Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 24 апр 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
{ VISITS } Просмотры: 10071  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Smokie
Добавил Сообщение
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 05 июн 2014, 15:47
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Хочу рассказать и поделиться своими мыслями по поводу компрессора Bravo BST12. Может эта инфа будет полезна не только для обладателей данного девайса, но и для тех кто только задумывается о его приобретении.
Началось все с того, что у друга Сани, сей агрегат мало по малу, перестал работать. Т.е. после отработки "улитки", добивающий 2-х поршневой компрессор, сначала включался через пень колоду, а затем и вооще перестал...Ну по просьбе друга, пришлось мне засунуть туда свой нос...Прозвонив все SMD диоды и транзистор, и убедившись в их исправности, я пришел к выводу что одна из 2-х релюх, установленных на плате, приказала долго жить...Плата в компрессоре 2-х сторонняя с металлизацией и зеленкой, сделана по всем правилам...Достать реле с такой платы, не повредив ее, задача ооочень сложная...Можно конечно, но надо иметь набор медицинских игл (подбирать по диаметру), поскольку отсос припоя, двухсторонние платы не берет...Короче к этой задаче я был не готов. Пришлось реле ломать и выпаивать его выводы по отдельности. Вскрыв реле, я увидел, что контакты его синего цвета, и обойма в которую они установлены, вся поплавлена...Иными словами реле - полное г-но!!! А написано на нем 30 А!!! Там и половины такого тока нет! По счастью в моих закромах нашлось подобное реле, только производства SIEMENS. После замены релюхи, плата заработала как надо.
После сборки всего агрегата, опять 2-я камера не захотела включаться, ну прям заколдованная!...Разобрался и с этим. Скажу сразу прямо, у этого компрессора, регулятор давления, это просто...я даже не знаю как и обозвать то....просто издевательство над народом. А народ то выставляет значения, качает, и верит...А верить там нечему!!!! Регулятор это сделан так примитивно...небольшая пластиковая мембрана, надавливает на микрик, отключая всю схему. Усилие мембраны и регулируется этим колесиком с делениями, которое крутит болтик с надетой на него пружиной. Микрик этот впаян в плату, а вот эта мембрана с пружиной и болтом, в виде отдельного модуля надевается сверху на этот микрик и прикручивается к плате 2 саморезами...Ну сам понимаете, туда сюда, пол милиметра...точности никакой...Так вот после ремонта и не захотел 2 контур включаться, именно из за того, что этот модуль малость сместился при прикручивании и нажал на микрик...Чуть его сдвинул, и все заработало...Но как при такой конструкции будет происходить точный контроль давления...да никак. Хрень полная. И верить нельзя.
Поэтому лучше владельцам таких компрессоров устанавливать на них дополнительно манометры, и ориентироваться по ним.
Ну и еще такой мой вывод. Этот компрессор не стоит таких денег. Конструкция его, и элементная база - полное дерьмо. Все сделано на микриках и реле...т.е. обычных контактах...Улитка отключается тоже микриком нажимаемым воздушной заслонкой - механизм очень нежный и хилый, боящийся грязи и даже пыли...Поршневой копрессор полностью пластмассовый, начиная от приводных шестеренок, заканчивая цилиндрами и поршнями....все пластмасса....Короче его красная цена 1500 р от силы...
Ну и людям присматривающимся к приобретению данного девайса, я бы не советовал...Такое вот мое техническое резюме без всякой предвзятости...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Bravo BST12
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 05 июн 2014, 18:14
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Сообщения: 428
Возраст: 34
Игорь, я когда заказывал 2.5 года назад зимой лодку, то этот насос шел в подарок. За 2,5 года тьфу тьфу не подвел ни разу, я им и сдуваю и надуваю и подкачиваю лодку. Вот думаю оставить его себе, как буду продавать комплект эгоиста. Даже лягушка которая с лодкой идет, до сих пор лежит в пакете запакованная.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 15 июл 2014, 10:40
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 269
Возраст: 52
Присоединяюсь к Игорю.Имел горький опыт общения с браво,немного поругавшись сдал обратно.Считаю Genovo 80 вразы лучше и дешевле,посоветую брать без эл.табло.При разборе,у G80 выявлены что компрессоры изготовлены качественнее и надежнее,но плато надо протирать спиртом и покрывать лаком,давлние как и у браво приблизительно.Как то так.

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 15 июл 2014, 18:22
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
У меня BST12 HP пока работает безотказно уже 2-й сезон. Но я как только его приобрел, разобрал и смазал трущие детали смазкой. Все в норме работает.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 15 июл 2014, 23:50
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
У меня тоже трущиеся детали работают, а вот первой ступени кирдык, мотор сгорел. Недавно, в одном из магазинов Питера спросил про Браво МБ80, сказали, что больше эту хрень возить не будут, себе дороже. Про наши БСТ даже разговаривать не стали, нет у нас говорят столько денег, чтоб по гарантии это чудо возвращать. Вот такие вот дела. Свой БСТ12Эйч Пи придется выкинуть, платить 850 рублей за первую ступень не хочу, это цена целого ведра таких насосов, а тут за деталь. Всё, вернулся к авто компрессору, служившему верой и правдой полных три сезона.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 16 июл 2014, 14:52
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Миша. Может ты и прав. Сгорит, тоже так сделаю. Только вот какой компрессор подобрать, чтобы был производительным.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 30 июл 2014, 12:39
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
mishanya писал(а):

У меня тоже трущиеся детали работают, а вот первой ступени кирдык, мотор сгорел.

(()) В первый год использования моего Браво БСТ 12 у меня был такой трабл - появился запах гари, дым, и встал первый мотор... я конечно чуть не в слезы - тогда насосик этот под 5 штукарей стоил! =((( Однако ребята - друзья мои волгоградские, разобрали устройство, вытащили моторчик, разобрали его (!!!) :shock: и выяснилось, что
причина была в рассыпавшихся щетках!!!
Пацанам стало смешно! Из закромов багажника своей семерки они извлекли старое реле-регулятор, разломали его, и из одной из его щеток, прямо тут же, на коленках, надфилем и пилочкой для ногтей выточили мне новые щетки в мотор. Вкрячили новоиспеченные щетки в моторчик, собрали моторчик и насос. Все работает до сих пор - уже 4й год! Хотя конструкция - согласен с Игорем, - полное гавно. :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 30 июл 2014, 20:00
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
mishanya писал(а):

Недавно, в одном из магазинов Питера спросил про Браво МБ80, сказали, что больше эту хрень возить не будут, себе дороже

Вообще то ввозят в Питер их 2 конторы. Так вот одна,да отказалась ввозить МВ80А,но не С
И причина не в самом насосике,а в подключении. С литерой А-от прикуривателя.Да,с ними был один гемор.От китайских машин-все ОК, от любых других -нет контакта.Приходилось разбирать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 31 июл 2014, 04:55
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 269
Возраст: 52
Smokie писал(а):

mishanya писал(а):

Недавно, в одном из магазинов Питера спросил про Браво МБ80, сказали, что больше эту хрень возить не будут, себе дороже

Вообще то ввозят в Питер их 2 конторы. Так вот одна,да отказалась ввозить МВ80А,но не С
И причина не в самом насосике,а в подключении. С литерой А-от прикуривателя.Да,с ними был один гемор.От китайских машин-все ОК, от любых других -нет контакта.Приходилось разбирать

А что такого в китайских авто,что только у них он работает? z""

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 31 июл 2014, 10:53
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
Олег рыбак72 писал(а):

А что такого в китайских авто,что только у них он работает?

(()) Национальная солидарность! :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 31 июл 2014, 23:44
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Smokie писал(а):

Вообще то ввозят в Питер их 2 конторы. Так вот одна,да отказалась ввозить МВ80А,но не С
И причина не в самом насосике,а в подключении. С литерой А-от прикуривателя.Да,с ними был один гемор.От китайских машин-все ОК, от любых других -нет контакта.Приходилось разбирать

Андрей Привет. Я не разбираюсь в А и Б, но мой, за 5600 рублей, накачал не более 10 раз, я лодку в прошлом сезоне в начале накачал, все лето на прицепе откатал. Гарантия кончилась естественно, в этом сезоне, на второй рыбалке насос пропел похоронку. Сгорел мотор первой ступени, у Сашки такая же песня, только сгорел мотор второй ступени, Игорь мучался еще и с какими то микриками. Не золотой ли насос выходит? 5600 на 10 накачек+запчасти потом каждый сезон. Не, такую хрень ремонтировать не буду. перешел опять на Агрессор 75. Слишком дорого за бестолковое устройство.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 01 авг 2014, 00:41
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
mishanya писал(а):

Smokie писал(а):

Вообще то ввозят в Питер их 2 конторы. Так вот одна,да отказалась ввозить МВ80А,но не С
И причина не в самом насосике,а в подключении. С литерой А-от прикуривателя.Да,с ними был один гемор.От китайских машин-все ОК, от любых других -нет контакта.Приходилось разбирать

Андрей Привет. Я не разбираюсь в А и Б, но мой, за 5600 рублей, накачал не более 10 раз, я лодку в прошлом сезоне в начале накачал, все лето на прицепе откатал. Гарантия кончилась естественно, в этом сезоне, на второй рыбалке насос пропел похоронку. Сгорел мотор первой ступени, у Сашки такая же песня, только сгорел мотор второй ступени, Игорь мучался еще и с какими то микриками. Не золотой ли насос выходит? 5600 на 10 накачек+запчасти потом каждый сезон. Не, такую хрень ремонтировать не буду. перешел опять на Агрессор 75. Слишком дорого за бестолковое устройство.

Привет.Я про улиточки на 80мб которые качают.
А из "взрослых",которые работают по системе "все включено" :) самый дохлятик GP80D-вот по нему- да, отказов была масса По нему так же один поставщик отказался
Агрессору с его производительностью в 75 литров помочь бы))) Чтоб основную работу делала та же улиточка с производительностью в 700 литров,а он уж добивал тихой сапой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 01 авг 2014, 01:33
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Smokie писал(а):

Агрессору с его производительностью в 75 литров помочь бы))) Чтоб основную работу делала та же улиточка с производительностью в 700 литров,а он уж добивал тихой сапой :)

Согласен. Я свою улитку подарил, продавая Беркут, теперь жалею. Думал, что такое 500 рублей, куплю новую. оказалось, что тех годов улитка намного лучше, чем сегодняшняя. Теперь беру у Игоря, у него тоже старенькая, но работает.Мне то надо один раз накачать и все лето отдыхать. Даже с этим ритмом БСТ12НР не справился. Не денег жалко, все равно куда нибудь впулил бы, обидно просто, мог бы с пользой впулить, а так просто выкинул. Теперь осторожнее буду. Если кому то повезло, я за него рад. Нам не повезло, в двух случаях одновременно, а 2 из двух это 100% брак, т.е. полное ...Теперь меня трудно переубедить, даже на Баджер отзыв написал, проклиная их и производителя, якобы Итальянского.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 01 авг 2014, 03:27
#14 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
mishanya писал(а):

Согласен. Я свою улитку подарил, продавая Беркут, теперь жалею.

Мишань, видео моё 100-летнее уже :D ...
Старый авто-пылесос. Нашли на мусорке по дороге с гаража домой))).

phpBB [media]

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 01 авг 2014, 03:52
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Во но как... z"" , а я собирался Браво прикупить.....Не теперь китайской улиткой и ножкой помаленьку......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Компрессор Bravo BST12 01 авг 2014, 14:50
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 74
Возраст: 62
Vot Blin писал(а):

Во но как... z"" , а я собирался Браво прикупить.....Не теперь китайской улиткой и ножкой помаленьку......

Браво только родом из Италии. А так Китай,что улитки(кстати на рынке в основном тоже Браво),что "взрослые" насосы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией