Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 02:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
{ VISITS } Просмотры: 8796  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавили в закладки: romanti4ny
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Привезли сегодня.
Испытаю в воскресенье.
Но маску уже сломал. :D
Держатели оголовья на 4мм пластиковых винтиках! -J^
Даже не затягивал,отломился один.
Ну что ж,5ти мм железный винт поставлю.
Уж он-то выдержит мою бестолковку. :hahaha: :good:

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Выбор сварочного аппарата, сварочник, инвертор, секреты бытовой и профессиональной сварки
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
У меня со сварочником все оказалось более сложно. Еще в юности после службы работая в ПЦАН (плавильный цех анодного никеля) слесарем, сварщики научили меня варить ММА. С тех пор прошло много лет, навыки подзабылись. По сварке, вечно кого то просил. И теперь вот, с приобретением своего гаража, я задумался о сварочнике, тем более что он был нужен для обустройства гаража. Взял инвертор Ресанта-190. Самим сварочником я остался доволен, в гараже переварил кучу всего. Но вот осталась все таки одна проблема - аккуратная миниатюрная сварка. А такая в большинстве случаев и нужна. К тому же из негатива по ММА, это электроды. Пока у меня были старые советские, ржавые, заплесневелые, проблем не было. Помучиться надо зажечь, но потом все великолепно - чистый ровный шов под шлаком. Но после переделки своей печки, они закончились. И пошло поехало...че я только не покупал. Засерает шлаком и все. Зато зажигается и горит хорошо :hahaha: И кстати электроды еще и не дешевые. Думал уже и руки кривые. Тут как то товарищ подогнал несколько штук 3-ки, сказав что это чисто фирменные, очень хорошие и очень дорогие. Попробовал. Да, электроды были просто сказка :good: Еще и во много раз лучше наших советских. понял, что руки не при чем, руки "еще помнят". Но покупать их за такие деньги z"" ...а горят они быстро. Жаба...жаба. И задумался я о полуавтомате. Брака в разы меньше, варить проще, плюсов больше чем минусов. Ресанта удачно продалась. После долгих читаний профильных форумов и отзывов, взял я себе аппарат Аврора Спидвей-175. Три в одном. Но на самом деле, я бы сказал 2,5 в одном :D Там полноценные ММА и МИГ-МАГ (электрод и полуавтомат), а ТИГ в нем символический, сильно урезанный (аргон). Но ТИГ я и не собираюсь на нем пользовать, брал чисто в качестве полуавтомата. Подкупило синергетическое управление аппаратом. Действительно, на деле, уже пробовал, варил им, очень удобно. Энкодером изменяешь скорость движения проволоки, а сварочный ток и напряжения настраиваются автоматически под данную скорость. Обновкой обзавелся буквально перед самым отпуском, и сейчас в Питере буду сыну варить каркас для акриловой ванной, т.е. будут реальные его испытания. Хотя его уже Саня испытал дома. Варил им багажник гнилушки. Остался очень доволен. Позже отпишусь о сварке каркаса. Если подитожить, то я аппаратом пока остался очень доволен.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Полуавтомат то хорошо, но неохота с газовыми баллонами заморачиваться.
А мой кедр жужит еще! Нормально! :good: :drinks:

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Silver писал(а):

Полуавтомат то хорошо, но неохота с газовыми баллонами заморачиваться.

Володя, я ж написал, в нем и полноценное ММА. Т.е. берешь и варишь электродами. По размерам он достаточно малогабаритен, спокойно его таскать можно по надобности, ну и если без баллона, то порошковая проволока тебе в помощь на обратной полярности. Правда дорогая она 0,8 проволока 0,8 кг 608 руб. у сына в магазине в Питере. Но если уж так припрет, то почему бы и нет? Но я не планирую порошок. Заборы можно и ММА поварить.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
maliiv писал(а):

порошковая проволока тебе в помощь на обратной полярности.

И без газа варить можно? :shock:
Надо подумать о покупке... :?
Электродами грязновато получается, да и частенько прожигаю что тоньше двойки. :( :oops:
Цена правда этой Авроры не айс. :(

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Silver писал(а):

И без газа варить можно?
Надо подумать о покупке...
Электродами грязновато получается, да и частенько прожигаю что тоньше двойки.
Цена правда этой Авроры не айс.

Володя, я ж написал, без газа варить можно, порошковая флюсовая проволока. При этом необходимо поменять на агрегате полярность. Для этого у него спереди и стоит перетычной кабель. Им ты переключаешь горелку. Т.е. горелку переключаешь на минус, а массу на плюс. Кстати многие порошком варят. Только вот дороговато малость. Ну и конечно аппарат не дешевый. Ну он и классом другой + синергетика.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5353

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией