Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
{ VISITS } Просмотры: 147474  Добавили в закладки Добавили в закладки: 2  Подписчиков Подписчиков: 4 
Добавили в закладки: Дмитрий53, nytva435
Подписчиков: Moroz, макс835, Эдуард в, Nikita707

Нужно-ли дистанционное управление лодочным мотором?
Да, нужно, с ДУ в любом случае удобней, чем с румпелем
 
 54%  [ 19 ]
Нет, не нужно, для себя в ДУ не вижу необходимости
 
 0%  [ 0 ]
Нужно только для моторов с мощностью 25 л.с. и более
 
 9%  [ 3 ]
Нужно только при длительных переходах (1 час и более)
 
 14%  [ 5 ]
Нужно только для стационарно хранящейся лодки
 
 23%  [ 8 ]
Всего голосов : 35
Добавил Сообщение
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 30 дек 2013, 14:02
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Ребята, я так понял, что газ-реверс можно самому сделать, кроме тросов, а рулевой редуктор только покупать?
Мне ваши действия нравятся, правда если мне заморачиваться, то мой комплект перейдет в разряд-эгоиста-в одноместный, вот и думаю стоит или нет, на перспективу :shock:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Дистанция на лодку, ДУ на румпельный плм, дистанционное управление лодочным мотором, рулевой редуктор, машинка газ-реверс, рулевая колонка, фиттинг для лодочного мотора, подключение тросов, как установить ДУ на лодку пвх, кочерга, троса газ-реверс
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 30 дек 2013, 14:30
#42 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
начальник писал(а):

Ребята, я так понял, что газ-реверс можно самому сделать, кроме тросов, а рулевой редуктор только покупать?

Ген, нет наверное... И газ-реверс и редуктор, и троса покупать. Машинку может и можно сделать, но это непросто.
начальник писал(а):

правда если мне заморачиваться, то мой комплект перейдет в разряд-эгоиста-в одноместный, вот и думаю стоит или нет, на перспективу

Тут да. Хотя вдвоём на 330 и с ду можно. Консоль только набортную сделать, она места минимум занимает. С дома потом найду фотки.
И возить на прицепе, чтобы не собирать/разбирать всё это хозяйство.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 30 дек 2013, 17:51
#43 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Ну здрасте приехали. 330 и вдвоем с Д\У ловилось на ура! И не мешалось ничего! ИМХО! Фото всего есть. Как ловили нет не одного. Я фотики всегда забываю. Или в нужный момент сфоткать забываю.
Гена, посмотри расположение консоли на моем Каймане. Фото в теме есть. Один в носу ловит, второй у транца, как обычно. Я также и без консоли ловлю. Так что для меня разницы нет. Консоль места не много на самом деле занимает. По крайней мере как у меня была. Я не заметил никаких стеснений. Одни плюсы. Вру! Веслами грести стало не возможно с одной стороны. Но это нужно было уключины переклеить просто и все. ИМХО.

Машинку Дима можно сделть самому, при наличии мало мальского инструмента на коленке, по типу как двухрычажка. Время и станки хоть какието нужны. ИМХО тоже все. Но проще купить. Я однорычажку купил за 3460. + 350 доставка почтой. + ее переделать под толкай из тяни газ, нужно. Все. :yes: Двух-рычажка щас стоит 3000р. :yes: :D А однорычажки примерно от 5-6т.р.

Гена. Тебе еще понадобиться такая втулка удлинитель рулевого троса, как я картинку выше выложил. :yes: Без нее трос рулевой вылазиет сильно и при залезании назад упирается буртиком троса в буртик рулевой трубки на моторе. Я тогда на Сузу покупал самодельную.
Ну такто можно много чего самому сделать! Былоб желание и инструмент нужный! Только троса и рулевой редуктор - это важный минимум - я считаю. ИМХО. Хотя для меня еще и машинка газ-реверс тоже сюдаже относится. Сам я ее не сделаю. ИМХО. Руки не так близко к плечам как хотелось бы, располагаются. :lol: :lol: :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 30 дек 2013, 18:24
#44 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Тёма, по Сузе, помнишь уже давно, в начале темы на рф serg78
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
?
Можно перенести сюда, с указанием его авторства. У него всё из подручных материалов почти.

А с ДУ всё-таки классно :) :good:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 30 дек 2013, 19:23
#45 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Помню Дима, помню. :yes: И свои фото все могу выложить. С другого компа, если надо..... если найду.... :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 30 дек 2013, 19:26
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Дима, у меня примерно так же кресло стоит, но мне если заморачиваться, то надо и ДУ и кресло переносить чуть вперед, потому как, если один в лодке, приходится сильно вперед подаваться, чтоб на редан выйти, кобрит сильно лодка, если на кресле сижу, да и на кресле газульку так на полную и не выкручивал-страшновато, на море волна, на лиманах-не было возможности, Хуторянин в прошлом годе то ходил на моем комплекте в одно лицо, но сидел на полу и это было до форсирования :?

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 30 дек 2013, 19:43
#47 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
начальник писал(а):

Дима, у меня примерно так же кресло стоит, но мне если заморачиваться, то надо и ДУ и кресло переносить чуть вперед, потому как, если один в лодке, приходится сильно вперед подаваться, чтоб на редан выйти, кобрит сильно лодка, если на кресле сижу, да и на кресле газульку так на полную и не выкручивал-страшновато, на море волна, на лиманах-не было возможности, Хуторянин в прошлом годе то ходил на моем комплекте в одно лицо, но сидел на полу и это было до форсирования :?

Ген, можно и вперёд, так действительно на глиста намного легче выйти, но и скорость после выхода будет чуть меньше.
Здесь конечно индивидуально для каждой лодки, надо экспериментировать.
Вот, про консоль на баллон говорил раньше. Места - минимум.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Темик писал(а):

Помню Дима, помню. :yes: И свои фото все могу выложить. С другого компа, если надо..... если найду.... :D

Конечно надо (())

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 01 янв 2014, 20:28
#48 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Вообщем ищу где дешевле, что из комплектующих, что я сам не смогу сделать.
Купил и жду доставки машинку газ реверс. Стойка будет у меня как на Каймане была. Потому левостороннюю заказал. Из тяни переделать в толкай только. Выходит дешевле с доставкой, чем на том же баджере.
Сегодня тягу рулевую за копейки оплатил после НГ доставка только. Ну та, что Кочергой обзывается. всего 858р. плюс доставка 290р. когда в магазах она по 1500 и выше. Останется троса и рулевой редуктор со штурвалом.
Дело не стоит на месте. Покупается все по мере лишней 1000р. в кармане. Так и не заметно, все купиться. Можно сказать. :D
Вот такая тяга:
tyaga-rulevaya-reguliruemaya_616975.jpgtyaga-rulevaya-reguliruemaya_616974.jpgtyaga-rulevaya-reguliruemaya_616973.jpgtyaga-rulevaya-reguliruemaya_613386.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 02 янв 2014, 04:31
#49 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Темик писал(а):

Сегодня тягу рулевую за копейки оплатил после НГ доставка только

Тёмик, насколько помню, именно с этой
Уменьшенное фото

Угол поворота мотора вроде поменьше чутка... А может уже и путаю :D ...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 02 янв 2014, 10:47
#50 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Дима. У меня такая же стояла. >) Вроде все нормально было. Угол поворота от того, как ты ее к мотору крепить будеш. к пластине. А точнее саму пластину. Внутрь или наружу. >) (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 04 янв 2014, 00:44
#51 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Тоже дистанция. :D
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
:lol: :lol: :lol:
phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Даже и не знаю, куда определить! :shock: :? В тюнинг или в Д\У?
phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 04 янв 2014, 13:00
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 115
Возраст: 55
Темик писал(а):

Даже и не знаю, куда определить! В тюнинг или в Д\У?

Однозначно в ДУ! Классическая старая схема ДУ кастрюль адаптирована для ПВХ, класс! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 04 янв 2014, 13:13
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 142
парни, я так понимаю, вся городьба под железяку-лодку? но 10 сил мотор... это куда на нем ездить? по окрестной луже вокруг дома?
я бы еще понял под прогресс до под 40=ку мотор... нафига геморрой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 04 янв 2014, 13:36
#54 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Bobr писал(а):

парни, я так понимаю, вся городьба под железяку-лодку? но 10 сил мотор... это куда на нем ездить? по окрестной луже вокруг дома?
я бы еще понял под прогресс до под 40=ку мотор... нафига геморрой?

Нет Ром,они про пвх заморачиваются.Тема хочет сидеть на лавочке а на кресле и не румпеля а руль крутить.А мотор что у Темика,что у меня не 9.9 а 15 лошадей.Это как в брилиантовой руке,легким движением превращается >) В пятнашку :yes: :D :D :D

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 04 янв 2014, 13:45
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 142
Виталий05 писал(а):

легким движением превращается В пятнашку

вот Вут можно и чуть подробнее... в какую именно сторону надо руку легко двинуть?
у меня дефорсированная Тоха 50 на 380-м навигаторе из ПВХ. на Выходе у нее 40 по бумагам, на деле - не знаю. но.... заморачиваться делать руля на надувную лодку?! это же и вес и головняк при сборке-накачке, и ломается она как целка, под мощным мотором... смысл заморачиваться?
поелы сломал по центру лодки - корчь поймали, какая удаленная механика, если она как стерва гнется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 04 янв 2014, 13:53
#56 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Bobr писал(а):

у меня дефорсированная Тоха 50 на 380-м навигаторе из ПВХ

Роман, это вот на такой?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Bobr писал(а):

какая удаленная механика, если она как стерва гнется?

Ну, большеват мотор для неё, или она маловата. Там вроде до 30 кобыл можно по паспорту.
Bobr писал(а):

это же и вес и головняк при сборке-накачке

Если на телеге возить собранную, то никакого головняка. А вот час на румпеле той же 40-ки, или 50-ки пройти по волне - рука потом отваливается))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 04 янв 2014, 14:01
#57 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Дим,у меня рука отваливалась на 9.8,когда день по озерам помотаешся птичку ищщя.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 04 янв 2014, 17:43
#58 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Bobr писал(а):

парни, я так понимаю, вся городьба под железяку-лодку? но 10 сил мотор... это куда на нем ездить? по окрестной луже вокруг дома?
я бы еще понял под прогресс до под 40=ку мотор... нафига геморрой?

Не на ПВХ лодку щас делаю. 385 Касатка и мотор Хидея 9,9(15). В скобках его реальная мощность. По паспорту и шильде 9,9. Лодка будет на прицепе кататься.
А вообще в таких вариантах есть возможность и на прицепе и разобранную возить! И с Д\У использовать и снять, Д\У за 15минут и без него использовать. Как то намного универсальнее комплект получается. ИМХО. Чем кастрюля. Ее не положить в машину если, что. :D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Да, и у меня был Кайман 330 с Сузуки 15 и с дистанционным управлением. Так вот мне больше штурвал крутить и газом со скоростями управлять с машиинки нравиться, чем левой рукой тянуться назад и чтото там крутить и дергать скорости поворачиваясь назад. ИМХО.
+15 минут к сборке лодки и я ходил с дистанцией. Это если без прицепа. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 04 янв 2014, 23:52
#59 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Колхозно, но все работает! Жду машинки газ-реверс, потом покупаю троса и делаю кронштейн крепления тросов на мотор. По месту как говориться.
Что не понятно спрашивайте, отвечу. :yes:

DSC_0355.JPGDSC_0356.JPGDSC_0358.JPGDSC_0359.JPGDSC_0360.JPGDSC_0361.JPGDSC_0362.JPGDSC_0363.JPGDSC_0364.JPGDSC_0365.JPGDSC_0366.JPGDSC_0367.JPGDSC_0368.JPGDSC_0369.JPGDSC_0370.JPGDSC_0374.JPGDSC_0375.JPGDSC_0376.JPG

Ось с резьбой в которую вкручивается винт и зажимает тяги, флажки, как обозвать их..... зх.... Вобщем зажало сильно! Ничего никуда не сдвигается. Из катушки ниток взял пластиковую втулку и вставил в отверстие в моторе. Сверху сделал шайбы из полипропиленовой трубы, для нужного вылета в мотор и наружу. Все работает и крутиться. Толкаю тягу крутится ручка газа на румпеле.

Переключение передач. Обычная рука окна. )))) В наматал изоленты и одел такуюже пластиковую фтулку от катушки ниток. Чутка пошкурил, чтобы свободно вращалась в отверстии мотора. В квадратной части просверлил отверстие и нарезал резьбу, чтобы винтом фиксировать. Все переключается без проблем. Можно даже снять родную ручку переключения передач. ))))

Жду машинку газ-реверс аналог Ямахи701. Она работает на тяни, но ее можно переделать на толкай. И после буду покупать троса газ-реверс. Только после покупки тросов, можно закончить, сделать кронштейн крепления тросов. По месту. Идея и задумка уже есть. Можно и без тросов начать делать. Но не хочу торопиться.

Сфоткал трубу мотора, куда входит рулевой трос. И за что там его прикручивать? Это раз! Два - это то, что длина трубы 240мм. Трос тупо вылезит наружу. Нужна фтулка удлинитель рулевого троса, чтобы длина трубы составила 280мм. Не меньше. Стоит она 600р. Но чтобы ее прикрутить, я так понял, нужно открутить одну гайку родную и вместо нее прикрутить фтулку удлинитель. Я так понимаю. По другому на этом моторе не получится. ИМХО.

Ну и мучу телегу за АКП для перевозки мотора. Тоскать из подъезда и вподъезд или из машины до гаража и так далее, или на природе тяжко. Катать легче. )))))))

Регулятор от мопеда поживает хорошо! Работает. )))))) Двигаемся потихонечку.

Немного колхозно, я согласен. Но что есть - то есть. Все делается на коленке. Нет станка токарного. С ним былобы проще и легче. )))))) Но мы не ищем легких путей.

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:
Это мой бывший Кайман 330 с Сузой 15 с Д\У.
DSC_0011.jpgDSC_0036.jpgIMG_7303.JPGIMG_7304.JPGIMG_7347.JPGIMG_7350.JPG
Все перевозилось в машине. Собиралось и устанавливалось все довольно быстро. Лодка минут 15 и Д\У при наличае навыка и сноровки минут 10. Без наличия опыта и сноровки минут 15.

Добавлено спустя 29 минут 23 секунды:
Такая стойка получилась из полотенцесушителя. Это было на продажу зделано. А в начале темы, та, что стояла у меня. Тоже в последствии была продана. :(

Рулевая стойка 5.jpgРулевая стойка 6.jpgРулевая стойка 8.jpgРулевая стойка 9.jpgРулевая стойка 13.JPGРулевая стойка 14.JPGрулевая стойка укомплектована (6).JPGрулевая стойка укомплектована (7).JPGрулевая стойка укомплектована (8).JPGрулевая стойка укомплектована (1).JPGрулевая стойка укомплектована (2).JPGрулевая стойка укомплектована (3).JPGрулевая стойка укомплектована (4).JPGрулевая стойка укомплектована (5).JPG

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Спешал фор Гена(Начальник)
Фтулка удлинитель рулевого троса (2).jpg

Добавлено спустя 45 минут 28 секунд:
Чтобы небыло такого:
PIC110501000.jpgPIC110501002.jpgPIC110501004.jpgцепляет.jpg


Завтра выложу самодельный комплект Д\У на Сузуку 15. Отъискал наконецтаки в заляжах..... фотки. :D


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Д/У на румпельный ПЛМ 05 янв 2014, 12:31
#60 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Продолжение модернизации моей стойки. Установлен звуковой сигнал, выкрашена марилкой и лаком в цвет пайол лодки. Установлен прикуриватель тройной для питания эхолота, навигатора, телефона. Провода к акумулятору. Это в продолжении к фото на первой странице.
PIC110501007.jpgPIC110501005.jpg

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Как и обещал, самодельный комплект переделки Сузуки 15 ДТ под дистанцию. Сергея. В последствии стоял у меня.
Гена, думаю разберешся, если, что спрашивай. Обресую поподробнее. Постараюсь во всяком случае. (())
IMGP3879.jpgIMGP4330.jpgImage(234).jpgIMGP4590.jpgIMGP4592.jpgIMGP4595.jpgIMGP4597.jpgIMGP4601.jpgIMGP4602.jpgIMGP4603.jpgIMGP4604.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 487 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией