Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
{ VISITS } Просмотры: 3597  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: евгений1956
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 3
Возраст: 68
Долго собирался на Волгу помня о фильмах "Диалоги о рыбалке" Радзиховского (съемки проводили именно на этой рыболовной базе). Рыбачил с 10-15 июля. Время конечно не очень удачное, но это "разведка боем" на перспективу (поеду на зимнюю туда же в январе).
Общие впечатления:
1. Комфорт - безупречный, 2-х этажный коттедж, во всех комнатах кондеи, 2 сан.узла, вся бытовая техника и т.д. от коттеджа 10 метров Волга (протока ширина 40 м. глубина до 7.5 метра), места для рыбалки с берега, - ловится красноперка, подлещик, сорожня, очень много щуки но не клюет совсем, а может у меня руки кривые. Около коттеджа индивидуальный мангал...
2. Рыбалка - рыбы очень много, но надо уметь ее взять. Мои блесны, воблеры и т.д. оказались в пять раз меньше по размеру, чем надо было. Довольствовался окунями от 50 до 500 гр. и щукой до 1 кг.
Жена приноровилась с лодки в лопухах в протоках на удочку ловить голавля и подлещика (200-700 гр.) Не знаю почему, но я ловил только на вертушку, на другие виды блесен клевало значительно хуже.
На базе предоставляют лодку с мотором для рыбалки, но если есть удостоверение на вождение, но там заблудиться в протоках можно "на раз", - как в лесу. А ехать с егерем - 4000 руб. в день......+ за бензин платить (он на базе 46 руб.\литр).
Я сделал по другому, - привез свой мотор и взял на весь срок в аренду весельную лодку, - дешево и "сердито".
Вообщем остался и отдыхом и рыбалкой доволен, кто собирается туда, дам несколько советов:
-пищу лучше готовить самостоятельно, для этого все есть (эл.плита, микроволновка, большой холодильник),
-продукты (и Алкоголь) можно покупать в сельском магазине (200 м. от базы)
-если есть лодочный мотор (до 5 л\с) лучше привозите свой (не забудьте про бензин), берите в аренду лодку (SAVA-очень вертлявая, но без дури не спеша под мотором идет хорошо) за 500 руб. в сутки и все протоки ваши..Еще я привез с собой резиновую лодку и вам советую, в протоках около базы в лопухах будете ловить и радоваться...
Недалеко от базы есть дикое заброшенное озеро, я поздно узнал, не ездил, но егеря говорят на нем местные не рыбачат (для них карась не рыба), карась в озере "кипит", до 1.5 кг. Подьехать к озеру лучше С ВОДЫ, но можно и по суше, я подъезжал, с берега рыбачить не возможно, только с лодки, подходов к озеру вообще нет, - кусты и камыш ...
Если есть вопросы, спрашивайте, но сразу хочу сказать, что отдых и рыбалка на базе удовольствие не дешевое....хотя комфорт компенсирует все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 324
Стаж: 10 дней
Сообщения: 1

.. реклама ?

_________________
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 3
Возраст: 68
Да какая там реклама, впервые выбрался на Волгу на рыбалку , вот и рассказал что и как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Ну название базы не прозвучало, но-" А ехать с егерем - 4000 руб. в день......+ за бензин платить "-не наш путь,
собираюсь с 01 октября в кемпинг в с.Мумра, уже забронировал место, если форсмажоров не будет, отпишусь -% :drinks:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 354
Возраст: 54
А я собираюсь 10-15 сентября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
евгений1956 писал(а):

Радзиховского

Радзиевского

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
евгений1956 писал(а):

...протока ширина 40 м. глубина до 7.5 метра), места для рыбалки с берега, - ловится красноперка, подлещик, сорожня, очень много щуки но не клюет совсем, а может у меня руки кривые. Около коттеджа индивидуальный мангал...
2. Рыбалка - рыбы очень много, но надо уметь ее взять. Мои блесны, воблеры и т.д. оказались в пять раз меньше по размеру, чем надо было. Довольствовался окунями от 50 до 500 гр. и щукой до 1 кг.
Жена приноровилась с лодки в лопухах в протоках на удочку ловить голавля и подлещика (200-700 гр.) Не знаю почему, но я ловил только на вертушку, на другие виды блесен клевало значительно хуже.

(()) Если нравится - это прекрасно! :yes: Но раскрою секрет: ради такой рыбалки не надо ехать в тигуля на Волгу... Дон, Хопер, Савала... и куча мест в Подмосковье - то же самое... я думаю и по всей стране тако ж... *( И ближе и, главное - дешевле! f-$ А в окресностях Дона и Хопра (да и прямо под Москвой) можно найти базы, где Вы еще и сазана и осетра словите... а не "щебенку"... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 7 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 3
Возраст: 68
Может Вы и правы, но у нас в Оренбургских степях Урал скоро пересохнет и рыбы уже почти нет, так что Волга, это для меня совсем другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
серега15 писал(а):

Радзиевского

(()) Тьфу! Простите меня, дебила!...
Радзишевского
:hahaha:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
евгений1956 писал(а):

у нас в Оренбургских степях

(()) Да я понял... печально... и Урал уже не Урал... но я имел в виду верхнюю Волгу и её притоки... Ладно! Не суть... Главное - чтобы отдых понравился! :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 432
Возраст: 66
хотел было отписаться,как порыбачили на Волге (с. Никольское). закрыли так сказать сезон 2018,да прочитав пост сереги 15 про осетров в москве реке,че то писать расхотелось. Одну вещь все же отмечу: врут нам продаваны- маркетологи про воблеры-шмоблеры и джиги- шмыги. всю рыбалку сделали копеечные снасти: малек на зимней мормышке в 40 гр за 50 р. и малявочник за 200 р.. Ну еще так по мелочи: хорошая лодка,что бы проходить по 60-110 км за день,эхолот( лучше со структурником и GPS,который позволяет вернуться на базу в полной темноте), чувствительная палка с надежной катушкой и шнуром, поводок струна(отлично работает по судаку),всем удачных рыбалок

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
сергей писал(а):

хотел было отписаться,как порыбачили на Волге (с. Никольское). закрыли так сказать сезон 2018,да прочитав пост сереги 15 про осетров в москве реке,че то писать расхотелось.

(()) :yes: Да ладна! Хватит Вам! (()) :) Пишите, рассказывайте, выкладывайте фото уловов! Нам все будет очень интересно! :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 432
Возраст: 66
что ж ,раз доктор разрешил,значит так тому и быть. может кому то пригодится,кто собирается в те края. база,где мы останавливались,еще не имеет названия. второй сезон работают. там пока три комнаты по две койки. в следующем году планируют запустить вторую половину,будет на 12 человек одновременного проживания. это плавучий дом ,рядом село Никольское, построенный не отремонтированном паромном понтоне. Честно,нам очень понравилось. у нас есть товарищ,который оч. вкусно,а главное с удовольствием готовит. поэтому,кухня: газ плита посуда мебель,не дорогая,но добротная ,даже ножи приличного качества были сразу отмечены. на соседней плавбазе самим готовить нельзя. может потому,что Алексей и Светлана до этого держали кафе, такое внимание кухне. туалет,душ, горячая вода и отопление за 1000 в сутки . мы приехали втроем,заняли каждый по комнате,но на цене это не отразилось,правда,других гостей не было( один из определяющих аргументов в пользу осенней рыбалки) Если модераторы решат,что это реклама,их право. . забыл,лодка припаркована тут же.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
сергей писал(а):

раз доктор разрешил

(()) :D Да я, собсно, ничего никому не запрещал... и не имею даже никакого права этого делать... *( Рассказывайте побольше! И с фотками. :yes:
(()) Очень интересно! :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдых и рыбалка в Отрадном

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Charli

1

1422

Аватара пользователя

16 сен 2022, 18:16

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией