Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
{ VISITS } Просмотры: 118049  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 12 
Добавили в закладки: bedbig
Подписчиков: Николай ВР, boba.s, Moroz, McKey, Радик102, DRAGER, Shiha, uchitel_008, Nikita707, vikvat, Yura30, pomann807
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 19
Возраст: 61
Со стоимостью гидроцилиндра обманул парни брал за 3500 :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Самодельный гидроподъемник лодочного мотора
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 4 года 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 2
Возраст: 37
Romson73 писал(а):

Внутренняя гильза не используется ,нужен только наружный стакан , наружная гильза от стойки подбирается без шовная в верхней части нарезается резьба шаг 1 под гайку с сальником гайку я использовал тоже с этой же стойки предварительно нарезав на ней резьбу .

Роман подскажите пожалуйста на зузуки dt 30 какой длины изготавливали гидроцилиндр??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 8 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 73
Возраст: 52
Отлично получилось . аккум надо побольше будет намного бодрее подымать а датчики по моему лишнее на насосе стоит клапан сброса давления и скорей всего на воде надо будет отрегулировать клапан .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 19
Возраст: 61
Romson73 писал(а):

Отлично получилось . аккум надо побольше будет намного бодрее подымать а датчики по моему лишнее на насосе стоит клапан сброса давления и скорей всего на воде надо будет отрегулировать клапан .

Будет минимум 40-ой, это просто проба, но поднимал опускал раз двадцать, даже этого на день рыбалки хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 19
Возраст: 61
Всем привет, если кто то делает гидроподъем и применяет моторчик от авто и насос ПЖД30, имейте в виду если моторчик от АВС(у меня от БМВ) при смене полярности нужно обязательно моторчик разбирать, так как минусовой провод может быть закреплен заклепкой прямо к корпусу мотора, при установке на лодку сегодня разбирался пол дня, пока хватило ума проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 3 года 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 1
Возраст: 32
Господа водомоторники здравствуйте, изобретаю гидро трим, сам трим готов, насос от гидроподвески, все качает, все поднимается, проблема в клапане, газовые воздушные не подходят, нашел от АКПП как у вас на форуме вычитал, он не держит давление, что подскажите!?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Не могу сообразить как сюда фото добавлять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Тимоха 2109 писал(а):

Не могу сообразить как сюда фото добавлять

Написал сообщение, нажимаешь кнопку (Предпросмотр) и появляется окно с загрузкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 3 года 1 месяц 10 дней
Сообщения: 10
Возраст: 44
Темик писал(а):

Давайте обсудим самодельные гидропдъемы. Ну или механические из подручных и покупных деталей.
Понравилось исполнение! Минимум деталей. Хорошая фунциональность. Вот гдебы еще найти такие цилиндры?
phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Вот покупной Электро-подъемник.
phpBB [media]

На подобие народ мастрячит себе самодельные.


никогда сам не делал, интересно

выглядит сложно... z"" как на самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 5
Возраст: 59
Рифат писал(а):

Всем привет, ну вот собрал наконец то гидроподъем, с применение гидрораспределителя, поставил новые шланги, единственно не стал до конца прокачивать систему, так как все равно разбирать , для установки на лодку.
Примерный бюджет:
Насос -2600р
Гидроцилиндр 2500+400пересыл =2900р брал с запасом прочности шток 25мм.
Гидрораспределитель - 1900
Моторчик - от АБС БМВ - халява(нашел брошенную разобранную машину) повезло просто
Комплект шлангов - 600р
Трубки , муфты, обратный клапан и прочие мелочи- примерно 1500р
блок питани и реле моторчика насоса - 750р
Проводка - из старых запасов
Масла для гидроусилителя руля(брал самое дешевое) - 120р
В итоге получается - 10370р
Согласитесь вполне бюджетно!
Парни сразу скажу не покупайте слабые гидроцилиндры, если у вас 4Т мотор весом около 70кг, берите слазу мощный и надежный, не покупайте клапана типа газовых и им подобных. пустая трата денег, мои бесполезные затартя составили примерно 3000р, ну уж ладно как не крути учимся на своих ошибках, насоса от ПЖД вполне хватает даже на тяжеляй как у меня мотор, если моторы за 100кг не занаю, но думаю не хватит.
По весу примерно 4кг прибавилось на моторе и около 7-8 наверное в рундук, позже взвешу напишу, сегодня просто забыл.
Фиксацию мотора на заднем ходу делать не стал, думаю не нужно оно мне, если припрет то можно не сложно решить.
Особая благодарность Роману, его идея сподвигла меня на изготовление сего агрегата (())
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]

подскажите как крепили шток к двигателю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 4 года 3 месяца 9 дней
Сообщения: 1
Возраст: 54
Народ привет. Есть кто живой в теме? :? Подскажите электродвигатель для насоса пжд30 на сколько ватт брать? На Алишке нашел маленькие стартеры для мотоциклов в районе 1000-1500р думаю поставить на них подшипники вместо втулок и готов моторчик, или бу стартер купить недорогой от малолитражки. Можно ли использовать обратный клапан от ГБО автомобильного в качестве обратного клапана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Самодельный реечный столик

в форуме Как обустроить походный лагерь

dqdmitry

4

2518

Аватара пользователя

13 июн 2022, 17:45

Подводник Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией