Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 21:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
{ VISITS } Просмотры: 120945  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 9 
Подписчиков: Алексей7503, серега15, Slavadik, nemec65, Маркус, Nikita707, petrov75, пятаяпопытка, StevenIdory
Добавил Сообщение
 Сообщение Транцевые колеса 01 апр 2014, 16:31
#21 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик,а может при встрече на Волге? :D :D :D

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Транцевые колеса для лодки пвх, Самстоятельное изготовление транцевых колес, транцевые колеса своими руками
 Сообщение Транцевые колеса 01 апр 2014, 16:44
#22 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Может..... А чего Серега туда едет? :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 01 апр 2014, 20:30
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Темик писал(а):

Ну лично, только при встречи на Рыбинке можно.

А что так затягивать то , к этому времени уж пользоваться во всю надо . Напиши какое расстояние между центрами шпилек планируешь . Какой диаметр шпилек и длинна от упора до отверстия стопора . Планируешь ли загиб ? Короче проще нарисуй простенький эскиз желаемого . В течении ближайших двух- трех недель постараюсь переправить тебе или "полуфабрикат" или готовую деталь . Тут от обьема моей основной работы будет зависить , зима то закончилась сейчас началось время ремонтов на заводе .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 01 апр 2014, 20:50
#24 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Токарь кип писал(а):

Темик писал(а):

Ну лично, только при встречи на Рыбинке можно.

А что так затягивать то , к этому времени уж пользоваться во всю надо . Напиши какое расстояние между центрами шпилек планируешь . Какой диаметр шпилек и длинна от упора до отверстия стопора . Планируешь ли загиб ? Короче проще нарисуй простенький эскиз желаемого . В течении ближайших двух- трех недель постараюсь переправить тебе или "полуфабрикат" или готовую деталь . Тут от обьема моей основной работы будет зависить , зима то закончилась сейчас началось время ремонтов на заводе .

:? Сеоега. Во втором сообщении этой темы все есть. :? Что я хочу сделать. Шпильки по этим эскизам уже готовы. :yes: Осталось дело за стойками колес. А колеса купить на рынке. Я думал пока из черни из кусочков, что у меня есть забабахать. А как найду нерж куски, сделать из нержи. Просто у нас тут проблема найти нерж кусками. *( :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 01 апр 2014, 22:12
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Темик писал(а):

Просто у нас тут проблема найти нерж кусками

Все посмотрел , есть у меня такие эскизы . Если тебя те размеры устраивают , то попробую из круглой трубы основу сделать . Посмотрю что получится .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 01 апр 2014, 22:53
#26 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Токарь кип писал(а):

Темик писал(а):

Просто у нас тут проблема найти нерж кусками

Все посмотрел , есть у меня такие эскизы . Если тебя те размеры устраивают , то попробую из круглой трубы основу сделать . Посмотрю что получится .

Так они штатно, вроде, в продаже таких размеров. :? Чего там может не подойти? :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 02 апр 2014, 12:37
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Тема , порылся сейчас на работе в своих нычках и нашел заготовки , делал в свое время приятелю а потом переиграли на упрощенно-откидные . Короче габариты такие , 25 мм. труба стенка 2,5 мм. длинна 450(общяя) а с одной стороны на нее одета и наварена труба 30 мм. на длинну 200 мм. . То есть 200 мм. диаметра 30 мм. с общей стенкой 4,5 мм. и 250 мм. двадцать пятой трубы . Если тебя такие габариты устроят , тогда могу продолжить работу с этими трубами . С такой стенкой даже не потребуется вваривать втулки .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 02 апр 2014, 21:51
#28 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Токарь кип писал(а):

Тема , порылся сейчас на работе в своих нычках и нашел заготовки , делал в свое время приятелю а потом переиграли на упрощенно-откидные . Короче габариты такие , 25 мм. труба стенка 2,5 мм. длинна 450(общяя) а с одной стороны на нее одета и наварена труба 30 мм. на длинну 200 мм. . То есть 200 мм. диаметра 30 мм. с общей стенкой 4,5 мм. и 250 мм. двадцать пятой трубы . Если тебя такие габариты устроят , тогда могу продолжить работу с этими трубами . С такой стенкой даже не потребуется вваривать втулки .

Сережа. Я тут чего подумал... :? А не будет круглая труба на этих штырях норовить влево вправо еще шататься.? Ведь, квадратная упирается прямо в шайбы, в транец! Чем исключается это качение ненужное.....
А так я чего то ничего не понял. :hahaha: Мне бы фото. :? :D

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Усе таки лодка у мну теперь тяжелая, 75кг. И мотор на транце не малыш, 53кг, еще и бенз....... 24 литра.....
А так, ты с металлом работаешь! Тебе виднее! (()) Я в энтом деле профан! :crazy:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 03 апр 2014, 08:06
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Темик писал(а):

А не будет круглая труба на этих штырях норовить влево вправо еще шататься.? Ведь, квадратная упирается прямо в шайбы, в транец! Чем исключается это качение ненужное.....

Тема , а чем она в данной конструкции будет отличатся от квадратной ? Вот если бы ты ее гайками к транцу притягивал то тогда можно бы было рассуждать о какой то "площади сопряжения" . А так у тебя и круг и квадрат шплинтуется все равно с зазором , а вся основная нагрузка пойдет на стенки отверстий (втулок) и шпильки . Обоснуй если я неправ .
Темик писал(а):

А так я чего то ничего не понял. Мне бы фото.

А что тут не понятного , тупишь батенька ;) . 450 мм. длинна 25ой трубы, а с одной стороны (верх) поверх на нее натянута 30я труба на 200 мм. длинны и обварена с обоих сторон . В результате в месте крепления к шпилькам общая стенка этого "бутера" получается не менее 4,5 - 5 мм. Где заканчивается 30я труба вчера "резанул клин" , загнул и проварил (как у меня на колесах) а лишнюю сварку ободрал на наждаке . Фото сегодня сделаю , но нового на нем ты не чего не увидишь .
Темик писал(а):

Усе таки лодка у мну теперь тяжелая, 75кг. И мотор на транце не малыш, 53кг, еще и бенз....... 24 литра...

А вот что касаемо этого момента если хочешь знать лично мое мнение исходя из опыта , то я бы в жизнь не стал ставить сьемные колеса на такой тяжелый комплект . Только откидные с ними то и то будет проблемы но все таки проще в пользовании . Отдать такие деньги за комлект и скроив 3-5 т.р. потом все время мучится , извини этого я не пойму .
Темик писал(а):

ты с металлом работаешь! Тебе виднее! Я в энтом деле профан!

По нагрузкам х.з. так как 25ю трубу ставил только на лодки до 360 и не более 15 л.с.

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 03 апр 2014, 12:07
#30 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Токарь кип писал(а):

А что тут не понятного , тупишь батенька . 450 мм. длинна 25ой трубы, а с одной стороны (верх) поверх на нее натянута 30я труба на 200 мм. длинны и обварена с обоих сторон . В результате в месте крепления к шпилькам общая стенка этого "бутера" получается не менее 4,5 - 5 мм. Где заканчивается 30я труба вчера "резанул клин" , загнул и проварил (как у меня на колесах) а лишнюю сварку ободрал на наждаке . Фото сегодня сделаю , но нового на нем ты не чего не увидишь .

А хватит размера в 450? На чертеже 275+275+ 540мм длина трубы, стойки. z"" :hahaha:

Токарь кип писал(а):

А вот что касаемо этого момента если хочешь знать лично мое мнение исходя из опыта , то я бы в жизнь не стал ставить сьемные колеса на такой тяжелый комплект . Только откидные с ними то и то будет проблемы но все таки проще в пользовании . Отдать такие деньги за комлект и скроив 3-5 т.р. потом все время мучится , извини этого я не пойму .

А я бы не в жизни не поставил поворотно откидные на 380+30сил.! Потому как на размере 330-360 и с мотором в 15 сил их гнет. Гнет по месту прорези с пружинкой, и по окончанию транца. Так что на тяжелый комплект лучше колеса со шпильками(шплинтами этими) ставить! Это уже давно огбговорено во всех форумах. ИМХО. Тут я не соглашусь с тобой. Колеса на шплинтах не гнет в этих местах! Еще ни разу не видел фото или слуха, чтобы колеса на шплинтах даже с 25х25мм профилем согнуло. Вот. А поворотно откидные постоянно кто то отписывается, что погнуло.
Токарь кип писал(а):

Отдать такие деньги за комлект и скроив 3-5 т.р. потом все время мучится , извини этого я не пойму .

Ну если ты этого не понимаешь! :hahaha: Знать никому не понять. :yes: У меня щас на номера даже нет лишних 800р., а ты про колеса! :cry: Я еще за мотор должен. Пришлось подзанять маленько.

Так то лодка на прицепе будет ездить. И в край, где слипа нет, просто столкнуть ее с прицепа и докатить до воды. Усе! Вот зачем мне нужны транцевые колеса.

Короче Сереж. Забей! (()) Я с черни, времянку сделаю. Там будем посмотреть. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 03 апр 2014, 12:38
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Темик писал(а):

А хватит размера в 450? На чертеже 275+275+ 540мм длина трубы, стойки.

Наконец то :) . Вот по этому я тебе каждый раз про размеры и толдычу , чтоб померил и прикинул хватит или нет или мне надо все с нуля делать . Я обычно делаю покороче и то не у кого моторы в опущеном виде до земли не достают .
Темик писал(а):

А я бы не в жизни не поставил поворотно откидные на 380+30сил.! Потому как на размере 330-360 и с мотором в 15 сил их гнет.

У меня в шторм и под пятеркой погнуло на моем мелкотазике :oops: , потом понял что был не прав сделав со стенкой 2 мм. и переделал чтоб стенка в этом месте была 3.5 мм. . Теперь опускаю колеса и на берег выскакиваю под мотором когда очень надо :D . Так что проблема не в конструкции колес а в качестве изготовителей . Есть и у продованов хорошие , а многие из фальги делают .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 03 апр 2014, 12:43
#32 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Токарь кип писал(а):

Наконец то . Вот по этому я тебе каждый раз про размеры и толдычу , чтоб померил и прикинул хватит или нет или мне надо все с нуля делать . Я обычно делаю покороче и то не у кого моторы в опущеном виде до земли не достают .

Я постараюсь вечерком лодку достать и померить. Или завтра может. ХЗ как со временем получится. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 03 апр 2014, 21:29
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Темик писал(а):

Мне бы фото.

Как скажешь ;) , белый хозяин :hahaha: .


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 03 апр 2014, 22:34
#34 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Блин! :hahaha: Серег! (()) У тя готовые уже чтоль? :hahaha: :? Я лодку еще не доставал. :(
А какой у них размер от нижнего отверстия до сгиба? Между отверстий я так понял ты 100мм. сделал.
Ек макарек! Это блин как то переправить надо. Почтой можно. Я завтра померяю, все хорошенько по размерам пойдут, мене такие али как.... :? (())

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Я у тя на фото замок на струбцины увидал! Нука нука! Рассказывай! Мене надо такое чудо! :hahaha: мотор то на лодке висеть не снимаясь будет! *( Еще и болтами прикручу наверное! :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 04 апр 2014, 05:18
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Темик писал(а):

У тя готовые уже чтоль?

Я же писал что две "палки" прямые и уже обваренные были с конкретным размером :yes: . А уж все остальные работы за эти два дня сделал пока мы тут с тобой лялякаем ;) .
Темик писал(а):

какой у них размер от нижнего отверстия до сгиба? Между отверстий я так понял ты 100мм. сделал.

Если просто по размеру посчитать то получается примерно от 70 мм. до 80 мм. , на работе померю сегодня . Меж центрами отверстий должно быть 100 мм. , диаметр отверстий 16.5 мм.
Темик писал(а):

на фото замок на струбцины увидал!

Да , это шефу вчера доделывал . А сегодня если работа позволит то крепеж его к цепи надо продумать и построить , чтоб удобно было . Хочу чтоб вовнутрь вставлялся .


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 04 апр 2014, 12:15
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Темик писал(а):

от нижнего отверстия до сгиба?

Померил , 70 мм. по внутреннему сгибу .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 04 апр 2014, 22:25
#37 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Сергеа, Спасибо! Все понял! Блин... я никак не могу лодку померить достать! :cry: Сегодня дел, что пипец с самого утра. Тока вот освободился! Не считая того, что домой забегал покушать, и с Виталькой как раз потрындел по телефону. :hahaha: Потом убежал. Вот тока вернулся. :yes: z""
70мм. :? блин мерить надо! ......что то мне кажется маловато..... хотя кто знает. Пока не померить, не сказать. :hahaha: А Я балда #za* все никак не могу лодку достать и померить. :oops:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 07 апр 2014, 19:42
#38 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Сережа! Мекрил мерил, плюнул и зафоткал. :hahaha:
Вроде должны встать как родные! (())
IMG_20140407_190423.jpgIMG_20140407_190437.jpgIMG_20140407_190454.jpg
Внутри все четко, вроде, должо быть. Ничего никуда не должно упираться. :yes:
Я готов забрать! (()) В ЛС ка забрать.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 07 апр 2014, 21:00
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Тема , дабы денежку не тратить я отправлю с Москвичами приедущими (скорее всего) в будущей выходной к нам на рыбалку . Более точную инфу напишу когда будет все известно точно .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Транцевые колеса 07 апр 2014, 21:40
#40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Токарь кип писал(а):

Тема , дабы денежку не тратить я отправлю с Москвичами приедущими (скорее всего) в будущей выходной к нам на рыбалку . Более точную инфу напишу когда будет все известно точно .

Сережа С какими такими Москвичами, прости?
Давай по почте. Можно наложенным платежом, можно сам отправишь, трек номер мне скажешь и номер карты, чтобы деньгу положить. Вес их не больше 2,5кг. В пакет скотчем обматать и в почтовый пакет за 35-40 рублей, они влезут. Я думаю. хотя мож и за 50.... :hahaha: И доставка их обойдется в 250 рублей наверное. Так что давай по почте лучше наверное. ИМХО.
Я с Москвичами не вижусь вообще! Т.к. живу в апендиците! Мне до них ехать день точно терять и бенза на эту сумму! Так что мне проще по почте. :yes: (()) ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией