Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 39070  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Юрий, это камень не в Ваш огород, а в огород Андрея Сергеевича :yes:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
ГАЗман писал(а):

Но можешь и не верить как Вам сударь угодно.

Тааак... тихо...
Петрович, там не тебе было, а Сергеичу и не про бригадный подряд, а про кинопередвижку...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 26 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Пацаны, всё правильно!

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ГАЗман писал(а):

Система оплаты у нас была проста, доводили план за него зарплата, 25% сверх плана это наша доплата, за экономию запчастей+, экономия семян+, экономия ГСМ+. В течении года получали аванс 130р. В конце года перерасчёт. Разницу перечисляли на книжку. Сейчас уже не помню но10-12 тыс было каждый раз.

Вот :good: ! А еще говорят, при социализме жить нормально невозможно было :) ! Главное не лениться было ^:^ !
Подводник писал(а):

Офигительная тема!!!! :good:
Читаю с удовольствием!!!

И я тоже :yes: .
Viktor jama писал(а):

Мои дочери прежде чем кем то стать, они пахали и учились сами, учил и я их всему, чему научился сам. Пусть я пишу с ошибками, но деньги как тот Цыган я считать научился и детей научил зарабатывать и правильно инвестировать деньги.

Виктор, снимаю шляпу. Оговорюсь, что так воспитан, и так воспринимаю, что "пахать", это прежде всего сначала учиться. Без БАЗЫ знаний, элементарной, никуда. Так вбили в голову.
Если можно так сделать, что это само-собой как-бы, да еще с такого юного возраста, то конечно респект. А профессии всякие нужны. Была-бы хватка, особенно в наше время.
Но! Всё-же внуков твоих учить твоим дочерям. И надо, чтобы и у них грамотность была, помимо бизнес-хватки, я все-же за то, чтобы не писать с ошибками :) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
просто Саша писал(а):

Ну-ну , Сергеич , поубавь маленько!!! 800руб. в месяц? В сельских клубах? В 1975году? Когда билетик в кино стоил 10коп.? А у нас в деревне "пятачёк" хоть детский , хоть взрослый! Поубавь маленько... , ну хоть раз в ДЕСЯТЬ!!!
ПАпрАшу читать медленно. Двенадцатилетний пацан в 1975 году и тридцатилетний дядя в 83 , - есть разница? У меня , например , в 83 году на металлургическом комбинате триста не всегда выходило. Да тут хоть живи в кинобудке! А ещё дом.задания, помощь мамке... , а в 12 лет ещё и в игрушки поиграть хочется! Так что - извините - не верю!

Ну ты, саня и выдал... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Одним словом подстолом!!!!!!!!!!!! &(
Всё в одну кучу смешал. :yes:
Давай разберёмся, чтобы небыло непоняток. (())
Виктор сказал что у меня были родители богатенькие и я сосал с них бабло на свои хотелки.
Я ему напомнил, что на шее у родителей не когда не сидел, рос безотцовщиной и с 12 лет уже получал свои честно заработанные 92 рубля.
50 рублей отдавал матери, 30 ложил в копилку на запчасти к мототехнике, а остальные спускал на всякую хрень.
К детским игрушкам тяги небыло, потому что все мои игрушки стояли в гараже. Так я жил до 18 лет. :yes:
Вот одна из уцелевших фоток после пожара. Собранный своими руками, из хлама и купленных с рук запчастей, модернизированная "Верховина 5", с расточенным цилиндром и увеличенным количеством колец на двигателе V-50.
Изображение

Что же касается оклада в 800 руб., то речи о детстве уже не шло, это эпоха восьмидесятых. ;)
Виктора мало кто понимает, потому я и привёл пример, что когда я получал 800, то меня тоже не понимали.
Обрати внимание, что о датах в том посте не единой информации и о семидесятых речь не велась.
Да и 12 летнего пацана не кто бы не отправил за бугор.
Так что получать такие деньши я начал в 25 лет, а не в 12. :D
Viktor jama писал(а):

Литва, Германия и Калининградская область по Вашему это одно о тоже?

Виктор, это не одно и тоже, но вся Прибалтика и Калининград всегда жили и живут европейской жизнью.
Ну не дошла до них совдепия. :unknown:
Когда в СССР можно было купить дефицит только имея купоны в магазин "Берёзка", то там это продавалось в свободной продаже. А когда я первый раз в жизни посетил обычную столовку в захолустье, то наши самые шикарные рестораны для интуристов выглядели помойкой по сравнению с ней.
Viktor jama писал(а):

О каком прошлом я пишу, ты так говоришь, как будто у нас разница в возрасте не 2 года, а все 50


О СССР и современной России, ты же их не два года назад родил, а когда ещё было бесплатное обучение, медицина... в той стране, а бизнес им купил уже в этой стране.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
dqdmitry писал(а):

И надо, чтобы и у них грамотность была, помимо бизнес-хватки, я все-же за то, чтобы не писать с ошибками .

Дима, ты забыл что у нас безграмотным доверяют страной править.
Так что смотри ширше и глыбже... :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
dqdmitry писал(а):

Виктор, снимаю шляпу. Оговорюсь, что так воспитан, и так воспринимаю, что "пахать", это прежде всего сначала учиться. Без БАЗЫ знаний, элементарной, никуда. Так вбили в голову.
Если можно так сделать, что это само-собой как-бы, да еще с такого юного возраста, то конечно респект. А профессии всякие нужны. Была-бы хватка, особенно в наше время.
Но! Всё-же внуков твоих учить твоим дочерям. И надо, чтобы и у них грамотность была, помимо бизнес-хватки, я все-же за то, чтобы не писать с ошибками .


Дмитрий я что против учёбы? нет конечно) Я поставил вопрос обучения своих дочерей немного по своему, а точней параллельно практика и теория, теория и практика, всё в живую, обучали моих дочерей не "сухие" преподаватели, а очень хорошие специалисты - практики, это немного совсем не так, как в обучающих учреждениях, это намного круче, имел возможность наблюдать лично. Обучение конкретными практикующими специалистами, при живом клиенте, при реальной рабочей обстановке,с реальными рабочими ситуациями, с реальной жизнью нашего сегодняшнего малого бизнеса, наезды, попытки поборов,претензии клиентов, это не даст не один вуз. Я видел как росли и мужали мои дети в реальном времени. В плане грамотности правописания я за них уверен на все сто , так как младшая закончила школу с золотой медалью, старшая чуть по слаб же , но тоже очень хорошо :) У меня проблема с правописанием наверно потому что Русский язык для меня это второй, я по национальности литовец, гнался за двумя зайцами и не одного не поймал :) и на том и на том, пишу с ошибками :)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Виктора мало кто понимает, потому я и привёл пример, что когда я получал 800, то меня тоже не понимали.


Это кто меня не понимает? И мне кажется я не упоминал не в одном посте о своих доходах, от куда не понимание? если речь о доходах?

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Андрей Сергеевич писал(а):

Виктор, это не одно и тоже, но вся Прибалтика и Калининград всегда жили и живут европейской жизнью.
Ну не дошла до них совдепия.
Когда в СССР можно было купить дефицит только имея купоны в магазин "Берёзка", то там это продавалось в свободной продаже. А когда я первый раз в жизни посетил обычную столовку в захолустье, то наши самые шикарные рестораны для интуристов выглядели помойкой по сравнению с ней.


Андрей, ты так рассказываешь как будто я всю жизнь просидел в Калининградской области и не видел Россию, за 15 лет которые я провёл в дороге гоняя автомобили под заказ, я был везде, но не когда не думал, что люди по ту сторону границы, думают что у нас в Калининградской области, которая как спичечный коробок, закрыта со всех сторон границами жизнь как в Европе :lol:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Viktor jama писал(а):

Я поставил вопрос обучения своих дочерей немного по своему, а точней параллельно практика и теория, теория и практика, всё в живую, обучали моих дочерей не "сухие" преподаватели, а очень хорошие специалисты - практики, это немного совсем не так, как в обучающих учреждениях, это намного круче, имел возможность наблюдать лично. Обучение конкретными практикующими специалистами, при живом клиенте, при реальной рабочей обстановке,с реальными рабочими ситуациями, с реальной жизнью нашего сегодняшнего малого бизнеса, наезды, попытки поборов,претензии клиентов, это не даст не один вуз. Я видел как росли и мужали мои дети в реальном времени. В плане грамотности правописания я за них уверен на все сто , так как младшая закончила школу с золотой медалью, старшая чуть по слаб же

Снимаю шляпу, молодец!Изображение
Viktor jama писал(а):

Это кто меня не понимает?

У кого "средняя" зарплата по РФ. :yes:
Потому и разные взгляды на жизнь. :unknown:
Viktor jama писал(а):

И мне кажется я не упоминал не в одном посте о своих доходах, от куда не понимание? если речь о доходах?

Об этом можно не говорить, а просто перечитать твои посты в этой теме. :yes:
Бизнес для дочек, персональные преподаватели, дом на воде, машина с получки, пруды с рыбами и так далее, что не может позволить себе среднестатестический рабочий в РФ.
Или ты думаешь, что на форуме одни И.П.? :D
Viktor jama писал(а):

за 15 лет которые я провёл в дороге гоняя автомобили под заказ, я был везде

Жизнь на колёсах в зачёт не идёт. :unknown:
Viktor jama писал(а):

думают что у нас в Калининградской области, которая как спичечный коробок, закрыта со всех сторон границами, жизнь как в Европе

Но не как в РФ, это точно. :yes:
Ты же не ездил "на зелёных электричках в Москву за колбасой". :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Андрей Сергеевич писал(а):

привёл пример, что когда я получал 800, то меня тоже не понимали.


Было такое дело и у меня, но мы спокойно к этому относились.
Слаживались, делали подарки в школу, детский сад. Возмущались голосистые лодыри, желающие забрать и разделить. Должен сказать многие нас поддерживали и следовали нашему примеру. Тогда в моду входило критиканство его как раз разрешили, многие этим страдают до сих пор.
А караван идёт :hahaha:

Ребята не превращайте тему в диалог между собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 406
Возраст: 70
И всё равно в СССР было лучше :D ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^

_________________
Ротан 380 К Мерк 15 /Бороода седая" ник-нейм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
борода седая писал(а):

И всё равно в СССР было лучше :D ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^

:good: :good: :good: ^:^ ^:^ ^:^
Привет, Саша.
Чёй-то ты от нас совсем отбился. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
борода седая писал(а):

И всё равно в СССР было лучше

У всех свои времена с хорошими воспоминаниями, мне тоже есть что вспомнить с времён СССР с приятной улыбкой на лице,хотя детство было не лёгкое, деревянные игрушки и.т.д, сегодня ребёнок даже не взглянет на такую игрушку, внуку и двух лет нет а он уже с мобилкой на горшке сидит и фотки листает :lol:

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

iktor jama писал(а):
Это кто меня не понимает?

У кого "средняя" зарплата по РФ.
Потому и разные взгляды на жизнь.


Я не отношусь к тем предпринимателям которые только организовываю рабочие места и бабки гребут не чего не делая, я сам стою у "станка" и время от времени, даю заработать другим. Сегодня у меня не большая авто мастерская и в ней я ведущий специалист, сам кручу болты, сам рехтую автомобили, крашу и.т.д и я хочу сказать деньги не самые лёгкие. Завтра поеду на экскаваторе копать озеро клиенту, тут да, согласен, 4-5 дней работы и 50 000 руб в кармане, многим за эти деньги надо пахать пару месяцев. Согласен, я не сижу на "средней" зарплате по Р.Ф, но свои деньги я зарабатываю сам, своими руками и своей головой :yes:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 406
Возраст: 70
Всем привет!!!Андрюх,ни куда я пропадал,с апреля по май был в Астрахани,ну а начало июля меня ждёт Рыбинка :D :D :lol: :lol: \# -% f-$

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
У меня детство было тоже не сладким, отца потерял когда мне было 9 месяцев, и матушка у меня хлебнула не мало, побросала судьба не пожелаю и врагу, но всё равно в СССР было лучше :D :D :D :D :D :D

_________________
Ротан 380 К Мерк 15 /Бороода седая" ник-нейм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
борода седая писал(а):

но всё равно в СССР было лучше

Тут ведь как - плохое быстро забывается (так уж устроена наша психика, иначе с ума сойдёшь :)). И, главное, - мы тогда были МОЛОДЫ! ^:^ Одно это перевесит всё.

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
И что в итоге получается, на Руси сейчас всем жить плохо, если учитывать что всем жилось лучше в СССР? :?

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Viktor jama писал(а):

на Руси сейчас всем жить плохо,


Да не может быть однозначного ответа. Тогда были разные слои населения, а сейчас и подавно.
Каждый будет трактовать по своему и объяснять.
В одном большинство сходится: спокойствие, безопасность, уверенность в завтрашнем дне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 8 дней
Сообщения: 406
Возраст: 70
Правильно Юр. :good:

_________________
Ротан 380 К Мерк 15 /Бороода седая" ник-нейм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
ГАЗман писал(а):

Тогда были разные слои населения, а сейчас и подавно.

А сейчас вообще расслоение... до нищеты с одной стороны и до .... :evil: да хрен знает, как их называть..., но не олигархи точно... мразь какая-то получилась... за редким (совсем редким...) исключением... ::? :mrgreen:
А не за это наши предки боролись... вот по этому вдвойне обидно!!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Подводник писал(а):

олигархи точно... мразь какая-то получилась


Среди алигархов исключений нет. Есть небольшие среди предпринимателей. Но я не знаю ни одного, только предполагаю. Торгаши не всчёт.
Назовите кто нибудь, кто с 0 Построил своё дело и процветает. При этом платит налоги, белую зарплату, свою не скрывает. Опять таки торгаши и сфера услуг не в счёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 210
Возраст: 67
ГАЗман писал(а):

Подводник писал(а):

олигархи точно... мразь какая-то получилась


Среди алигархов исключений нет. Есть небольшие среди предпринимателей. Но я не знаю ни одного, только предполагаю. Торгаши не всчёт.
Назовите кто нибудь, кто с 0 Построил своё дело и процветает. При этом платит налоги, белую зарплату, свою не скрывает. Опять таки торгаши и сфера услуг не в счёт.

ГАЗман, про олигархов не в курсе, не знаком. :) Но писал же, что есть нормальные предприниматели, и с нуля начинали (несколько страниц назад). Другой вопрос, что таким вести дело очень сложно. И разоряют их и захватывают дело... И вынуждены "дружить" с властями, и по возможности от налогов уходить, насколько законодательство позволяет. Например, организовывать новые малые предприятия (там поблажка по налогам), фактически ничего не меняя. Но осуждать их за это рука не поднимется... Однако, это опять-таки политика на самом деле.

_________________
Чем легче комплект, тем чаще рыбалка. :)
Река285М - Т3.5++, Река340+ - Т9.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Viktor jama писал(а):

Я не отношусь к тем предпринимателям которые только организовываю рабочие места и бабки гребут не чего не делая

Виктор, а тебя не кто не обвинял и в упрёк не ставил. Ты спросил - кто, я ответил.
Так что не надо в чём-то оправдываться, у каждого своя жизнь и свои тараканы.
Если хочешь что бы тебя понимали, то надо просто приехать на форумовку "без галстука" и накатить с пацанами у костра, половить рыбки, поесть ухи из общего котла. x$$
Тогда тебя все понимать будут с полуслова. (())

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
борода седая писал(а):

У меня детство было тоже не сладким, отца потерял когда мне было 9 месяцев, и матушка у меня хлебнула не мало, побросала судьба не пожелаю и врагу, но всё равно в СССР было лучше

(()) ^:^ Даже не обсуждается!!! :yes:
Leonid50 писал(а):

Тут ведь как - плохое быстро забывается (так уж устроена наша психика, иначе с ума сойдёшь )

Всё да наоборот: - "Хорошее быстро забывается, а плохое помнят вечно!"
Сколько не делай хороших поступков, а чем попрекнуть найдётся всегдва. :yes:
Leonid50 писал(а):

И, главное, - мы тогда были МОЛОДЫ! Одно это перевесит всё.

Неее, не перевесит. :unknown:
В наше время небыло бирж труда, учили бесплатно, с работы не выгонали, жильё через пять лет бесплатное, кружки для детей бесплатные, медецина бесплатная, да много чего ещё утрачено и потерано...
Мне больно смотреть на современную молодёж... им приходится быть первопроходцами нового века, если нет родительской помощи.
Viktor jama писал(а):

И что в итоге получается, на Руси сейчас всем жить плохо, если учитывать что всем жилось лучше в СССР?

Кому-то нормально, кому-то терпимо, а в СССР у всех было одинаково и лучше.
ГАЗман писал(а):

В одном большинство сходится: спокойствие, безопасность, уверенность в завтрашнем дне.

+100500 ^:^
Подводник писал(а):

А не за это наши предки боролись... вот по этому вдвойне обидно!!!

Даже добавить нечего!!! :yes: :good: (())
ГАЗман писал(а):

Назовите кто нибудь, кто с 0 Построил своё дело и процветает.

Петрович, их просто задушили на корню... :evil:
Да и над малым бизнесом издеваются как хотят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией