Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 10566  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: серега15
Добавил Сообщение
 Сообщение Охота и мы 26 янв 2015, 23:46
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
По просьбе Администратора хотелось-бы поболтать обо всём, выразить свои мнения, всё что касаемо охоты, и всё то, что нас объединяет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Охотничьи байки, увлекательные случаи на охоте, охотники на привале, философия охотника
 Сообщение охота и мы 26 янв 2015, 23:56
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Дмитрий Русин
Вещай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 00:12
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Уважаемый Savage спрашивает: чем опасна росомаха? Отчаянная скотинка! Имея повадки медведя, волка и рыси, у неё ещё притуплен инстинкт самосохранения. Очень живучая. Стойкая к ранам, даже смертельным. У росомахи очень развита экстрасенсорика (ты выслеживаешь её, ан нет, это она следит за тобой, и если она почувствует угрозу своей жизни с твоей стороны, ТЫ ЖЕРТВА!) На росомаху не нападает ни один хищник в тайге. ЭТО ОНА ЦАРИЦА ТАЙГИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
особенности поведения россомахи
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 00:31
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Дмитрий Русин писал(а):

На рассомаху не нападает ни один хищник в тайге.

Я это знал, не знал почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 12:34
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Как у нас говорят. Росомаху добыл - с соседа стакан. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 12:41
#6 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Монтгомери Резефорд очень интересную книгу написал про россомаху. Называется Каркаджу. Там действительно описывается сильная, хитрая, мстительная и злобная сволочь. И как выше было написано это она следит за тобой )))

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 13:02
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Для меня охота, это единение с природой, стреляю только в то, что готов съесть или по банкам иногда, что бы пристреляться. Просто отдых, а не цель набрать добычи. Очень люблю с фотиком везде лазить, но не всегда удаётся его с собой утащить.
Хотя время к пенсии идёт, надо задумываться о заготовках провианта.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 13:28
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) У меня, в последнее время, редко получается поохотиться... но занятие это очень люблю. :yes: Тоже считаю, что зря тратить патрон - не по понятиям. :D Добыл одну-две утки - охота удалась, больше бить не стану, так как смысла не вижу (удовольствие уже получил). Битую дичь найти, а подранка добрать (а лучше его не делать!) - это по понятиям. ИМХО - жечь патрон, не будучи 100% уверенным в битой цели - неправильно. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 13:43
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
серега15 писал(а):

жечь патрон, не будучи 100% уверенным в битой цели - неправильно.

Особенно ревностно следил за этим в детстве. Несоответствие добычи и пустых гильз очень коробило. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 15:00
#10 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А с другой стороны,у многих нет возможности пойти на стрельбище.Соответственно учатся на охоте.
Подранки,это да.Всегда стараюсь добрать несмотря на лет.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 15:50
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Виталий05 писал(а):

А с другой стороны,у многих нет возможности пойти на стрельбище.Соответственно учатся на охоте.
Подранки,это да.Всегда стараюсь добрать несмотря на лет.

Я понмю как ты гонялся за подранком, и меня еще этим действом увлек. не помню кажется нашли тогда

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 17:07
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Виталий05 писал(а):

А с другой стороны,у многих нет возможности пойти на стрельбище.Соответственно учатся на охоте.

Да мы тоже учимся на охоте, но столкнулся с тем, что приезжают "масквичи" местные и стреляют по всем, беркутам, соколам и т. д. и ему плевать что он отсюда родом, просто ради своей похоти. Лучше бы по воронам стреляли, да у них денег много, чего там патроны жалеть. Вот в этом смысле, стреляй на здоровье, но смотри во что, а то так "Красную книгу" можно закрыть.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 17:11
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

нет возможности пойти на стрельбище.

(()) :yes: Когда-то и меня не было. Выходили в поле и стреляли по баклашкам, коробкам, набитым мусором и тп (товарищ подбрасывает, ты стреляешь :hahaha: ) Потом сварганили у приятеля в гараже пружинную машинку и стали кататься в лес уже с тарелочками! &( :cool: *V- Понятно, что это все - далеко не пернатая в полете, но определенными навыками овладеваешь. :yahoo: Плюс общался с опытными стрелками, просил обучить, показать, как правильно... дело в том, что стрельба дробью из гладкоствола сильно отличается от пулевой стрельбы из винтовки. Поэтому пришлось подучиваться. Я не хочу сказать, что сам ни в жизни не мазал, но... бывает это крайне редко (ребята это знают, поэтому на коллективных охотах чаще бываю на номере), а когда и бывает, то для меня это жуткое расстройство. :D
Виталий05 писал(а):

Соответственно учатся на охоте.

(()) Да и такое бывает, но, ИМХО, это не совсем правильно. Да и есть такие охоты, на которые подобных "учеников" брать нельзя! (по кабану загоном, по волку... я молчу уж про более опасных зверей...)
>) Был у нас случай: взяли ребята на охоту по кабану загоном одного пассажира (приехал в МЧС проверяющий и запричитал, что желает кабана добыть из ружжа) :hahaha: Ну как проверяющему из губернии откажешь?? Поставили его на номер прямо на лазу. Точно знали, что пойдет здесь (следок в остров заходной был, выходного не было, а лаз там у него только один!). И начали гнать... один из опытных ребят сразу нашел лежку и свежий гонный след... ждем выстрела..., а его нет!!! По времени, ориентировочно, хрюн уже нашему номеру должен был уши оттоптать!!! (Дебилы мы, канеш - надо было рядом с ним для огневой поддержки кого т оставить из опытных стрелков...). Ну пошли мы смотреть... подкрадываемся аккуратно, слышим шум... видим: наш сцукоохотник, сидит на тоненькой осинке, весь белый, как снег, ружье валяется под деревом, вместе с галошами (он так на дерево заскакивал резво, что аж галоши потерял!), а вокруг осинки кругами ходит хрюн, и тыкает в неё рылом, пытаясь сбросить дурачка на землю! Тыкнет, а потом смотрит вверх - не упал?? Да так этим увлекся, что и нас не заметил!!! :lol:
Хрюна застрелил мой приятель, причем с первого выстрела... а потом мы долго просили нашего любителя охоты на кабана слезть с дерева. Ребята с МЧС рассказывали, что больше он к ним никогда не ездил... :oops:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 17:15
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
серега15 писал(а):

. подкрадываемся аккуратно, слышим шум... видим: наш сцукоохотник, сидит на тоненькой осинке, весь белый, как снег, ружье валяется под деревом, вместе с галошами (он так на дерево заскакивал резво, что аж галоши потерял!), а вокруг осинки кругами ходит хрюн, и тыкает в неё рылом, пытаясь сбросить дурачка на землю! Тыкнет, а потом смотрит вверх - не упа

Такой бы опыт многим не помешал. Сейчас в связи с доступностью много "охотников" развелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 17:39
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

Ребята с МЧС рассказывали, что больше он к ним никогда не ездил...

Поржал, спасибо...

Прочитав вспомнилось как на Заставе собачек натаскивали.
На "тренировку" обычно дают помощника, а тут на Заставу как раз молодые курсанты из училища приехали, 2 курс закончили, практика у них. Я у начальника и выпросил одного. Задачу поставил, объяснил где идти, где засесть и т.д.
Подождал пол часика и с собачкой вышли. Подхожу к месту, собачка "срабатывает" всё как обычно ииии проходим положенные +-50м., а помощника нет, иду за собачкой, сто метров, а помощника нет, стопИсят метров,помощника нет, я уже думаю "ложная сработка". Ан нет, прошли ещё метров двадцать и увидели сидящее на дереве чудо.))))
Он оказывается дико боится собак, вот и на дерево залез, пол "тренировки" мне обосрал.)))
После этого случая собачке очень сильно доверять стал. Где-то 170м. для "сторожёвки" это было очень много, более чем много...

А про охоту, для меня охота больше как единение с природой и дОбыча того, что в магазине не купишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 17:47
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Savage писал(а):

А про охоту, для меня охота больше как единение с природой

Вам к генералу надо. :yes: :hahaha: :hahaha:
Более точнее к Кузмичу. >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 17:53
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
ТОФАЛАР писал(а):

Вам к генералу надо.

Нет, это его к нам не помешало бы >) :lol: :lol: :lol:

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 18:11
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
ТОФАЛАР писал(а):

Вам к генералу надо.
Более точнее к Кузмичу.

У нас своих и "генералов и Кузмичей" хватает.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 18:46
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
серега15 писал(а):

(()) Да и такое бывает, но, ИМХО, это не совсем правильно. Да и есть такие охоты, на которые подобных "учеников" брать нельзя! (по кабану загоном, по волку... я молчу уж про более опасных зверей...)
>) Был у нас случай: взяли ребята на охоту по кабану загоном одного пассажира (приехал в МЧС проверяющий и запричитал, что желает кабана добыть из ружжа) :hahaha: Ну как проверяющему из губернии откажешь?? Поставили его на номер прямо на лазу. Точно знали, что пойдет здесь (следок в остров заходной был, выходного не было, а лаз там у него только один!). И начали гнать... один из опытных ребят сразу нашел лежку и свежий гонный след... ждем выстрела..., а его нет!!! По времени, ориентировочно, хрюн уже нашему номеру должен был уши оттоптать!!! (Дебилы мы, канеш - надо было рядом с ним для огневой поддержки кого т оставить из опытных стрелков...). Ну пошли мы смотреть... подкрадываемся аккуратно, слышим шум... видим: наш сцукоохотник, сидит на тоненькой осинке, весь белый, как снег, ружье валяется под деревом, вместе с галошами (он так на дерево заскакивал резво, что аж галоши потерял!), а вокруг осинки кругами ходит хрюн, и тыкает в неё рылом, пытаясь сбросить дурачка на землю! Тыкнет, а потом смотрит вверх - не упал?? Да так этим увлекся, что и нас не заметил!!! :lol:
Хрюна застрелил мой приятель, причем с первого выстрела... а потом мы долго просили нашего любителя охоты на кабана слезть с дерева. Ребята с МЧС рассказывали, что больше он к ним никогда не ездил... :oops:


Веселая байка. Но есть одно "но", которое сразу всё выдаёт. Кабан не может смотреть вверх, как и все свиньи

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Охота и мы 27 янв 2015, 19:33
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Hanter 137 писал(а):

Кабан не может смотреть вверх, как и все свиньи

(()) Это не байка, а быль. *( Сами ржали потом... Я не совсем точно написАл в спешке. Хрюн реально пытался посмотреть на дерево вверх одним глазом, потешно выворачиваясь на бок! :hahaha: По крайней мере, выглядело это телодвижение именно так! :yes:

Hanter 137 писал(а):

Веселая байка.
Но... можете не верить... ваше дело...

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
Hanter 137 писал(а):

Но есть одно "но", которое сразу всё выдаёт.

Я бы не стал так уж сразу обвинять во вранье человека, которого совсем не знаешь... :unknown: Меня тут на форуме некоторые уважаемые люди знают лично.
Никогда не вру... если бывает причина, просто не говорю всей правды... и то - редко.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией