Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
{ VISITS } Просмотры: 95046  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, nemec65
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Скатались с моим другом Немцовым в авву. Я ехать не хотел (две недели как оттуда, да и жара дикая), но, блин, пообещал зимой Сашке по пьяни составить ему компанию - пришлось держать обещание.

Собирались на Пя, но у Немцова на последнем выезде случились траблы с мотором и хотя он говорил, что и так мол норм, я сказал, что только идиот едет забрасываться на такой водоем с неисправным мотором. В итоге Пя отпало. Решили ехать на Немцовской Касатке и с моим мотором.

Потом долго терли насчет машины. Немцов говорит поедем на двух - мол в одну ни фига не влезет. Я сказал, что это верх идиотизма ехать вдвоем на двух машинах. У Немцова багажника на крышу не было (хотя, как оказалось, влезло все и без багажника), поэтому решщили ехать на моей.

В самую последнюю минуту я подумал, а нафига нам без заброски евоная тяжеленная Касатка и в итоге поехали целиком на мне: на машине, на лодке, на моторе. Так что очередной раз убедился, что у меня самый сбалансированный и универсальный комплект - хочешь в одного, хочешь вдвоем.

Единственное омрачавшее поездку обстоятельство - это неработающий у меня кондей, так что поездка туда была большим испытанием из-за жары.

Верх беспечности - ехать в авву из питера в жару в субботу утром. Потому как приезжаещь в ночь на воскресенье и... там уже дискотека. да такая, что я сказал Сашке, что хоть поляна наша и не занята, но заснуть я под этот бумбокс не смогу.

В итоге отъехали обратно на дорогу и там на полянке поставили палатку и уснули.

Утром пришли, поставили лагерь - дискотека днем уехала восвояси. А мы пошли на рыбалку. В первый же выход столкнулись с невиданным явлением - туча мошки посреди озера. Устали отбиваться. После без репеллентов в лодку не садились.

Ну и рыбалка. Зорьки ни одной не пропустили. Самая удачная была первая, сразу по приезде.
Крупного ничего не было, самая большая 1,7кг.

Немцов слил щуку десятку. Клюнула на полном штиле. Просто как зацеп: фрикцион трещит со скоростью идущей лодки. Сашка даже не сказал, что у него там что-то реальное сидит - я бы хоть подготовился. А то все происходжит за моим правым плечом и мне ни фига не видно. В итоге когда встал со своего места и увидел, то... Йо! - там не меньше девятки-десятки плыло! Говорю Немцову, давай мод, на видео сниму, потом понимаю, что если из-за моего видео эта рыба уйдет, Немцов потом год дуться будет. Хотя по мне так вымотай остальные палки и кайфуй: воблер хорошо сидел. А Сашка всё форсировал: подтянул ее быстро, она не походила еще, не устала, к тому же фрикцион надо было побольше отпустить на этом этапе и работать только палкой. В итоге она рванула под лодку, палка у него жесткая, палку в воду он не опустил - так что дзиньк и вуаля.

Жалко только, что видео не снял.

Много раз сидели на сига - мелких полно, но крупнее граммов 300-400 ничего не было.

Самый запоминающийся эпизод: захожу на свал пятиметровый и засаживаю во что-то воблер, который на 2,5 максимум идет. Подплыли к месту зацепа, рядом кем-то из местных постален буек - привязываются на сига. Подергал леску - мертво. На эхолоте ни коряги, ни камня ничего нет - просто 5 с половиной метров. Ну, думаю, такой же шнур от якоря, мать его. Отцепа нету, волна. Оборвал. Но точку поставил.

На следующий день рядом тролили, попробовал якорь поопускать в том месте - ни фига. В общем, с воблером попрощался. Хороший был, уловистый.

Последний день, последняя зорька. Идем по тем местам, я чутка заболтался и бэмс! - у Немцова зацеп. Гляжу в навигатор - понимаю, что там же, где и у меня. Когда все палки вымотали и подъехали, оказалось, что именно так. Говорю Немцову, одевай, мол, какрабин якоря на леску и опускай потихоньку якорь. Он отпустил всего ничего - вытягивает - там два воблера! В том числе мой! так что это самый запоминающийся улов.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 26 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Перечитал сегодня свой отчет... последние Сашкины фотки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдых и рыбалка в Отрадном

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Charli

1

1415

Аватара пользователя

16 сен 2022, 18:16

Charli Перейти к последнему сообщению

Подлёдная рыбалка в Республике Саха Якутия

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

xareks2

0

1940

14 мар 2021, 19:23

xareks2 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией