Форум любителей активного отдыха http://fishboat.beget.tech/forum/ |
|
Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 http://fishboat.beget.tech/forum/viewtopic.php?f=124&t=165 |
Страница 1 из 1 |
Добавил: | vlasto1 [ 15 янв 2014, 18:42 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Ввод точки вручную на навигаторе Montana 600-650 Для начала проверить настройки ФОРМАТ КООРДИНАТ, для этого идём в НАСТРОЙКИ Тут кто как привык вводить координаты 1. в градусах и долях градусов 2. в градусах, минутах и долях минут 3. в градусах, минутах, секундах и долях секунд Мне нравится в градусах, минутах, секундах и долях секунд. Иногда приходится подстраиваться под определённую картографическую программу, как в ней, так и в навигаторе. Чтобы ввести точку нажимаем красный флажок ОТМЕТИТЬ ТОЧКУ 1. Если в пути и некогда вводить название и прочие атрибуты просто нажать СОХРАНИТЬ 2. Другое дело когда вводим дома, сидя в кресле нажимаем ПРАВКА, выходим в меню РЕДАКТИРОВАНИЯ ТОЧКИ Меняем маркер точки на более подходящий Вводим название точки Вводим примечание, если это надо. Вводим нужные координаты Открываем дополнительное меню, если надо привязать снимок к этой точке, или усреднить её положение, или иные манипуляции. Проверяем нашу точку, заходим в МЕНЕДЖЕР МАРШРУТНЫХ ТОЧЕК, находим там нашу точку, кстати можем поискать разными способами 1. по имени 2. по маркеру (символу) 3. поискать рядом расположенные точки 4. отсортировать их по имени от любой буквы алфавита или цифры, отсортировать по удалённости от текущего места Ну вот так приблизительно выглядит у меня. Нажав на ОБЗОР КАРТЫ перемещаемся на местность, нажав дополнительное меню можем сделать нужные манипуляции. Ну вот и всё, vlasto1@mail.ru |
Добавил: | Grek [ 15 апр 2014, 15:14 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
а вот вопрос у меня: хочу найти маршрутную точку, помню как она называется, начинаю вводить ее имя, нажимаю галку, а... экран просто черный в мелкую полосочку - чего это за глюк? Если просто войти в меню маршрутные точку и скролить внизЮ то все тики-так. Но этож не метод - их там сотни, пока до нужной доберешься... |
Добавил: | vlasto1 [ 15 апр 2014, 17:33 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Grek писал(а): Если просто войти в меню маршрутные точку и скролить внизЮ то все тики-так. Но этож не метод - их там сотни, пока до нужной доберешься... Такой ерунды не наблюдал, хотя точек несколько сотен. Может глюк, может долго ищет, трудно сказать. |
Добавил: | Grek [ 15 апр 2014, 22:11 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Вот, так, наверное, нагляднее phpBB [media] подозреваю, что это с кириллицей связано |
Добавил: | vlasto1 [ 15 апр 2014, 22:32 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Это действительно глюк, возможно испорчен gpx файл, посмотрите в свойствах точки когда создана, потом в календаре на эту дату есть ли другие точки созданные в этот день и ищутся ли они. Попробуйте вытащить, вставить аккумулятор. Перепрошиься на свежую прошивку. Возможно это поможет. |
Добавил: | Grek [ 21 апр 2014, 17:07 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Разобрался: язык надо поменять на английский, тогда все мои старые точки из шестидесятки (там по-английски забивал) точки ищутся с ходу. |
Добавил: | dqdmitry [ 21 апр 2014, 17:19 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Grek писал(а): Саша, привет, а прошивка какая у тебя? |
Добавил: | Grek [ 22 апр 2014, 15:47 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Дим, каюсь, хотя и большой мальчик, но до сих пор не знаю, что означает слово "прошивка" Догадываюсь, конечно, что это некое обновление программного обеспечение, но тока догадываюсь. ну и соответственно, не знаю, где искать ответ на твой вопрос. И как обновить ее, тоже не знаю. И надо ли вообще обновлять. зы: вот на телеке или на компе выскакивает окошко с надписью "Обновить ПО?" - я жму "да", а тут чего делать, не знаю. |
Добавил: | dqdmitry [ 22 апр 2014, 16:08 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Grek писал(а): Саш, привет, может вот это пригодится, если что, там-же и спрашивай что непонятно. |
Добавил: | vlasto1 [ 22 апр 2014, 16:51 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Grek писал(а): зы: вот на телеке или на компе выскакивает окошко с надписью "Обновить ПО?" - я жму "да", а тут чего делать, не знаю. Включить навигатор, Настройки - О приборе, там версия прошивки и ID навигатора. |
Добавил: | Natsyk [ 09 мар 2015, 19:10 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
У меня на GARMIN GPSmap 78 в выборе всего один графический символ маршрутной точки. Это у меня одного так, или это особенность GPSmap 78. Пробовал поискать пиктограммы по инету - не нашел. Просветите несчастного! |
Добавил: | vlasto1 [ 09 мар 2015, 19:58 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Natsyk писал(а): Просветите несчастного! |
Добавил: | Natsyk [ 09 мар 2015, 21:04 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Может конечно я не по теме.но у меня GARMIN GPSmap 78. Захожу в меню маршрутной точки, выбираю: "Выбор символа" Открывается окно "Все символы" - а там пусто, т.е. выбирать не из чего. Думал найти в интернете пиктограммы и как-нибудь загрузить в навигатор, но пока не нашел. |
Добавил: | Natsyk [ 09 мар 2015, 22:58 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Вроде бы начал разбираться. Отсутствует файл .VolumeIcon.icns Может кто кинет такой гарминовский файл в почту: Natsyk@mail.ru Заранее благодарен! |
Добавил: | vlasto1 [ 10 мар 2015, 03:55 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Странно что у вас его нет, вообще то это скрытый файл. Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку Записать как на скрине |
Добавил: | Natsyk [ 10 мар 2015, 22:55 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Файл действительно оказался скрытый. При записи Commander спрашивал: заменить или нет. Размеры файлов одинаковые, все равно заменил, но результата нет. Печально Добавлено спустя 49 минут 39 секунд: Была версия 5.60 Обновился до 5.90, Пропатчился. После четвертого перевключения все заработало |
Добавил: | vlasto1 [ 11 мар 2015, 03:49 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Natsyk писал(а): Заходите в Менеджер точек, откройте параметры точки, то есть нажмите на саму точку, и в ней меняйте символ, у всех всё меняется и у вас должно, чудес не бывает. |
Добавил: | Natsyk [ 11 мар 2015, 10:16 ] |
Заголовок сообщения: | Вводим маршрутные точки в Montana 600-650 |
Спасибо за помощь! После обновления все заработало нормально. Просто я покупал навигатор у "рукастого" парнишки, в нем стояла только OSM карта области. Даже базовая была снесена. Потом я сам её записывал. Видимо когда над девайсом изголялись, что-то пошло не так. Сейчас слава богу все заработало Еще раз Спасибо! |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group www.phpbb.com |