого кутана. Где двойной столб ночевал. Слышу крики. Дикие. Ну оделся, фонарь взял ,пошел туда. Пока дошел он все орал. Там метров 200 наверное до него было по прямой, в обход 300. Одним словом он сидел и уснул. Ружье выпало. Пришел свин. Стал чухаться. Макс проснулся, ружья нет. Стал орать с испугу. Свин стал пытаться его оттуда стряхнуть (по крайней мере Максим так говорил). Но я склонен верить, так как все истоптано кабаном было. И судя по чесу, гораздо боле 100 кг весом был хрюшка. Меня услышал, ушел. Я ржал долго, когда охотника на этой вышке насветил)))).

Магу знаю, попили с ним однажды беленькой. помог нам

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 23:43
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Hanter 137 писал(а):

Обычно гонный кабан идет довольно быстро. и зависит эта скорость его что от скорости преследования гайщиками и уровня шума издаваемого ими.

(()) Так и есть! У нас там много терновника, просто стеной, так проходит на махах, как сквозь масло через тёрен... но шуму при этом издает, как будто через этот терновник лес трелюют! (вот тут охотник его отслеживает и ждет) *( Лаз с осинками был на выходе. Обычно гонный зверь, выскочив из терновника, на мгновения становится и всасывает воздух, слушает... вот тут и можно стрелять. Чтоб дюже зверя не пугать, в нашей бригаде было принято сильно не шуметь по кабану, и палками по деревьям не стучать, а просто "толкануть" зверя на номера (у нас то массивы не огромные - некуда долго гонять). Поскольку лаз из острова был один, мы были уверены в том что он там пройдет, достаточно было его с лежки поднять.
И ещё - охотились в тот раз без собак...
Hanter 137 писал(а):

Вероятно что он мог напасть на охотника, тот залез на дерево.

Может и так... :yes: Но опять же - если ты скрытно стоишь на номере, хрюн мимо пролетит и не заметит. :?
Мимо меня раз прошел, так мне казалось - вот чуть бы еще и я б его погладил бы! Пахнуло духманом аж в нос! А проскочив, метрах в 25 встал и стал принюхиваться, потом в полоборота развернулся, - вот тут я и стрелял. :good:
А этот прямо явно крутился вокруг дерева и пытался парня столкнуть оттуда! :hahaha: Я ж говорю, - увлекся так, что Андрей подошел и стрелял его чуть что не в упор! *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 28 янв 2015, 19:15
#25 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Hanter 137 писал(а):

Веселая байка. Но есть одно "но", которое сразу всё выдаёт. Кабан не может смотреть вверх, как и все свиньи

серега15 писал(а):

Я бы не стал так уж сразу обвинять во вранье человека, которого совсем не знаешь...

Не в тему охоты, но все же:
Будучи в армии послали наш взвод в наряд на хоз. двор.
Ну трудимся мы там значит, трудимся, и вот во время обеда, один из наших солдат и заявляет:
Мол была у нас дома корова, (сам он деревенский), так вот мол она, сама у себя все молоко высасывала....
Мы в шоке. Я то ладно чисто городской житель, но и то мне непонятно, это как же той корове сложиться надо, что бы не только до вымя дотянуться, но и губами бы сосок в рот захватить..... z""
Но, я ладно, так у нас и деревенских полно, а один даже ветеринар по образованию и все в один голос утверждают, что такого мол быть не может по определению. И что мол расказчик пиз......бол и не более не менее....
Тот, уперся мол было такое и все. Дабы разрешить спор пошли к прапору - начальнику хоз. двора, у него спросили. Но и он только посмеялся и сказал, что такого не бывает. Мол по строению своему, не сможет так корова сама сложиться.
Во общем обсмеяли мы его тогда, так за ним и закрепилась кликуха - "самоотсос"
Прошло несколько лет, и будучи уже на гражданке, поехал я к своей родной бабушке в Саратовскую область, в деревню. Ну и и что то вспомнился мне этот спор, я возьми да расскажи ей об нем. А бабушка то выслушала, и говорит:
Так мол напрасно вы над ним смеялись, может такое быть, и не совсем уж это и редкость. И мол она сама лично за свою жизнь дважды с таким явлением встречалась.
Вот и поди ж ты.....
Так что порой и самые невероятные вещи оказываются могут оказаться реальностью.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 28 янв 2015, 23:26
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Года 3 назад,по осени,мы с брательником по болотам уток гоняли.Аменя чё-то приспичило в Ёбург уехать.Приезжаю обратно,а он мне рассказывает:-Поехал,я-говорит-один на болото-РД.не помню на какое,щас везде кабана полно-пробираюсь между кочек,уток нет.Думаю неуж кто до меня был?Выхожу к кустам,к лесу,залез на кочку,и оцепенел!!!У меня-говорит-токо пятёрка!Не пули не картечи!Шапка на волосах приподнялась!На против меня,стоит кабан,кг за 150!Метрах в 10!Смотрит!Стояли смотрели друг на друга незнаю скоко.В такие мгновения секунда кажется вечностью!Стал я с ним разговаривать про семью про детей,про себя,про него,он стоит слушает.Сколь я сним буторил не знаю.Здоровья друг другу пожелали,я ему сказал,ты давай своей дорогой,а я своей.Он-говорит-развернулся и через кусты,в лес ушол.А как я с этой кочки дома оказался,не помню!Очухался только на диване когда согрелся и принял 100грамм. (Он любитель по лесу один шататся,но как говорит-вспомню,аж иголочками по загривку затычет.) А я ему,да и всем,говорю-что всякая животина,дерево,трава,вода,камень,земля всё человека слышит и понимает.И этому много примеров!Вот как-то так. :yes:

Добавлено спустя 57 минут 31 секунду:
Я,сейчас как-то перешол к классической охоте.У друга,дратхаары.Поездили мы на охоту,я посмотрел как они в поле работают,и,влюбился в этих собак!Щас усамого две собаки.
Так вот,это было прошлой зимой.Поехал я в лес,зайца да лису погонять.Идём с собакой вдоль опушки по лесу,метров 200 от машины отошли,она у меня в стойку,глядь,а на меня косуля выбегает!Я остановился,пропустил её,она вдоль опушки,и к моей машине,встала у машины ,дыхание перевела,и через поле в другой лес ушла.Я голову поворачиваю,ошарашеный таким фортелем,а наменя ,следом,три собаки выходят.Я свою,присвиснул,она ко мне в ноги пала,я выстрел в воздух,пужнул их,стрелять в них нестал,потому-что один из них гончак был,другая типа кавказа,третья простая дворняга.Я быстрей к машине,егеря набираю,он молчит.Я через поле,к тому лесу куда собаки ушли.Иваныч звонит.Я ему про этих собак.Он мне говорит:-стреляй под мою ответственность.
-Так они в сторону деревни ушли!
-Я их перехвачу?
-Нет уже позно.
Всё охоте трындец,собрался,и к Иванычу.
В конечном итоге оказывается,что без красной лицензии отстрел собак в охотугодьях запрещён!!!Либо штраф до 600т.р!!!
А сколько молодняка эти твари вышибают за лето?!!! :? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 29 янв 2015, 01:24
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Дмитрий Русин писал(а):

У друга,дратхаары.Поездили мы на охоту,я посмотрел как они в поле работают,и,влюбился в этих собак!Щас усамого две собаки.

Себе ой как хочу. В прошлом году чуть не взял, выбрал щена по фотке, отзвонился, хотел приехать задаток внести, а буквально за час до меня уже другие успели.
Ща смотрю по Питеру уже месяц, ничего нет.

Есть ещё одна интересная "универсалка" Грифон Кортальса. Но этих днём с огнём не сыщешь...
А Курца у нас комары сожрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 29 янв 2015, 13:05
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Дмитрий Русин писал(а):

У друга,дратхаары.Поездили мы на охоту,я посмотрел как они в поле работают,и,влюбился в этих собак!

(()) ДААА!!!! Офигенные собаки. Я тож, как то раз наслаждался. И хозяин говорил, что натаска удается чуть ли ни с первых выходов... в умелых руках - сказочные собачки! :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 29 янв 2015, 13:22
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

в умелых руках - сказочные собачки!

Главное - в умелых руках.
Любую отличную собаку можно загубить, видел это не раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 29 янв 2015, 13:25
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Один минус вижу в этой породе, ей пох есть у тебя время на охоту или нет... ^:^ Причем абсолютно.
С этой собакой нужно работать круглый год, когда не сезон - на всевозможные треньки... Вот

З.Ы.
Серега15, ты на меня надеюсь не обижаешься, что я поставил под сомнение твой рассказ. Я этого не хотел. просто ты так написал, что мне бросилось в глаза. Я еще высматривал там ковычки может или ссылку на другой ресурс.
Короче (()) (()) (())

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 29 янв 2015, 14:02
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Hanter 137 писал(а):

С этой собакой нужно работать круглый год, когда не сезон - на всевозможные треньки... Вот

(()) Дык, это и с гончаками так же... и с лайками... конеш - не будешь натаскивать, превратится в обычного цепного пса. :D

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Hanter 137 писал(а):

ты на меня надеюсь не обижаешься, что я поставил под сомнение твой рассказ.

(()) Да лан, фигня. :)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 29 янв 2015, 14:20
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Hanter 137 писал(а):

Один минус вижу в этой породе, ей пох есть у тебя время на охоту или нет... Причем абсолютно.

За то она хорошо дрессируется в отличие от лайки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 29 янв 2015, 15:20
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
У меня гончаков было не много не мало 4 штуки. От и до их работу знаю. Лайку выбрал после того как мне объяснили и рассказали что и как. Мой кабель с родословной, все предки чемпионы. И кроме того рабочие, реально рабочие собаки. могу дать ссылки на родителей. Понял одно, лаек не натаскивают, лайку просто нужно брать на охоту, а со временем, она тебя научит охоте. Главное щенком таскать. мой в камышах, да болотах с 4 месяцев по полной. Так то вот так. И сравнивать эти породы (гончих, легашей и лаек) может только дилетант.
Тут ИМХО.

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 29 янв 2015, 15:26
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Hanter 137 писал(а):

лайку просто нужно брать на охоту,

Это да. Летом когда своего приходилось оставлять дома,ошейник одевать на цепь. Сразу становился осунувшимся, уши опускал и в будку не смотря на меня. А по началу скулил так что ещё и за 3-4 км слышал его. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 29 янв 2015, 16:21
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Hanter 137 писал(а):

И сравнивать эти породы (гончих, легашей и лаек) может только дилетант.

:yes: Это так - совершенно разные собаки и для разных целей. Мы охотились в основном с гончими по лесу (лично у меня было 3 гончака). А вот в Павловске люди гончих не признают и охотятся с лайкой.
Понятно, что легаши - вапче для других охот и с другими навыками (но у нас, почему-то редко на птицу ходят с собаками - нет проблем ни с поиском ни с подбором дичи... наверное).
(()) Тут дело не в сравнении пород (конечно!), а в том, что любую собаку нужно брать в лес, поле, заниматься ей. Причем круглый год. А с подружейными - особенно. (кстати - когда-то у меня была замечательная сучка американский кокер! Говорят, что - декоративные они, а эта лазила по болотам - будьте здоровы!) Но не всегда есть возможность выгулять собаку. Это причина, по которой у меня, например, теперь нет собак. Некогда с ними ходить в поле. А сидеть в вольере или на цепке - загубишь любую собаку. И не важно, какой она породы и для чего предназначалась. Будет тупая цепная тваринка. :D

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 29 янв 2015, 16:28
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
серега15 писал(а):

Но не всегда есть возможность выгулять собаку. Это причина, по которой у меня, например, теперь нет собак

Вообще эта причина очень большая . Охотничья дома это не охотничья. Ей бегать надо км по 20 ежедневно и не чахнуть в хате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 29 янв 2015, 17:40
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Hanter 137 писал(а):

У меня гончаков было не много не мало 4 штуки. От и до их работу знаю.

Вот и расскажешь, когда вопросы появятся, думаю скоро появятся...
Hanter 137 писал(а):

Понял одно, лаек не натаскивают, лайку просто нужно брать на охоту, а со временем, она тебя научит охоте.

Во-во, охотится она и ты при ней! :good:
У меня с отцом было две, больше никогда лаек у меня не будет.
Hanter 137 писал(а):

И сравнивать эти породы (гончих, легашей и лаек) может только дилетант.

Какой то ты резкий дружище...Сравнить можно "универсалок" их не много.
А дилетант, профессионал, это очень сложные слова, особенно в интернете...
Тут пальцы легко гнуть.
Дрессировка есть ещё ОКД и любая собака должна слушать своего хозяина, а хозяин понимать свою собаку.
Правда кому то это может и не надо.
серега15 писал(а):

Но не всегда есть возможность выгулять собаку.

У меня как я стал жить своей семьёй всегда(22года) были и есть собаки, они со мной всегда, на всех выездах.
Правда большей частью служебные\рабочие.
серега15 писал(а):

кстати - когда-то у меня была замечательная сучка американский кокер! Говорят, что - декоративные они, а эта лазила по болотам - будьте здоровы!)

Наш русский спаниель лучшая собака по любой птице. И домашняя душа.))

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
серега15 писал(а):

но у нас, почему-то редко на птицу ходят с собаками - нет проблем ни с поиском ни с подбором дичи... наверное

Половина вальдшнепов обычно не находится...

И была пару лет назад хохма, друган рассказывал.
Поехали на Кировские карьеры на открытие, набухались вечером, утром на перелёт разошлись.
Один мужик с собачкой был и всем вечером рассказывал, что пёс бестолковый, только зря берёт его с собой.
Набухались прилично, тот мужик с псом до утра пропил, а потом спать упал.
Всё утро его пёс исправно народу доставал битых уток.
Мужик днём проснулся, у него рядом с десяток уток лежит, народ за работу пса поделился, а над мужиком ржали все.
Правда ли,неправда,я другану верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 29 янв 2015, 23:46
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Savage писал(а):

...

Универсальных собак не существует. Возможно есть условно универсальные, но все же их универсалов на всё нет в природе. Охоты разные и способы.
Вот за что я не любил гончаков, так вот - бывали случаи на охоте на кабана, после долгого гона уставшие гончие тупо прислонялись к не убегающему кабану и так отдыхали. Если кабан трогался они в голос и за ним. нет покружат около полают и к нему прильнут. Ну что это... Ладно если бы этобыла одна собака или две одного охотника так нет свора разных хозяев.
А лайка ему жопу порвет если он остановится. сажает лайка. В идеале лайка с умеренной злобой, а лучше 2 идеально для одиночной охоты. И на птицу и на зверя. любая ходовая охота. Хотя соба собе рознь. вот когда гончак заведет своё аййй-айййй-аййййй. Бляха муха душа замерает.
З.Ы. За резкость прошу извинить, но повторюсь нет универсалок.

Видео злобных лаек на притравке. звери
phpBB [media]

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 30 янв 2015, 00:02
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Hanter 137 писал(а):

Универсальных собак не существует. Возможно есть условно универсальные, но все же их нет в природе. Охоты разные и способы.
Вот за что я не любил гончаков, бывали случае на охоте на кабана, после долгого гона уставшие гончие тупо прислонялись к не убегающему кабану и так отдыхали. Если кабан трогался они в голос и за ним. нет покружат около полают и к нему прильнут. Ну что это...
А лайка ему жопу порвет если он остановится. Хотя соба собе рознь. вот когда гончак заведет своё аййй-айййй-аййййй. Бляха муха душа замерает.

Я лично всегда считал дратхаара и лайку "универсальными" собаками. Хотя я не охотник в чистом виде, а так, сочувствующий. :hahaha:
Само собой все условия разные и охоты и местности и условия, но лайку и дреха очень легко обучить очень многому. По крайней мере в нашей местности они работают на равной, не, понятно, что где-то одна порода лучше, где-то другая. Я в сути своей. Как спаниель универсален по любой птице, правда из за своего размера не каждого гуся, а тем более лебледя принести сможет.
Дрех плюс очень хорошо обучаем ОКД, а лайка просто охотник. Лай выживет там, где немцу смерть и т.д.
Просто реально был у одного знакомого Дрех, просто умница, пока один чёрт не застрелил случайно с испугу, божился что кабаном показался.

Я конечно очень мало сталкивался с охотничьими, от случая к случаю, акромя двух лаек у отца. В основном со служебными разнообразными. И служил с собачкой и работал с собачками. Вот счас и хочу почему дратхаара взять, мне собака на все случаи жизни нужна, а моему псу уже 9 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 30 янв 2015, 10:36
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Сам собак не держал ни когда, да и не где. Много разных собак у товарищей, соседей, много зависит от самой собаки, и там всё равно какая порода. Товарищ Карело-Финскую лайку в лодку затаскивал сам, до чего с малолетства она воду боялась, ни в какую не прыгнет.
А соседские лайки сами себе зайца поймают и съедят.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией