Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 23 апр 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
{ VISITS } Просмотры: 73393  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Соломоныч, nemec65
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 6076
Возраст: 59
Подводник писал(а):

- что поймал (собрал), то и съел.. :yahoo:

То то вымахал на халявных харчах. :hahaha: :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
кулинария, приготовление пищи в походных условиях, секреты рыбацкой кухни
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 970
Возраст: 66
:D
Подводник писал(а):

А у нас в

Жаль что так и не поняли :yes: Рыбий жир очень полезен :yes:
Жалко что нашим чиновникам его в детстве видимо никто не давал :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 3650
Подводник писал(а):

Мать - учительница, батя - лесник..., а


... сын мичман... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 6076
Возраст: 59
ИЛИМ писал(а):

Это такая гадость для нас была. :D И он тоже это вытворяет :hahaha: :hahaha: (())

Анатолий. В данном случае не насильно. Старшая два раза была в Сибири. И теперь только этим и бредит. И ещё хочет туда зимой. Посмотреть НАСТОЯЩУЮ зиму. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 970
Возраст: 66
Саша (()) Вот ты настоящий сибиряк :D Там у Вас говорят доллар пиз....лся :D и вы все в шоке :lol: АГА вот мы сейчас в Сибири на Питер и Москву посмотрим. :hahaha: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 3650
ИЛИМ писал(а):

вот мы сейчас в Сибири на Питер и Москву посмотрим.

А что на нас смотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 970
Возраст: 66
Savage писал(а):

А что на нас смотреть?

Я просто смотрю как у меня соседи по площадке пенсионеры живут. Потом после реформ посмотрю :yes: Хорошо батя с мамой не дожили до .... Верили в Коммунизм :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 3650
ИЛИМ писал(а):

Хорошо батя с мамой не дожили до ....

По мне так, чем дольше проживут, тем лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 3480
Анатолий, у меня маманя 1928 года и она говорит что сейчас самые лучше времена! Всё есть! Еда любая на убой, говорит что с дуру беситесь, доллар -рупь... А главное что не голодаем, не голодали вы мне говорит.. А она прошла и коллективизацию и оккупацию и голод послевоенный, и стройки коммунизма( строила хим комбинат в Березниках) так что если есть что на столе то уже день прошёл не зря!
Да если посмотреть что мне 47 а родила меня она в 40 так что все хорошо было что ясли брали с 8 месяцев и ни каких сидений после родов как сейчас до трёх лет, а больничный после родов был две недели и куда малых нужно было давать? Да многое нельзя сравнить ,.. Короче чекушка сейчас во мне плавает ;) и на философию потянуло..

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Последний раз редактировалось Кагорыч 21 янв 2016, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 449
Возраст: 61
ИЛИМ писал(а):

Саша (()) Вот ты настоящий сибиряк :D Там у Вас говорят доллар пиз...улся :D и вы все в шоке :lol: АГА вот мы сейчас в Сибири на Питер и Москву посмотрим. :hahaha: :lol:

Толя, да в центре уже как-то отошел народ от баксов и евро, мы также как и Вы смотрят на цены в рублях, о скачках валюты узнаем из прессы и ТВ. В одной стране живем (())
PS Но Сибирь - это Сибирь :good:
Мой дед (заядлый охотник и рыбак), после того, как по настойчивой "хотелке" бабушки в 72-ом году переехал в Энгельс, до конца жизни не мог себе простить этой глупости. И я когда после окончания 2-го класса (после предыдущих каникул в Бийске, где у деда дом был на берегу Бии) приехал к нему на каникулы в Энгельс, тоже, чуть не ипанулся. А теперь только одни детские воспоминания о Бие, Катуни, тайге (даже ночью иногда снятся) :*|

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
То самогон, то рыба во всяких рецептах z"" ... Кто нибудь... Дайте рецепт зазолки САЛА... Всегда солю просто с солью, чесноком и перцем. Просто засыпаю этим составом. А как правильно не знаю... Ну не могу я без сала :oops: ... Мне Сёмги не надо, мне Кумжа до фени, мне сало важнее :yes: :lol: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
Я солил не так давно.Сначала надавил чеснока головки четыре,затем натер этим сало кг 3. Потом засыпал адыгейской солью с перцем черным и красным вперемежку с чесночной солью.
Очень неплохо вышло.Так солю уже 2 года,ранее просто чеснок с давилки,соль обычная и перцы

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 449
Возраст: 61
mishanya писал(а):

То самогон, то рыба во всяких рецептах z"" ... Кто нибудь... Дайте рецепт зазолки САЛА... Всегда солю просто с солью, чесноком и перцем. Просто засыпаю этим составом. А как правильно не знаю... Ну не могу я без сала :oops: ... Мне Сёмги не надо, мне Кумжа до фени, мне сало важнее :yes: :lol: ...

Миша, тут, блин, дело такое, сало, - оно зависит от сала. Я когда крайний, а возможно, по этой ситуации и последний, раз, в Киев к теще мотался, она взяла меня с собой на покупку сала на рынке (до этого сало для нас у нее всегда уже было приготовлено). В самом Киеве, на двух рынках она нормального сала не нашла, поехали километров за 50-т от Киева на какой-то рынок. Там она нашла подходящее сало (туша свиньи лежит, свежая), продавщица мне дает тонкие срезы с разных мест на пробу, теща тоже пробует с разных мест, и говорит продавщице - "Мне вот отсюда отрежьте, вот отсюда". Когда я удивился тому, что нафига пробовать свежее (несоленое) сало одной и той-же свиньи с разных ее мест, то все бабы на рынке, которые услышали мой вопрос, то засмеялись - "Москаль!". А после того, как мы купили сало, теща его дома просто посыпала солью, чтобы оно не пропало, и в этот-же день мы его уже с приогромным удовольствием ели (я не знаю как они его обрабатывают, это у них стратегическое сырье, но сало какое-то прозрачное на вид и шкурка такой-же жесткости как и само сало, только немного желтоватого оттенка, кроме как с Украины, я больше такого сала нигде не встречал). И дома его уплетали за обе щеки. А то, что в магазинах продается, это пародия на сало. Я вчера в "Линии" минут 20-ти ходил, нормального ничего не нашел.
Но засолка у них - просто соль и все, иногда могут сверху чесночком присыпать. Да, хранят его в морозилке, доставая небольшое кол-во для употребления.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 3480
Чеснок в сало дольки резаные и в само сало (надрезы вовнутрь) ну и соль сверху и морозилку.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
В морозилке все его хранят иначе желтеет и портится.
А сырое я б не советовал,если желудок слаб то просратся можно.
Ну и про то что одни хохлы сало жрут враки.Пока в ментах по постам слонялся наслушался ...Какой мусульманин не любит сало.Сникерс его называют и кушают исключительно для здоровья )))

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 3480
Виталий писал(а):

мусульманин не любит сало

по ночам в армии его ели и не только засоленное но и вареное(аллах ночью не видит &( )

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 449
Возраст: 61
Виталий писал(а):

Ну и про то что одни хохлы сало жрут враки...

Виталь, да про это даже никто и не говорит. Но пилять, сало они, именно саму свинью, обрабатывают как-то по другому, я же писал выше, что сало у них, пока оно свежее, какое-то прозрачное получается и шкурка готового сала тоненькая а не как подошва, а по жесткости от самого сала не отличается. Они забитую свинью обрабатывают с "особой любовью" десятилетиями (или веками) отработанными способами (я слышал и про лен и укрывание туши после обработки холстом и т.д. и т.п., но сам этого не видел), но разницу в конечном продукте отрицать не возможно (у меня на предприятии более 20 лет подсобное хозяйство около 300 голов свиней было и для руководства они там, насчет сала выкладывались по полной, но такого сала у них ни разу не получалось).

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
Саш,ставропольское сало хорошее.Нежное и шкура тонкая.От корма зависит.От места туши.А прозраное ,значит шмалили сильно.Только и всего.
А так я иногда сначала солил а через дней 10-12 соль ножом счищал,натирал чесноком и смесью перцев.Заворачивал и в морозилку что бы не желтело.Некоторые из моих друзей делают крепкий рассол с перцем и чесноком и в банку сало укладывают и заливают.Тоже вкусно.Очень.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 6076
Возраст: 59
Александр_67 писал(а):

(я слышал и про лен и укрывание туши после обработки холстом и т.д. и т.п.

Не совсем понял как здесь.
У нас палили и скребли ножом слегка тупым. Соскребали очень сильно , уже и шкура шла не только щетина. Оставался он белым. Далее обжигали его почти до угля ,накрывали тряпками , половиками и обливали кипятком. Так он парился около получаса. И потом опять соскребалось ножом до белого. ( Некоторые эту процедуру делали дважды :? )
В те времена сало я можно сказать не любил. Его было много. Поэтому про вкус особо ничего не скажу. Но точно лучше чем сейчас в магазинах. У нас ещё частники приезжают привозят своё - оно лучше. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 449
Возраст: 61
ТОФАЛАР писал(а):

Александр_67 писал(а):

(я слышал и про лен и укрывание туши после обработки холстом и т.д. и т.п.

Не совсем понял как здесь.
У нас палили и скребли ножом слегка тупым. Соскребали очень сильно , уже и шкура шла не только щетина. Оставался он белым. Далее обжигали его почти до угля ,накрывали тряпками , половиками и обливали кипятком. ...

Саня, да вот примерно так как ты и описал, :yes: но говорят что используют для обжига не газовую горелку или паяльную лампу, а лен или солому. А что там на самом деле х.з.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией