Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
{ VISITS } Просмотры: 2189  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Тему заработка с помощью интернета, начал изучать с 2000 года, скупал все проекты по заработку с помощью интернета , Кибирсат матрицы и всякую лабуды, денег не жалел, так как понимал, знание стоит денег. В итоге понял, что денег в сети интернета крутиться, мама не горюй). У меня подростали две дочурки, я всегда был против того чтоб они тратили время в сети интернета с разными игрушками и с самого начала я им вдолбил- что компьютер, это не игрушка, а дорогой рабочий инструмент и то что любой рабочий инструмент должен окупаться и в дальнейшем приносить прибыль. Естественно они мне не верили))), но я упёртый, год, за годом, тратил по несколько часов в день и изучал процесс и всё таки решил попробовать внедрить в реальное интернет дело все свои познания. К этому времени моя младшая дочь, изучила с помощью кнута и пряника, язык сайта строения (ей это давалось легко, ей тогда было 13 лет) На тот момент у меня был действующий авто сервис и я попросил у дочери изготовить мне сайт, с автомобильной тематикой, через неделю в сети появился мой первый сайт "http://silaautomira.ru", со временем он вырос до автомобильного портала, заработок был от рекламы,он БЫЛ, но не тот которого я ожидал. В итоге я решил изготовить то, о чём многие фантазируют, пишут, это ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН и вот тут самый главный вопрос- чем торговать?))) Я понимал, что товар должен быть реальный, но какооооойййй?))) Отвлекусь, младшая дочь, к тому времени, уже зарабатывала не плохие деньги на изготовлении интернет проектов, так как она была малолетка, работала она под ником, деньги за работу перечисляли тогда мне на счёт и на сбер книжку))) Старшая дочь, она на год была старше, заявила мне сразу- что работа в сети, это не её конёк, помогать сказала буду, но зацикливаться на этом нет. Пришлось открыть ей салон красоты, в 16 лет, она стала предпринимателем и работодателем, ну а я, опекуном не совершенно летнего "бизнесмена". Соответственно, мне пришлось изучать новое направление деятельности и всё что с ним связано. Конечно, надо было изучить рынок по спец материалам для салонов красоты, по оборудованию и.т.д. И вот тут я заметил одну нишу, которая не была занята в нашей Калининградской области. Наша Калининградская область, на тот момент, имела привилегию- льготной экономической зоны, это льготная растаможка товаров, автомобилей, спец техники и.т.д. Но не это главное, главным было то, что "Россия" усиленно искала дилеров в нашей области, для сбыта своего товара, соответственно весь поставляемый товар в область, был дешевле на 70% чем в России. Вот он, это самый , чумавой процент для заработка))) Это вот и был тот товар, который надо было покупать у нас в области и гнать обратно в Россию)))

Вы спросите- какой товар я выбрал?))) Выбрал я тот, который был связан с деятельностью салонов красоты, это брендовые спец материалы, которые доступны только профессиональным салонам красоты, этого материала не было в свободной продаже в магазинах и применяться они должны были только дипломированными специалистами, с последующей ответственностью..Дилер подписывая договор с поставщиком брал на себя обязанность продавать этот материал только специализированным салонам. А я в свою очередь, как действующий салон красоты, подписывал договор с поставщиком ,что обязуюсь выбирать определённый объём товара в квартал, если они мне будут предоставлять определённую скидку))) Больше не каких обязательств, не перед кем, у меня не было. И вот тут начал работать мой ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН)))

Клиентов долго ждать не пришлось и я об этом знал, так как изучая деятельность салонов красоты, я понял, что многие действующие мастера подрабатывают на даму, в свободное от работы время, вот они и стали моими первыми покупателями. В начале я развозил по области, потом вышел на рынок России и странам ближнего зарубежья. Поставщиков данного материала, я выбил из калии))), я забирал у них всё, что им поступало на склады, соответственно они не могли выполнять свои договоры по поставкам в другие салоны.)))

Фантазии которые летают по интернету, что в сети можно зарабатывать с нуля и не малые деньги, не чем не обоснованы. Работают только профессионально изготовленные интернет ресурсы, хорошо если ты можешь сам изготовить, а если заказывать, то это уже не малые деньги.
И потом, такой не мало важный момент, задайте себе вопрос- почему люди которые занимаются профессионально изготовлением интернет магазинов, сайтов, форумов и.т.д, сами не зарабатывают деньги с помощью этих ресурсов , а изготавливают и продают?

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Viktor jama писал(а):

И потом, такой не мало важный момент, задайте себе вопрос- почему люди которые занимаются профессионально изготовлением интернет магазинов, сайтов, форумов и.т.д, сами не зарабатывают деньги с помощью этих ресурсов , а изготавливают и продают?

и почему?
заморочки с товаром?
а сайт спихнул и всё :hahaha:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Да нет, не заморочки с товарам))), а очень большие первоначальные вложения в товар ;)

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Из личного многолетнего опыта скажу, в сети как и в реальной жизни, если есть первоначальный капитал то дело пойдёт, с нуля только ноль и получиться :)

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Viktor jama писал(а):

с нуля только ноль и получиться :)

Золотые слова :good: ! "Бесплатный сыр только в мышеловке"
А ещё у нас в России действует принцип-деньги к деньгам!И т.д. и т.п. .................

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
стратег писал(а):

в России действует принцип-деньги к деньгам


Сами деньги, к деньгам, конечно не приходят, но при их достаточном наличии, их проще приумножить. Есть такое мнение - что если человек смог заработать приличные деньги для себя и сохранить их, то он не когда не пр@срёт чужие. Приведу пример из личной жизни: Последних три года, я усиленно скупал автомобили в Москве,в Питере и тащил их на продажу в нашу Калининградскую область, разница в цене, давала возможность как то зарабатывать. Город у нас маленький, инфа рассосалась быстро и стали ко мне приходить люди, с предложением- взять их деньги и вложить в это дело, типа прибыль 50/50. Я естественно отказывался , так как для работы хватало своих денег, сильно расширять этот "рынок" не было смысла, так как, повторюсь, городок у нас маленький, да и искусственная ответственность не к чему. Но всё же, одному удалось меня уговорить, я взял у него денег. Через неделю приехал очередной авто воз и на нём одна из машин, стояла машина моего "спонсора" И чё бы Вы думали, я уже несколько авто возов продал, а машина"спонсора" стоит как прокажённая, ровная, хорошая машинка, но к ней нет интереса вообще.Прошёл год, приходит "спонсор" и говорит- мне деньги нужны, я естественно отвечаю- что деньги всем нужны. Он мне и говорит - отдай мне те деньги, что я тебе дал. Конечно я его поправил- не дал, а вложил в дело, когда я брал его деньги, я ему всё разложил по полочкам, один из вариантов, что машина может зависнуть, тоже ему объяснил, он сказал- какая разница, деньги будут просто лежать, или лежать вложенные в автомобиль, в принципе я с ним тогда согласился. В итоге, время идёт, авто стоит. Если бы были мои деньги вложены в это авто, я естественно продал бы её в минус и запустил деньги дальше в работу, для "спонсора" по его мнению, такой зейхер не вариант. Вот я и думаю, есть в этом случаи моя вина?, вроде и деньги его не проср@л и вернуть не могу, так как они вложены. В долг я же у него не брал :)

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Viktor jama писал(а):

Вот я и думаю, есть в этом случаи моя вина?, вроде и деньги его не проср@л и вернуть не могу, так как они вложены.

(()) ИМХО. Твоей вины тут никакой. Чувак рискнул и вложился. Теперь пусть либо ждет, либо продает, либо забирает это авто себе и делает с ним что хочет.
А вложить бабки в дело, сидеть на попе ровно, а потом - отдайте взад, это неправильная история... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Я что-то не понял: в Калининградской области машины дороже чем в Питере или в Москве?

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
В Калининградской области и шмотки дороже чем в Москве, стоимость авто в среднем одно и тоже, но ситуации что срочно нужны деньги в Питере и в Москве встречаются чаще, может в процентном соотношении на душу населения и одинаково, но душ в Москве и в Питере гораздо больше, соответственно и варианты выскакивают чаще. В Питере и в Москве очень дорогой ремонт авто, даже цены в шарашкиных конторах как у нас в Мерседес центре. Вот и скупаю потихоньку под ушатанные авто, мастерская у меня своя, выгода есть ;)

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Может я что-то не знаю... У вас там вроде как беспошлинно можно из-за бугра для себя ввозить машины? Какой смысл покупать жителю Калининградской области подшаманенную машину из Питера?

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Была льготная растаможка для Калининградской области, но её уже давно нет, была возможность завозить автомобили под старые доки на авто, делалась на бумаге замена кузова, мотора и всё, авто как новый и это зарубили. Раньше мы гоняли в Москву, теперь забираем обратно :hahaha:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Немного мы ушли от бизнеса с помощью интернета, или можно сказать, кто то, как то, заработал денег в сети?

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией