Автор темы Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней Сообщения:781
Возраст: 66
Последний визит: Вчера, 13:05 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
Ввод точки вручную на навигаторе Montana 600-650
Для начала проверить настройки ФОРМАТ КООРДИНАТ, для этого идём в НАСТРОЙКИ
Тут кто как привык вводить координаты 1. в градусах и долях градусов 2. в градусах, минутах и долях минут 3. в градусах, минутах, секундах и долях секунд
Мне нравится в градусах, минутах, секундах и долях секунд. Иногда приходится подстраиваться под определённую картографическую программу, как в ней, так и в навигаторе. Чтобы ввести точку нажимаем красный флажок ОТМЕТИТЬ ТОЧКУ
1. Если в пути и некогда вводить название и прочие атрибуты просто нажать СОХРАНИТЬ
2. Другое дело когда вводим дома, сидя в кресле нажимаем ПРАВКА, выходим в меню РЕДАКТИРОВАНИЯ ТОЧКИ
Меняем маркер точки на более подходящий
Вводим название точки
Вводим примечание, если это надо.
Вводим нужные координаты
Открываем дополнительное меню, если надо привязать снимок к этой точке, или усреднить её положение, или иные манипуляции.
Проверяем нашу точку, заходим в МЕНЕДЖЕР МАРШРУТНЫХ ТОЧЕК, находим там нашу точку, кстати можем поискать разными способами 1. по имени 2. по маркеру (символу) 3. поискать рядом расположенные точки 4. отсортировать их по имени от любой буквы алфавита или цифры, отсортировать по удалённости от текущего места
Ну вот так приблизительно выглядит у меня.
Нажав на ОБЗОР КАРТЫ перемещаемся на местность, нажав дополнительное меню можем сделать нужные манипуляции.
Последний визит: 21 апр 2024, 20:56 Откуда: из сперматозоида Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):3555 раз. Поблагодарили:8617 раз.
Имя: Александр
а вот вопрос у меня: хочу найти маршрутную точку, помню как она называется, начинаю вводить ее имя, нажимаю галку, а... экран просто черный в мелкую полосочку - чего это за глюк? Если просто войти в меню маршрутные точку и скролить внизЮ то все тики-так. Но этож не метод - их там сотни, пока до нужной доберешься...
Автор темы Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней Сообщения:781
Возраст: 66
Последний визит: Вчера, 13:05 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
Grek писал(а):
а вот вопрос у меня: хочу найти маршрутную точку, помню как она называется, начинаю вводить ее имя, нажимаю галку, а... экран просто черный в мелкую полосочку - чего это за глюк? Если просто войти в меню маршрутные точку и скролить внизЮ то все тики-так. Но этож не метод - их там сотни, пока до нужной доберешься...
Такой ерунды не наблюдал, хотя точек несколько сотен. Может глюк, может долго ищет, трудно сказать.
Автор темы Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней Сообщения:781
Возраст: 66
Последний визит: Вчера, 13:05 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
Это действительно глюк, возможно испорчен gpx файл, посмотрите в свойствах точки когда создана, потом в календаре на эту дату есть ли другие точки созданные в этот день и ищутся ли они. Попробуйте вытащить, вставить аккумулятор. Перепрошиься на свежую прошивку. Возможно это поможет.
Последний визит: 21 апр 2024, 20:56 Откуда: из сперматозоида Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):3555 раз. Поблагодарили:8617 раз.
Имя: Александр
Дим, каюсь, хотя и большой мальчик, но до сих пор не знаю, что означает слово "прошивка" Догадываюсь, конечно, что это некое обновление программного обеспечение, но тока догадываюсь. ну и соответственно, не знаю, где искать ответ на твой вопрос. И как обновить ее, тоже не знаю. И надо ли вообще обновлять. зы: вот на телеке или на компе выскакивает окошко с надписью "Обновить ПО?" - я жму "да", а тут чего делать, не знаю.
Автор темы Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней Сообщения:781
Возраст: 66
Последний визит: Вчера, 13:05 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
Grek писал(а):
Дим, каюсь, хотя и большой мальчик, но до сих пор не знаю, что означает слово "прошивка" Догадываюсь, конечно, что это некое обновление программного обеспечение, но тока догадываюсь. ну и соответственно, не знаю, где искать ответ на твой вопрос. И как обновить ее, тоже не знаю. И надо ли вообще обновлять. зы: вот на телеке или на компе выскакивает окошко с надписью "Обновить ПО?" - я жму "да", а тут чего делать, не знаю.
Включить навигатор, Настройки - О приборе, там версия прошивки и ID навигатора.
Последний визит: 07 апр 2024, 14:02 Откуда: Курск Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:5 раз.
Имя: Виктор
У меня на GARMIN GPSmap 78 в выборе всего один графический символ маршрутной точки. Это у меня одного так, или это особенность GPSmap 78. Пробовал поискать пиктограммы по инету - не нашел. Просветите несчастного!
Последний визит: 07 апр 2024, 14:02 Откуда: Курск Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:5 раз.
Имя: Виктор
Может конечно я не по теме.но у меня GARMIN GPSmap 78. Захожу в меню маршрутной точки, выбираю: "Выбор символа" Открывается окно "Все символы" - а там пусто, т.е. выбирать не из чего. Думал найти в интернете пиктограммы и как-нибудь загрузить в навигатор, но пока не нашел.
Последний визит: 07 апр 2024, 14:02 Откуда: Курск Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:5 раз.
Имя: Виктор
Файл действительно оказался скрытый. При записи Commander спрашивал: заменить или нет. Размеры файлов одинаковые, все равно заменил, но результата нет. Печально
Добавлено спустя 49 минут 39 секунд: Была версия 5.60 Обновился до 5.90, Пропатчился. После четвертого перевключения все заработало
Автор темы Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней Сообщения:781
Возраст: 66
Последний визит: Вчера, 13:05 Откуда: Мурманская обл Группа:Супермодераторы Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:1573 раз.
Имя: Владимир
Natsyk писал(а):
Захожу в меню маршрутной точки, выбираю: "Выбор символа"
Заходите в Менеджер точек, откройте параметры точки, то есть нажмите на саму точку, и в ней меняйте символ, у всех всё меняется и у вас должно, чудес не бывает.
Последний визит: 07 апр 2024, 14:02 Откуда: Курск Группа:Зарегистрированные пользователи Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили:5 раз.
Имя: Виктор
Спасибо за помощь! После обновления все заработало нормально. Просто я покупал навигатор у "рукастого" парнишки, в нем стояла только OSM карта области. Даже базовая была снесена. Потом я сам её записывал. Видимо когда над девайсом изголялись, что-то пошло не так. Сейчас слава богу все заработало Еще раз Спасибо!
Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения