Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 1006  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Зимой на днюху подарили телевизор. Всё бы ничего, но я был очень удивлен, когда не обнаружил в нем разъема для наушников. А я по ночам, когда жена уже спит, люблю посмотреть порнушку старые добрые немецкие фильмы и люблю, нахрен-йотись, со звуком! Но от звука жена просыпается и кричит, что ее задолбали эти старые добрые немецкие фильмы - они, дескать, мешают ей спать. На лицо конфликтная ситуация. И решить ее можно только наушниками. Но - см. джпеги: гнезда для них нет, в инструкции к телевизору об этом вроде как сказано. Купил переходник с двух колокольчиков на разъем к наушникам, повставлял во все гнезда телевизора - никакого эффекта. Чё делать? Только блюпуп наушники что ли? Не хотелось бы - они сука не дешевые.
Кто чё скажет?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
На выложенных фотках все входа, кроме одного выхода на активную колонку, той есть со встроенным усилителем, типа сабуфер для компа. Вот к этой колонке и подключить наушники.
Что касается описания, то это общий паспорт на все модели. Твой скорее всего не попадает в этот список.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Вот к этой колонке и подключить наушники.

Но КАК? У наушников разъем совсем другой - джек что ли называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Сергеич... :hahaha: :lol: &( Это оптика. Щас все современные саббуферы и колонки через оптику подключаются. :hahaha:
Саня, там единственный вариант, погляди в мануале, по идее должны блютузовские уши подключаться по блютузу.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Grek писал(а):

Зимой на днюху подарили телевизор. Всё бы ничего, но я был очень удивлен, когда не обнаружил в нем разъема для наушников. А я по ночам, когда жена уже спит, люблю посмотреть порнушку старые добрые немецкие фильмы и люблю, нахрен-йотись, со звуком! Но от звука жена просыпается и кричит, что ее задолбали эти старые добрые немецкие фильмы - они, дескать, мешают ей спать. На лицо конфликтная ситуация. И решить ее можно только наушниками. Но - см. джпеги: гнезда для них нет, в инструкции к телевизору об этом вроде как сказано. Купил переходник с двух колокольчиков на разъем к наушникам, повставлял во все гнезда телевизора - никакого эффекта. Чё делать? Только блюпуп наушники что ли? Не хотелось бы - они сука не дешевые.
Кто чё скажет?

Такое ощущение, что те выхода на фотке это обычные входа для телевизора, но не выходы. Есть оптика только. Джек надо искать на передней части телика под заглушкой какой-нибудь. Ну или нет никакого разъема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Сергеич... Это оптика. Щас все современные саббуферы и колонки через оптику подключаются.

А кто-то был против? :shock:
Какая разница, каким проводом/кабелем/волокном соединяются между собой тв и колонка?
Написано "русским" языком - Аudio Оut.
Проводные наушники всё равно подключать не к тв, а к выходу предварительного усилителя колонки.
Grek писал(а):

У наушников разъем совсем другой - джек что ли называется.

"Мама" Джек 3.5 (тонкий) или 6.3 (толстый) установлен на колонках, под наушники. В старых моделях могут быть колокольчики.
Я тоже через колонку подключаю наушники, что бы не кому не мешать. ;)
Так что у тебя выбор не большой. Или колонка, или блютуз. :pardon:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
andreyR писал(а):

Ну или нет никакого разъема.

именно так :*|

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Или колонка, или блютуз.

:*|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Али в помощь, там этих наушников..... is%

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Подводник писал(а):

Али в помощь, там этих наушников.....

да сын там заказывал две пары уже - одни телевизор за три метра сигнал теряют, у вторых зарядная станция на третий день накрылась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Ты сначала одолжи у кого нить, и попробуй, коннектится по блюпупу или нет. У меня вон ящик, тоже ни хрена подобного нет. Но я благо ушами не пользуюсь, но ради интереса пробовал. И у меня ни хрена и по блюпупу не коннектятся. А саб я подключал, (саб старый, и оптики в нем нет), на Али выписывал модуль, который преобразует оптику в колокольчики. И пришлось саб переделывать, что бы при включении его, питание автоматом подавалось на этот преобразователь. Короче геморой.
Иными словами, к моему ящику, уши не подключить. Можно конечно устроить танцы с бубном, но...как я сказал, мне это не надо. Поэтому тебе, прежде чем приобретать уши, надо какие нить любые блюпуповские уши попробовать.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Я Пашке заказывал (правда с джеком) диджейские уши. В миру стоят 10 тыр, на Али 2800, супераппарат оказались. Так что Али - Оли рознь.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Можно было бы пойти старым/примитивным путём. От встроенных динамиков тв подпоять/вывести проводочки через сопротивление 1 ком и установить любой разъёмчик под наушники. Но ковырять новый тв ...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 105
Возраст: 51
Лично мне блютуз нравится. Пользуюсь беспроводными наушниками давно, разными. Все заказаны с Али.
Есть большие полноценные, закрывают уши полностью. Grek, ты их у меня видел, я в них на Пиренге был.
Есть средние с дугой по затылку. Уже вторые, у первых накрылся аккум.
Были маленькие вкладыши.

Все подключались к телефону без проблем и не важно блютуз 5-ый или 4-ый (хотя есть мнение что они не совместимы). Подключал и к ТВ-приставке, тоже чтоб не беспокоить домашних при просмотре. К телевизору не подключал, нет у меня в нем блютуза.
Последние уши пришли с Али буквально на днях. Заплатил $ 20,7. Но я выбирал чтоб аккум долго держал, т.к. на природу всегда с наушниками выбираюсь, а если только по дому ходить можно чуть ли не на порядок дешевле найти.
Самый дешевый вариант это взять у кого-нить одноухую блютуз гарнитуру, проверить как она подключится к ТВ и в случае успеха купить такую же. Не знаю как в магазинах, а на Али такие гарнитуры стоят 150-200 руб.
Если решишь заказывать с Али могу помочь с выбором.
Grek писал(а):

да сын там заказывал две пары уже

Т.е. уже пробовал к этому ТВ подключать уши по блютуз?
PS В одном из магазинов нашел такое описание для этого телика:
Цитата:
Одновременный Аудио выход (на динамики TB и Оптический выход / Выход для наушников):

Может там как-то разные разъемы совмещены?

Добавлено спустя 44 минуты 11 секунд:
Вот тут
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

кратенько написано как подключить наушники к подобному телику. И там же в коментах пишут что существуют переходники для этих целей, вот только я бы не стал покупать их в и-нете, только в живом магазине, куда можно их вернуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
KisaLev писал(а):

Т.е. уже пробовал к этому ТВ подключать уши по блютуз?

Да. Невестка свои дала с Али. Работают на расстоянии метра, не более. Говно редкостное. Невестка сказала, что когда телефон лежит в левом кармане брюк, то иногда правый наушник не работает. То есть даже на метр не бьют. Стоили 600 рэ до последних 1 доллар=80 руб.

KisaLev писал(а):

Если решишь заказывать с Али могу помочь с выбором.

Был бы весьма благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 105
Возраст: 51
Grek писал(а):

KisaLev писал(а):

Если решишь заказывать с Али могу помочь с выбором.

Был бы весьма благодарен.

У меня полноразмерные уши такие
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

По ссылке они уже не продаются, но думаю найдутся еще такие. Из минусов: хрупкие, требуют аккуратного обращения, но если ни куда не таскать то это не критично.
Аккум очень емкий, Ач не замерял (если нужно сделаю), но не заряжаю их неделями. Производитель обещает 70+ часов работы. Звук на телефоне можно регулировать с наушников.
Брал их за $ 19.46, 3 года назад. С тех пор кнопка "звук +" запала и плохо прибавляет, включение бывает только на второе нажатие срабатывает. Скорее всего надо разобрать да почистить, но пока работают не полезу.
Последние купленные такие
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Только пришли, за $ 20.71. Это типа новинка и думаю еще подешевеют. Пока тестирую. Из минусов: звук на телефоне не регулируется с наушников, т.е. в наушниках звук прибавляется, а в телефоне громкость неизменна. Есть какой-то дискомфорт у ушных раковин в месте крепления дуг к блинам.
Дальность у обоих девайсов нормальная. По 3-комнатной квартире спокойно хожу, ни где не заикаются (дом панельный).
Если эти не подходят то озвучь требования:
Размер, цена, цвет. Мож еще что.
Хотелось бы выяснить какая версия блютуз в телике. У меня, повторюсь, проблем с совместимостью разных версий не было, но мало ли ...
Подберем что-нить.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Лёш, спасибо!
Покумекаю.
зы: для твоих целей - ходить по квартире и слушать музыку - они мне не нужны - тока для телека. Невестка, кстати, видимо, как ты (только с проводными) постоянно в квартире с ушами на ушах слушает музыку - убить готов! :evil: - Юля! Юля!!!!! Юля, блядь, ты слышишь????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 105
Возраст: 51
Grek я уже 3-ий год работаю в соседнем городе :о и на той квартире бываю чаще чем дома. Наушники ношу только когда там. Дома как-то не до них. <pil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Саша, поищи Переходник HDMI -> VGA Jet.A JA-HV02 0.2 метра
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 105
Возраст: 51
Вторые вот такие.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Лёша, а про вот такой чё-нить скажешь? Реплика, но по отзывам вроде нормуль.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией