Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
{ VISITS } Просмотры: 1586  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Вчера тоже был подобный звонок, но сказали что кто то пытался снять 10300 р., потом как бы невзначай спросили, а сколько у меня на счёте. Я не врубился сначала и сказал, что три тыс. Потом перезвонил, но они вне зоны :hahaha: И я убедился, что лохотрон :yes:
Надо быть на чеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
ГАЗман писал(а):

Надо быть на чеку.

В этой стране начеку надо быть в постоянном режиме ;)

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Подводник писал(а):

Он сам заржал

Мой тоже. Я ему:
- Ты чего хочешь-то, братан?
Он: - Деньги твои, - и ржет. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 105
Возраст: 51
Когда звонят мошенники нужно максимально долго держать их на телефоне. Говорить о чем угодно, не выдавая своих данных. Прикидываться дурачком, дауном, склеротиком, алкоголиком, да кем угодно, лишь бы продержать их на связи лишнюю минуту. Для них время-деньги, иногда даже в прямом смысле:
Есть программы которые скрывают/изменяют номер. Они платные, каждая минута работы такой программы стоит денег. Чем дольше ты удержишь мошенника на телефоне, тем дороже ему выйдет звонок.
Знаю случаи когда даже с номера 900 звонили, а с этого номера сбер ни когда не звонит.
Да и вообще украсть минут 10-20 от рабочего дня мошенников довольно не плохо. По другому их наказать наше законодательство не позволит. Либо сумма маленькая, либо схема такая, что концов не найти. А за попытку развода наши следаки и не пошевелятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Подводник писал(а):

Меня другое беспокоит...
Какие твари сливают инфу из Сбера.

Дык в прошлом году ещё сообщали, что хакеры базу у СБ слямзили.
Погодь, вот отчипуют всех и лямзить не придётся, вся подноготная будет в одном коде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Как все знакомо. Недавно тоже звонок получил. Представились по полной не подкопаешься. Начали с того что по моей карте была попытка вывода денег, и причем их служба безопасности пресекла но нет гарантий что это не повторится. мол кто-то получил доступ к моим кровным и надо их срочно обезопасить. Я изобразил негодование и начал его пытать. А что и как, а почему и за что, а что будет если вдруг и Вы , тоже мошенник, а я боюсь Вам верить, а вдруг все мои кровные , а их очень много, действительно улетят, а я их десятки лет собирал и откладывал на жилье деткам и внукам. Если иссякал мой запас аргументов, начинал по новой. Долго меня ласково обихаживали, но потом начались угрозы, мол если срочно не решим вопрос, то я останусь вообще без ничего. И тут я спросил , а о каких средствах речь, на карте у меня пара сотен деревянных, так чтоб за тариф на сотовый пополнить. На другом конце ступор и... и вопрос , а где деньги на жилье потомкам? Так, это, говорю, Мечта у меня такая. И тут я услышал начало того что заслуживаю. Но слушать не стал и дал отбой, а номер в игнор.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Я в последнее время вообще не знакомые номера не беру трубу. И даже с 900. Не хрен мне звонить. Если надо, то я сам на 900 оператору позвоню. А бабки с карты, без 3-х значного номера на карте, они обосрутся снимать. Поэтому и звонят, любым путем выведать этот номер. Лучше незнакомые номера вообще не поднимать.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
maliiv писал(а):

Лучше незнакомые номера вообще не поднимать.

У меня, например, еще одна симка есть ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Grek писал(а):

еще одна симка есть

Набралось тоже этих симок. Основная Теле-2 , она практически самая первая и к ней в основном все привязано. В паре с ней на смарте симка от Даником, абсолютно бесплатная, но дает гиг инета и малость минут связи по всей Росссии включая и Крым с Севастополем. Можно вместо интернета добавить минуты связи и СМС и наоборот. Тариф абсолютно бесплатен, плата, несколько СМС с рекламой на этот номер. На втором смарте симка от МЕГАСИМКА -180. 180 р. закидываю в месяц и 500 минут связи по России на все номера и безлимит с очень высокой скоростью до 150 Мб. В паре с ней стоит симка YOTA -100 , тоже безлимит на интернет и со скоростью 100Мб, но только интернет и за 100 р в месяц. В третьем телефоне стоит симка от Билайн, социальная. 90 р в месяц и 200 минут связи на номера и 3гига инета. Иногда спрашивают, а зачем столько. Да надо, да-да надо. Часто то один оператор глючит, то другой. И везде у них связь и инет по разному. В поселке, дома, Теле2 работает , на садово-огородном YOTA рулит, а на работе в боксах и на рыбалке кое где Билайн помогает. Да и не очень все это накладно выходит. Около 400 рублей на все провсе и практически всегда связь с друзьями и родными по всей Раше, вплоть до Крыма и Чукотки. Интернет тоже везде и всегда практически со мной. Даже на работе старенький бук и телевизор со смарт приставкой пашут. Со смарта идет раздача. Правда иногда вместо смартфона подключаю модем роутер Хуавей тоже от Мегасимка. Хорошая штучка. Везде может работать. Заказывал прошитый под смарт и с двумя антенками. Пашет и раздает будь здоров. На работе подключали семь устройств, всех интернетом обеспечило. Теперь есть задумка поставить репитер или усилитель, чтоб на всей территории был WI-FI.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 105
Возраст: 51
Ну вот и меня попытались развести на данные карты и коды из СМС. Звонили с Московского номера. Ответил, пообщались. Дали они мне пару возможностей потянуть время. Первая, когда попросили проверить наличие карт (не потеряны ли). Вторая, когда дали мне возможность выбрать вариант идентификации: по номеру договора или карты. Оба раза клал телефон и занимался своим делом, минут через 5 снова брал подтверждал, называл "номер" карты и развод продолжался. Минут 15-20 они меня окучивали, или я их, хз. Не услышали они в моем голосе тревоги за мои сбережения, так бы может и подольше пообщались. Даже старым козлом в конце не назвали, просто свернули разговор.
Оставил обращение на сайте сбера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Хе, тока Лешино сообщение прочитал - бац, звонок. Тоже московский номер. +7 495 23781-63
Всё по-накатанной - у вас, Александр Александрович, всё хорошо? Переводов не совершали?
Дай, думаю, тебя зафиксирую. Минутку, говорю, а сам кнопочкой диктофон включил.
Есть подозрение, что он догадался об этом, потому как начал мне нести какую-то пургу, что они мне какую-то защиту поставят и заветной просьбы назвать какие-то цифры я не услышал. А так хотелось прогнусавить Колино-Карлсоновское "Тги-два-два-два-два-тги".
В общем, поблагодарили меня за то, что я являюсь клиентом Сбербанка и откланялись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Добрый день.
Банально проще и эффективней было, как говорится, сумма меньше, но расчёт на количество "лохов".
Приходит СМС-ки с похожего номера моего оператора:
1. Вам на счёт зачислено 350 рублей.
И следом:
2. Ошибочно перевела, верните хотя-бы 250. И номер мегафоновский - у нас другой основной оператор.
Пара знакомых реально повелись. Баланс то проверить долго...
Нам ведь чужого не надо, на это и расчёт.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Терпеливые однако :hahaha: . Который раз одно и тоже, но в разных исполнениях. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
ГАЗман писал(а):

Терпеливые однако :hahaha: . Который раз одно и тоже, но в разных исполнениях. :yes:

Последнее время начались постоянные звонки с номеров 958. Один, два гудка и сброс, все жду авось соизволят пообщаться. Но похоже ждут, чтоб им перезвонили. Еще малость подожду и начну отправлять им СМСки с прикольным содержанием. Есть пара операторов где эти СМСки без оплаты, все равно без пользы пропадают, а так хоть приколюсь.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 105
Возраст: 51
прохожий57 писал(а):

Один, два гудка и сброс

Еще таким образом проверяют действительны ли телефоны из различных баз данных. В сети телефон или нет, если в сети значит можно на него спам слать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией