Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 23 апр 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 39168  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6076
Возраст: 59
Viktor jama писал(а):

Но согласитесь, сегодня можно за одну зарплату купить авто, пусть старенькое но авто

Зарплаты всё таки разные. То что говорят в России средняя - она и есть средняя.
Ну и второе - перепроизводство. Да много чего. Тогда машина служила по 20-30 лет. Сейчас одноразовое. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Viktor jama писал(а):

А при савке, купил что то дороже 2000 руб, объясни происхождение денег, то есть без вины виноватый

А детей учить сколько стоило? В деньгах в смысле :) ?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Согласен, зарплаты разные, производство сведено к нулю, сельское хозяйство вообще уничтожено, это как говорят плоды работы "пятой колонны", понятно это всё политика, но что с людьми стало?Брат брата жрёт, не с голодухи, а с жира, сосед,соседа сдаёт, не для того чтоб самому подняться, а чтоб соседа опустить.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
dqdmitry писал(а):

А детей учить сколько стоило? В деньгах в смысле ?

Обучение и сейчас бесплатное, только поборы стали другие :(

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Viktor jama писал(а):

Обучение и сейчас бесплатное, только поборы стали другие

Да ладно поборы... В школе это фиг с ними. А в институте, не на бюджетном месте?
Открестилось государство... На родителей свалило все. Уж лучше за купленный мотоцикл отчитаться :) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Дмитрий, я своих успел отучить почти на холяву,(у меня две дочери) институты они оканчивать не захотели и выбрали специальности с которыми нет проблем по трудоустройству при любой ситуации в стране и если есть желание то работать на самого себя а не на дядю, что они сегодня и делают. Как обстоят дела сегодня с обучением в институтах не вникал, так как мне это не надо. :)

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
ТОФАЛАР писал(а):

Режет.

Александр, я не понял что значит Режет?

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Viktor jama писал(а):

Дмитрий, я своих успел отучить почти на холяву,(у меня две дочери) институты они оканчивать не захотели и выбрали специальности с которыми нет проблем по трудоустройству при любой ситуации в стране и если есть желание то работать на самого себя а не на дядю, что они сегодня и делают

Виктор, я своих ещё учу. Тоже две дочки. Что за специальности, по которым не нужно институты заканчивать, и нет проблем по трудоустройству?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 970
Возраст: 66
А Вам сейчас скажу :yes: Кому на Руси жить хорошо :D Мне хорошо!
Вот сейчас с дачки приехал. Полную неделю не в курсе, что в мире происходит. Даже сейчас форум буду два дня читать,
чтоб в курсе быть, что там и как :D
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 1150
Возраст: 58
dqdmitry писал(а):

Виктор, я своих ещё учу. Тоже две дочки. Что за специальности, по которым не нужно институты заканчивать, и нет проблем по трудоустройству?


Когда мои девчонки подошли к тому возрасту, когда надо было думать какую специальность выбрать, в стране уже было не понятно что будет завтра, старшая в 16 лет стала предпринимателем и работодателем. Я открыл ей салон красоты, сотрудников на работу принимал с одним архиважным условием- что они научат её тому что могут сами, дочь стала одновременно и работать и учиться, за восемь лет, она научилась всему чем занимаются в салонах красоты (Она стала хорошим парикмахером -универсалом, мастером маникюра,косметологом,администратором салона красоты,и.т.д) чтобы подкрепить свои специальности документально, она училась заочно и успешно сдавала экзамены экстерном.
Младшая тоже работает сама на себя, сегодня она программист, веб- дизайнер,бухгалтер,деньги зарабатывает изготавливая сайты, разные интернет проекты, очень востребованный "хакер", училась тоже одновременно, работая по этому направлению и обучаясь заочно. все экзамены сдала экстерном на отлично. Вот как то так Дмитрий :)

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Viktor jama писал(а):

Думаю однозначно хуже, мотоцикл был роскошь

Непонятная роскош... :unknown:
У меня их было четыре штуки, Минск, Иж Планета, Днепр и Чезет.
Viktor jama писал(а):

Но согласитесь, сегодня можно за одну зарплату купить авто, пусть старенькое но авто.

Не авто, а ведро с болтами... Так будет правдивей. :yes:
Купить новое авто за зарплату не реально, если только ты не бизнесмен с большими доходами.
У многих только на квартплату хватает и чуть чуть поесть.
dqdmitry писал(а):

А детей учить сколько стоило? В деньгах в смысле ?

А зуб выдернуть или анализ сделать? :D
Viktor jama писал(а):

но что с людьми стало?Брат брата жрёт, не с голодухи

С неё родимой, отсюда и злость, и ненависть, и зависть у людей развивается. :yes:
С такой политикой скоро бизнесменов раскулачивать начнут...
Viktor jama писал(а):

Обучение и сейчас бесплатное

Где? :?
Viktor jama писал(а):

Как обстоят дела сегодня с обучением в институтах не вникал, так как мне это не надо.

Может тогда и не надо об этом утверждать?
Стоит ребёнку родиться, как он сразу попадает на бабло, начиная с детских садов!
Вернее их родители.
dqdmitry писал(а):

Что за специальности, по которым не нужно институты заканчивать, и нет проблем по трудоустройству?

Я знаю только три такие специальности, может их и больше...
Жена, любимая доча и любовница. :hahaha:
На все остальные всю равно надо учиться, очно или заочно не имеет значения.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Viktor jama писал(а):

Я открыл ей салон красоты

Впринципе о чём я и говорил выше.
С такой крышей почему бы и нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Андрей Сергеевич писал(а):

Может тогда и не надо об этом утверждать?
Стоит ребёнку родиться, как он сразу попадает на бабло, начиная с детских садов!
Вернее их родители.

Когда родились мои дочери, у меня даже мысли не было что я попал на бабло, детей рожал планово, детских садов у меня не было , я не родитель одиночка, у меня была жена :D , жена занималась детьми , а я зарабатывал деньги и как не странно "немного" хватало времени чтоб уделять внимания и детям и жене :D

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Андрей Сергеевич писал(а):

Непонятная роскош...
У меня их было четыре штуки, Минск, Иж Планета, Днепр и Чезет.

Молодец хорошо жил, видимо старики не бедствовали, дали такую возможность ;)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Viktor jama писал(а):

Не авто, а ведро с болтами... Так будет правдивей.
Купить новое авто за зарплату не реально, если только ты не бизнесмен с большими доходами.
У многих только на квартплату хватает и чуть чуть поесть.


Такое ведро с болтами, да в те 80 года :yahoo:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Viktor jama писал(а):

Где?

А где платное? :)

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Viktor jama писал(а):

Когда родились мои дочери, у меня даже мысли не было что я попал на бабло, детей рожал планово, детских садов у меня не было , я не родитель одиночка, у меня была жена , жена занималась детьми , а я зарабатывал деньги и как не странно "немного" хватало времени чтоб уделять внимания и детям и жене

Аналогично, но речь была о том что было в СССР, а что происходит сейчас. Учитывая, что твои дочки уже бизнес-леди, то ты говоришь о прошлом, когда всё было бесплатно, а разговор о том что сейчас и за бабло.
Viktor jama писал(а):

Молодец хорошо жил, видимо старики не бедствовали, дали такую возможность

Ошибаешься, "На чужую работу глядя сыт не будешь". :yes:
Я говорил чуть выше, что начал свою трудовую деятельность с 12 лет, потому что мать не в состоянии была одна тянуть всю семью.
Так вот, когда я получал 800 рублей в месяц, а вокруг все получали 120 руб., то меня тоже не понимали и говорили "Сытый голодного не разумеет, бедный богатому не верит". :pardon:
Чтобы увидеть и понять что происходит в стране, порой не мешает спуститься на низ... :yes:
Viktor jama писал(а):

Такое ведро с болтами, да в те 80 года

Каждому ведру своё время!!!
Viktor jama писал(а):

А где платное?

Везде, начиная с Д.С.-Лицей-Универ и так далее.
Даже выдернуть зуб 800 руб. или сделать анализ в Поликлинике за 2.500...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Парни (()) ! Не про то наверное уже (()).Темка сильная,но про то - кому сейчас жить хорошо ?(я так понял *( ) А Ваши ::? и наши :mrgreen: годы оставим пока :cool: ,а то щас про карточки вспоминать начнём,путч и т.д. и т. п.и как сЕкаса не было,а рождаемость была z"" :? Калининград ваще не надо приравнивать к СССР даже в те (и не те *( ) годы *( ИМХО.

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
стратег писал(а):

Калининград ваще не надо приравнивать к СССР даже в те (и не те ) годы ИМХО.

Согласен на все сто. :yes:
Когда жил в Советской Литве и Германии, то советами там тоже не пахло, хотя и относилась...
А сравнить те и эти временя, чтобы понять, чего нам сейчас нехватает, вполне нормально?
Лично мне, для полного счастья, нехватает МОЕЙ страны, с её стабильностью, улыбками прохожих и уверенностью в завтрашнем дне! (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Сергеич (()) ! Когда мы выберемся из очередного кризиса *V- ,нам с тобой через 3-4-5 лет создадут ОЧЕРЕДНОЙ кризис-ну или как там ЭТО на тот момент называться будет :oops: ,поэтому не расслабляться Товарищи (()) !А то утратим смекалку и всякие способности,и тогда господа займут всё что им хотСя *( ,я ещё лет 20-ть назад говорил-что пенсию не ждите :evil: ! Будет здоровье будешь работать,а не будет здоровья................... :?смайлик с гробиком =(((

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Андрей Сергеевич писал(а):

Так вот, когда я получал 800 рублей в месяц, а вокруг все получали 120 руб., то меня тоже не понимали


Ну-ну , Сергеич , поубавь маленько!!! :D 800руб. в месяц? В сельских клубах? В 1975году? Когда билетик в кино стоил 10коп.? А у нас в деревне "пятачёк" хоть детский , хоть взрослый! Поубавь маленько... , ну хоть раз в ДЕСЯТЬ!!! (())

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев
Сообщения: 4079
Возраст: 73
просто Саша писал(а):

Ну-ну , Сергеич , поубавь маленько!!! 800руб.

Саша в 1983г. я организовал подрядное звено( тогда модно было) и с 1984 г. до 90г. моя зарплата меньше 1000 не опускалась, а потом пошло, поехало =(((
Да было иногда тяжело, но члены звена до сих пор вспоминают те годы как лучшие в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 1150
Возраст: 58
стратег писал(а):

Калининград ваще не надо приравнивать к СССР даже в те (и не те ) годы ИМХО.


А к чему его надо приравнивать? :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Андрей Сергеевич писал(а):

стратег писал(а):
Калининград ваще не надо приравнивать к СССР даже в те (и не те ) годы ИМХО.

Согласен на все сто.
Когда жил в Советской Литве и Германии, то советами там тоже не пахло, хотя и относилась...
А сравнить те и эти временя, чтобы понять, чего нам сейчас нехватает, вполне нормально?
Лично мне, для полного счастья, нехватает МОЕЙ страны, с её стабильностью, улыбками прохожих и уверенностью в завтрашнем дне!


Литва, Германия и Калининградская область по Вашему это одно о тоже? :shock:

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Андрей Сергеевич писал(а):

Аналогично, но речь была о том что было в СССР, а что происходит сейчас. Учитывая, что твои дочки уже бизнес-леди, то ты говоришь о прошлом, когда всё было бесплатно, а разговор о том что сейчас и за бабло.


Мои дочери прежде чем кем то стать, они пахали и учились сами, учил и я их всему, чему научился сам. Пусть я пишу с ошибками, но деньги как тот Цыган я считать научился и детей научил зарабатывать и правильно инвестировать деньги.
О каком прошлом я пишу, ты так говоришь, как будто у нас разница в возрасте не 2 года, а все 50 :)

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
Андрей Сергеевич писал(а):

Так что я с утра учился, а со второй половины дня мотался по колхозам с кинопередвижкой К17Н и показывал в клубах киношку

ПАпрАшу читать медленно. Двенадцатилетний пацан в 1975 году и тридцатилетний дядя в 83 , - есть разница? У меня , например , в 83 году на металлургическом комбинате триста не всегда выходило. Да тут хоть живи в кинобудке! А ещё дом.задания, помощь мамке... , а в 12 лет ещё и в игрушки поиграть хочется! Так что - извините - не верю!

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Офигительная тема!!!! :good:
Читаю с удовольствием!!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев
Сообщения: 4079
Возраст: 73
просто Саша писал(а):

Так что - извините - не верю!

Конечно извиняю, но это правда. Система оплаты у нас была проста, доводили план за него зарплата, 25% сверх плана это наша доплата, за экономию запчастей+, экономия семян+, экономия ГСМ+. В течении года получали аванс 130р. В конце года перерасчёт. Разницу перечисляли на книжку. Сейчас уже не помню но10-12 тыс было каждый раз.
У меня брат в Норильске в то время работал на медном или никилеевом, зарабатывал меньше меня. Но у него рабочий день 6часов а у меня с марта по ноябрь 12-18 часов.
Но можешь и не верить как Вам сударь угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией